福島県 部活動大会結果 高校・中学校・小学校クラブチーム

新着順

高校ハンドボール

東北 高校総体ハンドボール2024選手権大会 日程・組合せ・結果

高校総体(インターハイ)予選の上位校によりあらそわれる東北大会。 2024年度ハンドボール競技は、秋田県で6月21日(金)~23日(日)の日程でおこなわれる予定...
高校バレーボール

東北 高校総体バレー2024選手権大会 日程・組合せ・結果

高校総体(インターハイ)予選の上位校によりあらそわれる東北大会。 2024年度バレーボール競技は、山形県で6月21日(金)~23日(日)の日程でおこなわれる予定...
高校バスケットボール

東北 高校総体バスケ2024選手権大会 日程・組合せ・結果

高校総体(インターハイ)予選の上位校によりあらそわれる東北大会(NHK杯大会)。 2024年度バスケットボール競技は、岩手県で6月22日(土)~23日(日)の日...
少年サッカー

JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN東北2024 ベガルタ仙台jrが優勝

ゴールデンウィークに全国大会がおこなわれる、チビリンピックJA全農杯全国小学生選抜サッカー2024。 東北予選は、3月2日(土)~3日(日)の日程でおこなわれま...
高校野球

東北 高校野球春季大会2024 日程・組合せ・結果

都道府県大会の上位校によりあらそわれる、東北高校野球春季大会。 2024年度大会は、宮城県で6月14日(金)~18日(火)の日程でおこなわれる予定です。(雨天順...
中学バスケットボール

福島県 中学バスケ2023年度新人大会 男子ZEPHYRS、女子郡山三が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度福島県中学バスケットボール競技は、2024年2月3日(土)~10日(土)の日程でおこなわれました。 大...
高校バレーボール

福島県 高校バレー2023年度新人大会 男子郡山北工業、女子郡山女子大学附属が優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度福島県高校バレーボール競技は、2024年1月20日(土)~22日(月)の日程でおこなわれました。 ...
高校バレーボール

東北 高校バレー2023年度新人大会 男子山形城北、女子古川学園が優勝

都道府県新人大会の上位校により争われるブロック大会。 2023年度高校バレー東北大会は、岩手県で2024年2月9日(金)~11日(日)の日程でおこなわれる予定で...
高校サッカー

福島県 高校サッカー2023年度新人大会 尚志が優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度福島県高校サッカー競技は、11月25日(土)~12月3日(日)の日程でおこなわれました。 組合せ・...
高校サッカー

東北 高校サッカー2023年度新人大会 日程・組合せ・結果

都道府県新人大会の上位校により争われるブロック大会。 2023年度東北高校サッカー競技は、福島県で2024年1月26日(金)~29日(月)の日程でおこなわれる予...
高校バスケットボール

福島県 高校バスケ2023年度新人大会 男女共に福島東稜が優勝

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度福島県高校バスケットボール競技は、2024年1月12日(金)~15日(月)の日程でおこなわれました...
高校バスケットボール

東北 高校バスケ2023年度新人大会 男子福島東稜、女子聖和学園が優勝

都道府県新人大会の上位校により争われるブロック大会。 2023年度東北高校バスケットボール競技は、山形県で2024年2月2日(金)~4日(日)の日程でおこなわれ...
中学バドミントン

福島県 中学バドミントン2023年度新人大会 男女共にふたば未来学園が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度福島県中学バドミントン競技は、11月4日(土)・5日(日)の日程でおこなわれました。 組合せ・結果 大...
中学バドミントン

東北 中学バドミントン2023年度新人大会 男女共にふたば未来学園が優勝

新メンバーによる最初の都道府県大会となる新人大会。 都道府県大会の上位校で争われる2023年度東北中学バドミントン競技は、青森県で2022年12月26日(火)~...
中学ハンドボール

福島県 中学ハンドボール2023年度新人大会 日程・組合せ・結果

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度福島県中学ハンドボール競技は、11月11日(土)~2024年1月13日(土)おこなわれる予定です。 日...
高校ハンドボール

福島県 2023年度選抜高校ハンドボール大会 男子学法石川、女子郡女大附が優勝

ブロック大会・全国選抜高校ハンドボール大会へと続く、福島県選抜高校ハンドボール大会。 2023年度大会は、11月17日(金)~19日(日)の日程でおこなわれまし...
中学サッカー

福島県 中学サッカー2023年度新人大会 東日本国際大昌平が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度福島県中学サッカー競技は、11月3日(金)~23日(木)の日程でおこなわれました。 大会開催要項 日程...
中学ソフトテニス

福島県 中学ソフトテニス2023年度新人大会 男子小名浜二、女子西袋が優勝

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度福島県中学ソフトテニス競技は、11月4日(土)~12日(日)の日程でおこなわれました。 大会開催要項 ...
中学バレーボール

福島県 中学バレー2023年度新人大会 男子中島、女子大槻が優勝

新メンバーによる最初の都道府県大会となる新人大会。 2023年度福島県中学バレーボール競技は、11月11日(土)~12(日)の日程でおこなわれました。 組合せ・...
高校バドミントン

福島県 2023年度高校バドミントン新人大会(選抜予選) 男子清陵情報、女子白河旭が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜バドミントン大会。 2023年度第52回大会福島県予選(新人戦)は、12月8日(金)~10日(日)の日程でおこなわれま...
高校バドミントン

東北 2023年度全国高校選抜バドミントン大会 男子ふたば未来学園、女子青森山田が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜バドミントン大会。 2023年度東北大会は、青森県で2024年1月19日(金)~21日(日)の日程でおこなわれました。...
高校卓球

福島県 2023年度高校卓球新人大会(選抜予選) 男子福島東稜、女子桜の聖母学院が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜卓球大会。 2023年度福島県予選(新人大会)は、11月18日(土)~20日(月)の日程でおこなわれました。 組合せ・...
高校卓球

東北 2023年度第51回全国高校選抜卓球大会 男子鶴岡東、女子桜の聖母が優勝

新チーム最初の全国大会となる、全国高校選抜卓球大会。 2023年度東北大会は、岩手県で2024年2月2日(金)~4日(日)の日程でおこなわれました。 組合せ・結...
中学バスケットボール

福島県 2023年度第4回Jr.ウィンターカップU15バスケットボール選手権大会 男子Bravely Nexus、女子郡山三中が優勝

ジュニアバスケットボールチーム及び、中学校チームによりおこなわれる全国大会、U15バスケットボール選手権大会(ジュニアウィンターカップ)。 2023年度福島県予...
ミニバスケットボール

2023年度 福島県U12ミニバスケットボール大会全国予選 男子ふねひき、女子白河城西が優勝

ブロック大会・全国大会へ続く福島県ミニバスケットボール大会。 2023年度大会は、12月16日(土)~17日(日)の日程でおこなわれました。 組合せ・結果 予選...
ミニバスケットボール

2023年度 東北U12ミニバスケットボール大会 日程・組合せ・結果

全国大会を前に、都道府県大会の上位チームであらそわれるミニバスケットボールブロック大会。 2023年度東北大会は、秋田県で2024年3月2日(土)~3日(日)の...
少年サッカー

福島県 全日本U-12サッカー選手権大会2023 会津サントスFCが優勝

少年サッカーの集大成とも言える、全日本U-12サッカー選手権大会。 2023年度福島県大会は、11月5日(日)~11月23日(木)の日程でおこなわれました。 組...
高校ソフトテニス

福島県 2023年度高校選抜ソフトテニス大会 男子田村、女子学法石川が優勝

ブロック大会・全国選抜高校テニス大会へと続く、福島県高校選抜ソフトテニス大会。 2023年度大会は、12月21日(木)~23日(土)の日程でおこなわれました。 ...
高校ソフトテニス

東北 2023年度選抜高校ソフトテニス大会 男女共に東北が優勝

全国選抜高校ソフトテニス大会へと続く、東北選抜高校ソフトテニス大会。 2023年度大会は、宮城県で2024年1月19日(金)~21日(日)の日程で開催されました...
高校ハンドボール

東北 第47回高校ハンドボール選抜大会2024 男女共に不来方が優勝

全国選抜高校ハンドボール大会へと続く、東北選抜高校ハンドボール大会。 2023年度大会は、宮城県で2024年2月2日(金)~4日(日)の日程で開催されました。 ...