iezo

中学バスケ

東海 中学校バスケットボール大会2022 男女共にメリノール学院が優勝

全国大会出場をかけて都道府県大会の上位校で争われるブロック大会。 2022年度、東海バスケットボール競技は、三重県で8月9日(火)に開幕し...
中学バドミントン

福井県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男子進明、女子工大福井が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、福井県バドミントン競技は、7月15日(金)・16日(...
中学卓球

福井県 中学総体卓球2022 全中予選 男子大東、女子陽明が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、福井県卓球競技は、7月8日(金)・9日(土)の日程で...
中学ソフトテニス

福井県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子武生第二、女子三国が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、福井県ソフトテニス競技は、7月8日(金)・9日(土)...
中学軟式野球

福井県 中学総体軟式野球2022全中予選 万葉中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、福井県軟式野球競技は、7月8日(金)~16日(土)の...
中学バレー

福井県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子南越、女子工大福井が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、福井県バレーボール競技は、7月15日(金)・16日(...
中学サッカー

福井県 中学総体サッカー2022 全中予選 春江中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、福井県サッカー競技は、7月8日(金)~16日(土)の...
中学バスケ

福井県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子明道、女子東陽が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、福井県バスケットボール競技は、7月9日(土)~16日...
中学バドミントン

石川県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男子高岡、女子美川が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、石川県バドミントン競技は、7月16日(土)・17日(...
中学卓球

石川県 中学総体卓球2022 全中予選 男子城南、女子津幡が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、石川県卓球競技は、7月16日(土)・17日(日)の日...
中学ソフトテニス

石川県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 日程・組合せ・結果

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、石川県ソフトテニス競技は、7月16日(土)・17日(...
中学軟式野球

石川県 中学総体軟式野球2022全中予選 日程・組合せ・結果(速報)

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、石川県軟式野球競技は、7月16日(土)~18日(月)...
中学バレー

石川県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子光野、女子津幡が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、石川県バレーボール競技は、7月16日(土)・17日(...
中学サッカー

石川県 中学総体サッカー2022 全中予選 星稜中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、石川県サッカー競技は、7月16日(土)~18日(月)...
中学バスケ

石川県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子中島、女子浅野川が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、石川県バスケットボール競技は、7月16日(土)・17...
中学バドミントン

富山県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男女共に上市が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、富山県バドミントン競技は、7月16日(土)・17日(...
中学卓球

富山県 中学総体卓球2022 全中予選 男子出町、女子吉江が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、富山県卓球競技は、7月16日(土)・17日(日)の日...
中学ソフトテニス

富山県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子庄川、女子城端が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、富山県ソフトテニス競技は、7月16日(土)・17日(...
中学軟式野球

富山県 中学総体軟式野球2022全中予選 氷見北部が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、富山県軟式野球競技は、7月9日(土)~16日(土)の...
中学バレー

富山県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子平、女子新庄が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、富山県バレーボール競技は、7月16日(土)・17日(...
中学サッカー

富山県 中学総体サッカー2022 全中予選 呉羽中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、富山県サッカー競技は、7月9日(土)~16日(土)の...
中学バスケ

富山県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子奥田、女子出町が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、富山県バスケットボール競技は、7月16日(土)・17...
中学バドミントン

新潟県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男子葛塚、女子笹神が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、新潟県バドミントン競技は、7月16日(土)・17日(...
中学卓球

新潟県 中学総体卓球2022 全中予選 男子本丸、女子小千谷が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、新潟県卓球競技は、7月16日(土)・17日(日)の日...
中学ソフトテニス

新潟県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子巻西、女子村上東が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、新潟県ソフトテニス競技は、7月16日(土)・17日(...
中学軟式野球

新潟県 中学総体軟式野球2022全中予選 燕吉田が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、新潟県軟式野球競技は、7月16日(土)~18日(月)...
中学バレー

新潟県 中学総体バレーボール2022全中予選 男女共に中之口が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、新潟県バレーボール競技は、7月16日(土)・17日(...
中学サッカー

新潟県 中学総体サッカー2022 全中予選 小針中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、新潟県サッカー競技は、7月16日(土)~18日(月)...
中学バスケ

新潟県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子本丸、女子新潟清心が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、新潟県バスケットボール競技は、7月16日(土)・17...
中学バドミントン

長野県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男子戸倉上山田、女子高森が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、長野県バドミントン競技は、7月16日(土)・17日(...