東京都 中学バレー2021年度新人大会 男子サレジオ、女子八王子実践が優勝

スポンサーリンク

バレーボール

 

新メンバーによる最初の都道府県大会となる新人大会。

2021年度東京都中学バレーボール競技は、2021年11月23日(火)に開幕し、決勝戦は12月5日(日)におこなわれました。

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

 

 

男子

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

11月23日(火)

駿台学園 2 浅草 2
久留米 0 駒沢
芦花
0
楢原 2 新町 0
成城 0 清新一 2
貝塚 2 飛鳥 1
両国 1 神代 2
千寿桜堤 0 東村山一 0
小平四 2 大森二 2
羽 村 一 2 上板橋一 2
緑 丘 0 諏訪台 0
暁星 0 雪谷 2
桐ケ丘 2 上一色 1
立川三 0 城北 0
西葛西 2 石神井西 2
新田 0 東村山六 0
南成瀬 2 聖徳学園 2
東久留米西 2 サレジオ 2
巣 鴨 北 0 渕江 0
駒留 0 調布四 0
大森一 2 明大中野 2
江北桜 0 十条富士見 2
日大三 2 攻玉社 0
小岩二 0 葛西三 0
中野五 2 用賀 2
深川二 2 御徒町台東 2
調布五 1 狛江二 0
稲城一 0 金町 2
荒川四 2 明豊 0
東村山五 2 大森七 2
志村一 0 大泉二 0
梅丘 0 足立九 0
南六郷 2 安田学園 2

 

2回戦

11月23日(火)

駿台学園 2 浅草 2
楢原 0 清新一 0
貝塚 0 神代 0
小平四 2 大森二 2
羽 村 一 2 上板橋一 2
桐ケ丘 0 雪谷 0
西葛西 0 石神井西 0
南成瀬 2 聖徳学園 2
東久留米西 0 サレジオ 2
大森一 2 明大中野 0
日大三 2 十条富士見 0
中野五 1 用賀 2
深川二 0 御徒町台東 2
荒川四 2 金町 0
東村山五 0 大森七 0
南六郷 2 安田学園 2

 

3回戦

11月28日(日)

駿台学園 2 浅草 2
小平四 大森二
羽村 一 2 上板橋一
南成瀬 聖徳学園 2
大森一 2 サレジオ 2
日大三 0 用賀 0
荒川四 0 御徒町台東 0
南六郷 2 安田学園 2

 

準々決勝

11月28日(日)

駿台学園 2 浅草 2
羽村一 聖徳学園
大森一 0 サレジオ 2
南六郷 2 安田学園 0

 

準決勝

12月5日(日)

駿台学園 2 浅草 0
南六郷 1 サレジオ 2

 

決勝

12月5日(日)

駿台学園 0 2 サレジオ

 

 

 

 

女子

1回戦2回戦3回戦準々決勝~

1回戦

11月23日(火)

北沢 2 文京学院 2
日野二 0 府中二 0
大森八 2 豊葉の杜学 1
小岩一 0 大泉学園 2
渕江 0 南大谷 0
国立一 2 新宿 2
板橋二 0 目黒七 0
実践学園 2 修徳 2
品川学園 2 羽村一 0
府中五 0 志村一 2
国分寺一 2 明和 2
桜木 0 御園 0
東京女子学 0 由木 2
稲城二 2 狛江一 0
大島 2 松江三 0
明保 0 2
国分寺五 2 府中八 2
つくし野 0 清瀬二 0
深川三 2 福生二 0
南千住二 0 足立九 2
武蔵村山一 0 南中野 0
船橋希望 2 玉川 2
大森七 0 奥戸 0
東京立正 2 駿台学園 2
落合 2 忠生 2
0 用賀 0
淑徳SC 2 忍岡 2
出雲 0 羽村二 0
文大杉並 2 東久留米南 0
第三砂町 0 茗台 2
立川三 0 高井戸 0
八王子実践 2 共栄学園 2

 

2回戦

11月23日(火)

北沢 2 文京学院 2
大森八 0 大泉学園 0
国立一 0 新宿 0
実践学園 2 修徳 2
品川学園 2 志村一 2
国分寺一 0 明和 0
稲城二 1 由木 0
大島 2 2
国分寺五 0 府中八 2
深川三 2 足立九 1
船橋希望 0 玉川 0
東京立正 2 駿台学園 2
落合 0 忠生 1
淑徳SC 2 忍岡 2
文大杉並 0 茗台 0
八王子実践 2 共栄学園 2

 

3回戦

11月28日(日)

北沢 2 文京学院 2
実践学園 0 修徳 0
品川学園 2 志村一 2
大島 0 0
深川三 0 府中八
東京立正 2 駿台学園 2
淑徳SC 0 忍岡
八王子実践 2 共栄学園 2

 

準々決勝

11月28日(日)

北沢 2 文京学院 2
品川学園 0 志村一 0
東京立正 0 駿台学園 2
八王子実践 2 共栄学園

 

準決勝

12月5日(日)

北沢 0 文京学院 2
八王子実践 2 駿台学園 1

 

決勝

12月5日(日)

八王子実践 2 0 文京学院

 

 

 

 

 

他都道府県大会の結果

 

 

過去都大会の結果