兵庫県 高校総体バスケ2019インターハイ予選 男子報徳学園、女子市立尼崎が優勝

バスケットゴール

 

7月から8月にかけて九州地方で開催される高校総体インターハイ2019。

兵庫県高校バスケ予選は、5/11(土)に開幕し決勝リーグ最終戦は6/9(日)におこなわれました。

スポンサーリンク

大会日程

5/11(土) 1・2回戦
5/12(日) 3回戦
5/26(日) 4回戦
6/1(土) 5回戦
6/2(日) ブロック決勝
6/7(金) 順位決定戦
決勝リーグ
6/8(土) 順位決定戦
決勝リーグ
6/9(日) 順位決定戦
決勝リーグ

組合せ・結果

男子

1回戦2回戦3・4回戦5回戦・ブロック決勝決勝リーグ・順位決定リーグ
1回戦
六甲アイ 57 市川 58
伊丹西 52 市伊丹 66
相生産 81 西宮甲山 102
播磨南 52 家島 49
県尼崎 158 村岡 45
出石 24 神戸鈴蘭台 87
神戸高専 71 赤穂 48
柏原 69 星陵 105
姫路 47 明石西 91
69 神戸第一 41
尼崎西 78 和田山 39
東播工 55 加古川西 74
武庫荘総合 79 琴丘 44
福崎 42 北須磨 97
明石南 88 川西明峰 84
須磨東 77 舞子 61
加古川東 57 山崎 38
姫路南 39 葺合 71
尼崎稲園 55 三田祥雲館 58
太子 79 姫路東 69
東播磨 49 三田 61
篠山産 74 津名 55
姫路別所 42 淳心 47
御影 81 加古川南 80
六甲 50 播磨農 41
明石清水 68 西宮北 89
浜坂 38 洲本実 55
姫路工 112 神戸野田 64
県伊丹 120 須磨友が丘 66
三木東 43 明石 74
滝川第二 47 宝塚東 107
西脇 70 神戸弘陵 25
近畿大豊岡 83 網干 67
篠山鳳鳴 56 長田 65
姫路商 71 神院大附 50
川西緑台 64 尼崎工 75
西宮東 63 小野 88
有馬 36 伊丹北 33
明石商 42 県農 73
三田西陵 111 県国際 26
川西北陵 62 龍野 94
啓明 32 神戸朝鮮 32
淡路三原 76 吉川 38
神戸北 48 宝塚 82
八鹿 78 飾磨工 111
龍野北 49 神港橘 77
上郡 42 神港学園 65
伊川谷 86 仁川 62

 

2回戦

5/11(土)

須磨翔風 62 西宮南 112
六甲アイ 59 市伊丹 64
西宮今津 54 小野工 51
淡路 62 県西宮 89
白陵 75 神戸甲北 63
相生産 76 西宮甲山 57
県尼崎 63 神戸鈴蘭台 65
市西宮 69 兵庫 57
須磨学園 66 西脇工 39
神戸高専 61 星陵 91
31 明石西 51
芦屋 76 明石北 98
神戸高塚 83 豊岡総合 62
尼崎西 46 加古川西 72
武庫荘総合 68 北須磨 89
相生 40 高砂南 51
県立大附 58 宝塚北 83
明石南 84 川西明峰 51
加古川東 85 葺合 64
豊岡 54 佐用 69
滝川 66 宝塚西 68
太子 69 姫路東 52
篠山産 71 三田 37
明石城西 57 神戸 65
神大附中等 52 鳴尾 98
尼崎小田 81 三木北 73
御影 50 加古川南 36
村野工 115 育英 164
神戸科技 111 東洋大姫路 102
明石清水 56 西宮北 66
芦屋学園 84 生野 38
洲本 40 加古川北 101
雲雀丘 44 姫路西 69
姫路工 87 神戸野田 56
県伊丹 94 明石 77
三木 59 自由ヶ丘 31
松陽 51 東灘 43
西脇 88 宝塚東 76
近畿大豊岡 92 網干 67
高砂 72 香住 65
神戸商 64 明石高専 86
姫路商 87 尼崎工 68
西宮東 53 小野 78
夢野台 73 伊川谷北 80
尼崎双星 74 甲南 81
三田西陵 80 県農 39
川西北陵 55 龍野 84
猪名川 68 氷上 49
夢前 52 北摂三田 90
淡路三原 83 宝塚 58
八鹿 100 飾磨工 57
飾磨 61 尼崎北 83
41 神戸星城 95
香寺 53 北条 51
伊川谷 47 神港学園 57
兵庫工 67 姫路飾西 58

 

3回戦

5/12(日)

須磨翔風 66 西宮南 79
淡路 43 県西宮 57
相生産 56 神戸甲北 54
市西宮 70 神戸鈴蘭台 53
須磨学園 65 星陵 39
芦屋 75 明石北 52
神戸高塚 62 加古川西 66
武庫荘総合 55 北須磨 82
明石南 58 宝塚北 77
加古川東 79 佐用 58
太子 57 宝塚西 49
篠山産 72 神戸 86
尼崎小田 46 鳴尾 29
村野工 108 育英 140
神戸科技 102 東洋大姫路 86
芦屋学園 74 加古川北 42
姫路工 76 姫路西 67
県伊丹 83 明石 61
西脇 57 宝塚東 84
近畿大豊岡 83 網干 51
姫路商 60 明石高専 62
夢野台 87 伊川谷北 78
三田西陵 115 甲南 75
猪名川 60 龍野 55
淡路三原 75 北摂三田 69
八鹿 62 尼崎北 75
香寺 44 神戸星城 72
兵庫工 94 姫路飾西 64

 

4回戦

5/26(日)

報徳 116 市尼崎 92
須磨翔風 48 西宮南 53
市西宮 48 神戸甲北 42
芦屋 64 明石北 85
神戸高塚 70 北須磨 82
加古川東 52 宝塚北 73
篠山産 37 神戸 38
村野工 96 育英 83
神戸科技 128 東洋大姫路 84
県伊丹 70 姫路西 46
近畿大豊岡 64 宝塚東 77
夢野台 85 伊川谷北 84
三田西陵 69 甲南 78
淡路三原 80 尼崎北 60
兵庫工 50 姫路飾西 44
関学 127 三田松聖 84

 

5回戦

6/1(土)

報徳 76 市尼崎 78
芦屋 56 明石北 59
神戸高塚 64 北須磨 71
村野工 102 育英 106
神戸科技 66 東洋大姫路 94
夢野台 45 伊川谷北 65
淡路三原 62 甲南 64
関学 90 三田松聖 50

 

ブロック決勝

6/2(日)

報徳 75 市尼崎 80
村野工 49 育英 104
神戸科技 70 東洋大姫路 92
関学 59 甲南 71

 

順位決定リーグ

6/7(金)~9(日)

村野工 関学 市尼崎 甲南
村野工
74-53

82-73

82-52
関学 ×
53-74
×
61-98

68-53
市尼崎 ×
73-82

98-61

98-62
甲南 ×
52-82
×
53-68
×
62-98

 

決勝リーグ

6/7(金)~9(日)

報徳 神戸科技 育英 東洋大姫路
報徳
80-69

87-74

94-53
神戸科技 ×
69-80

90-64

112-43
育英 ×
74-87
×
64-90

107-51
東洋大姫路 ×
53-94
×
43-112
×
51-107

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1回戦2回戦3・4回戦5回戦・ブロック決勝決勝リーグ・順位決定リーグ
1回戦
飾磨 36 日高 20
尼崎稲園 48 柏原 85
夢野台 69 芦屋 73
山崎 38 洲本 48
夢前 26 関学 49
神戸高塚 117 太子 65
姫路飾西 59 県立大附 52
伊丹北 72 神戸 45
豊岡総合 38 武庫川大附 70
姫路商 45 津名 73
須磨ノ浦 30 神戸鈴蘭台 84
武庫荘総合 127 松陽 27
明石 63 和田山 16
常盤 64 兵庫 119
高砂 88 三田 72
伊川谷 46 尼崎西 54
洲本実 55 播磨農 0
賢明 56 雲雀丘 20
須磨東 27 明石城西 71
猪名川 79 播磨 61
赤穂 45 市伊丹 51
神戸商 83 西脇 26
有馬 84 姫路東 55
小野工 16 豊岡 71
県西宮 96 北須磨 30
東灘 59 龍野 59
西宮今津 66 仁川 59
明石商 37 啓明 71
相生産 29 篠山鳳鳴 47
尼崎北 101 県農 68
村岡 6 山手 47
高砂南 146 尼崎小田 88
伊川谷北 20 宝塚東 89
家島 0 小野 41

 

2回戦

5/11(土)

神港橘 63 六甲アイ 39
尼崎稲園 43 柏原 65
北摂三田 66 県国際 25
八鹿 55 姫路 80
愛徳 28 甲子園 46
明石南 140 三木 96
夢野台 59 芦屋 113
相生 52 吉川 14
甲南女 53 46
宝塚西 67 日ノ本 116
神戸高塚 48 太子 47
西宮東 72 尼崎双星 93
明石西 88 神港学園 136
伊丹北 50 県立大附 31
加古川南 34 東播磨 60
市西宮 75 須磨友が丘 94
加古川東 62 神戸野田 28
姫路商 42 津名 68
武庫荘総合 70 神戸鈴蘭台 70
伊丹西 80 上郡 60
西宮甲山 66 神戸甲北 49
常盤 43 兵庫 77
宝塚 92 三田 83
淡路 35 芦屋学園 58
育英 36 白陵 45
加古川北 121 香寺 67
高砂 38 雲雀丘 24
鳴尾 147 園田 119
須磨学園 179 神戸星城 71
賢明 19 明石城西 38
加古川西 56 川西明峰 94
須磨翔風 53 龍野北 44
西脇工 48 小林聖心 20
猪名川 100 播磨南 125
神戸商 81 市伊丹 61
宝塚北 42 三田西陵 76
三田祥雲館 59 川西北陵 49
有馬 38 豊岡 54
県西宮 103 龍野 72
姫路別所 15 御影 54
姫路南 75 網干 32
明石北 66 舞子 61
西宮今津 58 啓明 26
西宮南 76 淡路三原 105
川西緑台 76 明石清水 113
尼崎北 49 県農 58
神戸北 110 佐用 44
三木東 39 女学院 56
香住 33 北条 47
高砂南 100 尼崎小田 42
西宮北 32 長田 59
琴丘 41 篠山産 43
県伊丹 77 姫路西 87
松蔭 45 親和 61
伊川谷北 56 宝塚東 83
星陵 72 葺合 56

 

3回戦

5/12(日)

神港橘 40 柏原 55
北摂三田 61 姫路 35
明石南 48 三木 53
夢野台 78 芦屋 93
宝塚西 69 日ノ本 77
西宮東 77 尼崎双星 63
明石西 62 神港学園 87
市西宮 43 須磨友が丘 42
加古川東 53 津名 57
伊丹西 74 神戸鈴蘭台 68
西宮甲山 63 兵庫 56
宝塚 65 三田 75
加古川北 31 香寺 35
鳴尾 115 園田 122
須磨学園 98 神戸星城 84
加古川西 41 川西明峰 42
猪名川 84 播磨南 45
神戸商 59 三田西陵 92
三田祥雲館 54 豊岡 55
県西宮 79 龍野 53
姫路南 47 舞子 54
西宮南 80 淡路三原 78
川西緑台 111 明石清水 117
神戸北 25 女学院 32
高砂南 42 北条 70
琴丘 52 長田 35
県伊丹 56 姫路西 46
星陵 64 宝塚東 84

 

4回戦

5/26(日)

三田松聖 130 神戸龍谷 116
北摂三田 23 柏原 56
夢野台 63 芦屋 65
西宮東 67 日ノ本 79
明石西 81 神港学園 125
伊丹西 42 神戸鈴蘭台 20
宝塚 31 三田 58
鳴尾 84 園田 61
須磨学園 91 神戸星城 76
猪名川 51 三田西陵 57
県西宮 56 豊岡 56
西宮南 64 淡路三原 75
川西緑台 88 明石清水 72
琴丘 32 北条 48
星陵 66 宝塚東 37
百合 84 市尼崎 90

 

5回戦

6/1(土)

三田松聖 105 神戸龍谷 77
西宮東 36 日ノ本 61
明石西 69 神港学園 79
鳴尾 77 園田 101
須磨学園 102 神戸星城 66
西宮南 52 淡路三原 43
川西緑台 54 明石清水 58
百合 48 市尼崎 97

 

ブロック決勝

6/2(日)

三田松聖 67 神戸龍谷 84
鳴尾 59 園田 59
須磨学園 87 神戸星城 52
川西緑台 75 市尼崎 92

 

順位決定リーグ

6/7(金)~9(日)

鳴尾 川西緑台 園田 神戸星城
鳴尾
71-46

65-47

67-54
川西緑台 ×
46-71
×
46-61
×
52-65
園田 ×
47-65

61-46
×
67-69
神戸星城 ×
54-67

65-52

69-67

 

決勝リーグ

6/7(金)~9(日)

三田松聖 須磨学園 神戸龍谷 市尼崎
三田松聖
68-57

90-76
×
55-68
須磨学園 ×
57-68
×
65-69

100-72
神戸龍谷 ×
76-90

69-65
×
74-85
市尼崎
68-55
×
72-100

85-74

 

タイトルとURLをコピーしました