群馬県 部活動大会結果 高校・中学校・小学校クラブチーム

新着順

高校バスケ

群馬県 高校バスケ2022年度新人大会 日程・組合せ・結果

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度群馬県高校バスケットボール競技は、2023年1月8日(日)~22日(日)の日...
高校バスケ

関東 高校バスケ2022年度新人大会 日程・組合せ・結果

都道府県新人大会の上位校により争われるブロック大会。 2022年度関東高校バスケットボール競技は、神奈川県で2023年2月11日(土)・1...
少年サッカー

群馬県 全日本U-12サッカー選手権大会2022 PALAISTRAが優勝

少年サッカーの集大成とも言える、全日本U-12サッカー選手権大会。 2022年度群馬県大会は、10月23日(日)~11月27日(日)の日程...
ミニバス

2022年度 群馬県U12ミニバスケットボール大会全国予選 日程・組合せ・結果

全国大会へ続く群馬県ミニバスケットボール大会。 2022年度大会は、2023年1月7日(土)~22日(日)の日程でおこなわれる予定です。 ...
ミニバス

2022年度 関東U12ミニバスケットボール大会 日程・組合せ・結果

全国大会を前に、都道府県大会の上位チームであらそわれるミニバスケットボールブロック大会。 2022年度関東大会は、群馬県で2023年3月に...
中学卓球

群馬県 中学選抜卓球大会(新人大会) 男子梅田、女子大間々が優勝

新チーム最初の県大会となる、中学選抜卓球大会(新人大会)。 2022年度群馬県大会は、2022年10月22日(土)・23日(日)の日程でお...
中学バドミントン

群馬県 中学バドミントン2022年度新人大会 男子桜木、女子笠懸が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度群馬県中学バドミントン競技は、2022年10月15日(土)・16日(日)の日程で...
中学サッカー

群馬県 中学サッカー2022年度新人大会 桐生大学付属が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度群馬県中学サッカー競技は、2022年10月15日(土)~23日(日)の日程でおこ...
中学ソフトテニス

群馬県 中学ソフトテニス2022年度新人大会 男子群馬中央、女子荒砥が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度群馬県中学ソフトテニス競技は、2022年10月8日(土)9日(日)の日程でおこな...
中学軟式野球

群馬県 中学軟式野球2022年度新人大会 中尾・倉賀野が優勝

新メンバーによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度群馬県中学軟式野球競技は、10月8日(土)~16日(日)の日程でおこなわれ...
中学バレー

群馬県 中学バレー2022年度新人大会 男子藪塚本町、女子塚沢が優勝

新メンバーによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度群馬県中学バレーボール競技は、2022年10月23日(日)~30(日)の日...
中学バスケ

群馬県 中学バスケ2022年度新人大会 男子前橋東、女子群馬南が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度群馬県中学バスケットボール競技は、2022年10月15日(土)~22日(土)の日...
高校卓球

群馬県 2022年度高校卓球新人大会(選抜予選) 日程・組合せ・結果

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜卓球大会。 2022年度群馬県予選(新人大会)は、11月3日(木)~12月3日(土)の日程でおこ...
高校卓球

関東 2022年度第50回全国高校選抜卓球大会 日程・組合せ・結果

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜卓球大会。 2022年度関東大会は、栃木県で12月24日(土)~26日(月)の日程でおこなわれる...
高校バドミントン

群馬県 2022年度高校バドミントン新人大会(選抜予選) 男子桐商、女子共愛が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜バドミントン大会。 2022年度第51回大会群馬県予選(新人戦)は、11月3日(木)~11月23...
高校バドミントン

関東 2022年度全国高校選抜バドミントン大会 日程・組合せ・結果

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜バドミントン大会。 2022年度関東大会は、山梨県で2022年12月16日(金)~18日(日)の...
高校テニス

群馬県 2022年度高校新人テニス大会(選抜予選) 男子商大附、女子市太田が優勝

ブロック大会・全国選抜高校テニス大会へと続く、群馬高校新人テニス大会(選抜予選)。 2022年度大会は、10月15日(土)~29日(土)の...
高校テニス

関東 2022年度選抜高校テニス大会 日程・組合せ・結果

全国選抜高校テニス大会へと続く、関東選抜高校テニス大会。 2022年度大会は、千葉県で12月24日(土)・25日(日)の日程で開催される予...
高校バレー

群馬県 春高バレー2023高校バレー選手権大会 男子桐生市立商業、女子西邑楽が優勝

高校バレーの集大成とも言える、高校バレー選手権大会(春高バレー2023)。 2022年度群馬県予選は、10月22日(土)~11月5日(土)...
高校サッカー

群馬県 第101回全国高校サッカー選手権大会予選2022 前橋育英が優勝

高校サッカーの集大成とも言える、全国高校サッカー選手権大会。 2022年度、群馬県大会は8月27日(土)~11月6日(日)の日程でおこなわ...
高校野球

群馬県 高校野球秋季大会2022 健大高崎が優勝

新チーム最初の都道府県大会となる、高校野球秋季大会。 選抜高校野球大会出場への、重要な判断材料でもあります。 2022年度群馬県大会...
高校野球

高校野球 秋季関東大会2022 山梨学院が優勝

新チーム最初の都道府県大会となる、高校野球秋季大会。 選抜高校野球大会出場への、重要な判断材料でもあります。 都道府県大会の上位校に...
中学バスケ

群馬県 2022年度第3回Jr.ウィンターカップU15バスケットボール選手権大会 男子NLG INFINITY、女子BIG EIGHTが優勝

ジュニアバスケットボールチーム及び、中学校チームによりおこなわれる全国大会、U15バスケットボール選手権大会(ジュニアウィンターカップ)。 ...
高校バスケ

群馬県 高校バスケ2022ウィンターカップ予選 男子育英、女子桐商が優勝

3年生にとって高校バスケ最後の大会となる、ウィンターカップ(高校バスケットボール選手権大会)。 2022年度群馬県予選は、10月22日(土...
高校バスケ

【高校バスケ】U18日清食品リーグ関東ブロック2022 日程・組合せ・結果

2022年の8月に開幕する、U18日清食品リーグ2022。 関東ブロックリーグは、男女各8チームが参加し、8月27日(土)に開幕する予定で...
中学卓球

群馬県 中学総体卓球2022 全中予選 日程・組合せ・結果

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県卓球競技は、7月27日(水)~31日(日)の日...
中学バドミントン

群馬県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男子新島学園、女子大泉南が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県バドミントン競技は、7月27日(水)~29日(...
中学ソフトテニス

群馬県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子桂萱、女子宮郷が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県ソフトテニス競技は、7月28日(木)・29日(...
中学バレー

群馬県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子藪塚本町、女子塚沢が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県バレーボール競技は、7月27日(水)~29日(...
中学バスケ

群馬県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子新島学園、女子寺尾が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、群馬県バスケットボール競技は、7月28日(木)~31...