兵庫県 高校総体バスケ2021インターハイ予選 男子報徳、女子市立尼崎が優勝

スポンサーリンク

バスケットボール

 

北信越ブロックを中心に開催される、インターハイ(全国高校総体)2021。

兵庫県バスケットボール予選は6月6日(日)に全ての日程が終了しました。

 
家バス 7分間2ボールドリブルトレーニング
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

トーナメント表

1回戦2回戦3回戦4・5回戦ブロック決勝~

1回戦

北須磨 129 飾磨 57
香寺 33 鳴尾 96
県西宮 73 上郡 94
明石 75 雲雀丘 79
芦屋 133 東播磨 128
神戸国際附 18 龍野 48
市西宮 104 多可 23
神港橘 72 氷上 136
白陵 62 浜坂 46
出石 95 北条 93
川西明峰 96 西宮今津 68
神戸朝鮮 41 姫路南 82
姫路工 80 明石高専 61
須磨学園 43 県伊丹 107
小野工 63 神戸北 54
宝塚西 74 三田祥雲館 55
三田 90 神大附中等 54
西宮甲山 49 明石商 69
兵庫 98 東洋大姫路 130
和田山 53 有馬 52
須磨友が丘 90 尼崎稲園 45
東播工 72 加古川東 57
尼崎北 64 芦国中等 59
須磨東 58 豊岡総合 82
武庫荘総合 39 西脇工 71
御影 48 近畿大豊岡 63
市伊丹 47 加古川北 81
篠山産 51 姫路 53
赤穂 76 三木北 67
猪名川 81 龍野北 89
西宮北 99 県尼崎 128
81 播磨農 53
山崎 47 洲本 90
神戸高塚 100 姫路飾西 38
神院大附 53 柏原 109
西脇 68 村岡 35
川西緑台 51 滝川 64
淡路 73 高砂南 60
尼崎西 82 啓明 26
豊岡 75 伊丹西 150
三田西陵 97 夢前 55
相生 64 小野 89
仁川 65 篠山鳳鳴 52
高砂 61 甲陽 83
兵庫工 84 西宮南 103
琴丘 55 神戸第一 59
神戸商 85 香住 90
市川 50 姫路商 78
42
宝塚 98

 

2回戦

加古川南 56 神戸 97
北須磨 115 鳴尾 46
姫路西 45 神戸野田 62
伊丹北 63 芦屋学園 105
姫路別所 45 須磨翔風 86
明石 115 上郡 53
芦屋 65 東播磨 58
神戸高専 34 長田 70
明石南 78 神戸鈴蘭台 59
市西宮 81 氷上 71
出石 62 北条 60
淡路三原 124 尼崎双星 106
神港学園 81 関学 102
川西明峰 53 姫路南 65
姫路工 87 県伊丹 84
吉川 48 津名 53
姫路東 77 西宮東 78
宝塚西 53 三田祥雲館 55
三田 61 明石商 56
福崎 47 相生産 61
太子 60 播磨南 44
兵庫 75 東洋大姫路 111
須磨友が丘 87 加古川東 76
北摂三田 57 神戸星城 45
宝塚東 80 淳心 29
葺合 59 豊岡総合 138
尼崎北 46 西脇工 33
明石清水 104 夢野台 99
市尼崎 81 飾磨工 63
御影 59 加古川北 72
八鹿 50 生野 37
星陵 81 県国際 73
網干 67 六甲 51
篠山産 83 龍野北 122
猪名川 42 県尼崎 145
明石西 106 滝川第二 33
明石北 65 三木 37
西宮北 63 洲本 74
神戸高塚 69 柏原 54
東灘 63 佐用 44
県農 58 川西北陵 79
西脇 74 滝川 66
淡路 59 伊丹西 53
甲南 97 村野工 111
明石城西 85 尼崎小田 80
尼崎西 62 小野 74
三田西陵 101 甲陽 63
県立大附 53 宝塚北 69
神戸甲北 67 伊川谷北 54
仁川 69 西宮南 102
兵庫工 75 香住 62
伊川谷 65 加古川西 81
六甲アイ 67 洲本実 58
尼崎工 58 舞子 158
神戸商 80 宝塚 68
三木東 49 松陽 59

 

3回戦

北須磨 82 神戸 46
伊丹北 45 芦屋学園 92
明石 68 須磨翔風 54
芦屋 93 長田 81
市西宮 71 氷上 57
淡路三原 66 尼崎双星 89
神港学園 86 関学 106
姫路工 51 県伊丹 63
姫路東 52 西宮東 43
三田 45 相生産 44
兵庫 65 東洋大姫路 70
須磨友が丘 70 加古川東 61
宝塚東 55 豊岡総合 59
明石清水 84 夢野台 90
市尼崎 97 加古川北 125
星陵 72 県国際 26
篠山産 54 龍野北 67
明石西 82 県尼崎 86
明石北 59 洲本 66
神戸高塚 72 柏原 44
西脇 62 川西北陵 33
甲南 116 村野工 108
明石城西 93 尼崎小田 70
三田西陵 64 宝塚北 45
仁川 61 西宮南 70
兵庫工 88 加古川西 56
六甲アイ 67 舞子 85
神戸商 39 宝塚 65

 

4回戦

報徳 109 神戸科技 127
北須磨 51 芦屋学園 57
芦屋 90 長田 58
市西宮 63 尼崎双星 97
神港学園 72 関学 144
姫路東 75 相生産 43
須磨友が丘 57 東洋大姫路 84
明石清水 95 夢野台 86
市尼崎 114 加古川北 71
明石西 75 県尼崎 70
神戸高塚 63 洲本 39
甲南 72 村野工 98
明石城西 87 尼崎小田 64
兵庫工 73 西宮南 52
六甲アイ 50 舞子 54
三田松聖 74 育英 123

 

5回戦

報徳 94 神戸科技 105
芦屋 54 尼崎双星 67
姫路東 49 関学 113
明石清水 91 夢野台 81
市尼崎 93 加古川北 56
甲南 78 村野工 110
明石城西 41 尼崎小田 52
三田松聖 86 育英 112

 

ブロック決勝

報徳 87 神戸科技 83
明石清水 64 関学 79
市尼崎 46 村野工 62
三田松聖 67 育英 85

 

近畿代表決定リーグ

明石清水 市尼崎 関学 村野工
明石清水
81-66

83-78
×
51-80
市尼崎 ×
66-81

88-86
×
62-74
関学 ×
78-83
×
86-88
×
65-80
村野工
80-51

74-62

80-65

 

決勝リーグ

報徳 三田松聖 神戸科技 育英
報徳
89-75

108-76

85-75
三田松聖 ×
75-89

63-57
×
71-74
神戸科技 ×
76-108
×
57-63
×
54-67
育英 ×
75-85

74-71

67-54

 

 

 

 

女子

トーナメント表

1回戦2回戦3回戦4・5回戦ブロック決勝~

1回戦

八鹿 77 網干 31
三木東 46 加古川東 85
74 神戸甲北 108
育英 37 東播磨 67
尼崎双星 62 西脇 45
加古川南 68 琴丘 63
姫路西 28 上郡 74
百合 91 伊川谷北 48
龍野北 58 明石南 43
播磨南 75 北須磨 54
星陵 82 須磨翔風 80
白陵 44 松陽 45
宝塚東 46 東灘 76
親和 49 川西北陵 40
武庫荘総合 71 姫路商 33
太子 63 尼崎稲園 92
御影 129 三田祥雲館 51
村岡 16 市伊丹 86
明石城西 20 須磨東 60
山崎 0 西宮南 55
県伊丹 82 甲南女 78
兵庫 76 県農 44
夢野台 82 豊岡総合 37
豊岡 46 姫路南 71
明石 144 神戸高専 11
賢明 29 津名 154
伊丹西 103 三木 57
県立大附 39 姫路別所 89
西宮今津 42 明石商 30
神大附中等 77 武庫川大附 68
香寺 33 高砂 50
三田西陵 95 県尼崎 70
高砂南 92 姫路女学院 49
松蔭 46 雲雀丘 51
猪名川 76 川西緑台 57
三田 53 日高 28

 

2回戦

小林聖心 0 芦国中等 44
八鹿 20 加古川東 83
篠山鳳鳴 50 神戸商 82
須磨友が丘 115 洲本実 53
神戸高塚 97 香住 0
60 神戸甲北 20
加古川南 102 琴丘 90
啓明 35 西宮甲山 16
龍野 87 加古川北 20
宝塚 60 生野 0
百合 68 上郡 49
明石清水 83 篠山産 95
淡路三原 91 関学 76
播磨南 20 北須磨 67
夢前 9 姫路東 67
北条 146 西宮東 70
尼崎西 57 宝塚北 65
星陵 37 須磨翔風 66
親和 43 東灘 42
舞子 55 長田 62
芦屋 85 常盤 36
武庫荘総合 39 尼崎稲園 57
須磨学園 87 相生産 42
川西明峰 42 尼崎北 96
滝川第二 0 神戸北 50
姫路飾西 20 西脇工 52
御影 24 市伊丹 38
園田 94 日ノ本 78
市尼崎 156 鳴尾 98
明石城西 23 須磨東 22
洲本 122 飾磨 39
県国際 11 柏原 99
市西宮 117 甲子園 52
多可 27 愛徳 44
県伊丹 74 甲南女 77
明石高専 51 神港橘 64
佐用 31 小野 50
夢野台 89 姫路南 67
明石 79 津名 93
須磨ノ浦 64 赤穂 38
神戸 83 姫路 92
和田山 43 女学院 24
伊丹西 67 姫路別所 40
県西宮 117 神港学園 132
明石西 83 北摂三田 87
神大附中等 41 武庫川大附 57
尼崎小田 64 明石北 51
三木北 40 西宮北 61
播磨農 17 葺合 74
三田西陵 111 県尼崎 52
高砂南 87 雲雀丘 46
伊丹北 46 六甲アイ 120
神戸野田 71 加古川西 84
相生 30 伊川谷 38
猪名川 76 川西緑台 41
神戸鈴蘭台 51 芦屋学園 104

 

3回戦

八鹿 79 加古川東 45
須磨友が丘 57 神戸商 58
神戸高塚 70 神戸甲北 72
加古川南 62 琴丘 62
龍野 43 加古川北 75
明石清水 107 篠山産 62
淡路三原 72 関学 60
北条 63 西宮東 39
尼崎西 62 須磨翔風 48
舞子 44 長田 49
芦屋 91 尼崎稲園 70
須磨学園 49 尼崎北 44
姫路飾西 11 西脇工 39
園田 168 日ノ本 157
市尼崎 157 鳴尾 69
洲本 44 柏原 41
市西宮 65 甲子園 29
県伊丹 77 甲南女 143
夢野台 109 姫路南 93
明石 49 津名 47
神戸 33 姫路 34
県西宮 110 神港学園 76
明石西 72 北摂三田 67
尼崎小田 26 西宮北 38
三田西陵 77 葺合 41
高砂南 82 六甲アイ 98
神戸野田 59 加古川西 60
猪名川 75 芦屋学園 62

 

4回戦

三田松聖 131 宝塚西 113
八鹿 32 神戸商 45
神戸高塚 80 神戸甲北 70
明石清水 74 加古川北 72
淡路三原 60 関学 68
尼崎西 42 長田 69
芦屋 58 尼崎稲園 37
園田 103 日ノ本 89
市尼崎 141 鳴尾 123
県伊丹 35 甲南女 25
夢野台 72 姫路南 43
県西宮 99 神港学園 110
明石西 52 北摂三田 49
高砂南 45 六甲アイ 36
猪名川 42 芦屋学園 42
神戸星城 97 神戸龍谷 95

 

5回戦

三田松聖 116 宝塚西 104
神戸高塚 59 加古川北 53
淡路三原 59 長田 34
園田 84 日ノ本 82
市尼崎 153 鳴尾 67
県西宮 56 神港学園 84
明石西 51 北摂三田 51
神戸星城 73 神戸龍谷 87

 

ブロック決勝

三田松聖 92 宝塚西 80
園田 74 日ノ本 66
市尼崎 96 神港学園 65
神戸星城 42 神戸龍谷 90

 

近畿代表決定リーグ

園田 神戸星城 日ノ本 神港学園
園田
92-68

65-59
×
52-55
神戸星城 ×
68-92
×
62-71

68-67
日ノ本 ×
59-65

71-62
×
53-56
神港学園
55-52
×
67-68

56-53

 

 

決勝リーグ

三田松聖 市尼崎 宝塚西 神戸龍谷
三田松聖 ×
52-70

76-62

87-85
市尼崎
70-52
×
71-77

76-63
宝塚西 ×
62-76

77-71
×
60-75
神戸龍谷 ×
85-87
×
63-76

75-60

 

 

 

 

全国高校総体(インターハイ)

 

 

近畿大会

 

 

新人戦の結果