群馬県 部活動大会結果 高校・中学校・小学校クラブチーム

新着順

高校バドミントン

群馬県 高校バドミントン2024春季関東大会 日程・組合せ・結果

インターハイを前におこなわれる高校バドミントン関東大会。 2024年度群馬県予選は、5月10日(金)~12日(日)の日程でおこなわれる予定です。 大会開催要項 ...
高校ハンドボール

群馬県 高校総体ハンドボール2024インターハイ予選 日程・組合せ・結果

北部九州を中心に開催されるインターハイ(全国高校総体)2024。 群馬県高校ハンドボール予選は、6月9日(日)~6月16日(日)の日程でおこなわれる予定です。 ...
高校ソフトテニス

群馬県 高校ソフトテニス2024春季関東大会 日程・組合せ・結果

インターハイを前におこなわれる高校ソフトテニス関東大会。 2024年度群馬県予選は、5月10日(金)~12日(日)の日程でおこなわれる予定です。 組合せ・結果 ...
高校ハンドボール

群馬県 高校ハンドボール2024春季関東大会 日程・組合せ・結果

インターハイを前におこなわれる高校ハンドボール関東大会。 2024年度群馬県予選は、5月10日(金)~5月12日(日)の日程でおこなわれる予定です。 組合せ・結...
高校テニス

群馬県 高校テニス2024関東大会予選 日程・組合せ・結果

インターハイを前に開催される関東大会2024。 群馬県高校テニス予選は、個人戦が4月20日(土)、団体戦が5月10日(金)に開幕する予定です。 組合せ・結果 個...
高校ソフトテニス

高校ソフトテニス2024春季関東大会 日程・組合せ・結果

インターハイを前におこなわれる春季関東大会。 2024年度ソフトテニス競技は、群馬県で6月2日(金)~4日(日)の日程でおこなわれる予定です。 組合せ・結果 各...
高校ハンドボール

高校ハンドボール2024春季関東大会 日程・組合せ・結果

インターハイを前におこなわれる春季関東大会。 2024年度ハンドボール競技は、千葉県で6月1日(土)~3日(月)の日程でおこなわれる予定です。 組合せ・結果 各...
高校バドミントン

高校バドミントン2024春季関東大会 日程・組合せ・結果

インターハイを前におこなわれる春季関東大会。 2024年度バドミントン競技は、神奈川県で6月7日(金)~9日(日)の日程でおこなわれる予定です。 組合せ・結果 ...
高校卓球

高校卓球2024春季関東大会 日程・組合せ・結果

インターハイを前におこなわれる春季関東大会。 2024年度卓球競技は、群馬県で5月31日(金)~6月2日(日)の日程でおこなわれる予定です。 組合せ・結果 各都...
高校テニス

高校テニス2024春季関東大会 日程・組合せ・結果

インターハイを前におこなわれる春季関東大会。 2024年度テニス競技は、茨城県で6月7日(金)~10日(月)の日程でおこなわれる予定です。 組合せ・結果 個人戦...
高校バレーボール

高校バレー2024春季関東大会 日程・組合せ・結果

インターハイを前におこなわれる春季関東大会。 2024年度バレーボール競技は、男子が山梨県、女子が神奈川県で5月31日(金)~6月2日(日)の日程でおこなわれる...
高校サッカー

高校サッカー2024春季関東大会 日程・組合せ・結果

インターハイを前におこなわれる春季関東大会。 2024年度サッカー競技は、千葉県で5月25日(土)~27日(月)の日程でおこなわれる予定です。 組合せ・結果 各...
高校バスケットボール

高校バスケ 春季関東大会2024 日程・組合せ・結果

インターハイを前におこなわれる、春季関東大会。 2024年度大会バスケットボール競技は、男子が埼玉県、女子が東京都でおこなわれる予定です。 大会日程 男子 埼玉...
少年サッカー

JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN関東2024 川崎フロンターレが優勝

ゴールデンウィークに全国大会がおこなわれる、チビリンピックJA全農杯全国小学生選抜サッカー2024。 関東予選は、3月16日(土)~17日(日)の日程でおこなわ...
高校野球

群馬県 高校野球春季大会2024 日程・組合せ・結果

夏の高校野球選手権の組み合わせにも重要な、高校野球春季大会。 2024年度群馬県大会は、4月13日(土)~5月4日(土)の日程でおこなわれる予定です。(雨天順延...
高校野球

関東 高校野球春季大会2024 日程・組合せ・結果

都道府県大会の上位校によりあらそわれる、関東高校野球春季大会。 2024年度大会は、群馬県で5月18日(土)~26日(日)の日程でおこなわれる予定です。(雨天順...
高校バスケットボール

群馬県 高校バスケ2023年度新人大会 男子育英、女子高商が優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度群馬県高校バスケットボール競技は、2024年1月8日(月)~21日(日)の日程でおこなわれました。...
高校バレーボール

群馬県 高校バレー2023年度新人大会 男子高崎、女子商大附が優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度群馬県高校バレーボール競技は、2024年1月13日(土)~27日(土)の日程でおこなわれました。 ...
高校サッカー

群馬県 高校サッカー2023年度新人大会 桐生第一が優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度群馬県高校サッカー競技は、2024年1月13日(土)~2月4日(日)の日程でおこなわれました。 大...
高校バスケットボール

関東 高校バスケ2023年度新人大会 男子日本航空、女子昭和学院が優勝

都道府県新人大会の上位校により争われるブロック大会。 2023年度関東高校バスケットボール競技は、埼玉県で2024年2月3日(土)~4日(日)の日程でおこなわれ...
少年サッカー

群馬県 全日本U-12サッカー選手権大会2023 PALAISTRA U-12が優勝

少年サッカーの集大成とも言える、全日本U-12サッカー選手権大会。 2023年度群馬県大会は、11月11日(土)~26日(日)の日程でおこなわれました。 組合せ...
中学卓球

群馬県 2023年度中学選抜卓球大会(新人戦)男子宮郷、女子みなかみが優勝

新チーム最初の県大会となる、中学選抜卓球大会(新人戦)。 2023年度群馬県大会は、10月9日(月)~21日(土)の日程でおこなわれました。 組合せ・結果 個人...
中学バドミントン

群馬県 中学バドミントン2023年度新人大会 男子相生、女子笠懸が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度青森県中学バドミントン競技(秋季大会)は、10月21日(土)~22日(日)の日程でおこなわれました。 ...
中学ハンドボール

群馬県 中学ハンドボール2023年度新人大会 男子富岡南、女子甘楽が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度群馬県中学ハンドボール競技は、10月29日(日)~11月4日(土)の日程でおこなわれました。 日程・組...
中学バレーボール

群馬県 中学バレー2023年度新人大会 男子箕郷、女子塚沢が優勝

新メンバーによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度群馬県中学バレーボール競技は、10月22日(日)~29日(日)の日程でおこなわれました。 組合せ...
中学サッカー

群馬県 中学サッカー2023年度新人大会 桐生大附属が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度群馬県中学サッカー競技は、10月14日(土)~22日(日)の日程でおこなわれました。 大会開催要項 日...
中学ソフトテニス

群馬県 中学ソフトテニス2023年度新人大会 男子片岡、女子スマイリーが優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度群馬県中学ソフトテニス競技は、10月14日(土)~15日(日)の日程でおこなわれました。 大会開催要項...
中学軟式野球

群馬県 2023年度 第15回全日本少年春季軟式野球大会 安中第二中が優勝

新メンバーによる最初の全国大会となる、文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会ENEOSトーナメント。 2023年度第15回大会群馬県予選(新人大会)は、10月...
中学バスケットボール

群馬県 中学バスケ2023年度新人大会 男子太田西、女子片岡が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度群馬県中学バスケットボール競技は、10月14日(土)~22日(日)の日程でおこなわれました。 大会開催...
高校バドミントン

群馬県 2023年度高校バドミントン新人大会(選抜予選) 男子桐商、女子共愛が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜バドミントン大会。 2023年度第52回大会群馬県予選(新人戦)は、10月28日(土)~11月23日(木)の日程でおこ...