広島県 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

バスケットボール

 

3年生にとって高校バスケ最後の大会となる、ウィンターカップ。

2020年広島県予選は、9月5日(土)に開幕し、決勝戦は10月25日(日)におこなわれる予定です。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

トーナメント表

1回戦2回戦3・4回戦準々決勝~

1回戦

9月5日(土)

美鈴が丘48府中58
安芸府中82高陽東69
世羅46広島工業大60
武田54賀茂59
沼田52市立福山37
廿日市西44三次39
神辺旭46修道95
広島桜が丘91熊野29
福山葦陽85府中東50
竹原35総合技術63
安芸南33呉三津田11
宮島工業65如水館129
基町64修大協創46
吉田44三原東45
高陽76五日市30
近大福山41尾道52
県広島工業91呉高専54
福山明王台52広島井口38
安西38福山工業52
忠海81呉商業53
広島城北66広島国際93
呉工業40AICJ9
市広島商業48市広島工業53
可部79広島学院52
大門83庄原実業17
日彰館34143
広島山陽39広大附福山56
尾道商業63安芸48
大竹68海田31
呉宮原48盈進51
広陵36福山誠之館66
崇徳68広島なぎさ56
福山商業37三次青陵68
広島翔洋71河内28
尾道北46
三原66

 

2回戦

9月6日(日)

安芸府中81高陽東46
武田32広島工業大58
西条農業71舟入66
沼田50三次32
広島桜が丘84修道82
祇園北53広島国泰寺34
神辺48戸 手35
福山葦陽64総合技術52
宮島工業51如水館152
基町4広島商船17
高陽75修大協創28
県広島工業50尾道109
忠海51呉高専52
広島城北56呉商業41
可部45広島国際59
大門66市広島工業40
尾道商業40115
安古市46庄原格致41
廿日市48県立広島81
大竹39広大附福山44
尾道東21盈進58
崇徳61広大附属52
広島翔洋40福山誠之館80
三原57三次青陵61

 

3回戦

9月6日(日)

瀬戸内89広島皆実142
安芸府中43広島工業大19
西条農業61舟入49
広島桜が丘81修道58
福山葦陽34総合技術18
宮島工業78如水館129
高陽65尾道50
近大東広島53広島観音68
英数学館121県広島商業77
広島城北36呉高専23
大門45広島国際33
安古市4073
廿日市41県立広島52
崇徳68盈進55
三原28福山誠之館54
銀河学院107呉港105

 

4回戦

10月17日(土)

瀬戸内111広島皆実103
広島桜が丘47修道30
宮島工業66如水館97
高陽60広島観音58
英数学館139県広島商業47
大門5157
崇徳64盈進45
銀河学院95呉港100

 

準々決勝

10月18日(日)

瀬戸内149広島皆実89
宮島工業39如水館70
英数学館11253
銀河学院79呉港78

 

準決勝

10月18日(日)

瀬戸内69広島皆実76
英数学館72呉港55

 

決勝

10月25日(日)

英数学館広島皆実

 

 

スポンサーリンク

 

女子

トーナメント表

1回戦2回戦3・4回戦準々決勝~

1回戦

9月12日(土)

広島翔洋45呉高専44
広島工業大39三次青陵26
近大東広島22高陽東85
広陵74尾道東17
世羅19熊野30
112高陽65
広島新庄11盈進51
尾道127福山誠之館42
吉田34基町57
府中74市広島商業43
福山明王台91庄原格致107
三次34安西17
銀河学院147宮島工業59
黒瀬7可部43
安芸府中46広大附福山19
呉商業66広島なぎさ42
広島女学院56西条農業54
近大福山校28安古市55
廿日市西44総合技術70
広島国泰寺59市立福山48
忠海37広島文教76
安田女子66戸手44
沼田64広島井口66
県立広島31ND清心31
呉三津田44東城0
進徳女子25三原20

 

2回戦

9月13日(日)

広島翔洋40呉高専48
広陵66呉宮原51
舟入48祇園北11
57高陽東83
尾道100高陽40
神辺11海田39
廿日市65大竹30
府中31盈進50
福山明王台63基町42
大門30福山葦陽58
賀茂18竹 原23
銀河学院77庄原格致79
呉商業71宮島工業59
広島国際76尾道商業46
五日市41庄原実業38
広島女学院43広島なぎさ32
広島国泰寺39安古市69
安芸南38広島桜が丘34
尾道北73広大附属39
安田女子23総合技術55
沼田30広島文教61
市立呉66広島中等28
安芸27広島井口50
呉三津田57三原34

 

3回戦

9月13日(日)

広島皆実141神辺旭120
広陵16呉宮原13
65高陽東72
尾道43高陽34
廿日市41盈進41
福山明王台58福山葦陽77
銀河学院43庄原格致27
修大協創35清水ヶ丘154
如水館82美鈴が丘69
広島国際50宮島工業55
広島女学院49庄原実業36
広島国泰寺37安古市81
尾道北23総合技術53
市立呉87広島文教78
呉三津田30広島井口37
県広島商業99広島観音79

 

4回戦

10月17日(土)

広島皆実108神辺旭101
55高陽東67
福山明王台35福山葦陽91
銀河学院109清水ヶ丘124
如水館99美鈴が丘81
広島女学院24安古市41
市立呉72広島文教34
県広島商業84広島観音128

 

準々決勝

10月18日(日)

広島皆実97神辺旭92
銀河学院48清水ヶ丘115
如水館66美鈴が丘43
県広島商業73広島観音107

 

準決勝

10月18日(日)

広島皆実136清水ヶ丘78
県広島商業48広島観音123

 

決勝

10月25日(日)

広島皆実広島観音

 

 

ウィンターカップ2020

 

インハイ予選・新人戦の結果

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク