京都府 中学バスケ2021年度新人大会 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク

バスケットボール

 

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。

2021年度大阪府中学バスケットボール競技は、2022年1月9日(日)に開幕し、決勝戦は1月29日(土)におこなわれる予定です。

※新型コロナウィルス感染拡大防止のため大会は中止となりました。

 

 

 
家バス 7分間2ボールドリブルトレーニング
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

1月10日(月)

白糸 72 京都精華 106
洛南 39 田辺 18
福知山附属 48 下京 0
大淀 46 綾部 20
加茂川 46 音羽 81
精華西 43 大宮 70
東城陽 32 深草 35
二条 66 久御山 50
網野 76 下鴨 45
醍醐 16 精華 64
山科 31 長岡第四 13
長岡 39 西賀茂 89
京都御池 45 京都フェニックス 35
槇島 47 南陵 39
洛星 14 衣笠 27
東輝 45 亀岡 56
京都ハンナリーズ 66 青葉 66
泉ヶ丘 30 桃山 30
神川 54 城北 67
大成 21 朱雀 37
九条 42 18
長岡第三 51 宇治ジュニア 77
日新 32 中京 34
高野 62 木津南 41
修学院 93 園部 54
宮津 30 伏見 65
開睛 38 詳徳 44
城南 43 北野 31
嘉楽 64 寺戸 35
西ノ岡 33 洛北 45
南桑 58 同志社国際 48
木幡 27 江陽 38

 

2回戦

1月10日(月)

白糸 79 京都精華 131
福知山附属 29 綾部 32
加茂川 53 音羽 54
二条 51 久御山 71
網野 44 精華 58
長岡 59 西賀茂 71
槇島 26 南陵 27
東輝 73 亀岡 61
京都ハンナリーズ 103 青葉 56
神川 25 城北 47
長岡第三 38 宇治ジュニア 64
高野 59 木津南 44
修学院 97 伏見 28
城南 24 詳徳 56
嘉楽 33 洛北 60
南桑 52 同志社国際 37

 

3回戦

1月23日(日)

白糸 京都精華
加茂川 久御山
長岡 西賀茂
東輝 亀岡
京都ハンナリーズ 青葉
高野 宇治ジュニア
修学院 詳徳
南桑 洛北

 

準々決勝

1月23日(日)

 

準決勝

1月29日(土)

 

3位決定戦

1月29日(土)

 

決勝

1月29日(土)

 

 

 

 

女子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

1月9日(日)

山城 43 大成 89
蜂ヶ岡 25 久世 12
勝山 22 橋立 45
神川 51 近衛 13
木津南 33 城北 25
加茂川クラブ 34 音羽 51
桃映 17 長岡第四 16
西京極 87 上京 54
詳徳 23 城陽 15
嘉楽 42 Team M 88
久御山 77 男山東 20
洛南附属 10 下京 0
日新 52 白糸 48
洛南 39 附属京都 36
洛北 33 木津 39
江陽
宮津
59 向島秀蓮 28
青葉 37 南陵 81
大枝 43 中京 12
立命館 46 夜久野 48
京都御池 18 山科 45
黄檗アストラル 91 田辺 79
京産大附属 20 七条 33
南桑 53 亀岡 40
峰山 14 北野 39
長岡第二 24 精華西 11
藤森 62 SIGNPOST 97
亀岡川東 42 泉ヶ丘 20
松原 30 京都光華 0
南城陽 16 東輝 91
花山 69 長岡第三 13
城南 4 西賀茂 36
京都精華 134 網野 17

 

2回戦

1月9日(日)

山城 37 大成 140
神川 50 橋立 9
加茂川クラブ 25 音羽 23
西京極 50 上京 34
嘉楽 60 Team M 90
久御山 26 男山東 22
日新 47 白糸 21
江陽
宮津
27 木津 47
大枝 56 南陵 81
立命館 29 夜久野 27
黄檗アストラル 29 田辺 80
南桑 41 亀岡 32
藤森 37 SIGNPOST 134
亀岡川東 21 泉ヶ丘 3
花山 10 東輝 38
京都精華 150 西賀茂 45

 

3回戦

1月22日(土)

神川 大成
西京極 上京
嘉楽 Team M
日新 木津
大枝 南陵
南桑 田辺
藤森 SIGNPOST
京都精華 西賀茂

 

準々決勝

1月22日(土)

 

準決勝

1月29日(土)

 

3位決定戦

1月29日(土)

 

決勝

1月29日(土)

 

 

 

 

過去都道府県大会の結果

 

他都道府県大会の結果