大阪府 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

バスケットボール

 

3年生にとって高校バスケ最後の大会となる、ウィンターカップ。

2020年大阪府予選は、9月20日(日)に1次予選リーグが開幕し、決勝戦は女子11月14日(土)・男子11月15日(日)におこなわれる予定です。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

大会日程

1次予選9月20日(日)
21日(月祝)
22日(火祝)
27日(日)
10月25日(日)
11月1日(日)
2次予選トーナメント11月3日(火祝)
8日(日)
3決・決勝11月14日(土)女子
15日(日)男子
選考会11月22日(日)

 

組合せ・結果

男子

1次予選

1次予選組合せ

ABCDEFGH
1回戦

9月20日(日)

英真学園52
金剛90

 

2回戦

9月21日(月)

槻の木71住吉52
堺工科80泉陽50
福泉58りんくう翔南61
布施工科63香里ヌヴェール74
泉鳥取46夕陽丘82
高津80大阪学芸37
三島68汎愛73
関西福科91岸和田64
柴島44
精華95
平野27
大商大高169
芦間68
泉大津64
金剛65
近大附属114

 

3回戦

9月22日(火)

堺工科67住吉77
布施工科70香里ヌヴェール39
高津57夕陽丘60
関西福科76汎愛84
精華74
大商大高105
芦間21
近大附属106

 

4回戦

9月27日(日)

布施工科住吉
関西福科汎愛
大商大高
近大附属

 

5回戦

10月25日(日)

関西大北陽4回戦
4回戦4回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

野崎56
北野73
四天王寺東73
昇陽55

 

2回戦

9月21日(月)

大阪朝鮮67柏原東67
大正白稜72北野80
府立大高専59近畿大学泉州48
興国109金光大阪82
大阪160八尾翠翔64
成美25太成学院大88
阿武野81四條畷67
枚方なぎさ41かわち野80
信太114
関西創価45
北摂つばさ102
初芝富田林61
関西大高等37
北かわち皐が丘74
四天王寺東42
大体大浪商109

 

3回戦

9月22日(火)

大正白稜41北野69
興国118金光大阪49
大阪109太成学院大53
阿武野66かわち野94
信太102
北摂つばさ64
北かわち皐が丘60
大体大浪商88

 

4回戦

9月27日(日)

興国北野
大阪かわち野
信太
大体大浪商

 

5回戦

10月25日(日)

箕面自由4回戦
4回戦4回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

関西大倉67
大教大平野33

 

2回戦

9月21日(月)

吹田東142市立西65
長吉44池田70
初芝立命館54清風南海43
清風66箕面学園56
東海大仰星76賢明学院128
淀商業66ビジネスフロンティア50
同志社香里95島本69
狭山33日新68
みどり清朋77
PL学園61
長尾75
金光八尾88
阪南96
扇町総合65
関西大倉44
浪速97

 

3回戦

9月22日(火)

吹田東63池田52
清風66箕面学園38
東海大仰星40賢明学院113
同志社香里106島本32
みどり清朋45
金光八尾44
阪南54
浪速137

 

4回戦

9月27日(日)

清風池田
同志社香里賢明学院
みどり清朋
浪速

 

5回戦

10月25日(日)

大商学園4回戦
4回戦4回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

早稲田摂陵46
常翔啓光76

 

2回戦

9月21日(月)

生野51茨木西91
寝屋川48千里53
阪南大高142福井105
守口東50淀川工科54
今宮工科73堺西61
門真なみはや52交野82
大冠66河南82
春日丘55三国丘46
東淀川58
桃山学院123
工芸79
松原71
清教学園0
緑風冠20
常翔啓光48
牧野65

 

3回戦

9月22日(火)

生野45茨木西86
阪南大高132福井71
今宮工科70交野61
大冠45河南93
桃山学院104
工芸41
緑風冠54
牧野80

 

4回戦

9月27日(日)

阪南大高茨木西
今宮工科河南
桃山学院
牧野

 

5回戦

10月25日(日)

大阪学院4回戦
4回戦4回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

箕面東80
茨木73

 

2回戦

9月21日(月)

天王寺116山田93
長野41山本55
西野田工科99大阪星光83
金岡87伯太70
教育センター57岸和田産業63
北千里82大阪明星62
大阪青凌20清水谷49
064
豊島106
上宮太子34
美原80
開明54
貝塚南94
淀川清流36
箕面東43
都島工業80

 

3回戦

9月22日(火)

天王寺114山田127
西野田工科54大阪星光27
北千里71岸和田産業53
大阪青凌7085
豊島107
美原64
貝塚南44
都島工業67

 

4回戦

9月27日(日)

天王寺山田
北千里
豊島
都島工業

 

5回戦

10月25日(日)

関西大第一4回戦
4回戦4回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

大塚128
29
花園98
堺東54

 

2回戦

9月21日(月)

高槻52摂津41
枚岡樟風122大塚79
藤井寺70市立東92
大商大堺57上宮97
東大阪敬愛71城東工科99
追手門学院104大阪緑涼58
藤井寺工科59大阪産業大73
堺上97大教大池田54
市岡48
布施67
大阪市立60
高石66
常翔学園109
大阪夕陽丘43
花園74
桜宮121

 

3回戦

9月22日(火)

枚岡樟風94大塚108
藤井寺40上宮29
追手門学院56城東工科71
堺上83大阪産業大88
布施47
高石99
常翔学園70
桜宮130

 

4回戦

9月27日(日)

枚岡樟風大塚
堺上大阪産業大
高石
桜宮

 

5回戦

10月25日(日)

東住吉総合4回戦
4回戦4回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

西成42
八尾北89
泉尾工業0
桜塚20

 

2回戦

9月21日(月)

芥川71東住吉53
和泉42八尾北99
日根野22八尾75
大阪電通大140箕面61
久米田49佐野64
西寝屋川86帝塚山泉ヶ丘74
追手門学院大手前45市立南52
香里丘56咲くやこの花103
富田林51
刀根山67
豊中32
枚方63
大阪偕星70
登美丘87
桜塚52
金光藤蔭174

 

3回戦

9月22日(火)

芥川68八尾北46
大阪電通大79八尾88
西寝屋川57帝塚山泉ヶ丘58
香里丘59咲くやこの花79
刀根山29
枚方92
登美丘35
金光藤蔭159

 

4回戦

9月27日(日)

大阪電通大八尾
香里丘咲くやこの花
枚方
金光藤蔭

 

5回戦

10月25日(日)

泉北4回戦
4回戦4回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

羽衣学園116
大教天王寺42

 

2回戦

9月21日(月)

吹田20門真西78
佐野工科0東百舌鳥66
東大谷56枚方津田85
あべの翔学94高槻北61
国際大和田63150
渋谷80生野工業15
大手前79布施北136
阿倍野49東大阪柏原29
今宮85
貝塚26
アナン学園27
懐風館105
千里青雲28
星翔103
羽衣学園76
清明学院100

 

3回戦

9月22日(火)

吹田62門真西87
あべの翔学50枚方津田65
渋谷10089
大手前93布施北82
今宮84
懐風館59
星翔96
清明学院84

 

4回戦

9月27日(日)

吹田門真西
渋谷
今宮
星翔

 

5回戦

10月25日(日)

大阪桐蔭4回戦
4回戦4回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

 

2次予選

 

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1次予選

1次予選組合せ

IJKLMNOP
1回戦

9月20日(日)

大阪91香里丘98
千里青雲50枚方32
高津36平野45
国際大和田100金光八尾88
高石48大教大池田21
堺東72樟蔭189
大阪産業大29浪速47
生野101桜塚90
教育センター69
千里103
北野111
成美51
70
東大谷58

 

2回戦

9月22日(火)

大阪133香里丘112
国際大和田33金光八尾48
堺東77樟蔭94
生野69桜塚67
千里63
北野44
54
信太83

 

3回戦

9月27日(日)

大阪香里丘
堺東樟蔭
千里
信太

 

4回戦

10月25日(日)

大阪薫英3回戦
3回戦3回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

箕面82枚方なぎさ41
八尾北32吹田東60
日根野101高槻北20
金剛学園36清教学園0
金蘭会23四天王寺東30
三国丘84守口東76
アサンプション国際13ビジネスフロンティア195
市岡173上宮太子12
今宮84
国際滝井21
北千里61
芥川47
門真なみはや101
阿倍野30
大阪夕陽丘58
汎愛66

 

2回戦

9月22日(火)

箕面80吹田東64
日根野43高槻北46
三国丘30守口東69
市岡129ビジネスフロンティア79
今宮61
北千里51
門真なみはや47
汎愛64

 

3回戦

9月27日(日)

箕面吹田東
市岡ビジネスフロンティア
今宮
汎愛

 

4回戦

10月25日(日)

金光藤蔭3回戦
3回戦3回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

宣真86市立西52
箕面自由34プール学院61
刀根山161かわち野36
東大阪敬愛22阪南大高90
香里ヌヴェール44枚方津田97
開明39泉尾工業50
貝塚南46島本52
堺上85長野60
大阪偕星61
関西大北陽93
大正白稜28
大冠98
岸和田産業100
貝塚16
槻の木42
東住吉84

 

2回戦

9月22日(火)

宣真87プール学院30
刀根山32阪南大高141
香里ヌヴェール31枚方津田88
堺上76長野37
関西大北陽69
大冠67
岸和田産業56
東住吉63

 

3回戦

9月27日(日)

宣真阪南大高
堺上枚方津田
関西大北陽
東住吉

 

4回戦

10月25日(日)

大体大浪商3回戦
3回戦3回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

清明学院139柴島88
関西大高等25帝塚山学院40
扇町総合15住吉商業41
泉北129大商学園121
あべの翔学57大谷39
清水谷48大阪朝鮮85
登美丘76早稲田摂陵70
近大附属51芦間68
摂津190
大教大平野6
西成45
三島71
大阪成蹊女58
37
関西大倉

 

2回戦

9月22日(火)

清明学院34柴島40
泉北71大商学園81
あべの翔学50大阪朝鮮41
登美丘67早稲田摂陵69
摂津113
三島22
大阪成蹊女72
関西大倉47

 

3回戦

9月27日(日)

泉北大商学園
登美丘早稲田摂陵
摂津
大阪成蹊女

 

4回戦

10月25日(日)

大阪桐蔭3回戦
3回戦3回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

関西創価84茨木西20
福井48清風南海0
布施136大手前82
常翔啓光6大阪女学院30
市立東24岸和田23
泉大津126大阪青凌100
鶴見商業107大阪市立24
布施北43同志社香里85
山田84
泉陽49
北淀
淀川清流
61
枚岡樟風59
長尾91
北摂つばさ38
賢明学院

 

2回戦

9月22日(火)

関西創価36茨木西62
布施131大手前65
泉大津94大阪青凌49
鶴見商業74同志社香里87
山田119
北淀
淀川清流
22
長尾33
賢明学院66

 

3回戦

9月27日(日)

布施大手前
泉大津同志社香里
山田
賢明学院

 

4回戦

10月25日(日)

大塚3回戦
3回戦3回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

渋谷44住吉76
金岡72藤井寺40
大教天王寺32緑風冠31
吹田85明浄学院109
精華85大阪学芸59
桃山学院34上宮55
八尾70池田81
豊島58梅花72
門真西88
夕陽丘23
四條畷学園134
金剛31
寝屋川30
花園77
大商大高50
河南76

 

2回戦

9月22日(火)

金岡39住吉48
吹田49明浄学院85
精華73大阪学芸41
八尾80池田74
門真西51
四條畷学園69
花園51
河南67

 

3回戦

9月27日(日)

吹田明浄学院
八尾池田
四條畷学園
河南

 

4回戦

10月25日(日)

桜宮3回戦
3回戦3回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

豊中57春日丘68
阪南56西寝屋川67
咲くやこの花62常翔学園19
松原67帝塚山泉ヶ丘126
金光大阪20城南学園29
0大阪信愛60
成城39東百舌鳥63
東淀川69四條畷75
富田林92
工芸65
大阪暁光101
太成学院大34
堺西47
羽衣学園84
天王寺38
関西大第一97

 

2回戦

9月22日(火)

豊中64春日丘85
松原47帝塚山泉ヶ丘56
金光大阪83大阪信愛40
東淀川42四條畷71
富田林78
大阪暁光73
羽衣学園68
関西大第一108

 

3回戦

9月27日(日)

豊中春日丘
金光大阪四條畷
富田林
関西大第一

 

4回戦

10月25日(日)

好文学園女3回戦
3回戦3回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

1回戦

9月20日(日)

和泉63みどり清朋116
日新86泉鳥取16
香ヶ丘リベルテ84久米田105
初芝富田林78淀商業85
東海大仰星39茨木124
関西福科56初芝立命館21
相愛

八尾翠翔
堺工科
47大阪学院97
山本59北かわち皐が丘31
狭山96
交野27
長吉21
追手門学院90
佐野63
四天王寺24

 

2回戦

9月22日(火)

日新66みどり清朋60
香ヶ丘リベルテ60久米田63
関西福科52茨木77
山本56大阪学院53
狭山72
追手門学院32
佐野27
牧野90

 

3回戦

9月27日(日)

日新久米田
山本茨木
狭山
牧野

 

4回戦

10月25日(日)

星翔3回戦
3回戦3回戦

 

ブロック決勝

11月1日(日)

 

 

 

2次予選

 

 

ウィンターカップ2020

 

インハイ予選・新人戦の結果

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク