奈良県 中学バスケ2021年度新人大会 男子平群、女子橿原が優勝

スポンサーリンク

バスケットボール

 

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。

2021年度奈良県中学バスケットボール競技は、2021年10月23日(土)に開幕し、決勝戦は10月31日(日)におこなわれました。

 
家バス 7分間2ボールドリブルトレーニング
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

 

 

男子

1回戦2回戦3回戦4回戦準々決勝~

1回戦

10月17日(日)

三笠 88 春日 46
片塩 32 香芝西 18
智辯学園 61 大成 50
生駒南 37 香芝北 45
菟田野 21 大正 16
天理 92 東大寺 80
都跡 23 二名 57
上牧 66 富雄第三 26
郡山西 33
大淀 40

 

2回戦

10月24日(日)

八木 145 富雄 55
緑ヶ丘 16 王寺 38
榛原 114 西大和 39
香芝東 21 若草 61
五條 22 広陵 28
桜井 63 橿原 62
三笠 54 春日 75
郡山 27 上牧二 21
三郷 95 片桐 81
智辯学園 44 大成 47
高田西 37 伏見 36
白鳳 78 御所 67
畝傍 107 都南 54
郡山東 15 斑鳩 42
鹿ノ台 37 奈登美ヶ丘 29
郡山南 91 生駒 72
大瀬 22 登美ヶ丘北 140
74 新庄 14
天理 56 天理北 71
田原本 41 真美ケ丘 22
天理南 67 飛鳥 34
京西 53 平城西 39
上牧 54 東大寺 34
光陽 61 桜井西 23
白橿 34 奈良学園 27
大淀 60 二名 64
光明 65 斑鳩南 62
高田 12 葛上 49
女子大附 29 五條西 18
天理西 56 富雄南 73
香芝 42 教育大 39
平城東 87 平群 53

 

3回戦

10月24日(日)

八木 69 富雄 54
榛原 60 若草 14
桜井 34 橿原 49
三笠 80 春日 30
三郷 55 片桐 52
白鳳 76 御所 66
畝傍 41 都南 32
郡山南 77 生駒 53
47 登美ヶ丘北 73
天理 51 天理北 36
天理南 38 平城西 32
光陽 74 東大寺 58
大淀 39 二名 70
光明 67 斑鳩南 26
天理西 43 富雄南 33
平城東 73 平群 103

 

4回戦

10月30日(土)

八木 62 富雄 68
三笠 48 橿原 21
白鳳 59 御所 0
郡山南 64 生駒 20
天理 58 登美ヶ丘北 78
光陽 54 東大寺 31
光明 36 二名 45
平城東 82 平群 76

 

準々決勝

10月30日(土)

八木 52 富雄 77
郡山南 64 生駒 40
天理 46 登美ヶ丘北 50
平城東 54 平群 76

 

準決勝

10月31日(日)

郡山南 58 富雄 53
平城東 57 平群 84

 

決勝

10月31日(日)

郡山南 46 79 平群

 

 

 

 

女子

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

10月23日(土)

桜井 17 天理 128
天理南 55 奈良学園 16
登美ヶ丘 48 御所 43
平城東 49 光明 61
17 郡山 15
香芝西 63 三笠 94
光陽 20 奈登美ヶ丘 42
白橿 0 田原本 75
女子大附 38 天理北 20
真美ケ丘 42 天理西 99
春日 59 片塩 12
富雄南 43 二名 43
京西 27 都跡 65
三郷 60 生駒 38
新庄 87 田原本北 23
五條西 14 大成 110
聖徳 34 香芝東 3
育英西 79 郡山南 128
香芝 57 若草 0
平城 33 緑ヶ丘 20
伏見 32 飛鳥 45
斑鳩 59 都南 30
八木 98 片桐 42
富雄第三 31 香芝北 61
智辯カレッジ 32 白鳳 49
高田西 49 畝傍 24
桜井西 16 高取 35
榛原 120 高田 43
平城西 0 斑鳩南 34
富雄 20 広陵 24
大瀬 31
平群 78

 

2回戦

10月23日(土)

橿原 64 天理 85
天理南 12 光明 32
平城東 27 三笠 53
香芝西 47 田原本 31
光陽 47 天理西 123
真美ケ丘 62 二名 16
春日 14 都跡 52
三郷 89 大成 83
新庄 67 郡山南 95
育英西 28 緑ヶ丘 24
香芝 68 飛鳥 27
斑鳩 41 香芝北 41
八木 96 白鳳 54
高田西 52 高田 38
榛原 25 斑鳩南 9
富雄 54 平群 110

 

3回戦

10月30日(土)

橿原 72 天理 59
香芝西 34 三笠 46
真美ケ丘 26 天理西 40
三郷 83 大成 71
新庄 46 郡山南 68
香芝 29 香芝北 44
八木 40 白鳳 36
富雄 41 平群 61

 

準々決勝

10月30日(土)

橿原 80 天理 55
三郷 53 大成 59
新庄 43 郡山南 44
富雄 24 平群 51

 

準決勝

10月31日(日)

橿原 55 大成 67
新庄 28 平群 47

 

決勝

10月31日(日)

橿原 68 56 大成

 

 

 

 

 

過去都道府県大会の結果

 

他都道府県大会の結果