神奈川県 中学バスケ2019年度新人大会 男子酒匂、女子相模女子大が優勝

スポンサーリンク

バスケットボール

 

新メンバーによる最初の県大会となる新人大会。

2019年度神奈川県中学バスケットボール競技は、2020年1/11(土)に開幕し、決勝戦は1/26(日)におこなわれました。

 
家バス 7分間2ボールドリブルトレーニング
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

1回戦2・3回戦準々決勝~

1回戦

東橘 67 酒匂 67
日吉台 48 樽町 44
由野台 67 領家 69
左近山 54 相武台 54
港南 81 横須賀学院 102
藤沢第一 75 白鳥 43
大矢部 64 田奈 61
南毛利 54 大谷 44
今泉 67 金旭 69
横浜山手中華 40 仲尾台 51
山内 47 大野南 47
城山 64 希望が丘 66
神田 45 西高津 66
湘洋 33 上の宮 60
宮崎 50 浜須賀 40
西本郷 67 藤塚 58
横須賀長沢 68 滝の沢 74
柏ヶ谷 31 浜岳 51
御幸 56 菅生 46
新井 61 矢向 48
大庭 49 中野 73
境木 64 藤の木 62
汐見台 62 浦賀 48
麻溝台 36 菅田 43
大野北 58 名瀬 67
柿生 32 御所見 41
成瀬 79 久里浜 85
平戸 55 玉川 65
鴨宮 46 つきみ野 45
金沢 51 東山田 54
六角橋 55 岡津 46
松林 41 本町 56

 

2回戦

東橘 73 酒匂 84
由野台 51 領家 48
港南 90 横須賀学院 62
大矢部 65 田奈 73
今泉 69 金旭 55
城山 56 希望が丘 71
神田 44 西高津 36
西本郷 56 藤塚 76
横須賀長沢 64 滝の沢 78
新井 42 矢向 54
境木 59 中野 64
汐見台 54 浦賀 51
大野北 69 名瀬 64
成瀬 60 久里浜 57
金沢 34 東山田 60
六角橋 55 本町 48

 

3回戦

東橘 52 酒匂 64
港南 67 田奈 44
今泉 63 希望が丘 71
西本郷 71 藤塚 51
横須賀長沢 58 滝の沢 54
境木 61 中野 48
大野北 59 名瀬 67
六角橋 46 東山田 50

 

準々決勝

港南 98 酒匂 70
西本郷 96 希望が丘 41
境木 74 滝の沢 67
大野北 75 名瀬 57

 

準決勝

港南 64 酒匂 79
大野北 54 滝の沢 51

 

決勝

港南 54 72 酒匂

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1回戦2・3回戦準々決勝~

1回戦

アレセイア 99 成瀬 68
32 左近山 31
松田 39 茅ケ崎 49
西柴 61 光丘 48
玉川 52 笹下 62
海老名 41 浜須賀 35
横浜山手中華 54 野川 38
大野南 44 逗子 60
武山 66 相模女子大 66
横浜橘 54 金沢 26
明治 46 生田 29
岡野 44 玉縄 55
金旭 53 白山 61
大野台 54 中山 41
西中原 22 久木 64
東永谷 58 日吉台 43
鶴ケ峯 85 今泉 51
大庭 32 平戸 40
秦野南 72 希望が丘 90
はるひ野 26 上鶴間 39
愛川東 39 北陽 69
岩崎 73 山王 32
汲沢 50 南加瀬 44
池上 69 六角橋 62
文命 80 柿生 50
藤の木 30 城北 49
大綱 76 南毛利 50
座間 44 旭北 49
鵜野森 50 大楠 52
茅ヶ崎第一 58 今宿 66
田島 41 中川西 68
田奈 37 湘洋 38

 

2回戦

アレセイア 100 成瀬 71
西柴 31 茅ケ崎 42
玉川 39 笹下 55
横浜山手中華 80 逗子 34
武山 62 相模女子大 52
明治 36 玉縄 20
大野台 39 白山 68
東永谷 68 久木 66
鶴ケ峯 73 今泉 55
秦野南 34 希望が丘 72
岩崎 46 北陽 61
池上 37 六角橋 37
文命 51 柿生 50
大綱 59 南毛利 45
茅ヶ崎第一 57 今宿 69
田島 26 中川西 53

 

3回戦

アレセイア 71 成瀬 43
横浜山手中華 58 笹下 57
武山 57 相模女子大 63
東永谷 48 白山 40
鶴ケ峯 84 希望が丘 55
岩崎 43 北陽 37
大綱 58 柿生 34
茅ヶ崎第一 50 今宿 53

 

準々決勝

アレセイア 100 笹下 50
武山 53 相模女子大 52
鶴ケ峯 65 希望が丘 41
大綱 43 今宿 74

 

準決勝

アレセイア 70 相模女子大 54
鶴ケ峯 46 今宿 39

 

決勝

アレセイア 54 63 相模女子大