兵庫県 高校総体サッカー2021インターハイ予選 関西学院が優勝

スポンサーリンク

高校サッカー

 

北信越ブロックを中心に開催されるインターハイ(全国高校総体)2021。

兵庫県高校サッカー予選は無観客試合で実施されました。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

トーナメント表

1回戦2回戦3回戦4・5回戦準々決勝~

1回戦

市伊丹 1 小野工 2
伊丹西 3 篠山鳳鳴 0
洲本実 1 西宮今津 0
須磨翔風 2 神戸鈴蘭台 2
東播磨 0 長田 1
甲南 2 尼崎双星 0
山崎 0PK2 明石南 3
香寺 0PK3 近畿大豊岡 0
市尼崎 4 市西宮 5
育英 0 加古川南 1
1 星陵 1
葺合 0 相生 2
川西北陵 3 佐用 2
西宮北 2 相生産 0
姫路東 2 和田山 0
神戸龍谷 0 須磨東 7
西脇 0 相生学院 5
加古川東 2 高砂南 0
豊岡総合 1 県尼崎 3
赤穂 3 淡路 0
吉川 1 浜坂
三木東 5 松陽 不戦勝
琴丘 2 神戸科技 3
柏原 0 龍野 0
神戸朝鮮 0PK5 明石清水 2
神戸 0PK4 尼崎稲園 0
村野工 0 県西宮 6
宝塚 5 姫路飾西 0
御影 2 須磨学園 1
夢野台 0 明石商 3
明石城西 2 小野 3
川西明峰 1 神戸高専 0
神戸甲北 1 神戸第一 1
北摂三田 2 芦屋学園 8
上郡 0 伊川谷北 1PK2
加古川北 5 東洋大姫路 1PK4
明石北 4 神港橘 2
猪名川 0 三田西陵 0
芦屋 2 雲雀丘 0
神大附中等 0 県伊丹 6

 

2回戦

伊丹西 2 小野工 0
川西緑台 1 兵庫 3
津名 0 加古川西 0
須磨翔風 4 神戸鈴蘭台 4
甲南 1PK3 長田 19
神戸学院 1PK2 夙川 0
甲陽 5 福崎 0
香寺 1 明石南 1
三木 1 兵庫工 0
尼崎小田 0 三田松聖 3
須磨友が丘 2 クラーク芦屋 0
網干 1 出石 11
市尼崎 6 市西宮 0
夢前 0 淡路三原 1
有馬 0 伊丹北 0
3 相生 1
宝塚北 4 県農 0
宝塚東 0 飾磨工 2
神戸国際附 3 神港学園 3
姫路南 0 尼崎工 1
川西北陵 1 佐用 0
舞子 0 飾磨 1
姫路西 1 鳴尾 2
姫路東 0 須磨東 1
加古川東 3 相生学院 0
仁川 0 東灘 1
神戸北 0 神戸高塚 1
赤穂 5 県尼崎 2
三木東 5 松陽 0
八鹿 1 啓明 4
姫路商 0 六甲アイ 0
琴丘 5 神戸科技 7
神戸朝鮮 2 明石清水 0
篠山産 0 太子 1
明石 0 高砂 0
宝塚 1 県西宮 2
伊川谷 0 北条 2
姫路工 4 県立大附 1
白陵 0 淳心 0
三木北 4 三田祥雲館 8
御影 2 明石商 3
西宮南 0 豊岡 1
六甲 0 尼崎西 0
明石城西 8 小野 2
7 龍野北 1
明石西 0 三田 7
武庫荘総合 3 北須磨 2
西宮甲山 1 東播工 0
北摂三田 3 芦屋学園 2
尼崎北 1 蒼開 0
明石高専 0 多可 0
加古川北 2 東洋大姫路 5
明石北 0PK3 神港橘 0PK3
姫路 0PK4 西宮東 0PK4
宝塚西 0PK3 氷上 0
芦屋 0PK1 県伊丹 6

 

3回戦

神戸弘陵 9 神戸星城 2
伊丹西 0 兵庫 0
須磨翔風 4 神戸鈴蘭台 3PK8
甲南 1 長田 3PK7
甲陽 1 明石南 0
三木 2 三田松聖 2
須磨友が丘 0 出石 0
市尼崎 1 淡路三原 14
1 相生 2
宝塚北 0 飾磨工 0
神戸国際附 4 神港学園 3PK6
川西北陵 0 飾磨 3PK7
姫路西 2 鳴尾 2
加古川東 3 東灘 0
赤穂 1 県尼崎 0
西脇工 2 関学 7
滝川 6 洲本 2
三木東 2 啓明 1
琴丘 1 神戸科技 5
神戸朝鮮 0 太子 0
宝塚 0 県西宮 7
姫路工 1 北条 0
三木北 1 三田祥雲館 2
御影 0 明石商 0
明石城西 2 小野 0
0 三田 2
武庫荘総合 0 北須磨 0
北摂三田 8 芦屋学園 2
加古川北 2 東洋大姫路 0PK1
姫路 1 西宮東 0PK2
宝塚西 0 県伊丹 0
報徳 12 滝川第二 1

 

4回戦

神戸弘陵 4 神戸星城 1
須磨翔風 1 神戸鈴蘭台 2
三木 0 三田松聖 3
市尼崎 5 淡路三原 0
0 相生 1
神戸国際附 4 飾磨 3
加古川東 1 鳴尾 0
西脇工 0 関学 2
滝川 0 洲本 1
琴丘 1 神戸科技 5
姫路工 0 県西宮 2
三木北 2 三田祥雲館 1
明石城西 2PK5 三田 2PK5
北摂三田 2PK6 芦屋学園 2PK6
加古川北 0 西宮東 0
報徳 10 滝川第二 3

 

5回戦

神戸弘陵 1PK9 神戸鈴蘭台 0
市尼崎 1PK10 三田松聖 3
神戸国際附 4 飾磨 0
加古川東 0 関学 1
琴丘 1PK4 神戸科技 1
三木北 1PK2 県西宮 2
北摂三田 0 芦屋学園 1
報徳 2 滝川第二 0

 

準々決勝

市尼崎 2PK4 三田松聖 0
神戸国際附 2PK5 関学 3
琴丘 0 県西宮 1
報徳 1 芦屋学園 3

 

準決勝

神戸国際附 0 関学 2
報徳 4 芦屋学園 1

 

3位決定戦

神戸国際附 0 3 芦屋学園

 

 

決勝

報徳 0 1 関学

 

 

 

 

インターハイ(全国高校総体)

 

 

近畿大会

 

 

新人戦の結果