東京都 中学バスケ2021年度新人大会 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク

バスケットボール

 

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。

2021年度東京都中学バスケットボール競技は、2022年1月9日(日)に開幕し、決勝戦は2月6日(日)におこなわれる予定です。

 

 

 
家バス 7分間2ボールドリブルトレーニング
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

 

 

 

男子

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

1月9日(日)

三鷹一 63 由井 59
目黒十 51 上祖師谷 33
東村山六 65 東海 58
日大豊山 58 調布三 59
新町 57 足立学園 55
小松川二 71 水元 31
緑野 53 成立学園 25
日本学園 85 大森八 108
深川一 77 海城 43
桐朋 52 小平四 53
八王子七 39 高南 39
高砂 56 梅丘 89
新田学園 48 赤塚二 39
貫井 33 深川二 37
糀谷 74 小岩二 32
立教池袋 36 武蔵村山五 62
稲城五 54 御成門 98
拝島 77 文京一 20
六本木 60 井荻 52
成蹊 21 東海大菅生 117
大泉学園 47 西二朝鮮 47
板橋二 36 小岩四 59
東大和二 52 日野一 60
桐ケ丘 70 駒場東邦 59
成瀬台 49 府中一 47
南千住二 69 日本橋 54
代々木 44 七国 59
足立十三 48 桜堤 44
出雲 45 東村山二 44
井草 54 実践学園 84
八潮学園 42 立川七 61
烏山 57 石神井西 72

 

2回戦

1月16日(日)

三鷹一 57 由井 20
東村山六 60 調布三 0
小松川二 55 足立学園 24
日本学園 51 大森八 60
深川一 86 小平四 47
高砂 50 梅丘 81
新田学園 63 赤塚二 38
糀谷 59 武蔵村山五 61
拝島 0 御成門 49
六本木 20 東海大菅生 107
大泉学園 69 小岩四 57
桐ケ丘 38 日野一 51
南千住二 58 日本橋 49
足立十三 64 七国 52
井草 50 実践学園 20
烏山 36 石神井西 0

 

3回戦

1月23日(日)

東村山六 38 由井 20
小松川二 71 大森八 0
深川一 68 梅丘 20
新田学園 53 武蔵村山五 0
六本木 20 東海大菅生 88
大泉学園 0 小岩四 34
足立十三 0 七国 33
井草 20 実践学園 66

 

準々決勝

1月30日(日)

小松川二 由井
深川一 梅丘
六本木 東海大菅生
井草 実践学園

 

準決勝

2月6日(日)

 

決勝

2月6日(日)

 

 

 

 

女子

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

1月9日(日)

西巣鴨 41 深川一 60
烏山 95 府中二 53
共栄学園 53 八王子一 75
七国 50 西新井 36
忠生 41 落合二 18
荏原一 55 常磐 115
共立女子 54 小岩四 98
銀座 52 小平二 55
大森東 44 日野四 78
志村四 39 雙葉 12
立川五 80 霞台 53
西葛西 18 富士 49
井草 82 志茂田 127
浅間 47 高井戸 19
実践女子 25 東村山六 67
東村山二 107 石神井東 29
東京成徳 140 甲ノ原 34
福生二 19 府中五 40
深沢 36 町田二 27
足立九 49 大森八 76
両国 36 荏原六 22
八王子七 54 本郷台 62
第三砂町 26 東京朝鮮 47
藤村女子 69 西宮 33
実践学園 81 八雲学園 94
花小金井南 48 足立十一 30
日体桜華 69 開進三 49
日野一 38 六本木 37
尾久八幡 42 梅丘 96
小松川二 52 武蔵村山五 40
石神井西 101 板橋二 39
大鳥 19 国分寺一 75

 

2回戦

1月16日(日)

烏山 32 深川一 31
共栄学園 54 八王子一 72
荏原一 46 常磐 40
共立女子 37 小岩四 69
大森東 25 日野四 49
立川五 58 霞台 27
井草 49 志茂田 85
東村山二 50 東村山六 31
東京成徳 97 府中五 42
足立九 50 大森八 33
八王子七 20 本郷台 66
藤村女子 0 東京朝鮮 42
実践学園 88 八雲学園 71
日体桜華 65 開進三 27
小松川二 41 梅丘 72
石神井西 66 国分寺一 36

 

3回戦

1月23日(日)

共栄学園 68 八王子一 72
荏原一 27 小岩四 49
立川五 20 日野四 36
東村山二 0 志茂田 83
東京成徳 116 府中五 20
八王子七 32 本郷台 0
実践学園 63 八雲学園 39
石神井西 36 梅丘 49

 

準々決勝

1月30日(日)

共栄学園 八王子一
立川五 志茂田
東京成徳 府中五
実践学園 梅丘

 

準決勝

2月6日(日)

 

決勝

2月6日(日)

 

 

 

 

過去都道府県大会の結果

 

他都道府県大会の結果