東京都 中学バスケ2019年度新人大会 男子実践学園、女子日体大桜華が優勝

スポンサーリンク

バスケットボール

 

新メンバーによる最初の都大会となる新人大会。

2019年度東京都中学バスケットボール競技は、2019年11/17(日)に開幕し、決勝戦は12/8(日)におこなわれました。

 
家バス 7分間2ボールドリブルトレーニング
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

1回戦2・3回戦準々決勝~

1回戦

11/17(日)

荒川一 58 実践学園 105
國學久我山 65 小松川一 39
戸越台 66 堀切 50
府中三 63 桐ケ丘 48
国分寺三 69 64
安田学園 76 町田南 57
足立学園 47 三鷹二 64
本田 58 小平一 38
青嵐 69 郁文館 57
第三砂町 61 武蔵村山二 69
梅丘 67 中台 34
日大三 42 八王子七 50
御徒町台東 69 目黒十 55
石神井西 54 糀谷 50
日大豊山 69 烏山 31
麻布 76 六本木 66
西台 52 日野一 71
八王子学園 58 羽村一 28
緑野 36 出雲 67
十条富士見 63 成城 48
谷原 37 由井 67
大森七 66 深川八 47
井荻 54 狛江二 53
東久留米南 39 西葛西 88
小岩四 81 西巣鴨 53
鶴牧 44 西宮 59
東海大菅生 59 桐朋 59
日本学園 52 谷中 52
渋谷本町学園 41 桜丘 76
花小金井南 53 青稜 49
武蔵野四 30 田柄 68
足立九 75 武蔵村山三 41

 

2回戦

11/23(土)

國學久我山 82 実践学園 119
戸越台 48 堀切 35
安田学園 41 56
本田 30 三鷹二 70
青嵐 48 武蔵村山二 40
梅丘 81 八王子七 62
御徒町台東 77 目黒十 37
麻布 80 六本木 75
八王子学園 48 日野一 90
十条富士見 70 出雲 27
大森七 71 由井 63
井荻 59 西葛西 61
小岩四 48 西宮 54
東海大菅生 86 桐朋 87
花小金井南 27 桜丘 68
足立九 61 田柄 58

 

3回戦

11/24(日)

國學久我山 43 実践学園 101
安田学園 60 三鷹二 27
梅丘 85 八王子七 40
麻布 48 六本木 53
十条富士見 46 日野一 52
大森七 45 由井 44
東海大菅生 60 桐朋 61
足立九 44 桜丘 63

 

準々決勝

12/1(日)

安田学園 51 実践学園 65
梅丘 52 六本木 56
十条富士見 58 日野一 89
東海大菅生 85 桜丘 43

 

準決勝

12/8(日)

梅丘 53 実践学園 62
東海大菅生 63 日野一 31

 

決勝

12/8(日)

東海大菅生 40 48 実践学園

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1回戦2・3回戦準々決勝~

1回戦

11/17(日)

深川二 59 大森八 49
小平二 82 南千住二 31
共栄学園 71 足立九 68
府中五 32 立川四 61
実践学園 85 日体大桜華 106
東村山五 30 第三砂町 23
十条富士見 47 西早稲田 25
石神井東 58 堀切 32
上原 34 梅丘 71
甲ノ原 90 志村一 43
六本木 60 日大二 31
深沢 59 府中十 40
東葛西 29 八王子七 72
志茂田 80 51
あきる野東 75 本郷台 23
足立十二 44 武蔵村山四 67
日野一 36 両国 39
小松川二 45 長房 106
八王子一 96 高井戸 40
大森六 12 成瀬台 74
井草 53 保谷 47
足立十三 38 池袋 33
東村山二 40 立川五 79
藤村女子 84 羽村一 44
西台 64 共立女子 41
三輪田学園 47 東京成徳 87
国分寺一 58 七生 35
谷原 28 八雲学園 43
浜川 52 小岩四 60
船橋希望 71 府中九 22
小山田 73 石神井西 61
茗台 22 烏山 31

 

2回戦

11/23(土)

小平二 66 大森八 43
共栄学園 93 足立九 31
実践学園 91 日体大桜華 147
石神井東 49 堀切 17
甲ノ原 65 梅丘 61
六本木 37 府中十 35
志茂田 103 八王子七 75
あきる野東 34 武蔵村山四 46
小松川二 28 長房 90
八王子一 69 成瀬台 29
井草 35 保谷 53
藤村女子 86 立川五 71
西台 38 東京成徳 65
国分寺一 69 八雲学園 32
船橋希望 62 小岩四 62
小山田 42 石神井西 63

 

3回戦

11/24(日)

共栄学園 60 大森八 23
実践学園 66 日体大桜華 100
甲ノ原 52 梅丘 58
志茂田 45 八王子七 40
八王子一 65 長房 87
藤村女子 58 立川五 22
国分寺一 66 東京成徳 61 
船橋希望 38 石神井西 45

 

準々決勝

12/1(日)

実践学園 70 日体大桜華 93
甲ノ原 48 梅丘 44
八王子一 75 長房 95
国分寺一 57 東京成徳 69

 

準決勝

12/8(日)

実践学園 53 日体大桜華 62
八王子一 63 長房 31

 

決勝

12/8(日)

八王子一 50 80 日体大桜華

 

 

2019年度中学総体の結果