東京都 高校総体バスケ2021インターハイ予選 男子実践学園、女子明星学園が優勝

スポンサーリンク

バスケットボール

 

北信越ブロックを中心に開催される、インターハイ(全国高校総体)2021。

東京都バスケットボール予選は、男子5月23日(日)、女子5月16日(日)に開幕し、6月27日(日)に全日程が終了しました。

 
家バス ドリブルがうまくなる9分トレーニング
スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

A勝ち上がりB勝ち上がり
C勝ち上がりD勝ち上がり

 

ABCD順位決定戦

1回戦

5月23日(日)

向丘58羽村68
筑波大駒場80農芸57
城北69多摩工71
国際基督大33立川92
北豊島工61東亜学園48
明治大中野95東京都市大70
帝京大高0日比谷99
田無工20駿台学園50
学習院51自由ヶ丘93
工学院大附55獨協64
東洋大京北92八丈76
竹早42足立東75
世田谷総合129宝仙学園58
南葛飾86和光133
淑徳59東洋53
淵江76日大鶴ヶ丘51
武蔵丘54桜修館中等53
岩倉65府中東75
中央大杉並74田園調布59
町田50秋留台74
文館94科学技術74
多摩科技38八王子東75

 

2回戦

5月30日(日)

小岩55淑徳巣鴨48
筑波大駒場72羽村79
城北69立川60
千歳丘60成瀬72
明治東村山84武蔵94
明治大中野73東京都市大44
田無工85日比谷68
創価54昭和第一59
府中工54立正大立正20
文京117関東国際0
工学院大附60自由ヶ丘132
東京49南多摩中等43
葛飾野60篠崎130
東洋大京北56八丈57
富士37錦城学園69
開成93石神井114
多摩64拝島53
世田谷総合62和光71
淵江61東洋88
白鷗73大森学園51
芝浦工業大59昭和71
岩倉50府中東62
中央大杉並56秋留台92
明治大明治74成城学園70
江戸川56紅葉川64
小金井北54墨田川91
文館58八王子東55
大崎90城東95

 

3回戦

6月6日(日)

筑波大駒場46羽村79
城北60成瀬87
明治東村山66武蔵73
田無工74日比谷60
文京93立正大立正58
工学院大附59自由ヶ丘83
葛飾野73篠崎53
開成61石神井128
多摩51和光95
白鷗76東洋60
芝浦工業大44昭和84
明治大明治71秋留台80
江戸川24墨田川61
大崎78城東86

 

4回戦

6月13日(日)

学園八王子97専修大附108
城北54成瀬27
田無工62武蔵80
文京97自由ヶ丘89
葛飾野76石神井99
白鷗69和光84
明治大明治69昭和35
大崎81城東98

 

5回戦

6月13日(日)

学園八王子129専修大附113
文京59自由ヶ丘58
葛飾野43石神井55
大崎71城東75

 

6回戦

6月19日(土)

学園八王子101専修大附72
大崎58城東53

 

ブロック決勝

6月20日(日)

学園八王子11380専修大附

 

1回戦

5月23日(日)

東京実業60武蔵野大千代田46
府中65堀越96
青井86武蔵野86
蒲田32拓殖大第一66
第一商69江北76
若葉総合131王子総合62
野津田98明治学院88
足立工53山崎62
明法45武蔵野北63
中央大高53大東文化一51
聖パウロ44武蔵野大高53
関東第一81立国中等106
八王子実践128九段中等81
開智日本橋22正則34
インディア41練馬61
北園119日本学園105
日工大駒場72葛飾商50
瑞穂農芸35杉並95
光丘76第四商35
目白研心31久留米西83
目黒日本大67片倉50
八潮80町田工54
杉並学院43
昭和第一学48

 

2回戦

5月30日(日)

法政大高58文化杉並62
府中63堀越84
青井61武蔵野60
墨田工69永山94
東海高輪台105三田54
若葉総合86江北71
野津田156明治学院78
二松学舎大51京華71
聖学院83日本大第二32
66海城65
中央大高87武蔵野北67
江東商84日野台41
農業43桜美林39
関東第一111立国中等85
高島67九段中等94
世田谷学園49大島海洋26
攻玉社57工芸29
八王子実践89日本学園157
北園109杉並105
国際35葛西工75
本所99朋優学院50
日工大駒場46久留米西80
光丘75町田工36
深沢59成蹊56
西68両国34
広尾67順天76
八潮39昭和第一学52
足立学園141明星128

 

3回戦

6月6日(日)

府中59堀越61
墨田工54永山82
東海高輪台58江北50
野津田46明治学院62
聖学院51海城51
中央大高65武蔵野北34
関東第一58立国中等71
高島89九段中等74
八王子実践74日本学園89
北園47杉並50
本所58久留米西45
光丘62成蹊55
西61順天72
足立学園120明星112

 

4回戦

6月13日(日)

日本大豊山113成立学園116
府中33永山52
東海高輪台94明治学院65
中央大高78海城70
高島60九段中等62
八王子実践49日本学園91
光丘58成蹊28
足立学園129明星74

 

5回戦

6月13日(日)

日本大豊山92成立学園108
東海高輪台53海城51
高島97日本学園78
足立学園83明星79

 

6回戦

6月19日(土)

日本大豊山99成立学園98
高島73明星62

 

ブロック決勝

6月20日(日)

日本大豊山6472成立学園

 

1回戦

5月23日(日)

東京学芸大96中央大附65
八王子北63豊島60
荒川工91佼成学園58
錦城71立教池袋75
足立西48啓明学園88
早稲田実業113都上水55
豊島学院99本郷68
松が谷40産業技術高専荒川76
総合工科82日本大第一68
玉川学園35神代35
東京工高専52松原51
桜町54目黒87
小松川67東京大中等54
国士舘68帝京八王子87
葛飾総合52東農大第一51
東大和104駒場東邦98
早稲田大高69東京成徳大83
國學院58都国分寺53
東京朝鮮55都飛鳥58
東村山72都竹台47
共栄学園74明星学園106
高輪76つばさ総合65

 

2回戦

5月30日(日)

筑波大附67戸山52
東京学芸大65中央大附57
荒川工86立教池袋85
麻布64品川翔英28
東京立正51福生88
早稲田実業122啓明学園63
豊島学院69産業技術高専荒川109
南平71第五商27
大泉58忍岡38
井草60小平南197
総合工科67日本大第一65
多摩大目黒47文教大付68
田無69工業大科技19
桜町58目黒92
三田国際62板橋45
保谷7262
大成62駒澤大高65
国士舘70帝京八王子104
東大和94駒場東邦76
杉並総合46青梅総合46
国立54大森33
早稲田大高107東京成徳大135
東村山108都飛鳥52
東久留米総25日本大櫻丘74
深川52暁星60
翔陽74正則学園104
高輪55明星学園65
駒場86保善85

 

3回戦

6月6日(日)

筑波大附51中央大附46
荒川工57立教池袋60
早稲田実業71福生75
南平63産業技術高専荒川55
井草71小平南94
総合工科61文教大付62
田無69目黒44
保谷9446
国士舘57帝京八王子71
東大和75駒場東邦74
早稲田大高70東京成徳大101
東村山77日本大櫻丘48
翔陽53正則学園38
駒場92保善115

 

4回戦

6月13日(日)

國學久我山116実践学園119
荒川工51立教池袋42
早稲田実業105福生58
井草41小平南91
保谷5159
東大和88駒場東邦46
東村山54東京成徳大69
駒場75保善87

 

5回戦

6月13日(日)

國學久我山87実践学園148
早稲田実業66小平南49
東大和5849
駒場75保善84

 

6回戦

6月19日(土)

國學久我山107実践学園104
駒場68保善55

 

ブロック決勝

6月20日(日)

國學久我山6390実践学園

 

1回戦

5月23日(日)

都市大付等々力102大東学園70
杉並工34修徳59
豊南111聖徳学園65
小石川中等55鷺宮80
早稲田34清瀬64
成城84中野工55
都調布北87城西大城西62
駒場学園82町田総合87
上野学園44広尾学園57
目黒学院161豊多摩53
千早47小平西95
青山66東京電機大61
芝商108かえつ有明52
武蔵村山44中野八王子76
足立新田79狛江89
穎明館70大田桜台43
京華商65学園渋谷96
晴海総合58農産47
新宿96桐朋118
学院大中央59自由学園55
学芸大国際101大山97
東村山西65富士森61

 

2回戦

5月30日(日)

雪谷57第三商52
都市大付等々力75大東学園90
豊南20鷺宮67
貞静学園0八王子桑志40
大泉桜30桜丘46
成城129清瀬83
都調布北42町田総合48
三鷹中等47美原100
安田学園110芦花52
上野40日体大荏原86
目黒学院64広尾学園82
日野93駒込58
巣鴨75小平50
青山76小平西107
府中西40産業技術高専品川64
小山台96練馬工92
田柄52葛西南69
芝商110中野八王子109
足立新田67狛江81
青稜91青山学院59
蔵前工66板橋有徳36
京華商59学園渋谷85
新宿55桐朋59
日本橋61調布南67
武蔵37足立122
44小川51
学芸大国際46大山45
帝京112東大和南144

 

3回戦

6月6日(日)

都市大付等々力55大東学園70
豊南74鷺宮95
成城47清瀬55
三鷹中等41美原116
安田学園60日体大荏原100
日野83広尾学園57
青山52小平西97
小山台60練馬工68
芝商49中野八王子61
青稜82狛江76
蔵前工50学園渋谷75
日本橋71調布南57
39足立60
帝京124東大和南95

 

4回戦

6月13日(日)

東海大菅生113日本大第三114
豊南58鷺宮49
成城63美原78
日野96日体大荏原68
小山台69小平西95
青稜83狛江63
日本橋48学園渋谷66
帝京118東大和南89

 

5回戦

6月13日(日)

東海大菅生109日本大第三78
日野55美原52
青稜78小平西82
帝京111東大和南101

 

6回戦

6月19日(土)

東海大菅生88日本大第三61
帝京54東大和南66

 

ブロック決勝

6月20日(日)

東海大菅生8559東大和南

 

5-8位決定戦

國學久我山89専修大附70
東大和南56日本大豊山83
 
國學久我山104東大和南 62
日本大豊山59専修大附 65

 

決勝リーグ

学園八王子成立学園実践学園東海大菅生
学園八王子
73-66
×
76-87

87-69
成立学園×
66-73
×
58-102
×
65-89
実践学園
87-76

102-58

97-65
東海大菅生×
69-87

89-65
×
65-97

 

 

 

女子

トーナメント表

ABCD順位決定戦

1回戦

5月16日(日)・23日(日)

東村山西50安部学院47
駒沢学園女58東京家政60
大妻65共立女子二65
順天29学園渋谷56
東亜学園84山脇学園18
足立48世田谷総合112
東京立正58中央大高85
日比谷101下北沢成徳58
多摩工49女子美術大47
多摩大目黒75瑞穂農芸50
田柄44愛国20
葛飾野63大森0
田園雙葉21創価54
豊南90頌栄女子学62
青山90拝島70
忍岡46工芸40
鷗友学園女56篠崎50
小金井北47富士森79
明治大明治79北園65
日本橋64普連土学園34
戸山85第三商46
文教大付30学芸国際110
西99東京電機大41
八丈40和光58
南平69大山56
東京学芸大41早大早実72
八王子実践20雙葉45
京華商0国際90
桐朋女子88錦城20
46星美学園0
東海大菅生78共立女子72
荒川商56富士見48

 

2回戦

5月23日(日)・30日(日)

武蔵72野津田113
駒沢学園女46東京家政22
大妻104共立女子二42
町田総合40武蔵丘48
東亜学園66世田谷総合45
日比谷70中央大高67
多摩大目黒32瑞穂農芸40
日体大荏原108江戸川70
高島139福生147
葛飾野30愛国47
豊南49頌栄女子学53
青山80拝島55
鷗友学園女66富士森69
明治大明治77北園42
戸山50学芸国際66
日本大櫻丘82文京74
日本大第二49実践女子学87
西77和光52
南平60早大早実66
八王子実践56国際60
桐朋女子113錦城51
東海大菅生61共立女子41

 

3回戦

6月6日(日)

武蔵56野津田64
大妻40武蔵丘38
日比谷70中央大高42
日体大荏原92江戸川90
高島87福生81
青山57拝島27
明治大明治58富士森58
日本大櫻丘72文京43
西64実践女子学63
南平59早大早実66
桐朋女子45錦城19
上水89駒場106

 

4回戦

6月13日(日)

武蔵63野津田59
日体大荏原82江戸川94
高島61福生67
日本大櫻丘55富士森55
西53早大早実31
上水74駒場84

 

5回戦

6月19日(土)

明星学園100目黒学院74
日体大荏原48江戸川52
高島46福生38
上水77駒場114

 

6回戦

6月20日(日)

明星学園113目黒学院51
上水52駒場56

 

ブロック決勝

6月20日(日)

明星学園10848駒場

 

1回戦

5月16日(日)・23日(日)

法政大高66目黒星美88
町田65日工大駒場41
立教女学院59淵江20
成蹊70文華女子0
狛江58玉川学園11
武蔵野大高34大成98
立川45修徳50
翔陽65帝京92
お茶の水58第一商0
66松が谷20
大森学園89深沢28
山崎55日本大鶴ヶ丘91
石神井87吉祥女子73
京学院大女60晴海総合38
白梅学園59葛飾商24
かえつ有明46板橋有徳55
青山学院52学習院女子85
豊島71香蘭女学校47
大泉桜30宝仙学園79
玉川聖学院125豊島岡女子51
中村30向丘71
松原73農業33
品川女子学院91拓殖大第一52
瀧野川女子28中央大杉並88
目黒日本大40大泉45
三輪田学園75雪谷40
秋留台32潤徳女子89
足立西76麴町学園女54
中野八王子77桜丘28
跡見学園59等々力85
東洋英和女96二松學舎大34
南葛飾38正則68

 

2回戦

5月23日(日)・30日(日)

小平南110小山台111
法政大高52目黒星美53
成蹊72淵江81
十文字50大東学園36
狛江53大成84
翔陽72帝京79
34松が谷58
駒澤大高125日野71
日体大桜華110学園八王子114
大森学園75日本大鶴ヶ丘67
石神井73吉祥女子70
白梅学園36板橋有徳49
豊島62学習院女子69
玉川聖学院46宝仙学園53
松原58向丘47
国士舘90鷺宮95
成城学園110清瀬77
品川女子学院67中央大杉並60
三輪田学園111大泉100
足立西44潤徳女子45
中野八王子45等々力81
東洋英和女67正則58

 

3回戦

6月6日(日)

小平南74小山台62
成蹊37淵江51
翔陽59大成62
駒澤大高115日野57
日体大桜華106学園八王子110
石神井57吉祥女子37
豊島50学習院女子55
国士舘87鷺宮103
成城学園55清瀬94
三輪田学園66大泉50
東洋英和女44等々力40
藤村女子98広尾129

 

4回戦

6月13日(日)

小平南59小山台81
駒澤大高68大成55
日体大桜華71学園八王子94
国士舘74鷺宮39
三輪田学園40清瀬62
藤村女子110広尾97

 

5回戦

6月19日(土)

文化杉並100実践学園98
駒澤大高71小山台71
国士舘57学園八王子59
藤村女子91広尾78

 

6回戦

6月20日(日)

文化杉並61実践学園84
藤村女子59広尾77

 

ブロック決勝

6月20日(日)

文化杉並6478実践学園

 

1回戦

5月16日(日)・23日(日)

神田女学園34神代54
武蔵野89三田国際58
桜修館62葛飾総合82
東農大一69東京家政大57
調布北94恵泉女学園50
晃華学園44明治東村山62
中央大附20練馬66
駒場学園0府中31
明法39九段中等82
城西大城西76広尾学園41
昭和第一75園芸39
工学院大附33明星104
羽村59昭和第一88
桜町65筑波大46
國學久我山82東京大中等28
両国34関東第一105
本所68朋優学院66
南多摩中等58駒込74
小岩41片倉66
小石川中等42東洋大京北78
立川女子0白鷗68
富士20国際基督教大高36
慶應義塾女67エトワール104
田園調布58成瀬33
江戸川女子32安田学園114
府中西90白百合学園54
東京女学館農芸35
光丘不戦勝多摩66
千早63豊島学院80
堀越48三田55
武蔵野大附千代田49杉並総合95
日女体大附二階堂67淑徳34

 

2回戦

5月23日(日)・30日(日)

昭和69東京59
武蔵野47三田国際43
東農大一68葛飾総合33
岩倉45小松川96
調布北67明治東村山41
中央大附62練馬86
城西大城西42九段中等40
保谷89品川翔英103
東海高輪台86久留米西75
昭和第一44明星73
桜町73昭和第一52
國學久我山71関東第一87
本所30駒込54
小石川中等43東洋大京北34
富士38白鷗36
城東105永山75
小平94明治学院45
慶應義塾女58エトワール46
府中西108安田学園90
光丘47多摩64
千早0豊島学院50
日女体大附二階堂20杉並総合87

 

3回戦

6月6日(日)

昭和81東京61
東農大一42小松川59
調布北40練馬35
保谷114品川翔英109
東海高輪台86久留米西59
桜町60関東第一47
小石川中等33駒込66
城東100永山80
小平79エトワール56
府中西61安田学園61
日女体大附二階堂41杉並総合39
京華女子106東大和南59

 

4回戦

6月13日(日)

昭和38東京47
保谷81品川翔英93
東海高輪台68久留米西76
城東66永山54
小平49安田学園46
京華女子100東大和南85

 

5回戦

6月19日(土)

八雲学園116佼成学園女92
保谷48品川翔英54
東海高輪台46久留米西53
京華女子85東大和南95

 

6回戦

6月20日(日)

八雲学園106佼成学園女89
京華女子77東大和南59

 

ブロック決勝

6月20日(日)

八雲学園11264佼成学園女

 

1回戦

5月16日(日)・23日(日)

東洋20青稜44
川村0江北70
井草39農産32
美原65新宿91
田無70富士見丘33
大妻多摩30小川79
東大和97大妻中野46
竹早57立正大立正83
府中東97芦花72
大崎34上野40
紅葉川64深川46
駿台学園38文館55
千歳丘48目白研心50
日本大第三63穎明館82
貞静学園55八王子東101
淑徳巣鴨62立川国中等49
杉並学院84田園調布45
武蔵野北46調布南76
國學院76豊多摩53
成立学園43大東文化大一55
江東商89東久留米総62
錦城学園45日大豊山女60
竹台46足立新田44
杉並50若葉総合62
小平西114聖徳学園20
トキワ39関東国際0
桜美林54五日市40
共栄学園104八王子北51
昭和女大附49開智日本橋45
和洋九段女94第四商114
三鷹中等20第五商65
足立東0女子学院46

 

2回戦

5月23日(日)・30日(日)

つばさ総合81国立63
東洋39江北44
美原20新宿71
聖心女子0墨田川42
田無45小川41
東大和70立正大立正84
府中東58芦花43
専修大附74青梅総合93
芝商122東京朝鮮108
紅葉川40文館49
日本大第三63穎明館66
淑徳巣鴨55八王子東76
杉並学院78調布南57
國學院46大東文化大一54
江東商57東久留米総37
日野台94国分寺83
松蔭149飛鳥98
杉並34若葉総合55
小平西45聖徳学園14
共栄学園107八王子北79
和洋九段女55第四商75
三鷹中等83第五商51

 

3回戦

6月6日(日)

つばさ総合80国立54
美原71新宿62
東大和57立正大立正39
専修大附72青梅総合94
芝商108東京朝鮮93
日本大第三70八王子東51
杉並学院61調布南40
日野台85国分寺56
松蔭63飛鳥70
共栄学園82八王子北29
三鷹中等27第四商48
板橋123国本女子125

 

4回戦

6月13日(日)

つばさ総合55新宿54
専修大附68青梅総合75
芝商53東京朝鮮77
日野台80国分寺50
共栄学園72飛鳥73
板橋78国本女子114

 

5回戦

6月19日(土)

東京成徳大105目黒81
専修大附66青梅総合57
日野台44東京朝鮮64
板橋82国本女子82

 

6回戦

6月20日(日)

東京成徳大119目黒84
板橋56国本女子85

 

ブロック決勝

6月20日(日)

東京成徳大15366国本女子

 

5-8位決定戦

6月26日(土)・27日(日)

駒場63佼成学園女96
文化杉並82国本女子56
 
文化杉並 61駒場78
佼成学園女 60国本女子54

 

決勝リーグ

6月25日(金)・26日(土)・27日(日)

明星学園実践学園八雲学園東京成徳大
明星学園
111-71

78-58

64-53
実践学園×
71-111
×
58-103
×
62-113
八雲学園×
58-78

103-58

103-72
東京成徳大×
53-64

113-62
×
72-103

 

 

 

 

全国高校総体(インターハイ)

 

 

関東大会

 

 

新人戦・関東大会予選の結果