2018東京都 中学バスケ新人戦 男子実践学園、女子八王子第一が優勝

バスケットゴール

 

新メンバーによる最初の都大会となる新人戦。

東京都では男子実践学園中学校、女子八王子第一中学校が優勝し幕を閉じました。

スポンサーリンク

大会日程

11/6(火) 組み合わせ
11/18(日) 1回戦
11/23(金) 2回戦
11/25(日) 3回戦
12/2(日) 準々決勝
12/9(日) 準決勝・決勝

大会会場

駒沢体育館(準決・決勝) 都内各中学校

駒沢体育館

世田谷区駒沢公園1-1

組み合わせ・結果

男子

1回戦2回戦3回戦準々決勝~
1回戦

11/18(日)

深川一 91 赤塚二 62
三鷹三 45 東村山六 42
日本学園 78 麹町 48
町田南 48 深川三 74
東村山一 39 國學院久我山 58
拝島 75 十条富士見 26
稲城五 54 小松川二 40
足立九 49 府中五 88
中瀬 67 谷原 39
東蒲 42 梅丘 103
瑞江 48 日野 一 63
日大豊山 61 羽村 一 27
青葉 34 共栄学園 57
由井 56 豊葉の杜・日野 40
明桜 30 花小金井南 40
石神井西 98 足立学園 70
安田学園 40 渋谷本町学園 47
八王子七 24 八王子学園 61
赤塚三 48 小岩四 86
馬込 67 立川八 47
国立一 45 青嵐 79
開成 61 武蔵野二 73
六本木 66 大森八 67
南中野 64 開進一 21
海城 58 文京一 66
大宮 44 町田二 54
駒場東邦 62 実践学園 101
学習院 36 千寿桜堤 27
府中八 66 目黒十 51
冨士見台 42 青梅一 74
東海大菅生 92 烏山 59
武蔵村山五 40 柏葉 73
2回戦

11/23(金・祝)

深川一 49 赤塚二 71
日本学園 48 深川三 43
拝島 44 國學院久我山 37
稲城五 50 府中五 86
中瀬 54 梅丘 53
日大豊山 64 日野 一 42
由井 44 共栄学園 30
石神井西 69 足立学園 48
安田学園 49 八王子学園 49
馬込 57 小岩四 84
開成 30 青嵐 45
六本木 62 大森八 57
海城 27 文京一 21
駒場東邦 44 実践学園 99
府中八 34 青梅一 41
東海大菅生 106 柏葉 76
3回戦

11/25(日)

深川一 53 赤塚二 37
稲城五 46 府中五 74
日大豊山 39 梅丘 73
石神井西 61 足立学園 41
馬込 49 小岩四 81
六本木 85 大森八 50
駒場東邦 30 実践学園 92
東海大菅生 65 柏葉 58
準々決勝

12/2(日)

深川一 55 府中五 63
石神井西 69 梅丘 66
六本木 38 小岩四 30
東海大菅生 52 実践学園 50
準決勝

12/9(日)

石神井西 59 梅丘 42
東海大菅生 92 実践学園 57
決勝

12/9(日)

東海大菅生 52 55 実践学園

女子

1回戦2回戦3回戦準々決勝~
1回戦

11/18(日)

田無一 55 大森八 72
宮前 70 本郷台 56
石神井西 79 朝鮮四 52
新宿 31 武蔵岡 73
志茂田 66 東村山一 42
桜川 25 小岩四 59
上原 34 藤村女子 72
国分寺一 79 長房 37
西葛西 47 十条富士見 39
府中八 37 清泉 60
慶應義塾 8 共栄学園 110
日体大桜華 144 高南 17
甲ノ原 43 中村 66
足立十三 42 豊葉の杜学園 51
烏山 77 梅丘 69
錦糸 34 福生二 37
世田谷 57 志村一 57
実践学園 84 小松川二 59
大妻 22 八王子一 78
八雲学園 76 谷原 42
東村山四 46 西池袋 28
茗台 44 立川五 71
七生 62 51
深川二 45 中瀬 38
成瀬台 63 西早稲田 41
冨士見台 52 足立九 71
霞台 26 府中六 56
八王子三 83 共立女子 63
府中二 36 東村山三 46
58 日野四 52
東京成徳大学 117 第三砂町 84
小平二 49 船橋希望 39
2回戦

11/23(金・祝)

宮前 25 大森八 58
石神井西 78 武蔵岡 64
志茂田 61 小岩四 44
国分寺一 38 藤村女子 57
西葛西 22 清泉 40
日体大桜華 103 共栄学園 48
甲ノ原 31 中村 34
烏山 40 梅丘 50
実践学園 54 小松川二 15
八雲学園 37 八王子一 98
東村山四 50 立川五 79
七生 58 43
成瀬台 36 足立九 51
八王子三 61 共立女子 70
41 日野四 56
東京成徳大学 96 第三砂町 63
3回戦

11/25(日)

石神井西 53 武蔵岡 40
志茂田 45 藤村女子 83
日体大桜華 76 共栄学園 66
烏山 35 梅丘 34
実践学園 77 八王子一 91
七生 37 立川五 31
八王子三 32 共立女子 59
東京成徳大学 86 第三砂町 55
準々決勝

12/2(日)

石神井西 40 藤村女子 61
日体大桜華 78 共栄学園 50
実践学園 46 八王子一 93
東京成徳大学 76 共立女子 43
準決勝

12/9(日)

日体大桜華 72 藤村女子 49
東京成徳大学 53 八王子一 72
決勝

12/9(日)

日体大桜華 36 79 八王子一