大阪府 高校総体バスケ2019インターハイ予選 日程・組合せ・結果

バスケットゴール

 

7月から8月にかけて九州地方で開催される高校総体インターハイ2019。

大阪府予選は4月から1次予選が始まります。

スポンサーリンク

大会日程

1次予選 4/21~5/5
2次予選 5/11・12
決勝リーグ

組合せ・結果

男子

1次予選

A

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/21(日)

関西福祉科学 狭山
芦間 岸和田産業
大正 門真なみはや
吹田 交野
堺西 泉鳥取
今宮工科 阿武野
清風南海 堺東
アサンプション国際 芥川
金光八尾
東百舌鳥
同志社香里
金剛学園
阿倍野
四條畷
貝塚南
河南

1~3回戦シード校:汎愛

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

B

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/21(日)

泉大津 八尾
清水谷 島本
箕面 成美
貝塚 箕面学園
早稲田摂陵 大阪朝鮮高級
生野工業 大体大浪商
美原 三国丘
都島工業 北摂つばさ
金剛
清教学園
大阪電通大
富田林
太成学院大
刀根山
今宮

1~3回戦シード校:関西大第一

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

C

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/21(日)

槻の木 金岡
大阪青凌 大商大高
西 佐野工科
高槻 関大高等部
関西大倉 あべの翔学
府大工業高専 藤井寺工科
日根野 八尾翠翔
帝塚山泉ヶ丘 大教大天王寺
伯太
夕陽丘
渋谷
東海大仰星
松原
西成
東住吉

1~3回戦シード校:清明学院

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

D

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/21(日)

大教大池田 茨木西
枚方なぎさ
城東工科 大商学園
大阪 堺工科
追手門学院 追手門学院大手前
精華 咲くやこの花
昇陽 箕面東
桜塚 堺上
大阪Bフロンティア
千里青雲
上宮
大阪学芸
福泉
桃山学院
北千里
柴島

1~3回戦シード校:生野

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

E

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/21(日)

大商大堺 信太
大阪市立 枚岡樟風
関西創価 千里
天王寺 久米田
北野
大教大平野 山本
池田 興国
住吉 西寝屋川
上宮太子
佐野
福井
阪南
淀商業
寝屋川
大阪国際大和田
山田

1~3回戦シード校:高石

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

F

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/21(日)

西野田工科 香里丘
長吉 四天王寺学園
茨田 大阪産業大附
東 住 吉 総 合 大阪緑涼
工芸 豊中
茨木
金光大阪 淀川工科
柏原東 日新
大冠
北淀 ・ 淀川清流
開明
大阪偕星学園
藤井寺
教育センター附属
布施北
桜宮

1~3回戦シード校:羽衣学園

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

G

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/21(日)

三島 高津
枚方 平野
牧野 長野
枚方津田 みどり清朋
花園 和泉
摂津 緑風冠
香里ヌヴェール学院 登美丘
門真西 豊島
星翔
布施
かわち野
泉陽
守口東
吹田東
東淀川

1~3回戦シード校:泉北

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

H

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/21(日)

大正白稜 市岡
成城 大阪夕陽丘学園
布施工科 常翔啓光学
東大阪大敬愛 岸和田
常翔学園 高槻北
大手前 茨木工科
清風 大阪明星
八尾北 浪速
東大谷
東大阪大柏原
初芝富田林
懐風館
長尾
住吉商業
大阪星光学院
春日丘

1~3回戦シード校:賢明学院

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

2次予選

1回戦

5/11(土)

関大北陽 大阪桐蔭
A E
B F
大塚 金光藤蔭
阪南大高 大阪学院
C G
D H
箕面自由 近大附属

 

ブロック決勝

5/12(日)

 

決勝リーグ

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1次予選

I

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/28(日)

東百舌鳥 守口東
北千里 扇町総合
登美丘 梅花
富田林 日根野
西寝屋川 大手前
大教大池田 金蘭会
高槻北 枚方津田
岸和田産業 摂津
関西大倉
大阪夕陽丘学園

1~3回戦シード校:賢明学院

1回戦シード校:香里丘・山田

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

J

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/28(日)

大阪信愛女学院 春日丘
太成学院大学
相愛
東大谷 早稲田摂陵
大商学園 八尾北
豊中 大阪学芸
枚方 長吉
大教大平野 桃山学院
常翔啓光学園 近大附属
かわち野
帝塚山学院
上宮
堺上
門真なみはや
泉陽

1~3回戦シード校:牧野

1回戦シード校:柴島

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

K

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/28(日)

関西福祉科学 夕陽丘
阿倍野 北野
堺西 箕面東
大阪暁光 山本
西 羽衣学園
東海大付仰星 枚岡樟風
上宮太子 布施
槻の木 佐野
住吉商業
美原
金剛
大阪偕星学園

1~3回戦シード校:桜宮

1回戦シード校:高津・金岡

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

L

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/28(日)

阿武野 清水谷
桜塚 千里青雲
あべの翔学 花園
樟蔭 長野
四條畷 池田
三島 北淀
淀川清流
初芝富田林 浪速
鶴見商業 大阪Bフロンティア
日新
大阪市立
府大工業高専
阪南大高

1~3回戦シード校:河南

1回戦シード校:八尾・信太

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

M

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/28(日)

千里
貝塚南 久米田
泉大津
追手門学院 関西大北陽
高石 貝塚
大冠 島本
大阪産大附 大阪
阪南 関西大第一
三国丘
関西大高等部
大阪女学院
四天王寺学園

1~3回戦シード校:泉北

1回戦シード校:茨木西・住吉

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

N

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/28(日)

松原 茨木
芦間 大阪朝鮮高級
成 美 堺東
吹 田 東 農芸
香里ヌヴェール学院 四天王寺
大阪成蹊女子 箕面自由
精華 淀商業
プール学院 清教学園
香ヶ丘リベルテ
渋谷
初芝立命館
交野

1~3回戦シード校:生野

1回戦シード校:門真西・東淀川

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

O

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/28(日)

教育センター附属 金光大阪
吹田 咲くやこの花
北かわち皐が丘
緑風冠
茨田
枚方なぎさ
大阪緑涼
大教大天王寺 金光八尾
成城 城南学園
清風南海 長尾
開明 常翔学園
金光藤蔭 大正白稜
大阪青凌
アサンプション国際
みどり清朋
刀根山

1~3回戦シード校:大塚

1回戦シード校:柏原東-八尾翠翔・東住吉

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

P

1回戦2回戦準々決勝~
1回戦

4/28(日)

近大泉州 大阪国際滝井
帝塚山泉ヶ丘 天王寺
関西創価 東大阪大敬愛
和泉 芥川
箕面 大阪学院
西成
岸和田
四條畷学園 同志社香里
豊島 大谷
藤井寺
清明学院
寝屋川
大商大高

1~3回戦シード校:市岡

1回戦シード校:今宮・狭山

 

2回戦

4/29(月)

 

準々決勝

5/3(金)

 

準決勝

5/4(土)

 

決勝

5/5(日)

 

 

スポンサーリンク

 

2次予選

1回戦

5/11(土)

大阪薫英女学院 星翔
A E
B F
好文学園女 宣真
大体大浪商 汎愛
C G
D H
明浄学院 大阪桐蔭

 

ブロック決勝

5/12(日)

 

決勝リーグ

 

 

タイトルとURLをコピーしました