栃木県 部活動大会結果 高校・中学校・小学校クラブチーム

新着順

高校バスケ

栃木県 高校バスケ2022年度新人大会 日程・組合せ・結果

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度栃木県高校バスケットボール競技は、2023年1月14日(土)~22日(日)の...
高校バスケ

関東 高校バスケ2022年度新人大会 日程・組合せ・結果

都道府県新人大会の上位校により争われるブロック大会。 2022年度関東高校バスケットボール競技は、神奈川県で2023年2月11日(土)・1...
中学サッカー

栃木県 中学サッカー2022年度新人大会 氏家中学校が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度栃木県中学サッカー競技は、2022年11月11日(金)・12日(土)の日程でおこ...
ミニバス

2022年度 栃木県U12ミニバスケットボール大会全国予選 日程・組合せ・結果

全国大会へ続く栃木県ミニバスケットボール大会。 2022年度大会は、2023年1月7日(土)~21日(土)の日程でおこなわれる予定です。 ...
ミニバス

2022年度 関東U12ミニバスケットボール大会 日程・組合せ・結果

全国大会を前に、都道府県大会の上位チームであらそわれるミニバスケットボールブロック大会。 2022年度関東大会は、群馬県で2023年3月に...
中学卓球

栃木県 中学選抜卓球大会(新人大会) 男女共に陽北が優勝

新チーム最初の県大会となる、中学選抜卓球大会(新人大会)。 2022年度栃木県大会は、2022年11月11日(金)・12日(土)の日程でお...
中学バドミントン

栃木県 中学バドミントン2022年度新人大会 男子若松原、女子小山二が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度栃木県中学バドミントン競技は、2022年11月9日(水)・10日(木)の日程でお...
少年サッカー

栃木県 全日本U-12サッカー選手権大会2022 ヴェルフェ矢板fleurが優勝

少年サッカーの集大成とも言える、全日本U-12サッカー選手権大会。 2022年度栃木県大会は、11月5日(土)~11月23日(水)の日程で...
高校サッカー

栃木県 第101回全国高校サッカー選手権大会予選2022 佐野日大が優勝

高校サッカーの集大成とも言える、全国高校サッカー選手権大会。 2022年度、栃木県大会は10月8日(土)~11月12日(土)の日程でおこな...
中学ソフトテニス

栃木県 中学ソフトテニス2022年度新人大会 男子南河内小中、女子芳賀が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度栃木県中学ソフトテニス競技は、2022年11月11日(金)12日(土)の日程でお...
中学軟式野球

栃木県 2022年度 第14回全日本少年春季軟式野球大会 作新中等部が優勝

新メンバーによる最初の全国大会となる全日本少年春季軟式野球大会。 2022年度第14回大会栃木県予選は、11月11日(金)・12日(土)の...
中学バレー

栃木県 中学バレー2022年度新人大会 男子宮の原、女子瑞穂野が優勝

新メンバーによる最初の都道府県大会となる新人大会(選手権大会)。 2022年度栃木県中学バレーボール競技は、2022年11月11日(金)・...
中学バスケ

栃木県 中学バスケ2022年度新人大会 男子宮の原、女子雀宮が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2022年度栃木県中学バスケットボール競技は、2022年11月11日(金)・12日(土)の日...
高校卓球

栃木県 2022年度高校卓球新人大会(選抜予選) 男子青藍、女子真岡女が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜卓球大会。 2022年度栃木県予選(新人大会)は、11月11日(金)~22日(火)の日程でおこな...
高校卓球

関東 2022年度第50回全国高校選抜卓球大会 日程・組合せ・結果

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜卓球大会。 2022年度関東大会は、栃木県で12月24日(土)~26日(月)の日程でおこなわれる...
高校バドミントン

栃木県 2022年度高校バドミントン新人大会(選抜予選) 男子宇都宮南、女子作新学院が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜バドミントン大会。 2022年度第51回大会栃木県予選(新人戦)は、11月4日(金)~11月10...
高校バドミントン

関東 2022年度全国高校選抜バドミントン大会 日程・組合せ・結果

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜バドミントン大会。 2022年度関東大会は、山梨県で2022年12月16日(金)~18日(日)の...
高校テニス

栃木県 2022年度高校新人テニス大会(選抜予選) 男子足大附、女子作新が優勝

ブロック大会・全国選抜高校テニス大会へと続く、栃木県高校新人テニス大会(選抜予選)。 2022年度大会は、11月3日(木)・6日(日)の日...
高校テニス

関東 2022年度選抜高校テニス大会 日程・組合せ・結果

全国選抜高校テニス大会へと続く、関東選抜高校テニス大会。 2022年度大会は、千葉県で12月24日(土)・25日(日)の日程で開催される予...
高校バレー

栃木県 春高バレー2023高校バレー選手権大会 男子足大附、女子宇中央・宇中女が優勝

高校バレーの集大成とも言える、高校バレー選手権大会(春高バレー2023)。 2022年度栃木県予選は、9月17日(土)~11月12日(土)...
高校野球

栃木県 高校野球秋季大会2022 作新学院が優勝

新チーム最初の都道府県大会となる、高校野球秋季大会。 選抜高校野球大会出場への、重要な判断材料でもあります。 2022年度栃木県大会...
高校野球

高校野球 秋季関東大会2022 山梨学院が優勝

新チーム最初の都道府県大会となる、高校野球秋季大会。 選抜高校野球大会出場への、重要な判断材料でもあります。 都道府県大会の上位校に...
中学バスケ

栃木県 2022年度第3回Jr.ウィンターカップU15バスケットボール選手権大会 男子宇都宮ブレックス、女子ブレイカーズが優勝

ジュニアバスケットボールチーム及び、中学校チームによりおこなわれる全国大会、U15バスケットボール選手権大会(ジュニアウィンターカップ)。 ...
高校バスケ

栃木県 高校バスケ2022ウィンターカップ予選 男子宇都宮工業、女子矢板中央が優勝

3年生にとって高校バスケ最後の大会となる、ウィンターカップ(高校バスケットボール選手権大会)。 2022年度栃木県予選は、9月17日(土)...
高校バスケ

【高校バスケ】U18日清食品リーグ関東ブロック2022 日程・組合せ・結果

2022年の8月に開幕する、U18日清食品リーグ2022。 関東ブロックリーグは、男女各8チームが参加し、8月27日(土)に開幕する予定で...
中学サッカー

栃木県 中学総体サッカー2022 全中予選 阿久津中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、栃木県サッカー競技は、7月25日(月)~30日(土)...
中学バレー

栃木県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子宮の原、女子鬼怒が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、栃木県バレーボール競技は、7月26日(火)~28日(...
中学卓球

栃木県 中学総体卓球2022 全中予選 男女共に陽北が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、栃木県卓球競技は、7月28日(木)~30日(土)の日...
中学バドミントン

栃木県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男子旭、女子小山二が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、栃木県バドミントン競技は、7月26日(火)・27日(...
中学ソフトテニス

栃木県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子姿川、女子芳賀が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、栃木県ソフトテニス競技は、7月25日(月)・26日(...