北海道 中学バスケ新人戦2018 日程・組み合わせ・結果

バスケットゴール

 

新メンバーによる最初の県大会となる新人戦。

北海道では南北に分かれ共に12/22(土)から3日間の日程でおこなわれます。

スポンサーリンク

大会日程

南北共通

11/21(水) 組み合わせ発表
12/22(土) 予選リーグ
12/23(日) 決勝トーナメント1・2回戦
12/24(月) 準決勝
決勝

大会会場

南大会 江別市民体育館
千歳ダイナックスアリーナ
恵庭市総合体育館
北広島市総合体育館
北大会 帯広市総合体育館
帯広の森体育館
音更総合体育館
帯広市立中学校

組み合わせ・結果

南大会

男子

予選リーグ

12/22(土)

A

札幌厚別北 伊達・シュタイナー 江別野幌
札幌厚別北
84-41

58-41
伊達・シュタイナー ×
41-84
江別野幌 ×
41-58

63-23

B

倶知安 札幌白石

53-39

47-45
倶知安 ×
39-53
×
42-64
札幌白石 ×
45-47

64-42

C

小樽北陵 札幌厚別 当別
小樽北陵 ×
29-97
×
34-58
札幌厚別
97-29

67-49
当別
58-34
×
49-67

D

室蘭桜蘭 苫小牧青翔 札幌石山
室蘭桜蘭
46-39

63-29
苫小牧青翔 ×
39-46

52-42
札幌石山 ×
29-63
×
42-52

E

札幌真栄 函館亀田 苫小牧明倫
札幌真栄
85-49

101-35
函館亀田 ×
49-85
×
48-50
苫小牧明倫 ×
35-101

50-48

F

恵庭恵北 札幌藻岩 函館ラ・サール
恵庭恵北 ×
58-61

51-41
札幌藻岩
61-58

63-30
函館ラ・サール ×
41-51
×
30-63

G

江別第二 札幌啓明 岩内第二
江別第二 ×
38-53

70-30
札幌啓明
53-38

73-39
岩内第二 ×
30-70
×
39-73

H

苫小牧和光 北広島東部 教育大附属函館
苫小牧和光
84-48

84-29
北広島東部 ×
48-81

76-35
教育大附属函館 ×
29-84
×
35-76
決勝トーナメント
1回戦準々決勝準決勝・決勝
1回戦

12/23(日)

札幌厚別北 73 札幌真栄 76
札幌白石 58 当別 51
札幌啓明 58 札幌藻岩 69
江別野幌 41 苫小牧青翔 63
札幌厚別 70 56
苫小牧明倫 35 北広島東部 55
室蘭桜蘭 53 苫小牧和光 66
江別第二 64 恵庭恵北 67
準々決勝

12/23(土)

札幌厚別北 60 札幌真栄 57
札幌啓明 49 札幌藻岩 48
札幌厚別 54 47
江別第二 63 恵庭恵北 61
準決勝

12/24(土)

札幌厚別北 61 札幌真栄 58
江別第二 37 恵庭恵北 48
決勝

12/24(土)

1Q 2Q 3Q 4Q
札幌厚別北 13 9 9 17 48
札幌真栄 13 11 18 8 50

女子

予選リーグ

I

札幌向陵 小樽望洋台 教育大附函館
札幌向陵
108-48

89-37
小樽望洋台 ×
48-108
×
45-47
教育大附函館 ×
37-89

47-45

J

江別大麻 北斗浜分 札幌東月寒
江別大麻
68-55
×
33-56
北斗浜分 ×
55-68
×
38-40
札幌東月寒
56-33

40-38

K

八雲 札幌陵陽 恵庭恵明
八雲 ×
48-72
×
39-60
札幌陵陽
72-48

55-53
恵庭恵明
60-39
×
53-55

L

江別大麻東 苫小牧東 小樽長橋
江別大麻東
64-40

59-26
苫小牧東 ×
40-64

61-25
小樽長橋 ×
26-59
×
25-61

M

登別緑陽 札幌新琴似北 苫小牧和光
登別緑陽 ×
39-69

49-44
札幌新琴似北
69-39

65-29
苫小牧和光 ×
44-49
×
29-65

N

余市旭 室蘭桜蘭 北星学園女子
余市旭
31-28
×
12-85
室蘭桜蘭 ×
28-31
×
41-111
北星学園女子
85-12

111-41

O

苫小牧明倫・緑陵 恵庭恵み野 札幌前田北
苫小牧明倫・緑陵 ×
47-66
×
47-53
恵庭恵み野
66-47

64-24
札幌前田北
53-47
×
24-64

P

札幌清田 函館亀田 江別第二
札幌清田
71-38

39-19
函館亀田 ×
38-71

45-42
江別第二 ×
19-39
×
42-45
決勝トーナメント
1回戦準々決勝準決勝・決勝

12/23(日)

札幌向陵 78 札幌新琴似北 67
登別緑陽 40 教育大附属函館 34
札幌陵陽 49 恵庭恵み野 47
札幌前田北 55 苫小牧東 43
北星学園女子 75 札幌東月寒 64
江別大麻 64 余市旭 28
江別大麻東 31 札幌清田 49
函館亀田 27 恵庭恵明 42
準々決勝

12/23(土)

札幌向陵 69 札幌新琴似北 60
札幌前田北 46 恵庭恵み野 42
北星学園女子 68 札幌東月寒 41
江別大麻東 55 札幌清田 35
準決勝

12/24(日)

札幌向陵 88 札幌新琴似北 45
北星学園女子 63 札幌東月寒 39
決勝

12/24(日)

1Q 2Q 3Q 4Q
札幌向陵 21 27 10 22 80
札幌新琴似北 12 12 18 18 60

北大会

男子

予選リーグ

12/22(土)

A

旭川緑が丘  路大楽毛 滝川明苑
旭川緑が丘 ×
44-67

63-28
 路大楽毛
67-44

89-33
滝川明苑 ×
28-63
×
33-89

B

美幌北 旭川神楽 帯広第四
美幌北
47-39

57-48
旭川神楽 ×
39-47

76-44
帯広第四 ×
48-57
×
47-76

C

岩見沢東光 斜里 帯広第八
岩見沢東光 ×
46-60
×
48-50
斜里
60-46

63-50
帯広第八
50-48
×
50-63

D

浜頓別 帯広第一 旭川神居東
浜頓別 ×
53-84
×
45-77
帯広第一
84-53

67-49
旭川神居東
77-45
×
49-67

E

帯広南町 羽幌 北見光西
帯広南町
82-45

61-52
羽幌 ×
45-82
×
55-89
北見光西 ×
52-61

89-55

F

釧路富原 砂川 稚内南
釧路富原
94-51

97-57
砂川 ×
51-94

67-48
稚内南 ×
57-97
×
48-67

G

名寄 岩見沢光陵 別海中央
名寄
79-61

56-54
岩見沢光陵 ×
61-79
×
55-69
別海中央 ×
54-56

69-55

H

深川一已 士別・士別南 北見小泉
深川一已
66-37
×
61-71
士別・士別南 ×
37-66
×
32-61
北見小泉
71-61

61-32
決勝トーナメント
1回戦準々決勝準決勝・決勝
1回戦
釧路大楽毛 62 帯広南町 62
旭川神居東 47 旭川神楽 44
美幌北 59 名寄 48
旭川緑が丘 40 北見光西 46
斜里 47 釧路富原 74
砂川 46 深川一已 36
帯広第一 67 北見小泉 46
別海中央 52 帯広第八 64
準々決勝

12/23(土)

釧路大楽毛 62 帯広南町 69
美幌北 66 名寄 53
斜里 46 釧路富原 75
帯広第一 72 帯広第八 46
準決勝

12/24(日)

美幌北 64 帯広南町 62
帯広第一 54 釧路富原 71
決勝

12/24(日)

1Q 2Q 3Q 4Q
美幌北 11 11 9 16 47
釧路富原 9 5 20 8 42

女子

予選リーグ

I

帯広翔陽 留萌 北見北光
帯広翔陽
97-12

79-52
留萌 ×
12-97
×
19-83
北見北光 ×
52-79

83-19

J

岩見沢光陵 旭川緑が丘 帯広第八
岩見沢光陵 ×
40-51
×
31-41
旭川緑が丘
51-40
×
59-71
帯広第八
41-31

71-59

K

北見北 美唄東 帯広緑園
北見北
78-37

62-32
美唄東 ×
37-78
×
45-58
帯広緑園 ×
32-62

58-45

L

当麻 北見小泉 釧路鳥取
当麻
60-51

55-49
北見小泉 ×
51-60
×
37-38
釧路鳥取 ×
49-55

38-37

M

釧路富原 滝川江陵 枝幸
釧路富原
77-40

77-31
滝川江陵 ×
40-77

66-24
枝幸 ×
31-77
×
24-66

N

滝川開西・妹背牛 標茶 旭川神居東
滝川開西・妹背牛 ×
27-75

38-37
標茶
75-27

74-30
旭川神居東 ×
37-38
×
30-74

O

稚内潮見が丘 士別南 由仁
稚内潮見が丘
70-40
×
50-51
士別南 ×
40-70
×
30-72
由仁
51-50

72-30

P

名寄 芽室 旭川東光
名寄 ×
40-47
×
34-54
芽室
47-40
×
48-53
旭川東光
54-34

53-48
決勝トーナメント
1回戦準々決勝準決勝・決勝
1回戦

12/23(土)

帯広翔陽 65 釧路富原 66
滝川江陵 38 北見北光 46
帯広第八 67 由仁 42
芽室 47 帯広緑園 59
標茶 54 北見北 54
釧路鳥取 30 旭川緑が丘 30
当麻 59 旭川東光 67
滝川開西・妹背牛 46 稚内潮見が丘 60
準々決勝

12/23(土)

帯広翔陽 83 釧路富原 64
帯広第八 43 帯広緑園 47
標茶 77 北見北 71
当麻 29 旭川東光 43
準決勝

12/24(月)

帯広翔陽 47 釧路富原 29
標茶 61 北見北 60
決勝

12/24(月)

1Q 2Q 3Q 4Q
標茶 11 8 16 19 54
北見北 12 9 3 11 35

南北決戦大会

南北大会上位4校は南北決戦大会へ出場します。

南北決戦大会の詳細は以下から。

北海道 中学バスケ新人戦南北決戦2019 男子札幌厚別北、女子標茶が優勝
新メンバーによる最初の全道大会となる新人戦。 北海道では南北大会の上位4校計8校による決選大会がおこなわれ、男子札幌厚別北中学校、女子標茶...
タイトルとURLをコピーしました