長野県 部活動大会結果 高校・中学校・小学校クラブチーム

新着順

高校バスケットボール

長野県 高校総体バスケ2024インターハイ予選 日程・組合せ・結果

北部九州を中心に開催される、インターハイ(全国高校総体)2024。 長野県バスケットボール予選大会は、5月31日(金)~6月2日(日)の日程でおこなわれる予定で...
高校野球

長野県 高校野球春季大会2024 日程・組合せ・結果

夏の高校野球選手権の組み合わせにも重要な、高校野球春季大会。 2024年度長野県大会は、4月26日(金)~5月19日(日)の日程でおこなわれる予定です。(雨天順...
高校ハンドボール

長野県 高校総体ハンドボール2024インターハイ予選 日程・組合せ・結果

北部九州を中心に開催されるインターハイ(全国高校総体)2024。 長野県高校ハンドボール予選は、5月31日(金)~6月2日(日)の日程でおこなわれる予定です。 ...
高校ハンドボール

北信越 高校総体ハンドボール2024選手権大会 日程・組合せ・結果

高校総体(インターハイ)予選の上位校によりあらそわれる北信越大会。 2024年度ハンドボール競技は、石川県で6月15日(土)~16日(日)の日程でおこなわれる予...
高校バレーボール

長野県 高校総体バレー2024インターハイ予選 日程・組合せ・結果

北部九州を中心に開催される、インターハイ(全国高校総体)2024。 長野県バレーボール予選は、5月10日(金)~6月16日(日)の日程でおこなわれる予定です。 ...
高校バレーボール

北信越 高校総体バレー2024選手権大会 日程・組合せ・結果

高校総体(インターハイ)予選の上位校によりあらそわれる北信越大会。 2024年度バレーボール競技は、福井県で6月14日(金)~16日(日)の日程でおこなわれる予...
高校サッカー

北信越 高校総体サッカー2024選手権大会 日程・組合せ・結果

高校総体(インターハイ)予選の上位校によりあらそわれる北信越大会。 2024年度サッカー競技は、福井県で6月14日(金)~16日(日)の日程でおこなわれる予定で...
高校バスケットボール

北信越 高校総体バスケ2024選手権大会 日程・組合せ・結果

高校総体(インターハイ)予選の上位校によりあらそわれる北信越大会。 2024年度バスケットボール競技は、富山県で6月14日(金)~16日(日)の日程でおこなわれ...
少年サッカー

JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN北信越2024 ツェーゲン金沢が優勝

ゴールデンウィークに全国大会がおこなわれる、チビリンピックJA全農杯全国小学生選抜サッカー2024。 北信越予選は、3月16日(土)~17日(日)の日程でおこな...
高校野球

北信越 高校野球春季大会2024 日程・組合せ・結果

都道府県大会の上位校によりあらそわれる、北信越高校野球春季大会。 2024年度大会は、富山県で6月1日(土)~4日(火)の日程でおこなわれる予定です。(雨天順延...
中学バレーボール

長野県 中学バレー2023年度新人大会 男子小布施、女子松本国際が優勝

新メンバーによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度長野県中学バレーボール競技は、2024年1月20日(土)~21日(日)の日程でおこなわれました。...
高校バレーボール

長野県 高校バレー2023年度新人大会 男子岡谷工業、女子都市大塩尻が優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度長野県高校バレーボール競技は、12月8日(金)に地区大会が開幕する予定です。 組合せ・結果 男子 ...
高校バレーボール

北信越 高校バレー2023年度新人大会 男子東京学館新潟、女子東京都市大塩尻が優勝

都道府県新人大会の上位校により争われるブロック大会。 2023年度高校バレー北信越大会は、新潟県で2024年2月9日(金)~11日(日)の日程でおこなわれました...
高校サッカー

長野県 高校サッカー2023年度新人大会 東京都市大塩尻が優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度長野県高校サッカー競技は、12月1日(金)~10日(日)の日程でおこなわれました。 組合せ・結果 ...
高校バスケットボール

長野県 高校バスケ2023年度新人大会 男女共に東海大諏訪が優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度長野県高校バスケットボール競技は、2024年1月12日(金)~14日(日)の日程でおこなわれました...
高校バスケットボール

【中止】北信越 高校バスケ2023年度新人大会 日程・組合せ・結果

※1月1日の能登半島地震による影響で大会は中止となりました。 都道府県新人大会の上位校により争われるブロック大会。 2023年度北信越高校バスケットボール競技は...
中学卓球

長野県 2023年度中学選抜卓球大会 男子穂高西、女子佐久穂が優勝

新チーム最初の県大会となる、中学選抜卓球大会。 2023年度長野県大会は、2024年1月7(日)におこなわれました。 大会開催要項 組合せ・結果 大会結果一覧 ...
中学バドミントン

長野県 中学バドミントン2023年度新人大会 日程・組合せ・結果

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度長野県中学バドミントン競技は、11月18日(土)~19日(日)の日程でおこなわれる予定です。 組合せ・...
高校ソフトテニス

長野県 2023年度高校選抜ソフトテニス大会 男子長野俊英、女子東海大諏訪が優勝

ブロック大会・全国選抜高校テニス大会へと続く、長野県高校選抜ソフトテニス大会。 2023年度大会は、10月21日(土)~22日(日)の日程でおこなわれました。 ...
中学ハンドボール

長野県 中学ハンドボール2023年度新人大会 男女共に戸倉上山田が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度長野県中学ハンドボール競技は、11月11日(土)~12日(日)の日程でおこなわれました。 日程・組合せ...
中学ソフトテニス

長野県 中学ソフトテニス2023年度新人大会 日程・組合せ・結果

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度長野県中学ソフトテニス競技は、11月4日(土)~5日(日)の日程でおこなわれる予定です。 組合せ・結果...
中学バレーボール

北信越 中学バレー2023年度新人大会 男子光野、女子工大福井が優勝

新メンバーによる最初の都道府県大会となる新人大会。 都道府県大会の上位校で争われる2023年度北信越中学バレーボール競技は、福井県で2024年3月16日(土)~...
中学バスケットボール

長野県 中学バスケ2023年度新人大会 男子川中島、女子伊那が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度長野県中学バスケットボール競技は、11月25日(土)~26日(日)の日程でおこなわれました。 組合せ・...
高校バドミントン

長野県 2023年度高校バドミントン新人大会(選抜予選) 男子長野商業、女子文化学園長野が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜バドミントン大会。 2023年度第52回大会長野県予選(新人戦)は、12月1日(金)~3日(日)の日程でおこなわれる予...
高校バドミントン

北信越 2023年度全国高校選抜バドミントン大会 男女共に工大福井が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜バドミントン大会。 2023年度北信越大会は、福井県で2024年1月19日(金)~21日(日)の日程でおこなわれました...
高校卓球

長野県 2023年度高校卓球新人大会(選抜予選) 男子長野工業、女子松商学園が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜卓球大会。 2023年度長野県予選(新人大会)は、11月9日(木)~11日(土)の日程でおこなわれました。 大会開催要...
高校卓球

北信越 2023年度第51回全国高校選抜卓球大会 男女共に遊学館が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜卓球大会。 2023年度北信越大会は、新潟県で12月15日(金)~17日(日)の日程でおこなわれました。 組合せ・結果...
ミニバスケットボール

2023年度 長野県U12ミニバスケットボール大会全国予選 男子川中島、女子西部GSが優勝

ブロック大会・全国大会へ続く長野県ミニバスケットボール大会。 2023年度大会は11月25日(土)~2024年1月21日(日)の日程でおこなわれました。 大会開...
ミニバスケットボール

2023年度 北信越U12ミニバスケットボール大会 男子長野湯谷、女子RabbitsNYが優勝

全国大会を前に、都道府県大会の上位チームであらそわれるミニバスケットボールブロック大会。 2023年度北信越大会は、長野県で2024年3月2日(土)~3日(日)...
少年サッカー

長野県 全日本U-12サッカー選手権大会2023 フォルツァAが優勝

少年サッカーの集大成とも言える、全日本U-12サッカー選手権大会。 2023年度長野県大会は、9月30日(土)~11月3日(金)の日程でおこなわれました。 組合...