東京都 春高バレー2023高校バレー選手権大会 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク

バレーボール

 

高校バレーの集大成とも言える、高校バレー選手権大会(春高バレー2023)。

2022年度東京都予選は、男子が9月23日(金)、女子が10月23日(日)に開幕する予定です。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

男子

 

 

1回戦2回戦3回戦4回戦5回戦6回戦準々決勝~

1回戦

9月23日(金)

開成 2 墨田川 0
府中西 1 日大鶴ヶ丘 2
足立学園 2 科学技術 0
町田工 0 早稲田 2
町田 0 文教大付属 0
多摩工 2 紅葉川 2
西 2 六郷工科 2
日体大荏原 0 郁文館 0
日大櫻丘 2 東洋大京北 0
三田 0 サレジオ 2
中央大学高 0 秋留台 0
大成 2 松原 2
目黒 2 (私)武蔵 0
目白研心 0 獨協 2
九段中等 0 多摩科技 0
田無工 2 立正 2
井草 0 日比谷 0
立川 2 久留米西 2
農大一 2 松が谷 2
巣鴨 1 成城学園 0
拓大一 2 杉並 1
鷺宮 1 小川 2
関東国際 2 駒場東邦 2
駒込 0 足立西 1
保善 2 筑波大附 2
日本橋 0 穎明館 1
調布南 2 小山台 2
海城 0 小松川 0
羽村 2 桜丘 2
南葛飾 0 京華学園 0
朋優学院 2 電大高 0
東工大科技 0 目黒学院 2
品川翔英 2 大東学園 2
田柄 0 東大和南 0
葛飾総合 2 1
都市大等々力 1 青稜 2
正則 2 明法 0
国立 0 錦城学園 2
青山学院 0 國学院久我山 2
深川 2 篠崎 0
東京 2 工芸 2
二松学舎大附 0 田園調布 0
目黒日大 2 本郷 2
大東文化一 0 東京実業 0
淑徳巣鴨 2 竹早 0
八潮 0 創価 2
翔陽 2 足立工 0
正則学園 0 東京朝鮮 2
早大学院 1 南平 2
世田谷学園 2 日大二 0
八王子 2 本所 1
戸山 0 拝島 2
世田谷総合 2
立川国際中等 0

 

2回戦

9月23日(金)

上水 0 駒場 0
開成 2 日大鶴ヶ丘 2
足立学園 2 学芸大附 0
王子総合 0 昭和第一学 2
日大豊山 2 桐朋 2
多摩工 0 早稲田 1
西 0 紅葉川 0
明治学院 2 明大明治 2
文京 2 北園 2
日大櫻丘 0 六郷工科 1
大成 0 サレジオ 0
清瀬 2 武蔵野北 2
青山 2 田無 2
八王子東 0 江北 0
目黒 0 松原 0
足立新田 2 明大中野 2
大森学園 2 聖徳学園 2
田無工 0 獨協 0
千歳丘 0 成瀬 0
東村山西 2 城東 2
2 杉並工 2
立川 0 立正 0
農大一 1 久留米西 2
小石川中等 2 明星(府中) 0
小岩 2 関東第一 2
拓大一 0 松が谷 0
関東国際 2 小川 0
大森 0 昭和 2
雪谷 2 専修大附 2
保善 0 駒場東邦 0
調布南 1 筑波大附 0
小金井北 2 桜美林 2
成城 2 新宿 0
羽村 0 小山台 2
朋優学院 1 中大附属 2
成蹊 2 帝京 1
調布北 0 日野台 2
品川翔英 2 桜丘 0
葛飾総合 0 目黒学院 0
城北 2 東海大高輪台 2
豊島 2 岩倉 2
正則 0 大東学園 0
深川 0 青稜 0
豊島学院 2 東京成徳大 2
蔵前工 0 大山 0
東大和 2 日工大付駒場 2
東京 0 錦城学園 0
多摩大目黒 2 東亜学園 2
東京立正 2 錦城 2
目黒日大 0 國学院久我山 0
足立東 0 麻布 2
府中 2 國学院 0
淵江 2 国分寺 1
淑徳巣鴨 0 工芸 2
翔陽 2 本郷 2
小平南 0 高輪 0
上野 2 中大杉並 2
世田谷学園 0 創価 0
八王子 2 東京朝鮮 2
中央学院中央 1 攻玉社 0
府中東 0 自由ケ丘学園 0
武蔵丘 2 南平 2
世田谷総合 0 拝島 0
暁星 2 深沢 2

 

3回戦

9月23日(金)

開成 2 日大鶴ヶ丘 2
足立学園 0 昭和第一学 1
日大豊山 1 桐朋 0
明治学院 2 明大明治 2
文京 0 北園 0
清瀬 2 武蔵野北 2
青山 0 田無 0
足立新田 2 明大中野 2
大森学園 2 聖徳学園 2
東村山西 0 城東 0
2 杉並工 2
小石川中等 0 久留米西 0
小岩 2 関東第一 2
関東国際 1 昭和 0
雪谷 0 専修大附 0
小金井北 2 桜美林 2
成城 2 小山台 2
成蹊 0 中大附属 0
品川翔英 0 日野台 0
城北 2 東海大高輪台 2
豊島 0 岩倉 2
豊島学院 2 東京成徳大 0
東大和 0 日工大付駒場 0
多摩大目黒 2 東亜学園 2
東京立正 2 錦城 2
府中 0 麻布 0
淵江 1 工芸 0
翔陽 2 本郷 2
上野 2 中大杉並 2
八王子 0 東京朝鮮 0
武蔵丘 0 南平 0
暁星 2 深沢 2

 

4回戦

9月25日(日)

開成 2 日大鶴ヶ丘 0
明治学院 0 明大明治 2
清瀬 0 武蔵野北 0
足立新田 2 明大中野 2
大森学園 2 聖徳学園 2
0 杉並工 0
小岩 1 関東第一 2
小金井北 2 桜美林 1
成城 2 小山台 0
城北 0 東海大高輪台 2
豊島学院 0 岩倉 0
多摩大目黒 2 東亜学園 2
東京立正 2 錦城 2
翔陽 0 本郷 0
上野 2 中大杉並 1
暁星 0 深沢 2

 

5回戦

9月25日(日)

開成 0 明大明治 0
足立新田 2 明大中野 2
大森学園 2 聖徳学園 2
小金井北 0 関東第一 0
成城 0 東海大高輪台 0
多摩大目黒 2 東亜学園 2
東京立正 2 錦城 0
上野 0 深沢 2

 

6回戦

10月30日(日)

駿台学園 安田学園
足立新田 明大中野
大森学園 聖徳学園
東海大菅生 日本学園
早稲田実業 東洋
多摩大目黒 東亜学園
東京立正 深沢
駒大高 日大三

 

準々決勝

10月30日(日)

 

準決勝

11月13日(日)

 

開催地代表決定戦

11月13日(日)

 

決勝

11月13日(日)

 

 

 

 

女子

 

 

1回戦

10月23日(日)

下北沢成徳 共栄学園
東京立正 江戸川
東京 日女体大附
淑徳SC 駿台学園
藤村女 駒場
日体大荏原 実践学園
修徳 高島
文京学院大女 八王子実践

 

ブロック決勝

10月23日(日)

 

 

スポンサーリンク

春高バレー2023

 

 

他都道府県大会の日程・組合せ・結果

 

 

インハイ予選・新人戦の結果