兵庫県 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 男子報徳学園、女子三田松聖が優勝

スポンサーリンク

バスケットボール

 

3年生にとって高校バスケ最後の大会となる、ウィンターカップ。

2020年兵庫県予選は、10月24日(土)に開幕し、決勝戦は11月1日(日)におこなわれました。

 
家バス ドリブルがうまくなる9分トレーニング
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

トーナメント表

男子

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

10月24日(土)

兵庫 69 神戸甲北 85
三田西陵 50 西宮南 62
明石商 43 東播磨 78
姫路東 76 龍野北 71
加古川西 72 洲本 80
近畿大豊岡 49 姫路飾西 40
県立大附 37 尼崎小田 70
明石清水 99 豊岡 59
神戸高専 95 兵庫工 58
県伊丹 62 武庫荘総合 67
尼崎西 59 三田 40
神港学園 89 宝塚北 54
姫路南 46 明石北 30
星陵 76 村野工 130
甲南 100 芦屋 75
飾磨工 60 三田松聖 83
柏原 40 神戸高塚 62
淡路三原 78 加古川東 76
神院大附 81 啓明 65
太子 65 姫路工 33
63 東灘 74
市尼崎 124 北条 60
八鹿 47 豊岡総合 73
夢野台 97 尼崎北 79
明石城西 67 明石南 51
東洋大姫路 73 宝塚 77
北須磨 80 尼崎双星 100
明石西 82 相生産 79

 

2回戦

10月24日(土)

報徳 139 神戸科技 119
兵庫 50 神戸甲北 63
姫路東 82 東播磨 60
加古川西 63 洲本 83
明石清水 59 尼崎小田 68
神戸高専 35 武庫荘総合 63
神港学園 65 宝塚北 50
星陵 81 村野工 130
甲南 91 三田松聖 75
淡路三原 74 加古川東 56
神院大附 41 啓明 59
市尼崎 171 東灘 93
夢野台 84 尼崎北 65
東洋大姫路 76 宝塚 74
明石西 43 尼崎双星 72
関学 146 育英 113

 

3回戦

10月25日(日)

報徳 118 神戸科技 127
姫路東 63 洲本 45
明石清水 83 尼崎小田 54
星陵 62 村野工 106
甲南 85 三田松聖 104
市尼崎 106 東灘 64
夢野台 54 宝塚 35
関学 107 育英 93

 

準々決勝

10月25日(日)

報徳 117 神戸科技 86
明石清水 55 村野工 67
市尼崎 68 三田松聖 55
関学 88 育英 101

 

準決勝

10月31日(土)

報徳 100 神戸科技 63
関学 71 育英 84

 

3位決定戦

11月1日(日)

関学 60 71 神戸科技

 

決勝

11月1日(日)

報徳 99 79 育英

 

 

 

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

10月24日(土)

相生 51 須磨友が丘 62
加古川北 68 関学 73
明石清水 81 高砂南 45
六アイ 79 兵庫 51
明石高専 52 夢野台 61
常盤 56 伊丹西 82
北摂三田 65 飾磨 48
琴丘 34 加古川西 73
神戸高塚 89 長田 58
尼崎双星 54 明石南 51
尼崎稲園 59 市伊丹 90
豊岡総合 62 日高 24
日ノ本 114 姫路女学院 42
西宮南 45 園田 111
百合 94 宝塚西 78
姫路 41 八鹿 37
御影 61 西宮東 56
加古川南 71 神戸甲北 103
明石西 58 津名 39
須磨翔風 52 星陵 55
淡路三原 94 県伊丹 50
姫路別所 45 篠山産 79
芦屋 71 姫路南 62
三木 46 北条 61
豊岡 46 香寺 47
神港橘 65 128

 

2回戦

10月24日(土)

神戸龍谷 113 三田松聖 115
加古川北 39 関学 32
明石清水 82 兵庫 70
常盤 64 伊丹西 60
北摂三田 66 加古川西 55
神戸高塚 75 長田 58
豊岡総合 43 市伊丹 36
鳴尾 143 園田 98
日ノ本 94 神戸星城 53
百合 57 宝塚西 60
加古川南 35 神戸甲北 98
明石西 92 星陵 40
淡路三原 85 篠山産 79
芦屋 59 姫路南 50
神港橘 26 41
神港学園 105 市尼崎 171

 

3回戦

10月25日(日)

神戸龍谷 100 三田松聖 93
明石清水 61 兵庫 34
神戸高塚 67 長田 41
鳴尾 72 園田 88
日ノ本 61 宝塚西 98
明石西 49 神戸甲北 61
淡路三原 63 篠山産 38
神港学園 83 市尼崎 112

 

準々決勝

10月25日(日)

神戸龍谷 86 三田松聖 80
鳴尾 60 園田 60
日ノ本 67 宝塚西 75
神港学園 81 市尼崎 88

 

準決勝

10月31日(土)

神戸龍谷 90 三田松聖 62
神港学園 64 市尼崎 57

 

決勝

11月1日(日)

神港学園 48 103 市尼崎

 

決勝

11月1日(日)

神戸龍谷 74 80 三田松聖

 

 

 

 

 

 

ウィンターカップ2020

 

インハイ予選・新人戦の結果