神奈川県 高校バレー選手権大会2020春高バレー 男女共に市立橘が優勝

スポンサーリンク
スポンサーリンク

バレーボール

 

高校バレーの集大成とも言える、高校バレー選手権大会(春高バレー)。

神奈川県大会は、11/3(日)に開幕し、決勝戦は11/17(日)におこなわれました。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

勝ち上がり表

 

男子

1回戦2回戦3・4回戦準々決勝~

1回戦

11/3(日)

新羽2湘南2
関東学院1住吉0
茅ヶ崎1横浜隼人0
元石川2秦野総合2
平塚江南1川崎北0
横須賀総合2光陵2
武相0高 津2
小田原城北工2港北1
百合丘0日大藤沢2
大和西2麻生0
金井2修悠館横須賀0
藤嶺藤沢0上溝2
鶴見大附0白山0
柏木学園2川崎総合科2
川和2大和南2
鶴見0横浜翠嵐1
栄光学園2サレジオ2
金沢0向の岡工1
横浜緑園
県商工
2山手学院2
湘南工大附0逗子開成0
相洋1横浜学園0
多摩2桐光学園2
光明相模原2海老名2
浅野0鶴見総合0
上溝南2追浜2
新栄0厚木西1
瀬谷西0市ヶ尾2
舞岡2みなと総合1
横須賀学院2横浜2
麻溝台0城郷
氷取沢
釜利谷
0
西湘0鶴嶺2
三浦学苑2生田1
厚木0新城0
横須賀大津2戸塚2
小田原0横須賀0
希望ケ丘2秦野2
聖光学院2神奈川工2
大井0立花学園0
横浜桜陽0松陽2
法政二2鎌倉学園1
横浜商大2サイエンス0
岸根0山北2
横浜創学館2大和2
座間0磯子工0
伊志田2鎌倉0
逗子02
神大附属0日大2
相模田名2二宮0
柏陽1厚木東0
七里ガ浜2桜丘2
麻布大附属02
湘南学院2三浦初声0
平塚学園2相模原2
城山1大磯0
大船2津久井浜0
慶応藤沢0瀬谷2

 

2回戦

11/3(日)

市橘2弥栄2
新羽0湘南0
元石川2秦野総合2
横須賀総合1光陵0
小田原城北工2高 津0
大和西0日大藤沢2
金井0上溝2
柏木学園2川崎総合科0
川和1大和南2
栄光学園2サレジオ0
横浜緑園
県商工
2山手学院0
多摩0桐光学園2
光明相模原2海老名2
上溝南0追浜0
舞岡0市ヶ尾0
荏田2慶應義塾2
向上2桐蔭学園2
横須賀学院0横浜0
三浦学苑2鶴嶺2
横須賀大津0戸塚0
希望ケ丘1秦野2
聖光学院2神奈川工1
法政二0松陽0
横浜商大2山北2
横浜創学館2大和2
伊志田00
相模田名2日大2
七里ガ浜1桜丘0
湘南学院10
平塚学園2相模原2
大船0瀬谷0
藤沢翔陵2東海大相模2

 

3回戦

11/3(日)

市橘2弥栄2
元石川0秦野総合0
小田原城北工2日大藤沢0
柏木学園0上溝2
栄光学園2大和南0
横浜緑園
県商工
0桐光学園2
光明相模原0海老名0
荏田2慶應義塾2
向上2桐蔭学園2
三浦学苑0鶴嶺0
聖光学院1秦野0
横浜商大2山北2
横浜創学館2大和2
相模田名0日大0
平塚学園0相模原0
藤沢翔陵2東海大相模2

4回戦

11/4(月)

市橘2弥栄2
小田原城北工0上溝0
栄光学園0桐光学園0
荏田2慶應義塾2
向上2桐蔭学園2
横浜商大0山北0
横浜創学館2大和0
藤沢翔陵1東海大相模2

準々決勝

11/4(月)

市橘2弥栄1
荏田0慶應義塾2
向上2桐蔭学園0
横浜創学館0東海大相模2

 

準決勝

11/17(日)

市橘2慶應義塾2
向上0東海大相模1

 

決勝

11/17(日)

市橘20慶應義塾

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1回戦2回戦3~5回戦準々決勝~

1回戦

11/3(日)

舞岡2新城2
麻生0二宮1
光明相模原2津久井浜2
松陽0戸塚0
瀬谷2厚木東0
日大藤沢0光陵2
荏田2綾瀬1
城郷0横須賀2
神奈川学園2有馬1
横浜緑ケ丘0高津2
麻溝台2座間0
厚木商0法政二2
麻布大附属2藤沢西2
鶴見大附0みなと総合0
湘南学園2新栄2
横須賀学院0綾瀬西
厚木清南
0
生田東0小田原2
横浜商大2大船0
鵠沼2上溝南2
湘南白百合0中央農0
氷取沢0捜真女学校0
大磯2百合丘2
横浜栄22
カリタス00

 

2

2回戦

11/3(日)

星槎国際2東海大相模2
舞岡0新城0
横浜清風2新羽2
相模田名0藤沢総合0
霧が丘2座間総合0
秦野曽屋0桐蔭学園2
光明相模原2神大附属2
中大横浜0金沢0
大和西2元石川1
瀬谷0津久井浜2
逗葉0伊志田2
金井21
平塚学園0湘南0
橋本2鶴見2
荏田0光陵0
横須賀大津2秦野総合2
横浜立野2上矢部2
神奈川学園0横須賀0
金沢総合2横浜商業0
聖園女学院0港北2
深沢00
横須賀総合2住吉2
日女大附2生田2
鶴見総合0青学英和0
山手学院0希望ケ丘0
大和2追浜2
桜丘1向上2
秦野2相模原中等0
白鵬女子2聖ヨゼフ
富士見丘
0
横浜学園0川和2
麻溝台0高津0
相原2市橘2
鶴嶺2伊勢原2
麻布大附属0法政二0
厚木西2鎌倉女子大0
相模原0七里ガ浜2

二俣川
0立花学園0
相洋2藤沢清流2
聖セシリア2鎌倉2
釜利谷1平塚湘風0
慶応藤沢2湘南工大附0
湘南学園0藤沢西2
川崎北2日大2
桐光学園0城山0
吉田島0横浜雙葉0
海老名2足柄
小田原東
2
横浜商大0新栄0
弥栄2市川崎2
横浜創英2大和南2
鵠沼0小田原0
平塚江南2柏陽0
横浜平沼0茅ケ崎北陵2
多摩0西湘2
逗子2厚木
厚木北
相模女子大
0
大磯2上溝南1
茅ケ崎0高浜2
公文国際0相模原総合2
湘南台20
横浜創学館2上溝2
瀬谷西0横浜翠嵐0
岸根2市ケ尾2
森村学園0湘南学院1
横浜栄0百合丘0
横浜隼人2三浦学苑2

 

3回戦

11/3(日)

星槎国際2東海大相模2
横浜清風0新羽0
霧が丘1桐蔭学園0
光明相模原2神大附属2
大和西0津久井浜2
金井2伊志田0
橋本2鶴見0
横須賀大津0秦野総合2
横浜立野2上矢部2
金沢総合0港北0
横須賀総合2住吉0
日女大附0生田2
大和0追浜0
秦野2向上2
白鵬女子0川和0
相原2市橘2
鶴嶺2伊勢原2
厚木西0七里ガ浜0
相洋2藤沢清流0
聖セシリア0鎌倉2
慶応藤沢1藤沢西0
川崎北2日大2
海老名0足柄
小田原東
0
弥栄2市川崎2
横浜創英2大和南2
平塚江南0茅ケ崎北陵0
逗子0西湘2
大磯2高浜0
湘南台2相模原総合2
横浜創学館0上溝0
岸根0市ケ尾0
横浜隼人2三浦学苑2

4回戦

11/3(日)

星槎国際2東海大相模2
光明相模原0神大附属0
金井0津久井浜0
橋本2秦野総合2
横浜立野2上矢部2
横須賀総合0生田0
秦野0向上0
相原2市橘2
鶴嶺1伊勢原2
相洋2鎌倉0
川崎北0日大2
弥栄2市川崎0
横浜創英2大和南2
大磯0西湘1
湘南台0相模原総合0
横浜隼人2三浦学苑2

5回戦

11/4(月)

星槎国際2東海大相模2
橋本0秦野総合0
横浜立野0上矢部0
相原2市橘2
相洋2伊勢原2
弥栄0日大0
横浜創英0大和南0
横浜隼人2三浦学苑2

準々決勝

11/4(月)

星槎国際1東海大相模0
相原2市橘2
相洋0伊勢原2
横浜隼人2三浦学苑0

 

準決勝

11/17(日)

相原1市橘2
横浜隼人2伊勢原0

 

決勝

11/17(日)

横浜隼人02市橘

 

 

インターハイ予選の結果

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク