鹿児島県 高校総体バスケ2019インターハイ予選 男子川内、女子れいめいが優勝

バスケットゴール

 

7月から8月にかけて九州地方で開催される高校総体インターハイ2019。

鹿児島県高校バスケ予選は、5/25(土)に開幕し決勝リーグ最終戦は5/28(火)におこなわれます。

スポンサーリンク

大会日程

5/25(土) 1・2回戦
5/26(日) 3・4回戦
5/27(月) ブロック決勝
決勝リーグ第1試合
5/28(火) 決勝リーグ第2・3試合

 

スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

1・2回戦3・4回戦ブロック決勝決勝リーグ
1回戦

5/25(土)

鹿児島第一 72 加治木 74
加世田 61 指宿商業 83
伊佐農林 14 鹿児島水産 31
松陽 147 鹿児島玉龍 82
鹿児島南 78 種子島 100
川内商工 66 曽於 32
出水中央 69 樟南 92
沖永良部 36 吹上 57
頴娃 75 鶴翔 74
鹿屋農業 41 霧島
垂水
48
鹿児島城西 56 喜界 20
楠隼 40 串良商業 0

 

2回戦

5/25(土)

鹿児島第一 70 指宿商業 59
鹿屋中央 71 鹿屋 76
薩摩中央 63 出水商業 74
市来農芸 44 与論 39
志學館 56 徳之島 32
尚志館 89 鹿児島情報 110
大口 36 隼人工業 70
松陽 112 鹿児島玉龍 78
鹿屋工業 114 鹿児島高専 59
修学館 71 大島 70
薩南工業 56 奄美 121
鹿児島 77 指宿 37
鹿児島南 70 種子島 29
加治木工業 73 武岡台 81
鶴丸 99 池田 73
出水中央 47 樟南 70
屋久島 22 志布志 86
錦江湾 112 大島北 50
古仁屋 45 串木野 94
出水工業 89 蒲生 45
頴娃 66 鶴翔 61
ラ・サール 87 明桜館 93
鹿児島東 30 伊集院 68
鳳凰 106 川辺 62
龍桜 39 国分 57
出水 149 甲南 67
鹿児島実業 87 鹿児島中央 114
鹿児島城西 59 喜界 47

1・2回戦シード校

川内 鹿児島商業
れいめい 鹿児島工業

 

3回戦

5/26(日)

川内 124 鹿児島商業 123
鹿屋中央 23 鹿屋 62
薩摩中央 35 出水商業 53
尚志館 102 鹿児島情報 72
松陽 44 鹿児島玉龍 66
鹿屋工業 51 大島 85
鹿児島 62 奄美 57
加治木工業 80 武岡台 60
鶴丸 81 池田 132
錦江湾 51 志布志 53
出水工業 75 串木野 58
ラ・サール 69 明桜館 89
鳳凰 60 伊集院 51
出水 79 甲南 79
鹿児島実業 56 鹿児島中央 66
れいめい 83 鹿児島工業 81

 

4回戦

5/26(日)

川内 139 鹿児島商業 111
尚志館 32 鹿児島情報 68
鹿屋工業 87 大島 84
加治木工業 91 武岡台 83
鶴丸 87 池田 108
出水工業 49 明桜館 63
出水 66 甲南 60
れいめい 93 鹿児島工業 84

 

ブロック決勝

5/27(月)

川内 91 鹿児島商業 87
加治木工業 36 大島 63
鶴丸 68 池田 62
れいめい 80 鹿児島工業 74

 

決勝リーグ

5/27(月)・28(火)

川内 れいめい 鹿児島商業 鹿児島工業
川内
92-54

90-71

67-54
れいめい ×
54-92
×
82-85
×
60-80
鹿児島商業 ×
71-90

85-82
×
71-73
鹿児島工業 ×
54-67

80-60

73-71

 

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1回戦2・3回戦ブロック決勝決勝リーグ
1回戦

5/25(土)

鶴丸 84 吹上 35
出水 28 沖永良部 68
串木野 72 武岡台 45
鶴翔 41 出水中央 68
鹿児島第一 33 大口 30
川内商工 92 鹿屋女子 115
錦江湾 47 伊集院 66
喜界 64 加世田 35
与論 30 鹿屋農業 39
鹿児島工業 94 奄美 58
川辺 12 大島 67
鹿児島南 89 鳳凰 44
串良商業 11 龍桜 71
国分中央 186 鹿児島城西 35
薩摩中央 42 明桜館 61
加治木 104 国分 67
指宿商業 49 志學館 43
鹿児島玉龍 67 野田女子 42
蒲生 47 出水商業 56
徳之島 45 松陽 45
鹿屋中央 48 鹿児島実業 48
指宿 47 志布志 63
甲南 77 鹿屋 31
尚志館 41 神村学園 88

1回戦シード校

れいめい 鹿児島 鹿児島純心 樟南
川内 鹿児島中央 曽於 鹿児島女子

 

2回戦

5/26(日)

れいめい 82 川内 113
鶴丸 36 沖永良部 19
串木野 38 出水中央 61
川内商工 102 鹿屋女子 70
喜界 52 伊集院 73
鹿児島工業 31 奄美 38
鹿児島南 52 大島 60
鹿児島 86 鹿児島中央 56
鹿児島純心 87 曽於 85
国分中央 82 龍桜 58
加治木 59 国分 49
鹿児島玉龍 78 志學館 60
蒲生 50 出水商業 57
鹿屋中央 62 志布志 41
甲南 63 神村学園 37
樟南 80 鹿児島女子 73

 

3回戦

5/26(日)

れいめい 111 川内 56
川内商工 45 鹿屋女子 66
喜界 39 伊集院 59
鹿児島 90 大島 56
鹿児島純心 118 曽於 79
鹿児島玉龍 61 志學館 42
鹿屋中央 26 出水商業 56
樟南 97 鹿児島女子 81

 

ブロック決勝

5/27(月)

れいめい 66 鹿屋女子 54
鹿児島 56 伊集院 44
鹿児島純心 69 曽於 61
樟南 84 鹿児島女子 84

 

決勝リーグ

5/27(月)・28(火)

れいめい 樟南 鹿屋女子 鹿児島女子
れいめい
68-55

69-38

71-65
樟南 ×
55-68

79-62
×
68-74
鹿屋女子 ×
38-69
×
62-79
×
55-80
鹿児島女子 ×
65-71

74-68

80-55

 

 

タイトルとURLをコピーしました