栃木県 部活動大会結果 高校・中学校・小学校クラブチーム

新着順

中学野球

関東中学校軟式野球大会2019 大和中学校(埼玉)が優勝

全国大会出場をかけて都道府県大会の上位校で争われるブロック大会。 関東軟式野球競技は、8/7(水)に開幕し、決勝戦は8/9(金)におこなわ...
中学バレー

関東中学校バレーボール大会2019 男子サレジオ、女子八王子実践が優勝

全国大会出場をかけて都道府県大会の上位校で争われるブロック大会。 関東バレーボール競技は、8/8(木)に開幕し、決勝戦は8/9(金)におこなわ...
中学サッカー

関東中学校サッカー大会2019 原山中学校(埼玉)が優勝

全国大会出場をかけて都道府県大会の上位校で争われるブロック大会。 関東サッカー競技は、8/7(水)に開幕し、決勝戦は8/9(金)におこなわ...
中学バスケ

関東中学校バスケットボール大会2019 男子八千代松陰、女子八王子一が優勝

全国大会出場をかけて都道府県大会の上位校で争われるブロック大会。 関東バスケットボール競技は、8/6(火)に開幕し、決勝戦は8/8(木)に...
中学野球

栃木県 中学総体軟式野球2019 小山城南中学校が優勝

中学部活動の集大成となる、中学校総合体育大会。 栃木県軟式野球競技は、7/25(木)に開幕し、決勝戦は7/30(火)におこなわれました。 ...
中学バレー

栃木県 中学総体バレー2019 男子宮の原、女子陽東が優勝

中学部活動の集大成となる、中学校総合体育大会。 栃木県バレーボール競技は、7/25(木)に開幕し、決勝戦は7/30(火)におこなわれました...
中学サッカー

栃木県 中学総体サッカー2019 宮の原中学校が優勝

中学部活動の集大成となる、中学校総合体育大会。 栃木県サッカー競技は、7/26(金)に開幕し、決勝戦は7/31(水)におこなわれました。 ...
中学バスケ

栃木県 中学総体バスケ2019 男子一条、女子陽南が優勝

中学部活動の集大成となる、中学校総合体育大会。 栃木県バスケットボール競技は、7/26(金)に開幕し、決勝戦は7/28(日)におこなわれま...
高校野球

栃木県 第101回全国高校野球選手権大会 作新学院が優勝

夏の風物詩とも言われる高校野球選手権大会(第101回夏の甲子園2019)。 栃木県予選は、7/12(金)に開幕し、決勝戦は7/28(日)に...
高校バスケ

栃木県 高校総体バスケ2019インターハイ予選 男子文星芸大附、女子白鷗大足利が優勝

7月から8月にかけて九州地方で開催される高校総体インターハイ2019。 栃木県高校バスケ予選は、6/15(土)に開幕し決勝戦は6/23(日...
高校バレー

栃木県 高校総体バレー2019インターハイ予選 男子足大附、女子国学栃木が優勝

7月から8月にかけて九州地方で開催される高校総体インターハイ2019。 栃木県高校バレー予選は、6/8(土)に開幕し決勝戦は6/16(日)...
高校サッカー

栃木県 高校総体サッカー2019インターハイ予選 矢板中央高校が優勝

7月から8月にかけて九州地方で開催される高校総体インターハイ2019。 栃木県高校サッカー予選は、5/25(土)に開幕し決勝戦は6/20(...
高校サッカー

関東高校サッカー大会2019 國學院久我山高校が優勝

各都道府県予選の上位校によってあらそわれる関東大会。 高校サッカー大会は、6/1(土)に開幕し、決勝戦は6/3(月)におこなわれました。 ...
高校バスケ

高校バスケ春季関東大会2019 男子実践学園、女子昭和学院が優勝

インターハイ予選を前におこなわれる高校バスケ春季関東大会。 男子と女子では、大会期日・大会会場が異なっています。 大会日程 男子 ...
高校バスケ

高校バスケ関東大会栃木県予選2019 男子宇工、女子作新が優勝

インターハイを前におこなわれる関東大会栃木県予選。 男女共に5/11(土)に開幕し、決勝リーグ最終戦は5/19(日)におこなわれます。 ...
高校野球

春季関東高校野球大会2019 東海大相模高校(神奈川)が優勝

関東地域の上位校によって争われる春季関東高校野球大会2019。 5/18(土)に開幕し、決勝戦は5/22(水)におこなわれます。 出場校...
高校野球

栃木県 高校野球春季大会2019 佐野日大高校が優勝

夏の高校野球選手権の組み合わせにも重要な都道府県春季大会。 栃木県では4/20(土)に開幕し、上位2校は5月末に開催される関東大会にも出場...
高校バレー

関東高校バレー栃木県予選2019 男子足大附、女子国学栃木が優勝

2019年度関東高校バレー栃木県予選は5/4(土)に開幕し、決勝戦は5/12(日)におこなわれました。 大会日程 4/23(火)...
少年サッカー

JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN関東 2019 鹿島アントラーズジュニアが優勝

ゴールデンウィークに全国大会がおこなわれるチビリンピックJA全農杯全国小学生選抜サッカー2019。 関東地区予選は、3/16(土)・17(...
高校バスケ

30年度 関東高校バスケ新人大会 男子土浦日大、女子アレセイアが優勝

新チームによる関東高校バスケットボール新人大会が、2/9(土)・10(日)の日程でおこなわれました。 大会会場 大網白里アリーナ...
高校バレー

春高バレー2019 栃木県予選 男子作新、女子國學院栃木が優勝

2019年1月5日から始まる春高バレー2019。 栃木県では男子作新高校、女子國學院栃木高校が優勝し本戦出場を決めました。 組み合わせ・...
高校サッカー

栃木県高校サッカー選手権2018 矢板中央が優勝

各都道府県で予選が行われている全国高校サッカー選手権大会2018。 栃木県では矢板中央高校が優勝し本戦出場を決めました。 組み合わせ・結...
高校バスケ

栃木県ウィンターカップ2018 男子文星芸附・女子文星女が優勝

12/23に開幕する高校バスケの集大成ウィンターカップ2018。 栃木県予選では男子文星芸附・女子文星女が優勝し本戦出場を決めました。 ...