東京都 高校総体バスケ2022インターハイ予選 日程・組合せ・結果(速報)

スポンサーリンク

バスケットボール

 

四国ブロックを中心に開催される、インターハイ(全国高校総体)2022。

東京都バスケットボール予選大会は、5月22日(日)に開幕し決勝戦は6月26日(日)におこなわれる予定です。

 

 

 
ドリブルがうまくなる12分間のドリブル練習
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

A B C D

 

ABCD順位決定戦

1回戦

5月22日(日)

農芸 30 蒲田 98
本郷 85 多摩大附聖ヶ丘 39
武蔵村山 20 日比谷 90
八王子北 0 東京工業高専 53
52 工学院大附 44
昭和第一学 115 福生 65
第五商 52 東海大付高輪台 104
江東商 104 国分寺 44
深川 87 日本大櫻丘 109
三田国際学 41 上野学園 32
国際基督教大 90 東洋 39
杉並総合 56 府中西 47
明治大中野八王子 56 雪谷 55
千歳丘 48 保谷 96
千早 33 府中 67
法政大高 80 つばさ総合 47
羽村 108 杉並 97
青井 48 六郷工科 43
晴海総合 39 帝京大高 0
大森 98 豊多摩 20
山崎 34
豊島 101

 

2回戦

5月22日(日)・29日(日)

篠崎 62 穎明館 70
本郷 64 蒲田 40
武蔵村山 67 日比谷 90
城西大附城西 82 農産 54
駒場東邦 68 産業技術高専品川 30
昭和第一学 90 福生 81
江東商 67 東海大付高輪台 132
墨田川 128 インディア 30
文京 75 文館 67
青梅総合 66 石神井 103
深川 52 区九段中等 75
鷺宮 64 蔵前工 57
かえつ有明 78 共栄学園 49
国際基督教大 54 日本大櫻丘 53
田柄 62 八王子東 61
武蔵 83 清瀬 43
創価 65 早稲田大高等学院 103
明治大中野八王子 74 府中西 56
法政大高 40 保谷 43
関東第一 62 京華 68
東村山西 26 紅葉川 74
羽村 114 府中 85
大森 41 杉並 51
成蹊 86 筑波大附 76
玉川学園 36 駿台学園 40
麻布 130 東京立正 102
豊島 53 豊多摩 57
保善 97 安田学園 107

 

3回戦

6月5日(日)

本郷 105 穎明館 58
城西大城西 64 日比谷 63
昭和第一学 88 福生 44
墨田川 65 東海大付高輪台 88
文京 50 石神井 82
鷺宮 45 区九段中等 59
かえつ有明 61 日本大櫻丘 63
武蔵 85 八王子東 50
明治大中野八王子 87 早稲田大高等学院 87
関東第一 70 京華 65
羽村 55 府中 87
成蹊 52 筑波大附 85
麻布 44 東京立正 67
保善 121 安田学園 100

 

4回戦

6月12日(日)

学園八王子 102 帝京 110
本郷 35 日比谷 36
昭和第一学 64 東海大付高輪台 93
文京 59 石神井 80
武蔵 93 日本大櫻丘 59
明治大中野八王子 60 早稲田大高等学院 74
羽村 53 府中 48
保善 113 安田学園 95

 

5回戦

6月12日(日)

学園八王子 141 帝京 90
昭和第一学 42 東海大付高輪台 57
武蔵 64 早稲田大高等学院 63
保善 136 安田学園 74

 

6回戦

6月18日(土)

学園八王子 118 帝京 72
保善 73 安田学園 61

 

ブロック決勝

6月19日(日)

学園八王子 94 56 帝京

 

 

1回戦

5月22日(日)

豊島学院 92 若葉総合 112
東京大中等 52 明星学園 75
大東文化一 80 小石川中等 37
宝仙学園 67 東京成徳大 111
朋優学院 55 日本大第一 85
芝浦工業大 75 中野工 25
日大鶴ヶ丘 51 淑徳巣鴨 45
神代 52 中央大高 76
自由学園 55 品川翔英 74
国際 51 文教大付 69
中央学院大中央 34 立川 75
東京学芸大 92 文化学園大杉並 80
拓殖大第一 86 中央大杉並 85
農業 55 小川 53
小平 57 順天 70
佼成学園 88 東工大科技 43
日体大荏原 60 南葛飾 43
立川国際中等 67 帝京八王子 159
69 中央大附 48
攻玉社 59 啓明学園 49
戸山 75 八王子桑志 50
東京電機大 55 日本大第二 68
桜修館中等 52
高島 121

 

2回戦

5月22日(日)・29日(日)

町田総合 48 深沢 68
豊島学院 103 若葉総合 61
大東文化一 36 東京成徳大 80
成城 58 目黒日本大 68
多摩工 55 学園渋谷 86
芝浦工業大 84 日本大第一 56
神代 61 中央大高 66
目黒学院 117 本所 98
堀越 119 竹台 59
板橋有徳 33 葛飾野 80
自由学園 87 品川翔英 54
聖徳学園 53 練馬 75
小平南 107 錦城学園 43
東京学芸大 64 文化学園大杉並 64
両国 50 中央大杉並 60
江戸川 100 狛江 69
足立東 30 立教池袋 70
拓殖大第一 118 順天 56
佼成学園 81 帝京八王子 92
永山 75 調布南 52
北豊島工 43 桜丘 32
立川国際中等 108 啓明学園 78
83 日本大第二 49
昭和第一 69 巣鴨 69
60 光丘 110
武蔵丘 53 日工大駒場 69
戸山 22 高島 49
専修大附 127 駒場 76

 

3回戦

6月5日(日)

豊島学院 88 深沢 65
成城 39 東京成徳大 82
芝浦工業大 71 学園渋谷 61
目黒学院 90 本所 68
堀越 90 葛飾野 75
自由学園 74 練馬 55
小平南 124 文化学園大杉並 39
江戸川 61 狛江 71
拓殖大第一 71 立教池袋 38
佼成学園 87 帝京八王子 94
立川国際中等 89 啓明学園 48
86 巣鴨 69
21 光丘 56
専修大附 156 駒場 75

 

4回戦

6月12日(日)

日本大第三 97 成立学園 94
豊島学院 58 東京成徳大 46
目黒学院 57 本所 74
堀越 85 葛飾野 58
小平南 99 狛江 83
佼成学園 70 帝京八王子 111
立川国際中等 45 巣鴨 39
専修大附 119 駒場 69

 

5回戦

6月12日(日)

日本大第三 97 成立学園 166
堀越 47 本所 35
小平南 77 帝京八王子 68
専修大附 117 駒場 70

 

6回戦

6月18日(土)

日本大第三 103 成立学園 67
専修大附 64 駒場 64

 

ブロック決勝

6月19日(日)

日本大第三 77 84 成立学園

 

 

1回戦

5月22日(日)

産業技術高専荒川 35 第一商 74
國學院 89 小松川 84
多摩大目黒 50 松が谷 45
錦城 97 小山台 55
正則 55 立正大付立正 80
早稲田 45 富士森 70
町田 82 豊南 80
岩倉 55 大森学園 59
杉並工 56 工芸 30
修徳 84 新宿 122
城北 103 大泉 47
淑徳 46 東京都市大付等々力 57
第四商 41 松原 107
武蔵 65 忍岡 64
二松学舎大附 34 日本学園 78
武蔵野北 102 東大和 61
早稲田実業 87 駒場学園 85
東洋大京北 36 葛飾商 63
科学技術 119 東京朝鮮 88
大田桜台 48 明治大明治 66
目白研心 57 板橋 65
成城学園 51 多摩 79

 

2回戦

5月22日(日)・29日(日)

明星 85 秋留台 46
國學院 62 小松川 50
錦城 50 上水 20
大崎 88 東京韓国 0
北園 57 大成 39
正則 39 小山台 71
町田 49 立正大付立正 71
武蔵野大高 60 青山学院 43
青山 102 小金井北 66
暁星 27 広尾学園 60
修徳 41 豊南 81
高輪 81 大東学園 58
目黒 73 学習院 69
城北 48 新宿 79
王子総合 47 東京都市大付等々力 60
海城 85 駒澤大高 97
竹早 80 成瀬 89
武蔵 55 松原 80
武蔵野北 82 日本学園 77
白鷗 49 桐朋 67
瑞穂農芸 12 足立 80
早稲田実業 141 駒場学園 63
科学技術 97 東京朝鮮 67
武蔵野大附千代田学院 55 西 103
東京農大一 76 多摩科技 60
上 野 34 聖学院 91
目白研心 44 多摩 48
足立学園 121 城東 87

 

3回戦

6月5日(日)

明星 44 小松川 95
大崎 74 上水 66
北園 70 小山台 64
武蔵野大高 64 立正大付立正 45
青山 59 小金井北 88
高輪 45 豊南 56
目黒 46 新宿 64
海城 55 駒澤大高 81
竹早 60 成瀬 55
武蔵野北 82 日本学園 95
早稲田実業 119 足立 50
科学技術 32 西 66
東京農大一 54 聖学院 54
足立学園 111 城東 86

 

4回戦

6月12日(日)

実践学園 99 日本大豊山 120
大崎 54 小松川 50
北園 41 小山台 84
青山 71 小金井北 75
海城 54 駒澤大高 65
武蔵野北 52 日本学園 55
早稲田実業 57 西 73
足立学園 69 城東 96

 

5回戦

6月12日(日)

実践学園 161 日本大豊山 106
青山 32 小山台 60
海城 61 駒澤大高 53
足立学園 106 城東 79

 

6回戦

6月18日(土)

実践学園 86 日本大豊山 72
足立学園 51 城東 61

 

ブロック決勝

6月19日(日)

実践学園 82 50 日本大豊山

 

 

1回戦

5月22日(日)

和光 50 駒込 60
八王子実践 56 片倉 51
日本橋 44 八丈 31
足立西 85 世田谷総合 95
東京実業 76 向丘 85
田無 60 明法 44
府中工 41 東京都市大付 42
足立新田 93 野津田 67
明治東村山 81 総合工科 82
大島海洋国 50 飛鳥 66
東村山 93 小岩 137
葛西工 57 貞静学園 40
桜美林 67 田無工 80
東京学芸大国際中等教 58 葛飾総合 64
調布北 73 久留米西 46
南多摩中等 47 杉並学院 77
小平西 97 京華商 80
第三商 59 東亜学園 83
芝商 109 府中東 84
三田 69 江北 79
八潮 107 獨協 58
足立工 35 自由ヶ丘学 105

 

2回戦

5月22日(日)・29日(日)

練馬工 64 三鷹中等 76
八王子実践 89 駒込 53
足立西 82 世田谷総合 46
正則学園 52 田園調布 74
葛西南 57 昭和 93
東京実業 124 向丘 54
足立新田 51 野津田 73
明治学院 67 墨田工 45
明治大中野 69 淵江 56
翔陽 55 広尾 120
明治東村山 47 総合工科 48
日野 102 国士舘 69
桜町 59 武蔵野 80
東村山 88 小岩 92
荒川工 133 拝島 60
東久留米総 47 青稜 76
世田谷学園 87 筑波大駒場 49
桜美林 69 田無工 72
調布北 49 杉並学院 122
関東国際 55 大泉桜 41
日野台 54 町田工 0
小平西 74 東亜学園 20
芝商 71 府中東 65
芦花 67 開成 57
東京 62 井草 44
国立 60 美原 80
八潮 62 自由ヶ丘学 50
南平 85 東大和南 99

 

3回戦

6月5日(日)

八王子実践 84 三鷹中等 63
足立西 58 田園調布 52
東京実業 66 昭和 65
明治学院 63 野津田 79
明治大中野 47 広尾 106
日野 94 国士舘 74
東村山 92 小岩 61
荒川工 72 青稜 79
世田谷学園 67 田無工 64
関東国際 41 杉並学院 70
小平西 89 東亜学園 53
芝商 63 府中東 122
東京 64 美原 44
南平 72 東大和南 97

 

4回戦

6月12日(日)

國學久我山 110 東海大菅生 116
八王子実践 51 三鷹中等 43
東京実業 66 野津田 68
日野 106 広尾 76
東村山 66 青稜 69
世田谷学園 76 杉並学院 62
小平西 74 府中東 63
南平 49 東大和南 122

 

5回戦

6月12日(日)

國學久我山 91 東海大菅生 113
日野 55 広尾 57
世田谷学園 74 青稜 51
小平西 70 東大和南 108

 

6回戦

6月18日(土)

國學久我山 104 東海大菅生 93
世田谷学園 55 東大和南 71

 

ブロック決勝

6月19日(日)

國學久我山 93 70 東海大菅生

 

 

5-8位決定戦

6月25日(土)・26日(日)

帝京 67 日本大豊山 63
日本大第三 78 東海大菅生 93
帝京 日本大第三
日本大豊山 東海大菅生

 

決勝リーグ

6月24日(金)・25日(土)・26日(日)

学園八王子 成立学園 実践学園 國學久我山
学園八王子
87-86

74-63
成立学園 ×
86-87
×
71-75
実践学園
75-71

73-58
國學久我山 ×
63-74
×
86-87

 

 

 

 

 

 

女子

 

 

ABCD順位決定戦

1回戦

5月15日(日)・22日(日)

白鷗 50 芦花 67
目白研心 32 小川 40
江東商 89 中央大高 87
成瀬 41 田園調布雙葉 18
東京女学館 20 國學院 52
淑徳巣鴨 118 家政大女子 53
武蔵野大高 41 明治中野八王子 56
駒込 68 世田谷総合 73
堀越 57 中央大附 44
ドミニコ 89 第三商 50
永山 28 田園調布 44
目黒日本大 52 多摩大目黒 89
八丈 20 福生 84
武蔵野大附千代田 0 瀧野川女学 38
共立女子第二 85 中央大杉並 77
立川女子 31 日本橋 49
小平西 110 日比谷 126
葛飾商 35 大妻中野 28
武蔵 52 成立学園 104
深沢 48 紅葉川 29
青稜 33 翔陽 108
東村山西 65 大崎 38
若葉総合 68 女子学院 16
山崎 48 小平南 121
杉並学院 80 大成高校 61
貞静学園 40 光丘 58
足立 40 北豊島 22
王子総合 38 八王子実践 118
大東文化一 63 頌栄女子学院 58
府中 33 小石川中等教育 27
東海大菅生 28 井草 91
東洋英和女 83 麴町学園女 38

 

2回戦

5月22日(日)・29日(日)

日本大櫻丘 92 文京 50
白鷗 35 芦花 43
江東商 82 中央大高 43
駒場学園 47 昭和第一学 86
淑徳巣鴨 55 家政大女子 36
駒込 38 世田谷総合 65
ドミニコ 20 第三商 23
杉並総合 151 東大和南 110
文化大杉並 116 日野 80
目黒日本大 46 多摩大目黒 44
八丈 62 福生 58
共立女子第二 64 中央大杉並 82
小平西 48 日比谷 69
武蔵 66 成立学園 45
東村山西 57 翔陽 52
昭和 90 桐朋女子 53
共栄学園 96 明星高校 75
若葉総合 56 小平南 67
杉並学院 65 大成高校 62
足立 44 八王子実践 61
大東文化一 55 頌栄女子学院 52
東洋英和女 61 井草 69

 

3回戦

6月5日(日)

日本大櫻丘 72 文京 69
江東商 66 昭和第一学 48
淑徳巣鴨 48 世田谷総合 37
杉並総合 70 東大和南 76
文化大杉並 153 日野 53
共立女子第二 39 中央大杉並 50
武蔵 55 日比谷 74
昭和 63 桐朋女子 75
共栄学園 129 明星高校 79
杉並学院 56 大成高校 95
東洋英和女 46 井草 35
板橋 94 藤村女子 85

 

4回戦

6月12日(日)

日本大櫻丘 44 文京 57
杉並総合 65 東大和南 85
文化大杉並 97 日野 72
昭和 23 桐朋女子 45
共栄学園 73 大成高校 55
板橋 63 藤村女子 115

 

5回戦

6月18日(土)

明星学園 107 駒場 66
杉並総合 28 東大和南 53
文化大杉並 67 日野 52
共栄学園 83 藤村女子 76

 

6回戦

6月19日(日)

明星学園 123 駒場 58
共栄学園 50 藤村女子 67

 

ブロック決勝

6月19日(日)

明星学園 106 46 藤村女子

 

 

1回戦

5月15日(日)・22日(日)

神田女学園 21 武蔵野 49
豊南 111 農業 71
大森学園 62 十文字 70
鶴川 39 田無 42
国際 75 大妻 48
東京高校 48 実践女子学 31
杉並 34 宝仙学園 32
墨田川 49 深川 78
女子美術大 102 女子大昭和 53
南葛飾 25 八王子桑志 82
早大早実 57 日工大駒場 29
青山学院 55 第五商 84
東京農大一 91 関東第一 85
晃華学園 30 工芸 26
大田桜台 87 大妻多摩 45
二松學舎大 20 文京学院大女子 21
桜修館中等 55 恵泉女学園 35
吉祥女子 33 富士見 52
北園 70 松原 69
富士 46 日本大第二 44
江北 67 品川女子学院 43
明治学院 66 東村山 52
瑞穂農芸 39 向丘 83
竹早 53 小松川 60
東京学芸大 27 五日市 44
府中東 94 両国 55
三輪田学園 110 戸山 47
工学院大附 34 狛江 45
三田 66 玉川学園 34
拓殖大第一 74 正則 83
大泉桜
立川国際中等

 

2回戦

5月22日(日)・29日(日)

日野台 77 日体大荏原 106
豊南 54 農業 28
大森学園 0 十文字 35
九段中等教 20 日本大第三 57
豊島岡女子学園 49 大妻 62
国際 86 深川 34
墨田川 32 八王子桑志 33
保谷 93 松蔭 136
日体大桜華 104 高島 116
女子美術大 22 第五商 30
早大早実 52 関東第一 109
東京農大一 76 大妻多摩 32
大田桜台 61 富士見 36
桜修館中等 82 松原 70
北園 58 東村山 17
成蹊 86 日大鶴ヶ丘 127
青梅総合 94 西 85
江北 50 向丘 49
竹早 49 両国 39
府中東 57 戸山 61
三輪田学園 66 正則 48
拓殖大第一 49 立川国際中等 45

 

3回戦

6月5日(日)

日野台 96 日体大荏原 107
九段中等教 68 日本大第三 43
国際 62 大妻 36
保谷 100 松蔭 96
日体大桜華 108 高島 81
東京農大一 36 関東第一 53
桜修館中等 61 松原 66
成蹊 87 日大鶴ヶ丘 90
青梅総合 82 西 75
府中東 56 戸山 47
三輪田学園 28 正則 0
小平 83 目黒学院 20

 

4回戦

6月12日(日)

日野台 79 日体大荏原 87
保谷 73 松蔭 65
日体大桜華 93 高島 77
成蹊 44 日大鶴ヶ丘 68
青梅総合 97 西 34
小平 65 目黒学院 79

 

5回戦

6月18日(土)

実践学園 134 佼成学園女 78
日野台 57 日体大荏原 52
日体大桜華 81 高島 56
青梅総合 63 高島 82

 

6回戦

6月19日(日)

実践学園 95 佼成学園女 81
日体大桜華 69 高島 50

 

ブロック決勝

6月19日(日)

実践学園 62 69 佼成学園女

 

 

1回戦

5月15日(日)・22日(日)

かえつ有明 74 錦城学園 111
桜丘 27 赤羽北桜 19
59 石神井 85
大森 56 白梅学園 61
小金井北 葛飾総合 54
潤徳女子 下北沢成徳 39
筑波大附 66 東久留米総 35
関東国際 35 野津田 52
練馬 68 共立女子
三田国際学 36 学芸大国際
篠崎 45 中村 38
聖徳学園 70 和洋九段女 51
和光 72 八王子北 91
学習院女子 39 玉川聖学院 40
慶應義塾女 72 文教大付 32
国際基督教大 40 淑徳高校 88
富士森 62 多摩 85
晴海総合 42 神代 34
山脇学園 26 富士見丘 85
東京家政学院 86 女子聖学院 34
竹台 51 青山 78
桜町 89 明治東村山 70
錦城高校 70 文館 50
豊多摩 37 足立西 55
立教女学院 82 成城学園 77
町田 51 片倉 54
忍岡 55 駒沢学園女 38
自由学園 58 第四商 68
帝京高校 130 調布北 104
多摩工 30 広尾学園 37
千早 30
拝島 70

 

2回戦

5月22日(日)・29日(日)

東海高輪台 69 城東 85
かえつ有明 32 錦城学園 42
52 石神井 109
お茶の水女 63 愛国 41
府中西 54 葛飾総合 35
小金井北 45 野津田 94
筑波大附 33 学芸大国際 47
小山台 91 国分寺 81
久留米西 75 国士舘 149
練馬 29 和洋九段女 43
聖徳学園 30 八王子北 72
和光 64 淑徳高校 48
慶應義塾女 66 多摩 121
富士森 69 富士見丘 18
東京家政学院 33 青山 49
清瀬 97 エトワール 84
桜美林 59 南平 108
桜町 71 足立西 41
錦城高校 67 成城学園 92
立教女学院 42 第四商 49
忍岡 29 調布北 51
帝京高校 88 拝島 65

 

3回戦

6月5日(日)

東海高輪台 117 城東 79
お茶の水女 46 石神井 68
府中西 62 野津田 43
小山台 76 国分寺 57
久留米西 71 国士舘 75
和光 47 八王子北 50
富士森 58 多摩 78
清瀬 92 エトワール 71
桜町 46 南平 79
錦城高校 66 成城学園 52
帝京高校 44 拝島 31
京華女子 90 江戸川 91

 

4回戦

6月12日(日)

東海高輪台 76 城東 75
小山台 69 国分寺 68
久留米西 36 国士舘 88
清瀬 57 多摩 59
錦城高校 28 南平 76
京華女子 77 江戸川 81

 

5回戦

6月18日(土)

八雲学園 124 学園八王子 90
東海高輪台 52 城東 43
清瀬 32 国士舘 76
京華女子 104 江戸川 80

 

6回戦

6月19日(日)

八雲学園 79 学園八王子 70
京華女子 52 江戸川 55

 

ブロック決勝

6月19日(日)

八雲学園 95 61 学園八王子

 

 

1回戦

5月15日(日)・22日(日)

南多摩中等 20 東洋高校 50
農産 0 鷗友学園女 44
跡見学園 44 穎明館 68
雪谷 83 豊島学院 78
豊島 73 東京電機大 49
町田総合 27 本所 31
日大豊山女 86 順天 33
京大附中等 39 59
國學久我山 77 東亜学園 79
鷺宮 83 美原 68
朋優学院 20 法政大高 63
開智日本橋学園 0 東京女子学院 66
板橋有徳 44 飛鳥 93
松が谷 64 渋谷教育学園渋谷 39
中央学院大中央 37 明治大明治 117
帝京大高 66 トキワ松学園 58
東京都市大等々力 51 城西大城西 57
羽村 47 八王子東 67
大東学園 42 小岩 184
明法 85 田園調布学 20
足立東 0 江戸川女子 17
雙葉 20 調布南 94
白百合学園 40 香蘭女学校 55
立正大付立正 60 岩倉 63
武蔵野北 67 大泉 40
淵江 35 上野 42
芝商 63 千歳丘 63
東洋大京北 60 聖心女子学 36
東大和 94 三鷹中等 81
普連土学園 21 秋留台 63
立川 29
東京立正 95

 

2回戦

5月22日(日)・29日(日)

つばさ総合 109 武蔵丘 30
南多摩中等 23 東洋高校 46
雪谷 68 豊島学院 54
第一商 52 昭和第一 49
創価 50 東京電機大 62
豊島 63 69
日大豊山女 60 東亜学園 54
駒澤大高 83 広尾 112
品川翔英 75 東京朝鮮 104
鷺宮 51 東京女子学院 49
朋優学院 67 飛鳥 118
松が谷 59 明治大明治 40
帝京大高 50 八王子東 51
東京都市大等々力 91 小岩 54
明法 45 調布南 77
国立 91 安田学園 84
新宿 98 専修大附 120
雙葉 21 岩倉 29
立正大付立正 41 上野 50
武蔵野北 63 千歳丘 48
芝商 66 三鷹中等 47
東大和 71 東京立正 86

 

3回戦

6月5日(日)

つばさ総合 67 東洋高校 47
雪谷 38 豊島学院 50
豊島 48 51
駒澤大高 60 広尾 104
品川翔英 103 東京朝鮮 85
朋優学院 45 飛鳥 75
東京都市大等々力 38 小岩 65
国立 126 安田学園 85
新宿 74 専修大附 102
武蔵野北 54 上野 33
東大和 68 東京立正 42
国本女子 105 目黒 87

 

4回戦

6月12日(日)

つばさ総合 55 豊島学院 30
駒澤大高 82 広尾 121
品川翔英 75 東京朝鮮 87
国立 73 安田学園 62
新宿 43 専修大附 67
国本女子 69 目黒 50

 

5回戦

6月18日(土)

東京成徳大 88 上水 66
駒澤大高 43 広尾 58
品川翔英 66 東京朝鮮 77
国本女子 71 専修大附 72

 

6回戦

6月19日(日)

東京成徳大 105 上水 85
国本女子 49 東京朝鮮 64

 

ブロック決勝

6月19日(日)

東京成徳大 84 54 上水

 

 

5-8位決定戦

6月25日(土)・26日(日)

藤村女子 77 学園八王子 64
実践学園 80 都上水 32
藤村女子 実践学園
都上水 学園八王子

 

決勝リーグ

6月24日(金)・25日(土)・26日(日)

明星学園 佼成学園女 八雲学園 東京成徳大
明星学園
112-56

102-66
佼成学園女 ×
56-112
×
44-85
八雲学園
85-44

76-60
東京成徳大 ×
66-102
×
56-112

 

 

PR

 

関東大会

 

 

全国高校総体(インターハイ)

 

 

過去都大会の結果