愛知県 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク
スポンサーリンク

バスケットボール

 

3年生にとって高校バスケ最後の大会となる、ウィンターカップ。

2020年愛知県予選は、9月26日(土)に一次トーナメントが開幕し、決勝戦は11月8日(日)におこなわれる予定です。

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

1次トーナメント

名北名南尾張西三河東三河知多
名古屋北支部
1回戦
A
栄徳
春日井工業
B
愛知総工科名大付
長久手東邦
C
春日井商業春日井西
瀬戸窯業春日井東
D
旭丘守山
至学館中部春日丘
E
CA愛知商業
旭野山田
F
名古屋西瀬戸西
愛知名経大市邨

 

2回戦
A
高蔵寺
1回戦名東
B
東海1回戦
1回戦緑丘
C
春日井南1回戦
1回戦瀬戸
D
市工芸1回戦
1回戦明和
E
春日井1回戦
1回戦瀬戸北総合
F
菊里1回戦
1回戦菊華

 

ブロック決勝

 

 

名古屋南支部
1回戦
A
南陽同朋
名城大附属
鳴海
瑞陵
B
享栄愛み大瑞穂
東郷大同大大同
富田
松蔭
C
東海学園日進西
中京大中京愛知朝鮮
星城
熱田
D
豊明名古屋大谷
南山日新
中村
名古屋工業
E
東高専名古屋南
名経大高蔵名南工業
惟信名工専
中央(昼)若宮商業

 

2回戦
A
昭和1回戦
1回戦1回戦
B
名市工1回戦
1回戦1回戦
C
向陽1回戦
1回戦1回戦
D
天白1回戦
1回戦1回戦
E
1回戦1回戦
1回戦1回戦

 

ブロック決勝

 

 

尾張支部
1回戦
A
尾西
小松工業
B
稲沢
杏和
C
起工業
一宮定時
D
五条
津島北
E
津島
大成
F
尾北
美和
G
津島東
佐織工業西春

 

2回戦
A
清林館一宮北
1回戦岩倉総合
B
誠信犬山南
1回戦新川
C
木曽川愛知啓成
1回戦一宮興道
D
一宮工業佐屋
1回戦小牧
E
小牧南江南
1回戦一宮西
F
一宮南稲沢東
1回戦一宮
G
犬山1回戦
1回戦海翔

 

ブロック決勝

 

 

西三河支部
1回戦
A
科技豊田岡崎
岩津衣台
B
吉良碧南
一色猿投農林
C
松平安城
安城農林刈谷
D
幸田刈谷北
安城東刈谷工業
E
西尾東知立
豊田南豊田工業
F
知立東安城南
西尾岡崎北
G
豊田東豊田西
加茂丘愛教大附属

 

2回戦
A
豊田大谷1回戦
1回戦足助
B
三好1回戦
1回戦岡崎西
C
杜若1回戦
1回戦岡崎東
D
豊田1回戦
1回戦岡崎工業
E
豊野1回戦
1回戦碧南工業
F
岡崎商業1回戦
1回戦高浜
G
豊田北1回戦
1回戦鶴城丘

 

ブロック決勝

 

 

東三河支部
1回戦
A
蒲郡
三谷水産
B
豊橋商業
成章
C
豊橋中央
渥美農業
D
御津豊橋工業
豊橋西蒲郡東

 

2回戦
A
国府豊橋南
1回戦福江
B
時習館豊橋工 定
1回戦豊丘
C
豊橋東海陽
1回戦豊川工業
D
小坂井1回戦
1回戦新城有教館

 

ブロック決勝

 

 

知多支部
1回戦
A
武豊
阿久比
B
内海
東浦
C
半田商業半田農業
半田大府

 

2回戦
A
横須賀日福大付
1回戦知多翔洋
B
大府東半田東
1回戦東海商業
C
常滑1回戦
1回戦東海南

 

ブロック決勝

 

 

 

2次トーナメント

 

 

スポンサーリンク

 

女子

名北名南尾張西三河東三河知多
名古屋北支部
1回戦
A
名大付
愛知総工科
B
春日井商業
CA
C
瀬戸北総合
明和
D
春日井西
緑丘
E
愛知淑徳
聖霊
F
愛工大名電
瀬戸
G
栄徳愛知
旭野瀬戸窯業

 

2回戦
A
名古屋西啓明学館
1回戦名経大市邨
B
春日井南守山
1回戦山田
C
瀬戸西長久手
1回戦
D
名東旭丘
1回戦中部春日丘
E
椙山市工芸
1回戦菊華
F
西陵春日井
1回戦聖カピタニオ
G
菊里1回戦
1回戦高蔵寺

 

ブロック決勝

 

 

名古屋南支部
1回戦
A
豊明愛み大瑞穂
東海学園
B
昭和中川商業
南陽富田
天白
名城大附属
C
愛知朝鮮同朋
中村鳴海
若宮商業
南山
D
桜台日進西
瑞陵熱田
松蔭
惟信

 

2回戦
A
名古屋大谷1回戦
1回戦東郷
B
中京大中京1回戦
1回戦1回戦
C
享栄1回戦
1回戦1回戦
D
向陽1回戦
1回戦1回戦

 

ブロック決勝

 

 

尾張支部
1回戦
A
小牧
一宮
B
稲沢
西原
C
一宮興道
誠信
D
一宮西
一宮商業

 

2回戦
A
岩倉総合小牧南
1回戦稲沢東
B
愛知黎明江南
1回戦新川
C
津島津島東
1回戦愛知啓成
D
犬山尾北
1回戦大成
E
丹羽美和
五条犬山南
F
木曽川海翔
一宮南津島北
G
佐屋
古知野杏和

 

ブロック決勝

 

 

西三河支部
1回戦
AB
鶴城丘高浜
松平岡崎北
CD
豊野吉良
衣台安城
EF
知立東1回戦なし
岡崎
G
1回戦なし

 

2回戦
A
豊田西南山国際
1回戦岩津
B
光ヶ丘女子岡崎東
1回戦刈谷北
C
知立豊田
1回戦豊田東
D
西尾東杜若
1回戦碧南
E
豊田南岡崎商業
1回戦刈谷
F
愛教大附属豊田北
幸田安城南
G
岡崎西西尾
安城東猿投農林

 

ブロック決勝

 

 

東三河支部
1回戦
A
豊橋南
小坂井
B
新城有教館
豊丘

 

2回戦
A
豊川蒲郡
1回戦御津
B
時習館豊橋商業
1回戦藤ノ花
C
国府蒲郡東
豊橋西豊橋東

 

ブロック決勝

 

 

知多支部
1回戦
A
常滑半田商業
武豊半田農業
B
知多翔洋日福大付
東浦半田東
C
東海商業阿久比
大府大府東
D
東海南桃陵
横須賀半田

 

ブロック決勝

 

 

 

2次トーナメント

 

 

ウィンターカップ2020

 

インハイ予選・新人戦の結果

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク