茨城県 部活動大会結果 高校・中学校・小学校クラブチーム

新着順

高校バレーボール

茨城県 高校バレー2023年度新人大会 男子土浦日大、女子ウェルネスが優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度茨城県高校バレーボール競技は、2024年1月25日(木)~27日(土)の日程でおこなわれました。 ...
高校サッカー

茨城県 高校サッカー2023年度新人大会 古河第一が優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度茨城県高校サッカー競技は、11月16日(木)に地区大会が開幕する予定です。 組合せ・結果 県東 県...
高校バスケットボール

茨城県 高校バスケ2023年度新人大会 男子つくば秀英、女子明秀日立が優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度神奈川県高校バスケットボール競技は、2024年1月13日(土)~21日(日)の日程でおこなわれまし...
高校バスケットボール

関東 高校バスケ2023年度新人大会 男子日本航空、女子昭和学院が優勝

都道府県新人大会の上位校により争われるブロック大会。 2023年度関東高校バスケットボール競技は、埼玉県で2024年2月3日(土)~4日(日)の日程でおこなわれ...
中学卓球

茨城県 2023年度中学選抜卓球大会(新人戦)男子RISE、女子石岡が優勝

新チーム最初の県大会となる、中学選抜卓球大会(新人戦)。 2023年度茨城県大会は、10月26日(木)~27日(金)の日程でおこなわれました。 組合せ・結果 大...
中学バドミントン

茨城県 中学バドミントン2023年度新人大会 男子RISE、女子石岡が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度茨城県中学バドミントン競技は、10月26日(木)~27日(金)の日程でおこなわれました。 組合せ・結果...
高校ソフトテニス

茨城県 2023年度高校選抜ソフトテニス大会 男子霞ヶ浦、女子鉾田第一が優勝

ブロック大会・全国選抜高校テニス大会へと続く、茨城県高校選抜ソフトテニス大会。 2023年度大会は、12月23日(土)におこなわれました。 組合せ・結果 大会結...
中学ハンドボール

茨城県 中学ハンドボール2023年度新人大会 男子けやき台、女子土浦第三が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度茨城県中学ハンドボール競技は、10月27日(金)~28日(土)の日程でおこなわれました。 日程・組合せ...
中学サッカー

茨城県 中学サッカー2023年度新人大会 鹿島中学校が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度茨城県中学サッカー競技は、10月25日(水)~26日(木)の日程でおこなわれました。 日程・組合せ・結...
中学ソフトテニス

茨城県 中学ソフトテニス2023年度新人大会 男子土浦STC、女子取手一が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度茨城県中学ソフトテニス競技は、10月24日(火)~25日(水)の日程でおこなわれる予定です。 組合せ・...
中学バレーボール

茨城県 中学バレー2023年度新人大会 男子開城、女子MSSOHKIが優勝

新メンバーによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度茨城県中学バレーボール競技は、10月26日(木)~27日(金)の日程でおこなわれました。 組合せ...
中学バスケットボール

茨城県 中学バスケ2023年度新人大会 男子土浦二、女子高崎が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度茨城県中学バスケットボール競技は、10月24日(火)~26日(木)の日程でおこなわれました。 組合せ・...
高校バドミントン

茨城県 2023年度高校バドミントン新人大会(選抜予選) 男子茗溪学園、女子常総学院が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜バドミントン大会。 2023年度第52回大会茨城県予選(新人戦)は、11月8日(水)~16日(木)の日程でおこなわれま...
高校バドミントン

関東 2023年度全国高校選抜バドミントン大会 日程・組合せ・結果

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜バドミントン大会。 2023年度関東大会は、神奈川県で12月15日(金)~17日(日)の日程でおこなわれました。 組合...
高校卓球

茨城県 2023年度高校卓球新人大会(選抜予選) 男女共に明秀日立が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜卓球大会。 2023年度茨城県予選(新人大会)は、11月11日(土)12日(日)の日程でおこなわれました。 大会開催要...
高校卓球

関東 2023年度第51回全国高校選抜卓球大会 男子実践学園、女子横浜隼人が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜卓球大会。 2023年度関東大会は、埼玉県で12月24日(日)~26日(火)の日程でおこなわれました。 組合せ・結果 ...
ミニバスケットボール

2023年度 茨城県U12ミニバスケットボール大会全国予選 男子田彦、女子宮和田が優勝

ブロック大会・全国大会へ続く茨城県ミニバスケットボール大会。 2023年度大会は、2024年1月20日(土)~28日(日)の日程でおこなわれました。 組合せ・結...
ミニバスケットボール

2023年度 関東U12ミニバスケットボール大会 日程・組合せ・結果

全国大会を前に、都道府県大会の上位チームであらそわれるミニバスケットボールブロック大会。 2023年度関東大会は、茨城県で2024年3月2日(土)~3日(日)の...
少年サッカー

茨城県 全日本U-12サッカー選手権大会2023 FC古河が優勝

少年サッカーの集大成とも言える、全日本U-12サッカー選手権大会。 2023年度茨城県大会は、11月3日(金)~19日(日)の日程でおこなわれました。 大会開催...
中学軟式野球

茨城県 2023年度 第15回全日本少年春季軟式野球大会 大宮二が優勝

新メンバーによる最初の全国大会となる、文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会ENEOSトーナメント。 2023年度第15回大会茨城県予選は、10月24日(日)...
高校ソフトテニス

関東 2023年度選抜高校ソフトテニス大会 男子木更津総合、女子昭和学院が優勝

全国選抜高校ソフトテニス大会へと続く、関東選抜高校ソフトテニス大会。 2023年度大会は、東京都で2024年1月12日(金)~28日(日)の日程で開催されました...
高校ハンドボール

茨城県 2023年度選抜高校ハンドボール大会 男子藤代紫水、女子水海道第二が優勝

ブロック大会・全国選抜高校ハンドボール大会へと続く、茨城県選抜高校ハンドボール大会(新人大会)。 2023年度大会は、12月8日(金)~10日(日)の日程でおこ...
高校ハンドボール

関東 第47回高校ハンドボール選抜大会2024 日程・組合せ・結果

全国選抜高校ハンドボール大会へと続く、関東選抜高校ハンドボール大会。 2023年度大会は、群馬県で2024年2月3日(土)~4日(日)の日程で開催されました。 ...
高校テニス

茨城県 2023年度高校新人テニス大会(選抜予選) 男子霞ヶ浦、女子東洋大牛久が優勝

ブロック大会・全国選抜高校テニス大会へと続く、茨城県高校新人テニス大会(選抜予選)。 2023年度大会は、9月23日(土)~11月3日(金)の日程でおこなわれま...
高校テニス

関東 2023年度選抜高校テニス大会 日程・組合せ・結果

全国選抜高校テニス大会へと続く、関東選抜高校テニス大会。 2023年度大会は、千葉県で12月22日(金)~24日(日)の日程で開催される予定です。 組合せ・結果...
高校バレーボール

茨城県 春高バレー2024高校バレー選手権大会 男子土浦日大、女子明秀日立が優勝

高校バレーの集大成とも言える、高校バレー選手権大会(春高バレー2024)。 2023年度茨城県予選は、10月26日(木)~28日(土)の日程でおこなわれました。...
高校サッカー

茨城県 第102回全国高校サッカー選手権大会予選2023 明秀日立が優勝

高校サッカーの集大成とも言える、全国高校サッカー選手権大会。 2023年度、茨城県大会は9月18日(月)~11月12日(日)の日程でおこなわれました。 組合せ・...
高校バスケットボール

茨城県 高校バスケ2023ウィンターカップ予選 男子土浦日大、女子下妻第一が優勝

3年生にとって高校バスケ最後の大会となる、ウィンターカップ(高校バスケットボール選手権大会)。 2023年度茨城県予選は、11月2日(木)~5日(日)の日程でお...
高校野球

茨城県 高校野球秋季大会2023 常総学院が優勝

新チーム最初の都道府県大会となる、高校野球秋季大会。 選抜高校野球大会出場への、重要な判断材料でもあります。 2023年度茨城県大会は、8月21日(月)~10月...
高校野球

高校野球 秋季関東大会2023 作新学院が優勝

新チーム最初の都道府県大会となる、高校野球秋季大会。 選抜高校野球大会出場への、重要な判断材料でもあります。 都道府県大会の上位校による2023年度関東大会は、...