2021年度 東京都U12ミニバスケットボール大会 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク

バスケットボール

 

全国大会へ続く東京都ミニバスケットボール大会(鈴木正三杯ミニバスケットボール優勝大会)。

2021年度大会は、2022年1月9日(日)に開幕し、決勝戦は1月30日(日)におこなわれる予定です。

※新型コロナウィルス感染拡大防止のため1月10日以降の日程は中止となりました。

 

 

 

PR バスケレッスン iebas

 

 

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦4回戦準々決勝~

1回戦

1月10日(月)

若松 GROWTH LEGEND
南陽台フェニックス 笹塚小
新生 UMJ東六郷
若林シャインズ 徳丸モンキーズ
船橋WINGS 保谷
玉堤ウィザーズ エンデバーズ
あきる野ブルズ 小川
武蔵野 由井一ファンキーズ
城東 ビーンズ
陶鎔 武蔵丘UNITE
北フープ・ステアズ 小岩はすのみ
上北沢PENGUINS 中丸ダンクス
けやき台 立川フェニックス
大原 烏北
リトルブルズ 砂川
東京柏葉 新町小
開桜 東綾瀬
ジュニアーズクラブ 豊島クラブ
リトルスターズ 輝汐
ブラックスターズ ソニックキッズ
日本橋MBC springs
富士見 レインボークラブ
藤橋フェイシング 松原Mints
まちだエレファンツ 沼袋
リトルブレイバーズ 弥生第二
HASUNI
皿沼アークス お台場レインボーズ
SJY 小金井
椚田 MMBC
日野サンズ 南白糸台
代田キッズ 光華
さつきクラブ 水元クラブ
高井戸第二 下赤塚
給田シューティングスターズ 八王子ゼウス
月三 wild SPEED
旭光 千駄谷
アルテア 三宿ピーナッツ
FJBC タヌキ
文京グーニーズ CMB
大塚台 KC
烏山プラネッツ 国分寺
FHサンダーズ 中里ドリームス
多摩ボンバーズ 桃五
赤羽 エアーソース高輪
拝島 荻窪小
住吉 中町HOPPERS
秋津 志五小じょーだんズ
上原フェニックス 川口MAX
ファイターズ ドルフィンズ
国立一 豊洲
上砂川KBC 日野POLESTARS
田無HOOP 巣鴨
B☆Bキッズ Golden Kids
リトルマーベリックス 辰巳
玉川ドルフィンズ 深川
ASPS.Jr 高松
フェニックス F-KIDS
マジック 東京ユナイテッド・ブレーブス
西田小 バディ
桜町Wings チーム翔
三鷹ウイングス 緑が丘エンジェルス
にしみたかロケッツ 松江キッズ
氷川台JETS 木場レッドシャークス
府中南 そしがやレッズ

 

2回戦

1月10日(月)

 

 

3回戦

1月16日(日)

 

 

4回戦

1月16日(日)

 

 

準々決勝

1月23日(日)

 

準決勝

1月23日(日)

 

3位決定戦

1月30日(日)

 

決勝

1月30日(日)

 

 

 

 

女子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦4回戦準々決勝~

1回戦

1月9日(日)

光華 MMBC
錦町 砂川
わかくさ FFミラクルスターズ
豊島クラブ 桃五
玉川ドルフィンズ 文京グーニーズ
いるか にしみたかロケッツ
南白糸台 HASUNI
東萩山小 武蔵野
志五小じょーだんズ 化成小
荻窪小 小岩はすのみ
マジック 高松
SJY ビーンズ
氷川台JETS フラワーロックス
まちだエレファンツ KC
大原 CMB
船橋WINGS 武蔵丘UNITE
陶鎔 給田シューティングスターズ
上原フェニックス O.A.girls
Golden Kids リトルブレイバーズ
ジュニアーズクラブ 富士見
千駄谷
springs ブラックスターズ
桜町Wings 烏山プラネッツ
北フープ・ステアズ ソニックキッズ
若林シャインズ 旭光
由井一ファイターズ 国立一
大塚台 小宮
リトルスターズ 日野POLESTARS
月三 タヌキ
リトルマーベリックス 沼袋
レインボークラブ 八王子OWD
UMJ東六郷 チーム翔
武蔵村山ファイターズ 深沢
深川 立川九
東京柏葉 巣鴨
中町HOPPERS 三宿ピーナッツ
緑が丘エンジェルス 松江キッズ
八王子マリーンズ 青葉小
輝汐 烏北
B☆Bキッズ 小平シャイニングガールズ
国分寺 保谷
辰巳 秋津東
さいわい 中里ドリームス
赤羽 府中六小

 

2回戦

1月10日(月)

開桜 小金井
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
西田小 世田谷MBBC SMILES
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
新生 別所ビーバーズ
さつきクラブ 府中南
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 武蔵丘UNITE
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
南陽台 高井戸第二
川口MAX 水元クラブ
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 日野POLESTARS
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
ドルフィンズ みなみ野SUNS
若松 そしがやレッズ
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
田無HOOP 秋津
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
多摩フェアリーズ 小柳

 

3回戦

1月16日(日)

 

 

4回戦

1月16日(日)

 

 

準々決勝

1月23日(日)

 

準決勝

1月23日(日)

 

3位決定戦

1月30日(日)

 

決勝

1月30日(日)

 

 

 

関東ミニバスケットボール大会

 

 

第53回全国ミニバスケットボール大会2022

 

 

他都道府県大会の日程・組合せ・結果

 

 

過去大会の結果