家造ネットHOME

北海道で学童少年野球が強いチームはどこ?!

野球のスコアボード

北海道で少年野球の強いチームはどの地域のどのチームなのでしょうか?!

高円宮賜杯マクドナルドトーナメント北海道予選会の各年度の結果をもとに見ていきたいと思います。

南北海道チームランキング

  • 東16丁目フリッパーズ札幌市
  • 岩見沢南ビクトリー岩見沢市
  • 上江別ブルードリームズ石狩市
  • 七小函館市
  • 静内ホワイト☆スターズ新ひだか町
  • 北広島イーストグローリー北広島市
  • 室蘭祝津少年野球部室蘭市
  • 朝里ホーネッツ小樽市
  • 東小樽小樽市
  • 新十津川ホワイトベアーズ新十津川町

北北海道チームランキング

  • 東川大雪野球少年団東川町
  • 釧路ゴールデンモンキーズ釧路市
  • 興部ファイターズ興部町
  • 東聖イーグルス東神楽町
  • 旭稜野球少年団美瑛町
  • 新得町野球少年団新得町
  • 愛宕東スーパースターズ旭川市
  • ブルージュニアーズ網走市
  • 上富良野ジャガーズ上富良野町
  • 富良野東ドングリーズ富良野市
  • 東旭川フェニックス旭川市
高円宮賜杯第42回学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント2022

学童少年野球

全国約11,000チームから勝ち抜いたチームが出場し、小学生の甲子園と呼ばれる高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント。

2022年度第42回は、8月8日(月)〜14日(日)の日程でおこなわれる予定です。

都道府県大会の日程・組合せ・結果も随時更新しています。

高円宮賜杯北海道予選会 結果

2022年高円宮賜杯南北海道予選会

2022年高円宮賜杯北北海道予選会

2021年高円宮賜杯南北海道予選会

  1. 岩見沢南ビクトリー岩見沢市
  2. 東16丁目フリッパーズ札幌市
  3. 朝里H・東小樽合同小樽市
  4. 新十津川ホワイトベアーズ新十津川町
  5. 虻田ジュニアオーシャン洞爺湖町
  6. 木古内ジュニアホークス木古内町
  7. 本通クラブ函館市
  8. 恵庭和光Jrライオンズ恵庭市

2021年高円宮賜杯北北海道予選会

  1. 旭稜野球少年団美瑛町
  2. ブルージュニアーズ網走市
  3. 釧路ゴールデンモンキーズ釧路市
  4. 興部ファイターズ興部町
  5. 士別南野球少年団士別市
  6. 東川大雪野球少年団東川町
  7. 北見ビクトリースポーツ少年団北見市
  8. 稚内野球スポーツ少年団稚内市

2020年高円宮賜杯南北海道予選会

  1. 東16丁目フリッパーズ札幌市
  2. 七小函館市
  3. 緑苑台ファイターズJr.石狩市
  4. 桜木メッツ千歳市
  5. 朝里ホーネッツ小樽市
  6. 泉野イーグルス苫小牧市
  7. 拓勇ファイターズ苫小牧市
  8. 室蘭祝津少年野球部室蘭市

2020年高円宮賜杯北北海道予選会

  1. 新得町野球少年団新得町
  2. 釧路ゴールデンモンキーズ釧路市
  3. 東聖イーグルス東神楽町
  4. 東川大雪野球少年団旭川市
  5. 中標津ジャガーズ野球少年団中標津町
  6. 啓明・東栄ライオンズ旭川市
  7. 猿払村アタッカーズ猿払村
  8. 網走スーパースワローズ網走市

2019年高円宮賜杯南北海道予選会

  1. 東16丁目フリッパーズ札幌市
  2. 静内ホワイト☆スターズ新ひだか町
  3. 室蘭祝津少年野球部室蘭市
  4. 三笠スピリッツ三笠市
  5. 上磯有川野球スポーツ少年団北斗市
  6. 朝里ホーネッツ小樽市
  7. 妹背牛エンジェルス妹背牛町
  8. 伊達ブルータイガース伊達市

2019年高円宮賜杯北北海道予選会

  1. 東川大雪野球少年団旭川市
  2. 東聖イーグルス東神楽町
  3. 富良野東ドングリーズ富良野市
  4. 東旭川フェニックス旭川市
  5. 大正スカイファイターズ帯広市
  6. 遠軽南ジャガー遠軽町
  7. 潮静球友スポーツ少年団留萌市
  8. 釧路ゴールデンモンキーズ釧路市

平成30年高円宮賜杯南北海道予選会

  1. 上江別ブルードリームズ石狩市
  2. 北広島イーストグローリー北広島市
  3. 岩見沢Fイーグルス岩見沢市
  4. 室蘭港北クラウン室蘭市
  5. 若草スティキーズ登別市
  6. JBC日高ブレイヴ日高町
  7. 鷲別ランナーズ登別市
  8. 北日吉ブルーシャーク函館市

平成30年高円宮賜杯北北海道予選会

  1. 愛宕東スーパースターズ旭川市
  2. 興部ファイターズ興部町
  3. 上富良野ジャガーズ上富良野町
  4. 天塩タイガース天塩町
  5. 遠軽東イースーターズ遠軽町
  6. 昭和ブルーホークス
  7. 網走スーパースワローズ網走市
  8. 和寒野球スポーツ少年団和寒町

チームランキングは、当サイト内で高円宮賜杯北海道予選会の過去4年間の成績を独自にポイント化して算出したものです。他の大会などの成績は加味されていません。

中学校、高校の強豪校については以下から。

部活RANK
TOP
検索

関連記事

学童少年野球強豪チーム

学童少年野球大会結果と動画

全国大会

都道府県大会・ブロック大会

北海道 部活別強豪学校ランキング

部活強豪校ランキング

部活動大会結果

地域学区ガイド

人気学区ランキング

Iezo Content

Social Page

  • twitter
  • facebook