広島県 高校バスケ2019ウィンターカップ予選 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク

バスケットボール

 

3年生にとって高校バスケ最後の大会となる、ウィンターカップ。

2019年広島県予選は、8/31(土)に開幕し、決勝戦は10/27(日)におこなわれる予定です。

スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

1回戦2回戦3・4回戦準々決勝~

1回戦

福山誠之館 86 庄原格致 43
安芸 51 沼田 101
海田 73 広島学院 51
県広島工業 122 府中 59
広島桜が丘 97 安芸南 38
広島翔洋 64 尾道 65
大門 57 吉田 60
戸手 48 高陽東 69
呉三津田 105 尾道北 62
竹原 45 神辺 36
山陽 114 呉青山 48
世羅 23 広島国泰寺 106
熊野 87 庄原実業 39
広大附福山 57 廿日市西 95
三次 84 祇園北 95
市福山 82 広島商船 62
呉高専 172 神辺旭 84
AICJ 18 総合技術 55
御調 45 基町 102
近大福山 65 府中東 42
広島中等 71 安古市 59
修大協創 57 広島井口 42
西条農業 66 修道 81
廿日市 65 日彰館 47
崇徳 101 福山葦陽 82
広島大学附 52 大竹 76
尾道商業 0 武田 45
五日市 20 県立広島 73
市広島工業 90 呉宮原 88
市広島商業 45 呉工業 61
国際学院 157 福山工業 130
忠海 31 福山商業 21
広陵 71
美鈴が丘 79
呉商業 86
盈進 91

 

2回戦

福山誠之館 52 沼田 72
県広島工業 88 府中 59
尾道東 76 県広島商業 89
広島桜が丘 84 尾道 55
大門 78 高陽東 72
三次青陵 57 福山明王台 102
近大東広島 83 宮島工業 92
呉三津田 55 尾道北 70
山陽 60 広島国泰寺 68
広島工業大 81 高陽 80
熊野 56 廿日市西 76
三次 62 祇園北 73
呉高専 92 神辺旭 48
近大福山 37 基町 96
広島中等 53 舟入 81
西条農業 92 安古市 74
賀茂 62 修道 74
崇徳 78 安芸府中 67
五日市 99 可部 75
安西 50 福山葦陽 71
三原 91 県立広島 79
市広島工業 90 広島なぎさ 65
国際学院 100 呉宮原 94
広島城北 73 福山工業 89
美鈴が丘 78
盈進 68

 

3回戦

瀬戸内 152 広島観音 152
県広島工業 40 沼田 25
広島桜が丘 86 県広島商業 101
大門 78 福山明王台 34
近大東広島 75 宮島工業 110
広島工業大 68 高陽 68
三次 57 廿日市西 40
呉高専 86 英数学館 162
呉港 96 銀河学院 96
西条農業 70 基町 68
崇徳 107 舟入 62
五日市 51 修道 117
三原 70 可部 55
国際学院 106 県立広島 92
美鈴が丘 66 呉宮原 30
98 如水館 180

 

4回戦

10/19(土)

瀬戸内 広島観音
広島桜が丘 県広島商業
近大東広島 宮島工業
呉高専 英数学館
呉港 銀河学院
崇徳 修道
国際学院 県立広島
如水館

 

準々決勝

10/20(日)

 

準決勝

10/27(日)

 

決勝

10/27(日)

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1回戦2回戦3・4回戦準々決勝~

1回戦

進徳女子 36 大門 68
高陽 80 三次青陵 85
府中 78 西条農業 30
竹原 44 広島文教 64
市立呉 64 東城 51
高陽東 63 尾道東 61
廿日市西 44 舟入 96
尾道北 53 盈進 62
沼田 31 県広島 87
神辺旭 122 広島なぎさ 31
宮島工業 72 近大福山 119
五日市 76 祇園北 16
市立福山 54 広陵 52
広島国泰寺 67 尾道 74
暁の星女子 50 安古市 73
呉三津田 78 市広島商業 78
戸手 65 福山誠之館 56
比治山女子 44 呉高専 46
福山明王台 113 広島大学附 77
安芸南 33 ND清心 50
県広島商業 145 熊野 13
大竹 26 総合技術 124
庄原格致 40 神辺 54
呉商業 129 世羅 39
呉昭和 57
広島商船 37
庄原実業 65
基町 76
近大東広島 34
廿日市 80

 

2回戦

高陽 71 三次青陵 75
瀬戸内 108 広島国際学 114
吉田 35 三原 75
府中 88 広島文教 65
市呉 144 尾道東 35
広島翔洋 20 広島井口 90
安芸 54 可部 50
尾道北 64 舟入 79
神辺旭 118 県広島 62
安芸府中 15 呉宮原 35
五日市 77 AICJ 0
広島国泰寺 56 近大福山 20
呉三津田 75 尾道 72
戸手 46 尾道商業 56
福山明王台 73 安西 25
広島中等 45 市広島商業 100
広島女学院 41 福山誠之館 61
県広島商業 126 三原東 52
呉商業 99 海田 67
福山葦陽 103 広島大学附 70
忠海 65 総合技術 125
呉昭和 29 黒瀬 20
基町 66 安田女子 55
賀茂 45 神辺 39
三次 51
廿日市 70

 

3回戦

広島皆実 138 清水ヶ丘 191
瀬戸内 39 広島国際学 69
府中 42 三原 49
市立呉 154 広島井口 68
尾道北 29 舟入 61
神辺旭 132 県立広島 48
五日市 61 近大福山 48
呉三津田 59 美鈴が丘 117
修大協創 88 如水館 103
福山明王台 49 尾道 35
県広島商業 136 市広島商業 106
福山葦陽 57 福山誠之館 31
忠海 45 広島大学附 73
基町 102 総合技術 82
廿日市 58 安田女子 18
72 銀河学院 129

 

4回戦

10/20(日)

広島皆実 清水ヶ丘
市呉 広島井口
神辺旭 舟入
五日市 美鈴が丘
修大協創 如水館
県広島商業 市広島商業
基町 総合技術
銀河学院

 

準々決勝

10/20(日)

 

準決勝

10/27(日)

 

決勝

10/27(日)

 

 

インターハイ予選の結果