東京都 高校バレー2022春季関東大会 男子駿台学園、女子下北沢成徳が優勝

スポンサーリンク

バレーボール

 

インターハイを前におこなわれる高校バレー関東大会。

2022年度東京都予選は、男女共に4月24日(日)に開幕しました。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

大会開催要項

 

 

組合せ・結果

男子

 

 

準々決勝

5月3日(火)

駿台学園 2 東海大菅生 0
東京立正 0 東洋 2
日大三 2 駒大高 2
早稲田実業 0 東亜学園 0

 

準決勝

5月3日(火)

駿台学園 2 東洋 0
日大三 0 駒大高 2

 

決勝

5月3日(火)

駿台学園 2 0 駒大高

 

 

女子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦4回戦準々決勝~

1回戦

5月1日(日)

西 0 小平 1
立正大立正 2 美原 2
上水 0 目白研心 0
明大明治 2 福生 2
佼成学園女 2 狛江 0
桜美林 0 青梅総合 2
中大杉並 1 千早 2
東海高輪台 2 錦城学園 1
京華女 0 芦花 2
葛飾野 2 農大一 0
0 かえつ有明 0
紅葉川 2 桜町 2
杉並学院 2 中村 2
広尾 0 中央学院中央 0
板橋 0 青山 0
松蔭 2 練馬 2
文京 2 東京女子学 2
調布南 0 日大桜丘 0
成瀬 2 葛飾総合 1
武蔵村山 0 江戸川女 2
町田総合 2 日野台 2
東洋 0 八王子 1
豊島学院 2 実践女 0
八王子東 0 足立西 2
杉並総合 1 日野 2
大成 2 日体大桜華 0
豊南 0 晃華学園 0
日体大荏原 2 東京成徳 2
王子総合 2 駒大高 2
目黒 0 小松川 0
杉並 2 雪谷 0
昭和第一学 0 豊島岡女学 2
淑徳巣鴨 0 筑波大附 0
豊島 2 深川 2
多摩大目黒 0 府中東 2
小金井北 2 明星 0
新宿 0 東亜学園 1
南平 2 上野 2
篠崎 0 大森 0
北豊島 2 東京立正 2
向丘 2 小岩 1
日大鶴ケ丘 0 白梅学園 2
足立新田 2 貞静学園 0
清瀬 0 昭和第一 2
田無 0
エトワール 2

 

2回戦

5月1日(日)

八王子実践 2 下北沢成徳 2
立正大立正 0 美原 0
明大明治 0 福生 2
日大一 2 青梅総合 1
佼成学園女 2 千早 2
東海高輪台 0 国分寺 1
葛飾野 0 芦花 0
実践学園 2 文大杉並 2
東京 2 東大和 2
紅葉川 0 桜町 0
杉並学院 0 中村 0
松蔭 2 練馬 2
文京 2 東京女子学 2
成瀬 0 江戸川女 0
町田総合 0 日野台 0
淑徳SC 2 駿台学園 2
駒場 2 藤村女 2
豊島学院 0 足立西 0
大成 0 日野 1
日体大荏原 2 東京成徳 2
王子総合 2 駒大高 2
杉並 0 豊島岡女学 0
豊島 0 深川 0
修徳 2 日女体大附 2
高島 2 府中 2
小金井北 0 府中東 0
南平 0 上野 0
北豊島 2 東京立正 2
向丘 2 江戸川 2
足立新田 1 白梅学園 0
エトワール 0 昭和第一 0
文京学院大女 2 共栄学園 2

 

3回戦

5月4日(水)

八王子実践 2 下北沢成徳 2
日大一 0 福生 0
佼成学園女 1 千早 0
実践学園 2 文大杉並 2
東京 2 東大和 2
松蔭 0 練馬 0
文京 0 東京女子学 0
淑徳SC 2 駿台学園 2
駒場 2 藤村女 2
日体大荏原 0 東京成徳 0
王子総合 0 駒大高 0
修徳 2 日女体大附 2
高島 2 府中 0
北豊島 1 東京立正 2
向丘 0 江戸川 0
文京学院大女 2 共栄学園 2

 

4回戦

5月4日(水)

八王子実践 2 下北沢成徳 2
実践学園 0 文大杉並 0
東京 0 東大和 0
淑徳SC 2 駿台学園 2
駒場 2 藤村女 2
修徳 0 日女体大附 1
高島 0 東京立正 0
文京学院大女 2 共栄学園 2

 

準々決勝

5月8日(日)

八王子実践 2 下北沢成徳 2
淑徳SC 0 駿台学園 0
駒場 1 藤村女 1
文京学院大女 2 共栄学園 2

 

5位決定戦

5月8日(日)

淑徳SC 2 駿台学園 0
駒場 0 藤村女 2

 

準決勝

5月8日(日)

八王子実践 2 下北沢成徳 2
文京学院大女 0 共栄学園 0

 

3位決定戦

5月8日(日)

文京学院大女 2 1 共栄学園

 

決勝

5月8日(日)

八王子実践 0 2 下北沢成徳

 

 

 

 

 

 

関東大会

 

 

各都道府県予選の日程・組合せ・結果

東京 神奈川 埼玉 千葉
茨城 栃木 群馬 山梨

 

 

過去都大会の結果