静岡県 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 男子飛龍、女子浜松開誠館が優勝

スポンサーリンク
スポンサーリンク

バスケットボール

 

3年生にとって高校バスケ最後の大会となる、ウィンターカップ。

2020年静岡県予選は、10月17日(土)に開幕し、決勝戦は11月15日(日)におこなわれました。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

大会日程

10月24日(土)
10月25日(日)
10月31日(土)
11月1日(日)
1~5回戦
11月7日(土)準々決勝
11月14日(土)準決勝
11月15日(日)決勝

 

組合せ・結果

男子

トーナメント表

1・2回戦3回戦4・5回戦準々決勝~

1回戦

10月24日(土)

桐陽77吉原工44
沼津工109裾野74
浜名54御殿場西60
横須賀73富士宮東115
知徳42田方農59
市立沼津74沼津城北62
沼津商95聖隷91
沼津西75常葉大菊川109
熱海38
御殿場南96

 

2回戦

10月25日(日)

島田樟誠61サレジオ0
藤枝北72静岡商20
島田59城南静岡131
清流館81清水南28
浜北西54富士宮北48
浜松学芸82裾野72
浜松湖南63加藤学暁秀59
袋井85吉原64
星陵76池新田46
富士41浜松修学舎115
沼津工47新居65
三島南73浜松工123
浜松商117韮山80
横須賀67富士宮東85
掛川工77沼津高専39
小笠92誠恵83
聖光学院36相良62
島田工110静岡北53
榛原76清水西73
藤枝西59東海大翔洋59
市立沼津90磐田西84
富士東52浜松東43
御殿場95袋井商80
伊豆総合62浜松啓陽55
伊東商82富岳館99
沼津商81沼津城北61
小山101松崎82
富士見56下田86
焼津水産83島田商40
静清69静岡東85
静岡市立46藤枝東61
焼津中央55静岡大成64
浜松日体51掛川西58
掛川東56磐田農69
磐田北27常葉大菊川86
浜松開誠館158浜松湖北54
加藤学園112清水東78
御殿場南39常葉大橘58
伊東57駿河総合70
沼津東66静岡城北74
静岡56浜松北84
静岡農73磐田東40
清水国際79浜松南60
科学技術62浜松聖星94
磐田南77富士宮西51
浜松江之島100富士市立105
遠江総合55伊豆中央87
浜松城北工71日大三島59

 

3回戦

10月25日(日)

藤枝北78静岡商56
清流館58城南静岡75
浜松学芸54裾野62
袋井83吉原60
星陵60浜松修学舎39
三島南56浜松工145
浜松商91富士宮東99
小笠48誠恵77
島田工88相良73
榛原65清水西102
市立沼津69磐田西60
御殿場79袋井商76
伊東商84富岳館121
小山89下田56
焼津水産40静岡東49
焼津中央86静岡大成60
掛川東38磐田農62
浜松開誠館128常葉大菊川98
加藤学園113清水東98
沼津東34静岡城北71
静岡農56浜松北69
清水国際71浜松聖星101
浜松江之島91富士市立71
浜松城北工84伊豆中央107

 

4回戦

10月31日(日)

飛龍131静岡学園86
藤枝北30城南静岡55
袋井67裾野46
星陵109浜松工145
浜松商92富士宮東108
島田工48清水西60
御殿場51袋井商56
三島北145浜松西116
浜松学院162浜松湖東126
小山28富岳館78
焼津中央52静岡大成97
浜松開誠館85常葉大菊川61
加藤学園105清水東80
清水国際57浜松聖星52
浜松江之島54伊豆中央43
沼津中央142藤枝明誠114

 

5回戦

11月1日(日)

飛龍105静岡学園99
星陵70浜松工81
浜松商98富士宮東68
三島北60浜松西112
浜松学院64浜松湖東70
浜松開誠館58静岡大成69
加藤学園83清水東55
沼津中央102藤枝明誠92

 

準々決勝

11月7日(土)

飛龍97静岡学園85
浜松商55浜松西60
浜松学院68浜松湖東63
沼津中央71藤枝明誠97

 

準決勝

11月14日(土)

飛龍97静岡学園65
沼津中央73藤枝明誠84

 

決勝

11月15日(日)

飛龍7867藤枝明誠

 

 

 

 

スポンサーリンク

 

女子

トーナメント表

1・2回戦3回戦4・5回戦準々決勝~

1回戦

10月24日(土)

富士宮北71富士宮西86
下田49加藤学暁秀48
伊豆中央72
沼津城北46

 

2回戦

10月25日(日)

清流館65磐田南83
榛原42浜松北74
清水南113遠江総合35
焼津39常葉大菊川132
富士宮東115焼津水産51
知徳44静岡大成59
御殿場46三島南108
三島北105韮山27
湖西44富士宮西27
掛川西63沼津中央132
富岳館82静岡女子78
富士宮北38清水西43
沼津西66浜松東73
富士市立70磐田西58
袋井73松崎50
浜名40富士46
静岡農69伊東50
清水東89稲取46
聖隷30焼津中央86
浜松日体101藤枝西40
掛川東85静岡学園17
浜松修学舎42静岡市立117
飛龍122浜松南90
御殿場西9浜松江之島47
田方農40浜松湖北76
富士東61浜北西35
藤枝北51桐陽79
静岡78吉原31
島田商59伊豆中央17
静岡商75市立沼津107
小笠60常葉大橘123
浜松大平台53相良13
裾野59浜松商71
富士見46浜松湖南44
小山74浜松湖東41
沼津東40磐田北40
御殿場南33
日大三島49
星陵23
加藤学園110

 

3回戦

10月25日(日)

清流館53磐田南54
清水南94常葉大菊川98
富士宮東61静岡雙葉55
三島北48静岡大成71
掛川西38三島南46
浜松西74沼津中央93
富岳館102東海大翔洋72
富士市立42静岡女子70
袋井68浜松東124
池新田20袋井商42
藤枝東41松崎61
清水東93伊東69
浜松日体87焼津中央47
掛川東39静岡市立53
飛龍94浜松南94
富士東36浜松湖北59
静岡47桐陽22
駿河総合115市立沼津149
静岡東96島田105
静岡商42常葉大橘35
小笠48浜松商107
磐田農43浜松湖東44
裾野76日大三島69
小山54加藤学園30

 

4回戦

10月31日(日)

浜松開誠館110浜松学院132
清水南20常葉大菊川49
富士宮東92静岡大成44
浜松西43沼津中央112
富岳館61東海大翔洋70
袋井38浜松東59
清水東62伊東18
浜松聖星102浜松市立176
常葉大常葉103沼津商85
浜松日体40静岡市立42
飛龍61浜松南52
駿河総合87市立沼津93
静岡東127島田67
小笠31浜松商80
裾野37日大三島50
静岡西117藤枝順心68

 

5回戦

11月1日(日)

浜松開誠館128浜松学院105
富士宮東32沼津中央69
富岳館42東海大翔洋56
浜松聖星71浜松市立79
常葉大常葉96沼津商64
駿河総合71市立沼津87
静岡東44浜松商60
静岡西69藤枝順心106

 

準々決勝

11月7日(土)

浜松開誠館84浜松学院73
浜松聖星37浜松市立81
常葉大常葉61市立沼津73
静岡西62藤枝順心67

 

準決勝

11月14日(土)

浜松開誠館68浜松市立59
静岡西39市立沼津58

 

決勝

11月15日(日)

浜松開誠館9042浜松市立

 

 

 

ウィンターカップ2020

 

インハイ予選・新人戦の結果

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク