広島県 高校バスケ2019ウィンターカップ予選 男子瀬戸内、女子広島皆実が優勝

スポンサーリンク

バスケットボール

 

3年生にとって高校バスケ最後の大会となる、ウィンターカップ。

2019年広島県予選は、8/31(土)に開幕し、決勝戦は10/27(日)におこなわれました。

スポンサーリンク

ウィンターカップ代表校

男子広島皆実
瀬戸内
女子広島観音
広島皆実

組合せ・結果

男子

1回戦2回戦3・4回戦準々決勝~

1回戦

福山誠之館86庄原格致43
安芸51沼田101
海田73広島学院51
県広島工業122府中59
広島桜が丘97安芸南38
広島翔洋64尾道65
大門57吉田60
戸手48高陽東69
呉三津田105尾道北62
竹原45神辺36
山陽114呉青山48
世羅23広島国泰寺106
熊野87庄原実業39
広大附福山57廿日市西95
三次84祇園北95
市福山82広島商船62
呉高専172神辺旭84
AICJ18総合技術55
御調45基町102
近大福山65府中東42
広島中等71安古市59
修大協創57広島井口42
西条農業66修道81
廿日市65日彰館47
崇徳101福山葦陽82
広島大学附52大竹76
尾道商業0武田45
五日市20県立広島73
市広島工業90呉宮原88
市広島商業45呉工業61
国際学院157福山工業130
忠海31福山商業21
広陵71
美鈴が丘79
呉商業86
盈進91

 

2回戦

福山誠之館52沼田72
県広島工業88府中59
尾道東76県広島商業89
広島桜が丘84尾道55
大門78高陽東72
三次青陵57福山明王台102
近大東広島83宮島工業92
呉三津田55尾道北70
山陽60広島国泰寺68
広島工業大81高陽80
熊野56廿日市西76
三次62祇園北73
呉高専92神辺旭48
近大福山37基町96
広島中等53舟入81
西条農業92安古市74
賀茂62修道74
崇徳78安芸府中67
五日市99可部75
安西50福山葦陽71
三原91県立広島79
市広島工業90広島なぎさ65
国際学院100呉宮原94
広島城北73福山工業89
美鈴が丘78
盈進68

 

3回戦

瀬戸内152広島観音152
県広島工業40沼田25
広島桜が丘86県広島商業101
大門78福山明王台34
近大東広島75宮島工業110
広島工業大68高陽68
三次57廿日市西40
呉高専86英数学館162
呉港96銀河学院96
西条農業70基町68
崇徳107舟入62
五日市51修道117
三原70可部55
国際学院106県立広島92
美鈴が丘66呉宮原30
98如水館180

 

4回戦

10/19(土)

瀬戸内129広島観音86
広島桜が丘43県広島商業57
近大東広島46宮島工業54
呉高専83英数学館120
呉港125銀河学院75
崇徳55修道51
国際学院88県立広島39
110如水館120

 

準々決勝

10/20(日)

瀬戸内108広島観音79
呉高専42英数学館81
呉港67銀河学院49
49如水館112

 

準決勝

10/20(日)

瀬戸内95英数学館68
呉港60如水館87

 

決勝

10/27(日)

瀬戸内8061如水館

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1回戦2回戦3・4回戦準々決勝~

1回戦

進徳女子36大門68
高陽80三次青陵85
府中78西条農業30
竹原44広島文教64
市立呉64東城51
高陽東63尾道東61
廿日市西44舟入96
尾道北53盈進62
沼田31県広島87
神辺旭122広島なぎさ31
宮島工業72近大福山119
五日市76祇園北16
市立福山54広陵52
広島国泰寺67尾道74
暁の星女子50安古市73
呉三津田78市広島商業78
戸手65福山誠之館56
比治山女子44呉高専46
福山明王台113広島大学附77
安芸南33ND清心50
県広島商業145熊野13
大竹26総合技術124
庄原格致40神辺54
呉商業129世羅39
呉昭和57
広島商船37
庄原実業65
基町76
近大東広島34
廿日市80

 

2回戦

高陽71三次青陵75
瀬戸内108広島国際学114
吉田35三原75
府中88広島文教65
市呉144尾道東35
広島翔洋20広島井口90
安芸54可部50
尾道北64舟入79
神辺旭118県広島62
安芸府中15呉宮原35
五日市77AICJ0
広島国泰寺56近大福山20
呉三津田75尾道72
戸手46尾道商業56
福山明王台73安西25
広島中等45市広島商業100
広島女学院41福山誠之館61
県広島商業126三原東52
呉商業99海田67
福山葦陽103広島大学附70
忠海65総合技術125
呉昭和29黒瀬20
基町66安田女子55
賀茂45神辺39
三次51
廿日市70

 

3回戦

広島皆実138清水ヶ丘191
瀬戸内39広島国際学69
府中42三原49
市立呉154広島井口68
尾道北29舟入61
神辺旭132県立広島48
五日市61近大福山48
呉三津田59美鈴が丘117
修大協創88如水館103
福山明王台49尾道35
県広島商業136市広島商業106
福山葦陽57福山誠之館31
忠海45広島大学附73
基町102総合技術82
廿日市58安田女子18
72銀河学院129

 

4回戦

10/20(日)

広島皆実113清水ヶ丘126
市呉45広島井口43
神辺旭106舟入60
五日市22美鈴が丘72
修大協創56如水館98
県広島商業77市広島商業28
基町50総合技術53
121銀河学院101

 

準々決勝

10/20(日)

広島皆実90清水ヶ丘100
神辺旭52美鈴が丘79
県広島商業103如水館77
89銀河学院70

 

準決勝

10/20(日)

広島皆実100清水ヶ丘100
県広島商業54如水館72

 

決勝

10/27(日)

広島皆実10668清水ヶ丘

 

 

インターハイ予選の結果