iezo

中学軟式野球

福島県 中学総体軟式野球2022全中予選 石川義塾が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、福島県軟式野球競技は、7月22日(金)~25日(月)...
中学バレー

福島県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子磯部、女子表郷が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、福島県バレーボール競技は、7月22日(金)~24日(...
中学サッカー

福島県 中学総体サッカー2022 全中予選 須賀川第二が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、福島県サッカー競技は、7月22日(金)~24日(日)...
中学バスケ

福島県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男女共に郡山第三が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、福島県バスケットボール競技は、7月22日(金)~24...
中学卓球

宮城県 中学総体卓球2022 全中予選 男子向洋、女子宮床が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、宮城県卓球競技は、7月23日(土)~25日(月)の日...
中学バドミントン

宮城県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男女共に聖ウルスラが優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、宮城県バドミントン競技は、7月22日(金)~25日(...
中学ソフトテニス

宮城県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 日程・組合せ・結果

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、宮城県ソフトテニス競技は、7月22日(金)~24日(...
中学軟式野球

宮城県 中学総体軟式野球2022全中予選 成田中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、宮城県軟式野球競技は、7月22日(金)~25日(月)...
中学バレー

宮城県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子古川、女子富沢が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、宮城県バレーボール競技は、7月22日(金)~24日(...
中学サッカー

宮城県 中学総体サッカー2022 全中予選 東北学院が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、宮城県サッカー競技は、7月22日(金)~25日(月)...
中学バスケ

宮城県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男女共に五橋が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、宮城県バスケットボール競技は、7月21日(木)~24...
中学卓球

岩手県 中学総体卓球2022 全中予選 男子大野、女子大船渡第一が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、岩手県卓球競技は、7月16日(土)・17日(日)の日...
中学バドミントン

岩手県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男子・湯口中学校 女子・矢巾中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、岩手県バドミントン競技は、7月16日(土)・17日(...
中学ソフトテニス

岩手県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子藤沢、女子中野が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、岩手県ソフトテニス競技は、7月16日(土)~18日(...
中学軟式野球

岩手県 中学総体軟式野球2022全中予選 福岡、前沢が両校優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、岩手県軟式野球競技は、7月16日(土)~19日(火)...
中学バレー

岩手県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子金ケ崎、女子軽米が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、岩手県バレーボール競技は、7月16日(土)~18日(...
中学サッカー

岩手県 中学総体サッカー2022 全中予選 遠野中学校が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、岩手県サッカー競技は、7月16日(日)~18日(月)...
中学バスケ

岩手県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子釜石、女子盛岡白百合が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、岩手県バスケットボール競技は、7月16日(土)~18...
中学ソフトテニス

青森県 中学総体ソフトテニス2022全中予選 男子尾上、女子東北が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、青森県ソフトテニス競技は、7月17日(日)・18日(...
中学軟式野球

青森県 中学総体軟式野球2022全中予選 五所川原第三が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、青森県軟式野球競技は、7月17日(日)・18日(月)...
中学バレー

青森県 中学総体バレーボール2022全中予選 男子津軽、女子尾上が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、青森県バレーボール競技は、7月17日(日)・18日(...
中学サッカー

青森県 中学総体サッカー2022 全中予選 青森山田が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、青森県サッカー競技は、7月17日(日)・18日(月)...
中学バスケ

青森県 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子津軽、女子藤崎が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、青森県バスケットボール競技は、7月17日(日)・18...
中学卓球

青森県 中学総体卓球2022 全中予選 男子弘前東、女子浦町が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、青森県卓球競技は、7月17日(日)・18日(月)の日...
中学バドミントン

青森県 中学総体バドミントン2022 全中予選 男女共に青森山田が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、青森県バドミントン競技は、7月17日(日)・18日(...
中学卓球

北海道 中学総体卓球2022 全中予選 男子北陽、女子札幌大谷が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、北海道卓球競技は、7月30日(金)~8月1日(日)の...
中学バドミントン

北海道 中学総体バドミントン2022 男子砂川、女子帯広第一が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、北海道バドミントン競技は、7月27日(水)~7月29...
中学サッカー

北海道 中学総体 サッカー2022 全中予選 札幌大谷が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、北海道サッカー競技は、7月29日(金)に開幕し、決勝...
中学バスケ

北海道 中学総体バスケットボール2022全中予選 男子浜分、女子北星学園女が優勝

中学部活動の集大成でブロック大会、全国大会へと続く中学校総合体育大会。 2022年度、北海道バスケットボール競技は、7月29日(金)に開幕...
高校バレー

奈良県 高校総体バレー2022インターハイ予選 男子天理、女子奈良女子が優勝

四国ブロックを中心に開催される、インターハイ(全国高校総体)2022。 奈良県バレーボール予選は、6月4日(土)~12日(日)の日程でおこ...