神奈川県 中学バスケ2021年度新人大会 男子豊田、女子相模女子大が優勝

スポンサーリンク

バスケットボール

 

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会。

2021年度神奈川県中学バスケットボール競技は、2021年11月27日(日)に開幕し、決勝戦は12月11日(土)におこなわれました。

 

 

 
家バス 7分間2ボールドリブルトレーニング
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

横浜西部
横浜東部
横浜南部
横浜北部
川崎 横須賀
湘南 県央男子
県央女子
県西 相模原

 

男子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

11月27日(土)

鵜野森 65 伊勢原 61
横浜吉田 60 南菅 36
鶴嶺 27 睦合東 63
丸山台 41 富岡 53
栗田谷 36 高浜 41
綾瀬 65 市場 43
御幸 65 聖光学院 67
太洋 54 田浦 54
大庭 64 仲尾台 59
鶴ケ峯 71 大津 72
57 寒川 44
稲田 34 山内 70
久木 63 麻生 51
東山田 38 相模丘 44
秦野西 67 もえぎ野 44
城山 69 今泉 58
川崎有馬 61 南郷 71
大道 84 東林 45
保土ケ谷 54 金沢 65
滝の沢 73 中野島 60
神田 40 柏ケ谷 69
十日市場 66 中川西 40
厚木 64 高田 63
東海大相模 33 湘南台 58
南毛利 63 白山 51
今宿 37 平戸 66
田島 68 中田 73
横須賀鴨居 33 大根 50
千代 70 相陽 33
中和田 40 南加瀬 34
由野台 42 山手中華 79
豊田 94 旭が丘 67

 

2回戦

11月28日(日)

鵜野森 46 伊勢原 47
丸山台 43 睦合東 32
綾瀬 53 市場 40
御幸 58 聖光学院 47
鶴ケ峯 33 大津 79
65 山内 57
久木 80 麻生 49
城山 60 今泉 51
大道 50 南郷 94
滝の沢 46 金沢 63
十日市場 72 柏ケ谷 63
厚木 68 高田 53
南毛利 85 平戸 62
田島 72 中田 53
千代 60 南加瀬 47
豊田 91 山手中華 60

 

3回戦

12月4日(土)

鵜野森 46 伊勢原 51
御幸 52 聖光学院 41
53 大津 58
久木 33 今泉 49
大道 78 南郷 64
十日市場 50 柏ケ谷 48
南毛利 47 平戸 62
豊田 101 山手中華 61

 

準々決勝

12月5日(日)

御幸 34 伊勢原 72
62 大津 53
大道 59 南郷 75
豊田 97 平戸 54

 

準決勝

12月11日(土)

32 伊勢原 41
豊田 73 南郷 61

 

決勝

12月11日(土)

豊田 83 68 南郷

 

 

 

 

女子

 

 

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

11月27日(土)

伊勢原 58 滝の沢 42
片瀬 49 東永谷 60
松本 50 大津 79
南郷
沼間
31 上溝南 45
田島 45 海老名 61
大正 71 横浜南 39
金沢 37 谷本 58
引地台 60 はるひ野 49
大谷 51 白鷗 62
中野島 22 新田 48
相模台 41 藤の木 37
西谷 52 白鳥 42
千代 49 大沢 38
今宿 51 山王 41
羽鳥 28 神奈川 50
中山 52 旭が丘 43
大矢部 55 泉が丘 54
東山田 29 厚木 39
浜岳 42 南生田 33
浜須賀 31 南戸塚 41
横浜緑が丘 49 久木 31
城南 47 鴨宮 43
42 旭北 79
塚越 57 明治 42
相模女子大 84 渡田 74
海老名有馬 13 六ツ川 31
宮田 61 中島 34
久里浜 50 鶴ケ峯 105
茅ヶ崎第一 20 金旭 51
中川西 73 笹下 54
名瀬 85 麻溝台 34
西中原 55 つきみ野 48

 

2回戦

11月28日(日)

伊勢原 58 東永谷 57
松本 35 大津 44
大正 61 海老名 55
引地台 34 谷本 29
大谷 50 白鷗 54
西谷 30 白鳥 41
今宿 56 山王 32
中山 36 神奈川 50
大矢部 51 泉が丘 47
浜岳 55 南戸塚 24
横浜緑が丘 45 鴨宮 50
塚越 39 旭北 47
相模女子大 56 渡田 19
宮田 37 鶴ケ峯 106
中川西 46 笹下 54
名瀬 54 つきみ野 38

 

3回戦

12月4日(土)

伊勢原 57 東永谷 59
大正 50 海老名 28
大谷 47 白鷗 46
今宿 49 神奈川 38
浜岳 42 泉が丘 56
横浜緑が丘 62 鴨宮 58
相模女子大 76 鶴ケ峯 50
名瀬 35 笹下 34

 

準々決勝

12月5日(日)

伊勢原 31 東永谷 46
今宿 52 白鷗 57
横浜緑が丘 28 鴨宮 34
相模女子大 77 鶴ケ峯 63

 

準決勝

12月11日(土)

今宿 36 白鷗 36
相模女子大 68 鶴ケ峯 64

 

決勝

12月11日(土)

相模女子大 55 32 鶴ケ峯

 

 

 

 

 

 

過去県大会の結果

 

他都道府県大会の結果