神奈川県予選 2020第1回全国U15バスケットボール選手権大会 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

バスケットボール

 

3年生も出場可能な、第1回全国U15バスケットボール選手権大会。

神奈川県予選は、9月21日(月)に開幕し、決勝戦は10月18日(日)におこなわれる予定です。

大会開催要項

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

トーナメント表

1回戦2回戦3・4回戦準々決勝~

1回戦

9月21日(月)

緑が丘中90中山中42
川崎BBC21大綱中49
茅ヶ崎一中40横浜南中29
宮田中73王禅寺中央中50
PLAYTIME横浜94伊勢原中78
茅ケ崎中24都田中38
大楠中31臨港中43
上の宮中86PLAYTIMEウエスト63
南が丘中38横浜ビー・コルセアーズU1462
岩崎中82汲沢中32
十日市場中45東橘中134
横浜ビー・コルセアーズU1361桐光学園中24
東海大相模中等部94鶴ケ峯中74
六浦中16西中原中54
深谷中34minmin56
南大師中81橘中54
仲尾台中40
EBINA REXERS92

 

2回戦

9月22日(火)

豊田中88希望が丘中85
今宿中52老松中43
緑が丘中44大綱中47
名瀬中85PLAYTIMEセントラル69
愛川東中34岡津中40
宮田中53王禅寺中央中58
長沢中27荏田南50
Lusty114由野台中60
境木中87港南中104
下瀬谷30六ツ川中68
PLAYTIME横浜68伊勢原中37
浦賀中43横浜ビー・コルセアーズU15A112
樽町中81HADANO EARTH77
上の宮中28PLAYTIMEウエスト64
いずみ野中41ARIMA BOYS(有馬中)45
gratus88YMTC66
U15川崎ブレイブサンダーズ101横浜ビー・コルセアーズU15135
笹下中29南高附属中18
岩崎中82横浜ビー・コルセアーズU1487
金沢中52柿生中22
U14川崎ブレイブサンダース43東橘中50
横浜ビー・コルセアーズU1353鶴ケ峯中47
久里浜中55中川西中35
横須賀学院中52Rising-k59
大野北中69滝の沢グラスホッパーズ101
宮内中41菅中26
東海大相模中等部97minmin42
千代中38中野中67
浜須賀中宮崎中59
南大師中EBINA REXERS74
52万騎が原中59
西本郷62新井中58

 

 

3回戦

9月27日(日)

豊田中希望が丘中
名瀬中PLAYTIMEセントラル
宮田中王禅寺中央中
Lusty由野台中
境木中港南中
PLAYTIME横浜横浜ビー・コルセアーズU15A
樽町中HADANO EARTH
gratusYMTC
U15川崎ブレイブサンダーズ横浜ビー・コルセアーズU15
岩崎中横浜ビー・コルセアーズU14
横浜ビー・コルセアーズU13東橘中
久里浜中Rising-k
大野北中滝の沢グラスホッパーズ
東海大相模中等部中野中
南大師中EBINA REXERS
西本郷万騎が原中

 

4回戦

10月4日(日)

 

 

準々決勝

10月11日(日)

 

準決勝

10月18日(日)

 

決勝

10月18日(日)

 

 

 

女子

トーナメント表

1回戦2回戦3・4回戦準々決勝~

1回戦

9月21日(月)

千代中48井田中44
臨港中42上の宮中85
南菅中48SSA61
仲尾台中39日吉中32
南が丘中44伊勢原中61
六ツ川中50横須賀学院中41
PLAYTIME49
長沢中43

 

 

2回戦

9月22日(火)

横浜ビー・コルセアーズU15117大綱中67
富士見中14大鳥中19
篠原中63深谷中57
U15川崎ブレイブサンダース41東橘中71
アステム湘南アヴェニール73緑が丘中67
三浦スポーツ39上の宮中43
白鳥中37浦賀中49
アレセイア湘南中115ミニドックス101
minmin120Yokohama Fiesta146
日女大附中13富岡中21
西本郷中30南高附属中23
横浜ビー・コルセアーズU1497池上中44
gratus71金沢中57
千代中26SSA32
都田中49久里浜中57
茅ケ崎一中50汲沢中55
相模女大中116笹下中166
法政大二中2樽町中16
塚越中28ARIMA GIRLS(有馬中)57
老松中51横浜南中59
中山中66柿生中42
南菅中39伊勢原中54
名瀬中41桐光学園中33
岩崎中68大野台中88
中川西中67武山中155
十日市場中32聖ヨゼフ学園中8
六浦中58宮内中27
岡津中36EBINA INFINITY76
橘中63茅ヶ崎中60
六ツ川中35PLAYTIME41
南大師中26菅中41
Lusty108東永谷中96

 

 

3回戦

9月27日(日)

横浜ビー・コルセアーズU15大綱中
篠原中東橘中
アステム湘南アヴェニール緑が丘中
アレセイア湘南中ミニドックス
minminYokohama Fiesta
横浜ビー・コルセアーズU14池上中
gratus金沢中
茅ケ崎一中久里浜中
相模女大中笹下中
老松中横浜南中
中山中伊勢原中
岩崎中大野台中
中川西中武山中
六浦中EBINA INFINITY
橘中茅ヶ崎中
Lusty東永谷中

 

4回戦

10月4日(日)

 

 

準々決勝

10月11日(日)

 

準決勝

10月18日(日)

 

決勝

10月18日(日)

 

 

 

第1回全国U15バスケットボール選手権大会

 

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク