高校バレー2021春季関東大会 男子日本航空、女子下北沢成徳が優勝

スポンサーリンク

バレーボール

 

インターハイを前におこなわれる春季関東大会。

2021年度バレーボール競技は、男子が埼玉県で6月3日(木)、女子が茨城県で6月5日(土)に開幕しました。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

6月3日(木)

勝田工
茨城
2越谷総合技
埼玉
2
川口青陵
埼玉
0宇都宮工
栃木
0
大森学園
東京
0幕張総合
千葉
0
習志野
千葉
2慶應義塾
神奈川
2
白鷗大足利
栃木
1明和県央
群馬
0
川崎橘
神奈川
2正智深谷
埼玉
2
昌平
埼玉
2駒澤大高
東京
0
東海高輪台
東京
0甲府工
山梨
2
向上
神奈川
2藤沢翔陵
神奈川
2
船橋二和
千葉
1早稲田実
東京
0
相模原弥栄
神奈川
1春日部共栄
埼玉
2
東海大菅生
東京
2明治大明治
東京
0
駿台甲府
山梨
0日川
山梨
2
坂戸西
埼玉
2安田学園
東京
1
前橋商
群馬
0山北
神奈川
2
足立新田
東京
2八千代松陰
千葉
1
舞岡
神奈川
0常総学院
茨城
1
東洋
東京
2日本学園
東京
2

 

2回戦

6月3日(木)

日本航空
山梨
2土浦日大
茨城
2
勝田工
茨城
0越谷総合技
埼玉
0
習志野
千葉
2慶應義塾
神奈川
0
川崎橘
神奈川
0東亜学園
東京
2
高崎
群馬
1学館船橋
千葉
2
昌平
埼玉
2正智深谷
埼玉
0
向上
神奈川
0甲府工
山梨
0
駿台学園
東京
2東海大相模
神奈川
2
市立船橋
千葉
2高崎工
群馬
0
東海大菅生
東京
1藤沢翔陵
神奈川
2
坂戸西
埼玉
0春日部共栄
埼玉
1
霞ヶ浦
茨城
2作新学院
栃木
2
伊奈学園
埼玉
2日川
山梨
1
足立新田
東京
1山北
神奈川
2
東洋
東京
0日本学園
東京
0
足利大附
栃木
2埼玉栄
埼玉
2

 

3回戦

6月3日(木)

日本航空
山梨
2土浦日大
茨城
2
習志野
千葉
0東亜学園
東京
0
昌平
埼玉
0学館船橋
千葉
0
駿台学園
東京
2東海大相模
神奈川
2
市立船橋
千葉
2藤沢翔陵
神奈川
2
霞ヶ浦
茨城
0作新学院
栃木
0
伊奈学園
埼玉
0山北
神奈川
0
足利大附
栃木
2埼玉栄
埼玉
2

 

準々決勝

6月4日(金)

日本航空
山梨
2土浦日大
茨城
2
駿台学園
東京
1東海大相模
神奈川
1
市立船橋
千葉
0藤沢翔陵
神奈川
0
足利大附
栃木
2埼玉栄
埼玉
2

 

準決勝

6月4日(金)

日本航空
山梨
2土浦日大
茨城
0
足利大附
栃木
0埼玉栄
埼玉
2

 

決勝

6月4日(金)

日本航空
山梨
20埼玉栄
埼玉

 

 

 

女子

トーナメント表

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

6月5日(土)

相洋
神奈川
1東京
東京
2
宇都宮中央
栃木
2高崎商大附
群馬
1
水城
茨城
0横浜隼人
神奈川
2
韮崎
山梨
2埼玉平成
埼玉
0
市立川越
埼玉
1狭山ヶ丘
埼玉
0
習志野
千葉
2下北沢成徳
東京
2
柏井
千葉
2市立船橋
千葉
2
東京立正
東京
0修徳
東京
1
三浦学苑
神奈川
2明秀日立
茨城
2
実践学園
東京
0宇都宮商
栃木
0
正智深谷
埼玉
0鶴嶺
神奈川
0
八王子実践
東京
2東海大甲府
山梨
2
大成女
茨城
2健大高崎
群馬
2
藤村女
東京
0駒場
東京
0
植草学園大
千葉
0土浦日大
茨城
2
淑徳SC
東京
2昭和学院
千葉
0
高崎女
群馬
2駿台学園
東京
0
相原
神奈川
0大和南
神奈川
2

 

2回戦

6月5日(土)

文京学院大
東京
2帝京第三
山梨
2
宇都宮中央
栃木
0東京
東京
0
韮崎
山梨
0横浜隼人
神奈川
0
習志野
千葉
2日立二
茨城
2
春日部共栄
埼玉
2伊勢原
神奈川
0
柏井
千葉
0下北沢成徳
東京
2
三浦学苑
神奈川
2市立船橋
千葉
0
西邑楽
群馬
0國學院栃木
栃木
2
川崎橘
神奈川
0敬愛学園
千葉
2
八王子実践
東京
2明秀日立
茨城
1
大成女
茨城
2東海大甲府
山梨
0
日本航空
山梨
1共栄学園
東京
2
宇都宮文星
栃木
0健大高崎
群馬
2
淑徳SC
東京
2土浦日大
茨城
0
高崎女
群馬
2大和南
神奈川
0
水戸女
茨城
0細田学園
埼玉
2

 

3回戦

6月5日(土)

文京学院大
東京
2帝京第三
山梨
2
習志野
千葉
1日立二
茨城
1
春日部共栄
埼玉
2下北沢成徳
東京
2
三浦学苑
神奈川
1國學院栃木
栃木
0
八王子実践
東京
2敬愛学園
千葉
2
大成女
茨城
0共栄学園
東京
0
淑徳SC
東京
2健大高崎
群馬
1
高崎女
群馬
1細田学園
埼玉
2

 

準々決勝

6月6日(日)

文京学院大
東京
2帝京第三
山梨
0
春日部共栄
埼玉
0下北沢成徳
東京
2
八王子実践
東京
2敬愛学園
千葉
0
淑徳SC
東京
0細田学園
埼玉
2

 

準決勝

6月6日(日)

文京学院大
東京
2下北沢成徳
東京
2
八王子実践
東京
1細田学園
埼玉
0

 

決勝

6月6日(日)

文京学院大
東京
12下北沢成徳
東京

 

 

 

各都道府県予選の日程・組合せ・結果

東京神奈川埼玉千葉
茨城栃木群馬山梨