東京都 高校総体バスケ2021インターハイ予選 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク

バスケットボール

 

北信越ブロックを中心に開催される、インターハイ(全国高校総体)2021。

東京都バスケットボール予選は、男子5月23日(日)、女子5月16日(日)に開幕する予定です。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

トーナメント表

ABCD順位決定戦

1回戦

5月23日(日)

向丘羽村
筑波大駒場農芸
城北多摩工
国際基督大立川
北豊島工東亜学園
明治大中野東京都市大
帝京大高日比谷
田無工駿台学園
学習院自由ヶ丘
工学院大附獨協
東洋大京北八丈
竹早足立東
世田谷総合宝仙学園
南葛飾和光
淑徳東洋
淵江日大鶴ヶ丘
武蔵丘桜修館中等
岩倉府中東
中央大杉並田園調布
町田秋留台
文館科学技術
多摩科技八王子東

 

2回戦

5月30日(日)

小岩淑徳巣鴨
1回戦1回戦
1回戦1回戦
千歳丘成瀬
明治東村山武蔵
1回戦1回戦
1回戦1回戦
創価昭和第一
府中工立正大立正
文京関東国際
1回戦1回戦
東京南多摩中等
葛飾野篠崎
1回戦1回戦
富士錦城学園
開成石神井
多摩拝島
1回戦1回戦
1回戦1回戦
白鷗大森学園
芝浦工業大昭和
1回戦1回戦
1回戦1回戦
明治大明治成城学園
江戸川紅葉川
小金井北墨田川
1回戦1回戦
大崎城東

 

3回戦

6月6日(日)

 

4回戦

6月13日(日)

学園八王子専修大附
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦

 

5回戦

6月13日(日)

 

6回戦

6月19日(土)

 

ブロック決勝

6月20日(日)

 

 

1回戦

5月23日(日)

東京実業武蔵野大千代田
府中堀越
青井武蔵野
蒲田拓殖大第一
第一商江北
若葉総合王子総合
野津田明治学院
足立工山崎
明法武蔵野北
中央大高大東文化一
聖パウロ武蔵野大高
関東第一立国中等
八王子実践九段中等
開智日本橋正則
インディア練馬
北園日本学園
日工大駒場葛飾商
瑞穂農芸杉並
光丘第四商
目白研心久留米西
目黒日本大片倉
八潮町田工
杉並学院
昭和第一学

 

2回戦

5月30日(日)

法政大高文化杉並
1回戦1回戦
1回戦1回戦
墨田工永山
東海高輪台三田
1回戦1回戦
1回戦1回戦
二松学舎大京華
聖学院日本大第二
海城
1回戦1回戦
江東商日野台
農業桜美林
1回戦1回戦
高島1回戦
世田谷学園大島海洋
攻玉社工芸
1回戦1回戦
1回戦1回戦
国際葛西工
本所朋優学院
1回戦1回戦
1回戦1回戦
深沢成蹊
西両国
広尾順天
1回戦1回戦
足立学園明星

 

3回戦

6月6日(日)

 

4回戦

6月13日(日)

日本大豊山成立学園
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦

 

5回戦

6月13日(日)

 

6回戦

6月19日(土)

 

ブロック決勝

6月20日(日)

 

 

1回戦

5月23日(日)

東京学芸大中央大附
八王子北豊島
荒川工佼成学園
錦城立教池袋
足立西啓明学園
早稲田実業都上水
豊島学院本郷
松が谷産業技術高専荒川
総合工科日本大第一
玉川学園神代
東京工高専松原
桜町目黒
小松川東京大中等
国士舘帝京八王子
葛飾総合東農大第一
東大和駒場東邦
早稲田大高東京成徳大
國學院都国分寺
東京朝鮮都飛鳥
東村山都竹台
共栄学園明星学園
高輪つばさ総合

 

2回戦

5月30日(日)

筑波大附戸山
1回戦1回戦
1回戦1回戦
麻布品川翔英
東京立正福生
1回戦1回戦
1回戦1回戦
南平第五商
大泉忍岡
井草小平南
1回戦1回戦
多摩大目黒文教大付
田無工業大科技
1回戦1回戦
三田国際板橋
保谷
大成駒澤大高
1回戦1回戦
1回戦1回戦
杉並総合青梅総合
国立大森
1回戦1回戦
1回戦1回戦
東久留米総日本大櫻丘
深川暁星
翔陽正則学園
1回戦1回戦
駒場保善

 

3回戦

6月6日(日)

 

4回戦

6月13日(日)

國學久我山実践学園
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦

 

5回戦

6月13日(日)

 

6回戦

6月19日(土)

 

ブロック決勝

6月20日(日)

 

 

1回戦

5月23日(日)

都市大付等々力大東学園
杉並工修徳
豊南聖徳学園
小石川中等鷺宮
早稲田清瀬
成城中野工
都調布北城西大城西
駒場学園町田総合
上野学園広尾学園
目黒学院豊多摩
千早小平西
青山東京電機大
芝商かえつ有明
武蔵村山中野八王子
足立新田狛江
穎明館大田桜台
京華商学園渋谷
晴海総合農産
新宿桐朋
学院大中央自由学園
学芸大国際大山
東村山西富士森

 

2回戦

5月30日(日)

雪谷第三商
1回戦1回戦
1回戦1回戦
貞静学園八王子桑志
大泉桜桜丘
1回戦1回戦
1回戦1回戦
三鷹中等美原
安田学園芦花
上野日体大荏原
1回戦1回戦
日野駒込
巣鴨小平
1回戦1回戦
府中西産業技術高専品川
小山台練馬工
田柄葛西南
1回戦1回戦
1回戦1回戦
青稜青山学院
蔵前工板橋有徳
1回戦1回戦
1回戦1回戦
日本橋調布南
武蔵足立
小川
1回戦1回戦
帝京東大和南

 

3回戦

6月6日(日)

 

4回戦

6月13日(日)

東海大菅生日本大第三
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦
3回戦3回戦

 

5回戦

6月13日(日)

 

6回戦

6月19日(土)

 

ブロック決勝

6月20日(日)

 

 

5-8位決定戦

 

 

決勝リーグ

 

 

 

 

 

女子

トーナメント表

ABCD順位決定戦

1回戦

5月16日(日)・23日(日)

東村山西安部学院
駒沢学園女東京家政
大妻共立女子二
順天学園渋谷
東亜学園山脇学園
足立世田谷総合
東京立正中央大高
日比谷下北沢成徳
多摩工女子美術大
多摩大目黒瑞穂農芸
田柄愛国
葛飾野大森
田園雙葉創価
豊南頌栄女子学
青山拝島
忍岡工芸
鷗友学園女篠崎
小金井北富士森
明治大明治北園
日本橋普連土学園
戸山第三商
文教大付学芸国際
西東京電機大
八丈和光
南平大山
東京学芸大早大早実
八王子実践雙葉
京華商国際
桐朋女子錦城
星美学園
東海大菅生共立女子
荒川商富士見

 

2回戦

5月23日(日)・30日(日)

武蔵野津田
1回戦1回戦
1回戦1回戦
町田総合武蔵丘
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
日体大荏原江戸川
高島福生
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
日本大櫻丘文京
日本大第二実践女子学
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦

 

3回戦

6月6日(日)

2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
上水駒場

 

4回戦

6月13日(日)

 

5回戦

6月19日(土)

明星学園目黒学院
4回戦4回戦
4回戦4回戦
4回戦4回戦

 

6回戦

6月20日(日)

 

ブロック決勝

6月20日(日)

 

 

1回戦

5月16日(日)・23日(日)

法政大高目黒星美
町田日工大駒場
立教女学院淵江
成蹊文華女子
狛江玉川学園
武蔵野大高大成
立川修徳
翔陽帝京
お茶の水第一商
松が谷
大森学園深沢
山崎日本大鶴ヶ丘
石神井吉祥女子
京学院大女晴海総合
白梅学園葛飾商
かえつ有明板橋有徳
青山学院学習院女子
豊島香蘭女学校
大泉桜宝仙学園
玉川聖学院豊島岡女子
中村向丘
松原農業
品川女子学院拓殖大第一
瀧野川女子中央大杉並
目黒日本大大泉
三輪田学園雪谷
秋留台潤徳女子
足立西麴町学園女
中野八王子桜丘
跡見学園等々力
東洋英和女二松學舎大
南葛飾正則

 

2回戦

5月23日(日)・30日(日)

小平南小山台
1回戦1回戦
1回戦1回戦
十文字大東学園
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
駒澤大高日野
日体大桜華学園八王子
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
国士舘鷺宮
成城学園清瀬
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦

 

3回戦

6月6日(日)

2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
藤村女子広尾

 

4回戦

6月13日(日)

 

5回戦

6月19日(土)

文化杉並実践学園
4回戦4回戦
4回戦4回戦
4回戦4回戦

 

6回戦

6月20日(日)

 

ブロック決勝

6月20日(日)

 

 

1回戦

5月16日(日)・23日(日)

神田女学園神代
武蔵野三田国際
桜修館葛飾総合
東農大一東京家政大
調布北恵泉女学園
晃華学園明治東村山
中央大附練馬
駒場学園府中
明法九段中等
城西大城西広尾学園
昭和第一園芸
工学院大附明星
羽村昭和第一
桜町筑波大
國學久我山東京大中等
両国関東第一
本所朋優学院
南多摩中等駒込
小岩片倉
小石川中等東洋大京北
立川女子白鷗
富士国際基督教大高
慶應義塾女エトワール
田園調布成瀬
江戸川女子安田学園
府中西白百合学園
東京女学館農芸
光丘多摩
千早豊島学院
堀越三田
武蔵野大附千代田杉並総合
日女体大附二階堂淑徳

 

2回戦

5月23日(日)・30日(日)

昭和東京
1回戦1回戦
1回戦1回戦
岩倉小松川
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
保谷品川翔英
東海高輪台久留米西
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
城東永山
小平明治学院
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦

 

3回戦

6月6日(日)

2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
京華女子東大和南

 

4回戦

6月13日(日)

 

5回戦

6月19日(土)

八雲学園佼成学園女
4回戦4回戦
4回戦4回戦
4回戦4回戦

 

6回戦

6月20日(日)

 

ブロック決勝

6月20日(日)

 

 

1回戦

5月16日(日)・23日(日)

東洋青稜
川村江北
井草農産
美原新宿
田無富士見丘
大妻多摩小川
東大和大妻中野
竹早立正大立正
府中東芦花
大崎上野
紅葉川深川
駿台学園文館
千歳丘目白研心
日本大第三穎明館
貞静学園八王子東
淑徳巣鴨立川国中等
杉並学院田園調布
武蔵野北調布南
國學院豊多摩
成立学園大東文化大一
江東商東久留米総
錦城学園日大豊山女
竹台足立新田
杉並若葉総合
小平西聖徳学園
トキワ関東国際
桜美林五日市
共栄学園八王子北
昭和女大附開智日本橋
和洋九段女第四商
三鷹中等第五商
足立東女子学院

 

2回戦

5月23日(日)・30日(日)

つばさ総合国立
1回戦1回戦
1回戦1回戦
聖心女子墨田川
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
専修大附青梅総合
芝商東京朝鮮
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
日野台国分寺
松蔭飛鳥
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦
1回戦1回戦

 

3回戦

6月6日(日)

2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
2回戦2回戦
板橋国本女子

 

4回戦

6月13日(日)

 

5回戦

6月19日(土)

東京成徳大目黒
4回戦4回戦
4回戦4回戦
4回戦4回戦

 

6回戦

6月20日(日)

 

ブロック決勝

6月20日(日)

 

 

5-8位決定戦

6月26日(土)・27日(日)

A2位C2位
B2位D2位

 

決勝リーグ

6月25日(金)・26日(土)・27日(日)

A1位B1位C1位D1位
A1位
B1位
C1位
D1位

 

 

 

 

全国高校総体(インターハイ)

 

 

関東大会

 

 

新人戦・関東大会予選の結果

 

 

スポンサーリンク