兵庫県 中学バスケ2021年度新人大会 男子大久保北、女子西宮浜義務が優勝

スポンサーリンク

バスケットボール

 

新メンバー最初の都道府県大会となる新人大会(選抜優勝大会)。

2021年度兵庫県中学バスケットボール競技は、2021年12月18日(土)に開幕し、決勝戦は12月25日(土)におこなわれました。

 

 

 
家バス 7分間2ボールドリブルトレーニング
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

12月18日(土)

西代 60 望海 61
別府 44 瓦木 52
白鷺 31 三原 56
南武庫之荘 44 小部 46
北神戸 53 山 南 37
春日 38 有 野 61
伊丹西 32 長 尾 52
朝霧 53 竹野 33
龍野東 45 福崎西 43
吉田 61 園田 54
梁瀬 33 加古川 68
宝塚第一 40 原田 50
津名 51 龍野西 18
葺合 53 北条 35
神吉 56 長田 32
浜脇 29 松崎 68
大久保北 52 東浦 54
猪名川 28 本多聞 51
姫路高丘 45 稲美北 24
垂水東 36 芦屋山手 73
魚住 47 山陽 51
学文 41 大久保 63
本山南 42 玉津 48
夢前 82 園田東 41
双葉 38 東落合 46
関宮学園 37 広嶺 40
鈴蘭台 65 多田 62
武庫 64 野々池 75
播磨南 56 多聞東 36
中華同文 38 豊岡北 44
八景 38 三田学園 22
甲南 48 報徳学園 66

 

2回戦

12月18日(土)

西代 56 望海 70
南武庫之荘 44 三原 33
北神戸 29 有野 35
朝霧 56 長尾 45
吉田 50 園田 44
塚第一 41 加古川 45
葺合 51 北条 38
神吉 71 松崎 65
大久保北 69 東浦 31
姫路高丘 25 芦屋山手 91
魚住 37 大久保 64
夢前 59 玉津 53
双葉 31 東落合 29
鈴蘭台 56 野々池 82
播磨南 37 豊岡北 38
甲南 59 報徳学園 62

 

3回戦

12月19日(日)

西代 50 望海 50
朝霧 37 長尾 38
吉田 57 加古川 27
神吉 74 松崎 50
大久保北 65 芦屋山手 70
夢前 51 大久保 47
鈴蘭台 61 野々池 37
甲南 50 報徳学園 47

 

準々決勝

12月19日(日)

西代 66 望海 55
神吉 56 松崎 38
大久保北 67 芦屋山手 52
鈴蘭台 49 報徳学園 55

 

準決勝

12月25日(土)

西代 61 望海 48
大久保北 69 報徳学園 44

 

決勝

12月25日(土)

大久保北 60 52 望海

 

 

 

 

女子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

12月18日(土)

西宮浜義務 121 百合学院 101
塩屋/
豊岡南
7 夢野 14
三原 24 西脇 47
琴陵 43 豊岡北 56
西代 47 香寺 59
南ひばり 41 吉田 51
北条 57 春日 50
姫路高丘 46 宝塚 47
王塚台 39 55
二見 32 山陽 43
八景 43 潮見 65
武庫 41 上野 30
双葉 31 龍野西 10
加古川 55 太田 58
長坂 16 氷丘 47
川西 79 笹原 31
朝霧 39 瓦木 45
鷹取 22 けやき台 50
苦楽園 37 大原 37
北淡 34 大津 38
山田 61 本山南 26
望海 64 多田 67
梁瀬 54 平岡 52
伊丹南 45 那波 25
上郡 17 大蔵 44
精道 67 津名 47
伊川谷 48 北神戸 21
氷上 68 小田北 60
有野 66 星陵台 13
飾麻西 35 浜脇 58
松陽 29 関宮学園 20
園田 69 鹿島 97

 

2回戦

12月18日(土)

西宮浜義務 73 百合学院 107
琴陵 18 豊岡北 19
西代 36 香寺 38
北条 51 春日 62
王塚台 53 47
八景 42 潮見 48
加古川 34 太田 44
川西 62 氷丘 25
朝霧 22 けやき台 53
苦楽園 34 大津 38
望海 31 多田 55
梁瀬 54 平岡 28
精道 36 津名 31
氷上 64 小田北 72
有野 32 浜脇 48
園田 72 鹿島 74

 

3回戦

12月19日(日)

西宮浜義務 117 百合学院 86
北条 14 春日 21
王塚台 47 潮見 33
川西 60 太田 39
苦楽園 48 けやき台 34
梁瀬 38 多田 64
氷上 66 小田北 41
園田 84 鹿島 53

 

準々決勝

12月19日(日)

西宮浜義務 67 百合学院 73
川西 38 太田 21
苦楽園 45 多田 56
園田 53 鹿島 43

 

準決勝

12月25日(土)

西宮浜義務 76 百合学院 52
園田 51 多田 60

 

決勝

12月25日(土)

西宮浜義務 80 42 多田

 

 

 

過去都道府県大会の結果

 

他都道府県大会の結果