iezo

中学サッカー

長野県 中学総体サッカー2022 全中予選 東北中が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、長野県サッカー競技は、7月16日(土)~18日(月)...
中学バスケ

長野県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子犀陵、女子箕輪が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、長野県バスケットボール競技は、7月17日(日)・18...
高校野球

岐阜県 第104回高校野球選手権大会2022 県岐阜商が優勝

夏の風物詩とも言われる高校野球選手権大会(第104回夏の甲子園2022)。 2022年度岐阜県大会は、7月9日(土)に開幕し、決勝戦は7月...
高校卓球

埼玉県 高校総体卓球2022インターハイ予選 男子埼玉栄、女子正智深谷が優勝

四国ブロックを中心に開催されるインターハイ(全国高校総体)2022。 埼玉県高校卓球予選は、6月10日(金)~6月12日(日)の日程でおこ...
中学卓球

山梨県 中学総体卓球2022 全中予選 男子若草、女子押原が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山梨県卓球競技は、7月27日(水)におこなわれました...
中学バドミントン

山梨県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男女共に勝沼が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山梨県バドミントン競技は、7月25日(月)・26日(...
中学ソフトテニス

山梨県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子都留第二、女子押原が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山梨県ソフトテニス競技は、7月27日(水)~29日(...
中学バレー

山梨県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子日本航空附属、女子玉穂が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山梨県バレーボール競技は、7月25日(月)・27日(...
中学バスケ

山梨県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子塩山、女子敷島が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山梨県バスケットボール競技は、7月26日(月)~30...
中学サッカー

山梨県 中学総体サッカー2022 全中予選 押原中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山梨県サッカー競技は、7月25日(月)に開幕し、決勝...
中学軟式野球

山梨県 中学総体軟式野球2022全中予選 身延中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、山梨県軟式野球競技は、7月25日(月)~29日(金)...
中学卓球

栃木県 中学総体卓球2022 全中予選 男女共に陽北が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、栃木県卓球競技は、7月28日(木)~30日(土)の日...
中学バドミントン

栃木県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男子旭、女子小山二が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、栃木県バドミントン競技は、7月26日(火)・27日(...
中学ソフトテニス

栃木県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子姿川、女子芳賀が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、栃木県ソフトテニス競技は、7月25日(月)・26日(...
中学バスケ

栃木県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子小山、女子陽南が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、栃木県バスケットボール競技は、7月22日(金)~25...
中学軟式野球

栃木県 中学総体軟式野球2022全中予選 作新学院中等が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、栃木県軟式野球競技は、7月25日(月)~29日(金)...
中学卓球

群馬県 中学総体卓球2022 全中予選 日程・組合せ・結果

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県卓球競技は、7月27日(水)~31日(日)の日...
中学バドミントン

群馬県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男子新島学園、女子大泉南が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県バドミントン競技は、7月27日(水)~29日(...
中学ソフトテニス

群馬県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子桂萱、女子宮郷が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県ソフトテニス競技は、7月28日(木)・29日(...
中学バレー

群馬県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子藪塚本町、女子塚沢が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県バレーボール競技は、7月27日(水)~29日(...
中学バスケ

群馬県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子新島学園、女子寺尾が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県バスケットボール競技は、7月28日(木)~31...
中学サッカー

群馬県 中学総体サッカー2022 全中予選 桐生大附が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県サッカー競技は、7月28日(木)~8月1日(月...
中学軟式野球

群馬県 中学総体軟式野球2022全中予選 宝泉中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県軟式野球競技は、7月28日(木)~8月1日(月...
中学卓球

茨城県 中学総体卓球2022 全中予選 日程・組合せ・結果

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、茨城県卓球競技は、7月21日(木)・22日(金)の日...
中学バドミントン

茨城県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男子岩瀬東、女子石岡が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、茨城県バドミントン競技は、7月21日(木)・22日(...
中学ソフトテニス

茨城県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男女共に取手一が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、茨城県ソフトテニス競技は、7月21日(木)・22日(...
中学バレー

茨城県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子結城南、女子八郷が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、茨城県バレーボール競技は、7月21日(木)・22日(...
中学バスケ

茨城県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子藤代、女子守谷が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、茨城県バスケットボール競技は、7月22日(金)~24...
中学サッカー

茨城県 中学総体サッカー2022 全中予選 鹿島中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、茨城県サッカー競技は、7月21日(木)~23日(土)...
中学軟式野球

茨城県 中学総体軟式野球2022全中予選 協和中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、茨城県軟式野球競技は、7月21日(木)~23日(土)...