長野県 全日本U-12サッカー選手権大会2019 松本山雅FCが優勝

スポンサーリンク

少年サッカー

 

少年サッカーの集大成とも言える、全日本U-12サッカー選手権大会。

2019年長野県大会は、10/20(日)に開幕し、決勝戦は11/10(日)におこなわれるました。

スポンサーリンク

大会会場

5回戦
準々決勝
筑北村サッカー場
準決勝
決勝
アルウィン・アルウィン芝生グランド

 

組合せ・結果

1・2回戦3~5回戦準々決勝~

1回戦

10/20(日)

飯島5SOLCIEL2
豊丘2小布施町0
篠ノ井A0中野5
Laule4みよたセローズ1
みゆき野1PK5塩尻西7
永明B1PK6穂高B1
穂高A1PK2永明A1PK2
堀金1PK3フォルツァ松本B1PK3

 

2回戦

10/20(日)

アザリー飯田1PK3SOLCIEL0
NOZAWANA1PK1筑摩野3
駒ヶ根市3松川0
山形1knights A6
竜東0裾花5
神川4高丘0
上郷6三郷6
篠ノ井B0Arkas高遠4
千曲6フェローズB2
飯田1長野少年4
吉田7中野8
RIGEL高山0TopStoneINAB0
野沢0浅川0
サームA1昭和SFI-DAB5
佐久市B1アラグランデ1PK3
サームB3開智1PK2
木曽0松本東1
TopStoneINAA1ちの宮川B0
松本北1東春近3
フェローズA7Grandchess1
ちの宮川A8塩尻西2
依田窪南部0旭町3
喬木アレグリ3PK3長野アンビシャス5
池田町3PK4豊野0
丸子0フェローズC0
須坂3上田ジェンシャン7
日野平岡0佐久市A4
飯島3AMBICIONE松本0
佐久穂町0岡谷東部2
フォルツァ松本A7浅間0
塩尻東0フォルツァ松本B4
NPIC HERENCIA11富士見0
塩尻アルマーレ4徳間2
TopStone B0Elfuturo4
Knights0波田4
長野ガーフ9小川1
アルフット安曇野0東北デルソーレ0
Laule8リュシオ辰野4
エスカーダ高森3筑摩イレブン3
茅野市玉川0アンテロープ塩尻6
大町6明善1
リベルタス千曲0南松本0
松本清水2箕輪B2
LIGARE上田1ウインズ1
丸山0アルティスタ浅間B0
梓川4埴生2
南箕輪11菅野0
永明B0松本エスティーロ1
筑北0坂城0
FD長地6芹田1
堀金2CEDAC3
戸上4松本松島0
小海AGGREGATO1
箕輪A2

 

3回戦

10/27(日)

諏訪プライマリー4筑摩野1
アザリー飯田1knights A0
駒ヶ根市0裾花0PK8
神川1三郷1PK7
上郷3長野少年0
千曲1中野3
鎌田4昭和SFI-DAB3
吉田1TopStone A2
サームA2アラグランデ2
サームB0松本東0
TopStoneINAA3東春近0
フェローズA2旭町3
東御2長野アンビシャス2
ちの宮川A0アルティスタ浅間A0
池田町0上田ジェンシャン2PK3
須坂4佐久市A2PK2
飯島1岡谷東部0
フォルツァ松本A2フォルツァ松本B2
うすだ0Elfuturo4
NPIC HERENCIA8屋代0
塩尻アルマーレ1PK2波田1PK3
長野ガーフ1PK3リュシオ辰野1PK2
Laule0PK2アンテロープ塩尻12
エスカーダ高森0PK1明善0
松本山雅5箕輪B0
大町0ESAT4
松本清水0埴生4
梓川3松本エスティーロ
南箕輪0PK2芹田0
FD長地0PK3CEDAC
昭和SFI-DA A4箕輪A0
戸上1豊科南2

 

4回戦

10/27(日)

諏訪プライマリー1PK4筑摩野1
神川1PK3裾花0
上郷2中野1PK3
鎌田1昭和SFI-DAB1PK2
サームA2アラグランデ3
TopStoneINAA1旭町0
東御2長野アンビシャス8
須坂3上田ジェンシャン0
フォルツァ松本A1フォルツァ松本B0
NPIC HERENCIA2Elfuturo4
長野ガーフ1波田0
Laule2アンテロープ塩尻10
松本山雅3ESAT0
梓川0埴生3
FD長地0CEDAC6
昭和SFI-DA A3豊科南1

 

5回戦

11/2(土)

諏訪プライマリー3筑摩野2
上郷1中野1
サームA0アラグランデ1
須坂2長野アンビシャス3
NPIC HERENCIA2Elfuturo0
Laule3アンテロープ塩尻4
松本山雅5埴生3
昭和SFI-DA A0CEDAC2

 

準々決勝

11/3(日)

諏訪プライマリー0PK3筑摩野1
須坂0PK1長野アンビシャス3
Laule0アンテロープ塩尻3
松本山雅5埴生2

 

準決勝

11/10(日)

諏訪プライマリー1長野アンビシャス1PK7
松本山雅4アンテロープ塩尻1PK8

 

3位決定戦

11/10(日)

諏訪プライマリー1PK31PK4長野アンビシャス

 

決勝

11/10(日)

松本山雅21アンテロープ塩尻

 

 

第43回全日本U-12サッカー選手権大会2019

優勝チームは第43回全日本U-12サッカー選手権大会へ推薦されます。