愛知県 高校バスケ2019ウィンターカップ予選 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク

バスケットボール

 

3年生にとって高校バスケ最後の大会となる、ウィンターカップ。

2019年愛知県予選は、10/12(土)に1次トーナメントが開幕し、決勝リーグ最終戦は11/4(月)におこなわれる予定です。

スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

1次予選

1・2回戦3回戦4回戦

1~4回戦シード校

桜丘 愛産大工業 名古屋 安城学園 豊川
愛産大三河 名古屋大谷 中部大第一

 

1回戦
岡崎
東工専

 

2回戦
熱田 碧南
海陽 名城大附
東海商業 瀬戸西
明和 大府
日進西 時習館
豊田 東海
半田商業 蒲郡
豊橋工(定)
愛教大附属 知立
岩倉総合 春日井商業
吉良 名経大高蔵
一宮北 科技高豊田
新川 豊田東
東郷 愛み大瑞穂
松平 同朋
三谷水産 足助
豊橋中央 尾西
犬山 幸田
佐織工業 犬山南
東海学園 半田農業
半田
名古屋国際 一宮西
向陽
千種 清林館
菊里 愛工大名電
1回戦 津島
日進 安城
緑丘 東浦
春日井西 福江
刈谷 中央(昼定)
刈谷北 旭丘
栄徳 山本学園
天白 春日井南
稲沢 江南
CA 津島北
杏和 瀬戸窯業
名古屋南 東邦
菊華 豊橋南
豊野 蒲郡東
半田東 守山
新城 大府東
中京大中京 桜台
中村 衣台
高蔵寺 武豊
小坂井 知立東
至学館 知多翔洋
西尾東 安城南
享栄 渥美農業
豊橋工業 安城東
起工業 一宮工業
一宮南 小牧
岩津 岡崎工業
惟信 安城農林
瀬戸北 尾北
豊橋西 岡崎西
阿久比 松蔭
愛知商業 旭野
稲沢東 西春
豊田工業 一宮
富田 愛知総工科
横須賀 加茂丘
豊田北 愛知
春日井 海翔
豊田西 碧南工業
刈谷工業 佐屋
春日井東 半田工業
豊丘 国府
名古屋工業 豊明
豊川工業 大成
岡崎商業 瑞陵
日福大付 豊田高専
三好 常滑
岡崎城西 岡崎学園
春日井工業 名市工
市邨 高浜
小牧工業 星城
市立工芸 豊田南
豊橋商業 長久手
昭和 南山
名古屋西 愛知啓成
西尾 春日丘
小牧南 名工院
津島東 一宮興道
大同大大同 名南工業
杜若 豊田大谷
名東 山田
丹羽 瀬戸
岡崎東 誠信
南陽 美和
愛知黎明 岡崎北
内海 五条
成章 名大附属
御津 一色
東海南 木曽川
豊橋東 猿投農林
鶴城丘 鳴海

 

3回戦

 

4回戦

 

 

2次予選

5回戦6回戦ブロック決勝
5回戦
桜丘 豊川
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
愛産大工業 愛産大三河
名古屋 名古屋大谷
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
安城学園 中部大第一

 

6回戦

 

ブロック決勝

 

 

決勝リーグ

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1次予選

1回戦2回戦3回戦

1~3回戦シード校

名女大 中部大第一 名古屋南 名経大高蔵 桜丘
愛産大三河 安城学園

インターハイ優勝枠

桜花学園

 

1回戦
A C
愛知啓成 犬山南
旭丘 熱田
高浜 岡崎東
市邨 長久手
杏和 岡崎
豊田北 春日井商業
新川 富田
西陵 瀬戸
豊橋東 東邦
大府東 松平
南陽 名古屋大谷
佐屋 半田商業
新城 星城
尾北 CA
安城東
国府 享栄
蒲郡 天白
瑞陵 刈谷
松蔭 犬山
金城学院 愛知淑徳
桜台 豊橋南
吉良 菊華
名大附属 阿久比
豊田西 愛知黎明
豊野 半田
東浦 碧南
小牧 西尾
愛知総合工科 知多翔洋
山田 稲沢
津島東 豊橋西
小坂井 横須賀
鶴城丘 津島北
豊川
江南
春日井南
常滑
日進西
安城農林
B D
愛教大附属 聖霊
愛知 安城南
岩倉総合 幸田
豊明 栄徳
名城大附 向陽
西尾東 清林館
愛み大瑞穂 豊田東
安城
猿投農林 岡崎北
美和 緑丘
稲沢東 誠信
時習館 豊田
椙山女学園 名古屋国際
丹羽 大府
守山
一宮商業 豊丘
半田農業 鳴海
菊里 武豊
東郷 大成
刈谷北 明和
東海南 西春
啓明学館 惟信
豊橋商業 藤ノ花女子
岩津 五条
中村 蒲郡東
木曽川 東海商業
一宮 春日井
加茂丘 一宮興道
高蔵寺 同朋
一宮西 瀬戸北
岡崎西 瀬戸窯業
津島 若宮商業
南山 旭野
聖カ 古知野

 

2回戦
A C
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
一宮南 中川商業
半田東 春日丘
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
桃陵 修文女子
愛知商業 瀬戸西
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
御津 春日井西
豊田南 岡崎商業
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
市工芸 杜若
一宮北 昭和
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦
1回戦
1回戦
至学館
B D
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
愛工大名電 知立東
日福大付 知立
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
岡崎城西 千種
名東 光ヶ丘女子
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
衣台 小牧南
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
豊田高専 名古屋西
東海学園 中京大中京
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦

 

3回戦

 

 

2次予選

4回戦5回戦ブロック決勝
4回戦
A C
名女大 名経大高蔵
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 桜丘
B D
中部大第一 愛産大三河
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
名古屋南 安城学園

 

5回戦

 

ブロック決勝

 

 

決勝リーグ

 

総体・新人戦の結果