兵庫県 高校総体バスケ2022インターハイ予選 日程・組合せ・結果(速報)

スポンサーリンク

バスケットボール

 

四国ブロックを中心に開催される、インターハイ(全国高校総体)2022。

兵庫県バスケットボール予選大会は、組合せが発表されました。

 
ドリブルがうまくなる12分間のドリブル練習
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦4回戦5回戦ブロック決勝~

1回戦

川西緑台 66 神大附中等 57
姫路南 87 仁川 75
豊岡 92 兵庫 71
明石商 46 鳴尾 58
淡路 59 篠山鳳鳴 71
啓明 50 龍野 110
高砂 67 甲陽 59
姫路東 87 神港橘 106
尼崎稲園 90 香寺 67
西脇 62 三田西陵 62
芦国中等 75 山崎 40
明石北 90 県尼崎 123
六甲アイ 50 加古川南 50
県伊丹 60 伊丹北 52
神戸鈴蘭台 68 高砂南 48
福崎 54 香住 63
伊川谷北 59 相生 89
宝塚 82 滝川第二 43
神港学園 94 明石西 77
播磨南 38 神戸野田 41
神戸星城 87 洲本 45
上郡 61 尼崎北 69
県立大附 17 県西宮 47
三田松聖 124 星陵 98
神戸国際附 62 三田祥雲館 61
姫路 90 佐用 59
伊川谷 165 須磨東 94
多可 22 淳心 41
市伊丹 59 近畿大豊岡 37
有馬 28 東洋大姫路 117
御影 57 氷上西 40
尼崎小田 70 明石 94
相生産 69 尼崎工 114
尼崎西 59 48
伊丹西 54 市西宮 110
西脇工 65 小野工 35
八鹿 55 葺合 100
市川 30 猪名川 72
神戸 81 網干 65
宝塚西 53 東播工 96
出石 78 西宮甲山 79
夢前 80 神戸商 72
洲本実 22 北条 39
北摂三田 102 神戸高専 79
姫路別所 20 宝塚北 42
小野 0 淡路三原 107
長田 82 飾磨工 70
県農 48 豊岡総合 69

 

2回戦

三田 63 三木 61
姫路南 78 仁川 54
明石高専 68 神戸高塚 79
神戸甲北 92 加古川西 55
飾磨 51 和田山 36
豊岡 90 兵庫 94
淡路 73 龍野 54
姫路西 48 夢野台 112
須磨学園 46 姫路飾西 87
姫路東 76 神港橘 78
尼崎稲園 56 香寺 43
芦屋 68 芦屋学園 90
宝塚東 68 柏原 86
明石北 71 県尼崎 76
県伊丹 77 伊丹北 77
川西明峰 65 69
明石城西 65 武庫荘総合 68
神戸鈴蘭台 68 香住 45
宝塚 77 相生 80
神院大附 58 六甲 55
須磨友が丘 73 松陽 37
神港学園 68 明石西 99
神戸星城 121 尼崎北 70
生野 27 太子 43
加古川北 59 姫路工 92
兵庫工 75 雲雀丘 70
三田松聖 81 星陵 60
西宮北 48 加古川東 61
神戸科技 125 尼崎双星 151
姫路 42 三田祥雲館 25
氷上 118 東灘 68
神戸北 34 琴丘 48
播磨農 19 甲南 76
伊川谷 135 須磨東 41
市伊丹 88 東洋大姫路 74
浜坂 61 東播磨 73
赤穂 40 明石南 101
尼崎小田 95 明石 58
相生産 140 尼崎工 112
県国際 43 津名 72
西宮南 113 篠山産 60
西脇工 74 市西宮 83
八鹿 44 葺合 61
市尼崎 116 龍野北 73
明石清水 80 北須磨 87
神戸 47 東播工 81
夢前 77 西宮甲山 78
姫路商 107 神戸朝鮮 68
白陵 30 滝川 46
北摂三田 77 神戸高専 52
姫路別所 53 淡路三原 34
川西北陵 72 西宮東 69
須磨翔風 69 三木東 81
三木北 41 神戸第一 64
長田 66 飾磨工 62
舞子 59 村岡 30

 

3回戦

姫路南 三木
神戸甲北 神戸高塚
豊岡 兵庫
淡路 夢野台
姫路東 姫路飾西
芦屋 芦屋学園
明石北 柏原
県伊丹 伊丹北
神戸鈴蘭台 武庫荘総合
宝塚 相生
須磨友が丘 明石西
神戸星城 尼崎北
兵庫工 姫路工
三田松聖 加古川東
神戸科技 尼崎双星
氷上 東灘
伊川谷 甲南
市伊丹 東洋大姫路
尼崎小田 明石南
相生産 尼崎工
西宮南 市西宮
市尼崎 龍野北
明石清水 北須磨
姫路商 西宮甲山
北摂三田 神戸高専
川西北陵 西宮東
須磨翔風 三木東
長田 飾磨工

 

4回戦

関学 村野工
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
育英 報徳

 

5回戦

 

 

ブロック決勝

 

 

決勝リーグ

 

 

 

 

女子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦4回戦5回戦ブロック決勝~

1回戦

神戸北 70 柏原 58
甲子園 85 明石西 39
夢前 11 西脇 67
甲南女 153 神港橘 71
高砂南 84 津名 61
龍野北 44 須磨東 58
飾磨 45 76
播磨南 62 姫路飾西 38
育英 56 北須磨 63
川西明峰 51 猪名川 46
白陵 39 県西宮 92
親和 34 山手 16
尼崎稲園 145 淡路三原 85
愛徳 13 芦国中等 37
東灘 49 伊丹北 101
川西北陵 41 香住 23
伊川谷北 84 三田西陵 52
松陽 37 芦屋 54
村岡 38 太子 66
尼崎小田 100 洲本 54
三田 50 小野 0
神戸高塚 58 川西緑台 20
龍野 43 須磨翔風 79
県農 56 姫路西 15
伊川谷 56 六甲アイ 75
仁川 50 宝塚東 50
山崎 17 明石南 52
葺合 120 姫路 62
松蔭 26 三木北 13
相生 100 芦屋学園 100
豊岡総合 87 明石 64
洲本実 42 北摂三田 42

 

2回戦

神戸鈴蘭台 64 篠山鳳鳴 26
甲子園 44 柏原 53
尼崎北 94 多可 36
高砂 40 八鹿 130
神戸甲北 34 夢野台 41
甲南女 81 神港橘 36
武庫川大附 66 滝川第二 5
琴丘 54 伊丹西 151
淡路 27 宝塚 81
姫路東 94 姫路商 35
高砂南 43 津名 37
県伊丹 95 兵庫 74
三木 91 姫路南 74
播磨南 41 65
豊岡 70 宝塚北 42
東播磨 42 明石清水 65
加古川南 100 啓明 42
育英 39 北須磨 78
白陵 17 県西宮 84
常盤 84 西宮南 53
女学院 35 北条 69
尼崎稲園 88 淡路三原 46
有馬 17 香寺 25
市西宮 115 御影 93
相生産 66 長田 59
県国際 33 網干 46
東灘 39 伊丹北 41
神港学園 73 日ノ本 85
園田 118 神戸星城 86
伊川谷北 41 芦屋 45
姫路別所 74 関学 51
神大附中等 39 明石城西 57
加古川北 78 明石商 27
西宮北 57 神戸野田 46
尼崎小田 35 太子 66
星陵 78 神戸 54
上郡 40 舞子 51
神戸高塚 70 川西緑台 43
県農 47 須磨翔風 132
市伊丹 63 和田山 8
雲雀丘 54 県立大附 24
加古川東 74 神戸商 104
伊川谷 22 六甲アイ 49
百合 166 西宮東 79
宝塚西 93 須磨友が丘 62
葺合 37 姫路 55
加古川西 52 尼崎西 100
篠山産 44 日高 27
西宮今津 54 武庫荘総合 65
須磨ノ浦 58 姫路女学院 34
相生 38 芦屋学園 80
明石北 66 三田祥雲館 31
尼崎双星 65 神戸高専 57
須磨学園 48 賢明 42
豊岡総合 66 明石 46
三木東 43 県尼崎 88

 

3回戦

神戸鈴蘭台 柏原
尼崎北 八鹿
甲南女 夢野台
武庫川大附 伊丹西
姫路東 宝塚
県伊丹 兵庫
三木 姫路南
豊岡 明石清水
加古川南 北須磨
常盤 県西宮
尼崎稲園 北条
市西宮 御影
相生産 長田
神港学園 日ノ本
園田 神戸星城
姫路別所 明石城西
加古川北 神戸野田
星陵 太子
神戸高塚 舞子
市伊丹 須磨翔風
加古川東 神戸商
百合 西宮東
宝塚西 須磨友が丘
加古川西 尼崎西
須磨ノ浦 武庫荘総合
明石北 芦屋学園
尼崎双星 神戸高専
豊岡総合 県尼崎

 

4回戦

三田松聖 鳴尾
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
3回戦 3回戦
神戸龍谷 市尼崎

 

5回戦

 

 

ブロック決勝

 

 

決勝リーグ

 

 

 

 

PR

 

近畿大会

 

 

全国高校総体(インターハイ)

 

 

過去県大会の結果