第50回全国ミニバスケットボール大会2019 日程・組合せ・結果

バスケットゴール

 

50回を迎える2019全国ミニバスケットボール大会。

各都道府県予選を勝ち抜いた代表47チーム+推薦1チーム計48チームがそれぞれ3試合ずつおこなわれました。

スポンサーリンク

大会日程

3/28(木) 開会式・1日目
3/29(金) 2日目
3/30(土) 3日目

出場チーム

男子女子
北海道 小泉・端野 青森 五所川原みなみ
岩手 矢巾 宮城 東仙台
秋田 ASAKURA 山形 月岡
福島 小田倉 茨城 大洗
栃木 姿川第二 群馬 前橋中央
埼玉 越谷ウィンズ 千葉① 習台二
千葉② 八栄 東京 GROWTH LEGEND
神奈川 川上北ブルーデビルス 山梨 勝沼
長野 長野加茂 新潟 小千谷スーパーソニックス
富山 豊田 石川 鞍月ソルジャーズ
福井 松岡 岐阜 高山
静岡 岩松ヤングダックス 愛知 いずみクラブ
三重 海陽 滋賀 平野
京都 長岡 大阪 長堂
兵庫 魚崎 奈良 都跡
和歌山 御坊BBCJr 鳥取 伯仙
島根 塩治 岡山 倉敷
広島 宇品体協 山口 田布施
徳島 藍住フェニックス 香川 円座
愛媛 小野 高知 春野レイカーズ
福岡 福間南Threewave 佐賀 勧興
長崎 喜々津クラブ 熊本 人吉JBBCスパークス
大分 別府中部グリーディーウルブズ 宮崎 高原アーレース
鹿児島 桜丘ドリームゲッターズ 沖縄 さつき小学校
北海道 桜木 青森 三本木
岩手 一関 宮城 立町サーベルモンキー
秋田 新山 山形 大山
福島 日新 茨城 並木シルバーフォックス
栃木 宮の原 群馬 箕郷
埼玉 川口じりん 千葉 百合台
東京 陶鎔 神奈川 武山
山梨 小明見 長野 中野西部
新潟 大形イーグルス 富山 豊田
石川① 富樫 石川② 輪島レッドイーグルス
福井 金津 岐阜 Sトピア東
静岡 清水町キングフィッシャーズ 愛知 昭和
三重 勢和ペガサス 滋賀 草津燕
京都 宇治 大阪 和泉ワイルドキャッツ
兵庫 多田東コスモス 奈良 東登美マックスパワーズ
和歌山 高松 鳥取 鳥取東BurningHearts
島根 乃木シューティングスターズ 岡山 弥生小
広島 井口 山口 麻里布
徳島 北島ベリーズ 香川 志度
愛媛 フリークス 高知 横浜フェニックス
福岡 大野東 佐賀 開成
長崎 竹松女子 熊本 FUNKEY BABYS
大分 大在 宮崎 庄内
鹿児島 育英 沖縄 安謝小学校

 

 

スポンサーリンク

 

大会会場

高崎アリーナ

組合せ・結果

男子

各都道府県の代表1チーム+関東推薦チーム1チーム=計48チーム

3/283/293/30
京都 78 鹿児島 36
福岡 39 広島 37
千葉 60 鳥取 44
静岡 33 山梨 46
香川 47 北海道 45
秋田 48 熊本 45
青森 38 栃木 41
愛媛 35 長野 46
山口 40 三重 35
新潟 45 奈良 42
高知 49 埼玉 57
宮崎 40 佐賀 24
群馬 48 宮城 33
福井 30 沖縄 61
岐阜 53 富山 46
島根 47 山形 39
和歌山 34 徳島 29
東京 73 兵庫 54
神奈川 57 岩手 50
福島 27 愛知 49
石川 61 滋賀 33
茨城 45 長崎 44
岡山 42 大分 37
関東 66 大阪 42
鳥取 22 山梨 47
富山 68 山形 49
香川 66 秋田 41
和歌山 23 東京 72
北海道 67 熊本 24
徳島 43 兵庫 51
京都 45 福岡 48
群馬 41 福井 41
鹿児島 43 広島 38
宮城 34 沖縄 50
千葉 49 静岡 32
岐阜 40 島根 46
奈良 33 宮崎 49
長崎 34 関東 88
佐賀 29 愛媛 33
大阪 48 福島 24
長野 39 新潟 58
愛知 28 茨城 53
三重 32 高知 33
滋賀 28 岡山 33
埼玉 58 青森 22
大分 39 神奈川 49
栃木 49 山口 22
岩手 60 石川 46
沖縄 68 島根 39
長野 48 新潟 50
東京 87 兵庫 60
宮崎 18 佐賀 25
山形 41 福井 44
奈良 48 愛媛 43
愛知 39 茨城 61
広島 30 静岡 47
関東 59 大阪 34
秋田 45 熊本 38
長崎 36 福島 47
山梨 30 福岡 53
岩手 31 石川 52
鹿児島 55 千葉 38
岡山 33 大分 41
香川 44 北海道 63
滋賀 31 神奈川 41
鳥取 44 京都 38
宮城 49 岐阜 41
栃木 43 山口 36
和歌山 35 徳島 38
高知 37 埼玉 51
富山 55 群馬 55
三重 34 青森 46

 

 

スポンサーリンク

 

女子

各都道府県の代表1チーム+北信越推薦チーム1チーム=計48チーム

3/283/293/30
佐賀 22 石川 47
愛媛 30 大分 41
福島 26 静岡 46
千葉 37 福井 31
秋田 48 群馬 50
島根 44 奈良 42
栃木 50 福岡 42
沖縄 38 山口 29
岡山 37 京都 59
岐阜 21 青森 34
北海道 65 長野 34
高知 30 東京 47
富山 32 北信越 72
和歌山 36 岩手 34
山梨 49 広島 23
三重 44 熊本 27
鹿児島 44 兵庫 49
神奈川 63 香川 14
長崎 32 宮城 32
埼玉 19 茨城 39
徳島 33 滋賀 52
大阪 39 鳥取 24
宮崎 39 新潟 41
山形 40 愛知 45
静岡 38 石川 40
広島 38 鹿児島 48
群馬 44 佐賀 19
兵庫 40 富山 25
愛媛 31 福島 46
北信越 53 山梨 66
福井 25 島根 38
熊本 43 神奈川 51
奈良 50 秋田 50
香川 34 和歌山 37
大分 43 千葉 52
岩手 34 三重 22
青森 52 高知 29
鳥取 19 山形 46
東京 41 沖縄 46
愛知 35 埼玉 46
山口 28 岐阜 33
長崎 31 大阪 51
京都 44 宮城 32
北海道 45 宮崎 19
栃木 51 長野 36
新潟 35 福岡 56
茨城 56 岡山 28
滋賀 41 徳島 28
岩手 36 三重 34
山口 45 神奈川 64
岐阜 43 香川 19
高知 39 東京 58
熊本 36 和歌山 52
青森 22 沖縄 36
長崎 32 大阪 27
山形 30 千葉 52
大分 38 愛知 57
島根 36 奈良 27
鳥取 26 埼玉 57
福井 55 秋田 52
宮崎 37 徳島 35
石川 45 福島 42
宮城 37 新潟 28
愛媛 36 群馬 35
滋賀 28 茨城 38
静岡 55 佐賀 22
北信越 36 山梨 36
福岡 50 岡山 37
鹿児島 41 兵庫 36
北海道 37 長野 34
広島 32 富山 23
京都 56 栃木 53

 

【全国ミニバス2019】スーパープレー集(#もりもり部屋 ☆群馬・高崎市)

 

タイトルとURLをコピーしました