2021年度 千葉県U12ミニバスケットボール大会 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク

バスケットボール

 

全国大会へ続く千葉県ミニバスケットボール大会。

2021年度大会は、2022年1月9日(日)に開幕し、決勝戦は1月23日(日)におこなわれる予定です。

※新型コロナウィルス感染拡大防止のため大会は2月19日・20日に延期になりました。

大会延期について(公式サイト)

 

 

 

PR バスケレッスン iebas

 

 

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

 

 

 

 

1・2回戦3回戦4回戦準々決勝~

1回戦

1月16日(日)

CAPRICE 53 インフィニッツ 21
勝田台 17 習台二 67

 

2回戦

1月16日(日)

CAPRICE 60 西志津 0
牧園 17 流山スワローズ 20
小栗原 39 船橋葛飾 42
WEST 28 東庄 24
流山イースト 19 若宮白幡 49
西の原ドルフィンズ 29 宮田 30
鴨 川 42 八栄 50
ハイスピリッツ 47 木更津二 30
野田中央オリーブ 54 飯山満 22
辰巳台西 30 中原 40
成田シューティング 13 南新浜 23
八木が谷 19 オユミ 34
高郷 41 五井 46
ゴルフェ 31 生浜スパーズ 25
印旛アスフィーダ 20 ジュニアファイブ 59
高三 0 ウォリアーズ 26
坪井 48 七林 73
滝野 17 HEARTS 20
有秋南 56 富津 34
FTファイブ 18 八千代ケイジャーズ 49
咲が丘 20 院内 20
八街東ロケッツ 0 みずほシューティングスターズ 0
中志津JOY 42 前原中野木 57
宮久保 36 西白井スピアーズ 34
清水谷 32 J・Tスリーパーズ 40
富里ネッツ 20 旭町 38
大野 20 八日市場 20
多古 0 成田ボ ンバーズ 0
高浜 20 フェルターズ 37
キッドシャークス 0 八木北 18
清見台 20 ウイングス 26
四街道中央 0 習台二 43

 

3回戦

1月16日(日)

CAPRICE 56 流山スワローズ 22
小栗原 17 船橋葛飾 26
西の原ドルフィンズ 38 若宮白幡 26
ハイスピリッツ 30 八栄 25
野田中央オリーブ 53 中原 25
八木が谷 30 オユミ 31
高郷 23 五井 16
印旛アスフィーダ 51 ジュニアファイブ 86
坪井 49 七林 36
有秋南 27 八千代ケイジャーズ 37
咲が丘 25 院内 22
中志津JOY 40 前原中野木 30
清水谷 55 J・Tスリーパーズ 30
大野 44 八日市場 20
高浜 22 フェルターズ 22
清見台 71 習台二 36

 

4回戦

1月22日(土)

CAPRICE 船橋葛飾
西の原ドルフィンズ 若宮白幡
野田中央オリーブ オユミ
印旛アスフィーダ ジュニアファイブ
坪井 八千代ケイジャーズ
中志津JOY 前原中野木
清水谷 J・Tスリーパーズ
清見台 習台二

 

準々決勝

1月22日(土)

 

準決勝

1月23日(日)

 

3位決定戦

1月23日(日)

 

決勝

1月23日(日)

 

 

 

 

女子

 

 

 

 

1回戦2回戦3回戦4回戦準々決勝~

1回戦

1月16日(日)

東深井レインボーズ 74 行田西 64
サンフラワーズ 12 花園 1
湊町 29 王子台ミッキーズ 27
山崎 28 ANシリウス 26
鬼高 33 イーグレッツGirl’s 20
八日市場 12 みずほBCフレンズ 0
WEST 32 北貝塚 42
清水谷 33 26
七林 33 実花 27
泉谷スパークス 23 国府台 25
横芝光スマイルガールズ 25 加曾利 26
船橋葛飾 27 中山 45
S☆ラビッツ 26 習台二 26
谷津 15 Blossom 49
小栗原 45 真砂フラッシュ 67
朝暘 14 印旛アスフィーダ 44
八栄 37 スーパーキッズ 30
川間 31 鎌ヶ谷 26
我孫子ラビッツ 15 百合台 41
海神南 58 勝田台 19
袖ヶ浦東 48 畑沢 62
星久喜 23 長作 10
交進キッズ 67 グローリアス 34
高浜ベイ 4 日の出 33
夏見台 20 塩焼 24
芝山ビクトリーズ 0 旭町 35
海神小 23 市国 14
市川小 24 西海神 43
生浜 31 富津 22
高花 15 ファイブエース 36
岩根金田 18 八木北 27
有秋西 52 CAPRICE 19
四街道中央 41 流山スワローズ 23
坪井 31 K-Brave 27
国分寺台フラワーズ 22 平田 15
鶴沢クレインズ 37 薬円台 29
峰台 46 府馬山田 27
共和 9 周西 18
ワイルド・キャッツ 9 ウォリアーズ 58
浦安南 39 妙典 9
千種女子 29 宮本 45
法典 39 鷺沼 18
三山 31 新浜 5
山武HM 24 34

 

2回戦

1月16日(日)

東深井レインボーズ 69 行田西 19
黎明 14 ウイングス 24
鬼高 37 イーグレッツ 38
清水谷 27 北貝塚 26
S☆ラビッツ 16 Blossom 54
小栗原 30 真砂フラッシュ 28
海神南 42 百合台 36
袖ヶ浦東 18 畑沢 35
交進キッズ 33 グローリアス 38
夏見台 21 旭町 35
生浜 16 ファイブエース 34
有秋西 18 八木北 35
峰台 42 府馬山田 13
浦安南 39 ウォリアーズ 30
菅野 39 東金東 7
三山 56 42

 

3回戦

1月16日(日)

東深井レインボーズ 46 ウイングス 36
湊町 12 王子台ミッキーズ 22
鬼高 27 イーグレッツ 39
七林 40 実花 41
船橋葛飾 22 中山 51
小栗原 31 Blossom 36
八栄 13 スーパーキッズ 31
海神南 32 百合台 35
交進キッズ 28 グローリアス 28
市川小 37 西海神 42
有秋西 49 八木北 32
四街道中央 34 K-Brave 33
鶴沢クレインズ 27 薬円台 16
峰台 52 ウォリアーズ 39
法典 28 宮本 20
三山 42 24

 

4回戦

1月22日(土)

東深井レインボーズ ウイングス
七林 実花
小栗原 中山
海神南 百合台
市川小 西海神
有秋西 K-Brave
峰台 ウォリアーズ
三山

 

準々決勝

1月22日(土)

 

準決勝

1月23日(日)

 

3位決定戦

1月23日(日)

 

決勝

1月23日(日)

 

 

 

 

 

関東ミニバスケットボール大会

 

 

第53回全国ミニバスケットボール大会2022

 

 

他都道府県大会の日程・組合せ・結果

 

 

過去大会の結果