兵庫県 高校総体サッカー2022インターハイ予選 日程・組合せ・結果(速報)

スポンサーリンク

高校サッカー

 

四国ブロックを中心に開催されるインターハイ(全国高校総体)2022。

兵庫県高校サッカー予選は、5月1日(日)に開幕し決勝戦は6月5日(日)におこなわれる予定です。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

 

 

 

1回戦2回戦3回戦4回戦5回戦準々決勝~

1回戦

5月1日(日)・3日(火)

神戸龍谷 0 龍野 0
神戸甲北 2 神戸 2
有馬 0 姫路南 0
明石城西 3 三木東 2
北条 1 県尼崎 3
飾磨工 2 尼崎稲園 1
西宮甲山 1 姫路東 1
西脇 3 神港学園 2
西宮今津 1 高砂 2PK4
神戸国際附 4 川西明峰 2PK5
滝川 9 神戸第一 2
香寺 0 豊岡総合 3
和田山 0 宝塚 12
明石南 8 洲本実 0
明石北 0PK5 宝塚北 1
神戸朝鮮 0PK3 琴丘 2
龍野北 4 姫路飾西 3
姫路別所
夢前
1 松陽 0
川西緑台 1 宝塚東 0PK3
伊川谷北 4 育英 0PK5
小野工 1 須磨学園 1
鳴尾 5 西宮北 0
淳心 2 神戸高塚 0
神戸鈴蘭台 6 伊川谷 6
篠山産業 1 明石西 1
浜坂 0 姫路西 5
尼崎小田 1 東播磨 0
村野工 0 三田祥雲館 7
伊丹西 1 西宮東 3
淡路三原 0 尼崎工 0
甲陽 0 神戸高専 0
尼崎北 1 猪名川 1
八鹿 2 啓明 3
三田西陵 1 東洋大姫路 0
北摂三田 1 県農 0
報徳 7 神大附中等 1

 

2回戦

5月3日(火)~5日(木)

神戸甲北 0PK4 神戸 2
仁川 0PK3 赤穂 0
三田松聖 2 東灘 3
明石城西 3 三木東 1
飾磨工 0 県尼崎 3
芦屋 1 県立大附 0
加古川北 4 市西宮 4
西脇 0 神港学園 0
吉川 0 豊岡 0
神戸北 1 飾磨 4
近畿大豊岡 1 上郡 0
県伊丹 6 須磨東 3
神戸国際附 9 川西明峰 0PK1
津名 0 須磨翔風 0PK3
三木 0 宝塚西 2
滝川 10 豊岡総合 1
星陵 2 白陵 2
西脇工 0 市伊丹 3
長田 1 川西北陵 1
明石商 2 姫路商 0
明石南 0 宝塚 2
相生 2 篠山鳳鳴 1
佐用
太子
0 蒼開 1
明石北 2 琴丘 0
夙川 網干 不戦勝
神港橘 不戦勝 小野
甲南 0 尼崎双星 3
龍野北 1 姫路飾西 0
伊川谷北 6 育英 1PK4
明石高専 1 福崎 1PK2
高砂南 0 洲本 2
加古川東 1 御影 1
鳴尾 1 須磨学園 0
六甲 0 雲雀丘 1
姫路 0 加古川西 0PK12
神戸鈴蘭台 3 伊川谷 0PK13
西宮南 1 葺合 1
兵庫工 0 武庫荘総合 0
加古川南 1 伊丹北 0
尼崎西 9 明石清水 1
篠山産業 0 姫路西 2
県西宮 10 兵庫 5
舞子 3 芦屋学園 3
尼崎小田 0 三田祥雲館 0
0 淡路 0
相生学院 11 六甲アイ 4
関学 1 明石 0
神戸科技 0 北須磨 2
伊丹西 2 西宮東 1PK6
神戸学院 0 夢野台 1PK7
柏原 0 出石 0
尼崎北 1 猪名川 8
八鹿 1 啓明 0
山崎 2 東播工 2
須磨友が丘 0 相生産 1
報徳 4 神大附中等 0

 

3回戦

5月7日(土)・8日(日)

神戸弘陵 9 滝川第二 4
神戸甲北 0 神戸 0
明石城西 5 東灘 2
芦屋 0 県尼崎 1
加古川北 1PK5 市西宮 1
神戸北 1PK4 飾磨 0
県伊丹 0 須磨東 0
神戸国際附 1 須磨翔風 3
滝川 5 宝塚西 2
星陵 2 市伊丹 0
明石商 2 川西北陵 1
相生 0 宝塚 0
明石北 2 蒼開 2
神港橘 1 網干 1
龍野北 3 尼崎双星 0
三木北 5 市尼崎 12
2 姫路工 1
伊川谷北 3 育英 2
加古川東 4 洲本 2
鳴尾 2 雲雀丘 3
神戸鈴蘭台 5 伊川谷 0
西宮南 1 葺合 1
尼崎西 1 明石清水 0
県西宮 2 兵庫 2
舞子 1 芦屋学園 5
相生学院 4 六甲アイ 0
関学 4 北須磨 1
伊丹西 2 夢野台 0
尼崎北 4 猪名川 0
山崎 1 東播工 4
報徳 0 相生産 0
神戸星城 2 三田 9

 

4回戦

5月14日(土)・15日(日)

神戸弘陵 4 滝川第二 9
明石城西 0 東灘 0
加古川北 0 市西宮 3
神戸国際附 3 須磨翔風 2
滝川 1 宝塚西 1PK5
明石商 0 川西北陵 1PK3
明石北 0 蒼開 0
三木北 1 市尼崎 2
伊川谷北 0PK2 育英 0
加古川東 0PK4 雲雀丘 1
神戸鈴蘭台 0 葺合 0
県西宮 4 兵庫 2
相生学院 1 芦屋学園 7
関学 0 北須磨 0
尼崎北 1 東播工 0
神戸星城 10 三田 5

 

5回戦

5月21日(土)・22日(日)

神戸弘陵 滝川第二
神戸国際附 市西宮
滝川 宝塚西
三木北 市尼崎
加古川東 雲雀丘
県西宮 兵庫
相生学院 芦屋学園
神戸星城 三田

 

準々決勝

5月28日(土)

 

準決勝

6月3日(金)

 

決勝

6月5日(日)

 

 

 

 

 

PR

 

インターハイ(全国高校総体)

 

 

他都道府県大会の結果

 

 

過去県大会の結果