家造ネットHOME

北海道で小学生女子バレーボールが強いチームはどこ?!

コートの上のバレーボール

北海道で小学生女子バレーボールの強いチームはどの地域のどのチームなのでしょうか?!

全日本小学生バレーボール北海道大会の各年度の結果をもとに見ていきたいと思います。

チームランキング

北北海道

  • 標津川北スマイル標津町
  • 釧路AT1釧路市
  • 豊頃ランバーズ豊頃町
  • SSJ釧路市
  • 永山西ラビット旭川市
  • 中標津東ホルスタイン中標津町
  • 帯広ウェストジュニア帯広市
  • RYスパークス十勝
  • 稲田プリンス帯広市
  • 標津レグルス標津町
  • 北見ホワイトラビッツ北見市

南北海道

  • 江別中央ジャンプ江別市
  • WIN海陽室蘭市
  • 岩見沢栗沢エンジェルス岩見沢市
  • 札幌北野台タイフーン札幌市
  • 泉野バレーボールクラブ苫小牧市
  • 恵み野バース恵庭市
  • 沼ノ端ウイングバレーボール同好会苫小牧市
  • 知内バレーボールクラブ知内町
  • 札幌厚別北ジュニア札幌市
  • 夕張レガメッツ夕張市

全日本小学生バレーボール北海道大会

30年 北北海道大会

  1. 豊頃ランバーズ豊頃町
  2. 中標津東ホルスタイン中標津町
  3. 稲田プリンス帯広市
  4. 標津川北スマイル標津町
  5. 富良野小ジュニア富良野市
  6. 士別スーパーダッシュ士別市
  7. 帯広ウェストジュニア帯広市
  8. 釧路鶴野エース釧路市

30年 南北海道大会

  1. 江別中央ジャンプ江別市
  2. 知内バレーボールクラブ知内町
  3. 札幌厚別北ジュニア札幌市
  4. 札幌北野台タイフーン札幌市
  5. 上江別ウィング江別市
  6. WIN海陽室蘭市
  7. 岩見沢栗沢エンジェルス岩見沢市
  8. 北斗リトルウイッチ北斗市

29年 北北海道大会

  1. 標津川北スマイル標津町
  2. 釧路AT1釧路市
  3. 帯広ウェストジュニア帯広市
  4. RYスパークス十勝
  5. 永山西ラビット旭川市
  6. 下音更ウィングス音更町
  7. 名寄西クラブバレーボール少年団名寄市
  8. 北見リトルまどか北見市

29年 南北海道大会

  1. 岩見沢栗沢エンジェルス岩見沢市
  2. 恵み野バース恵庭市
  3. WIN海陽室蘭市
  4. 札幌北野台タイフーン札幌市
  5. 札幌厚別北ジュニア札幌市
  6. えりもバレーボール少年団えりも町
  7. 白老緑丘バレーボール少年団苫小牧市
  8. 夕張レガメッツ夕張市

28年 北北海道大会

  1. 標津川北スマイル標津町
  2. 永山西ラビット旭川市
  3. 標津レグルス標津町
  4. 北見ホワイトラビッツ北見市
  5. 稚内スワローズ稚内市
  6. RYスパークス十勝
  7. 名寄西クラブバレーボール少年団名寄市
  8. 更別JVC更別村

28年 南北海道大会

  1. 江別中央ジャンプ江別市
  2. 沼ノ端ウイングバレーボール同好会苫小牧市
  3. 夕張レガメッツ夕張市
  4. WIN海陽室蘭市
  5. 恵み野バース恵庭市
  6. おとべDIG乙部町
  7. 函館ききょうホープス函館市
  8. 岩見沢ブルーアース岩見沢市

27年 北北海道大会

  1. SSJ釧路市
  2. 釧路AT1釧路市
  3. 秩父別ジュニア秩父別町
  4. 永小ウイング旭川市
  5. 北見美山フレンズ北見市
  6. 釧路J-Spirits釧路市
  7. 森の里フェアリーズ帯広地区
  8. 中標津丸山ファイターズ中標津町

27年 南北海道大会

  1. 泉野バレーボールクラブ苫小牧市
  2. 江別中央ジャンプ江別市
  3. えりも岬ウィンディーズえりも町
  4. HOROMUI小学バレー
  5. WIN海陽室蘭市
  6. 札幌北野台タイフーン札幌市
  7. 沼ノ端ウイングバレーボール同好会苫小牧市
  8. 平岡南ジュニア札幌市

チームランキングは、当サイト内で全日本小学生バレーボール北海道大会の過去4年間の成績を独自にポイント化して算出したものです。他の大会などの成績は加味されていません。

小学生男子、中学校、高校の強豪校については以下から。

部活RANK
TOP
検索

関連記事

北海道 部活別強豪学校ランキング

部活強豪校ランキング

部活動大会結果

地域学区ガイド

人気学区ランキング

Iezo Content

Social Page

  • twitter
  • facebook