神奈川県 高校総体バレー2022インターハイ予選 日程・組合せ・結果(速報)

スポンサーリンク

バレーボール

 

四国ブロックを中心に開催される、インターハイ(全国高校総体)2022。

神奈川県バレーボール予選は、6月12日(日)に開幕し、決勝戦は6月26日(日)におこなわれる予定です。

 

 

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

 

 

男子

1回戦2回戦3回戦4回戦5回戦ブロック決勝~

1回戦

6月12日(日)

浅野 秦野
金沢 港北
横浜商科
湘南工大附 伊志田
大和南 栄光学園
大和 多摩
鶴見総合 川和
相洋 生田
城郷 神奈川総産
瀬谷 橘学苑
綾瀬
藤嶺藤沢

 

2回戦

6月12日(日)

市橘 武相
1回戦 1回戦
横浜氷取沢 岸根
横浜桜陽 荏田
横須賀総合 市ケ尾
柏陽 追浜
中央農 大和西
川崎北 平塚江南
法政二 湘南学院
川崎総合科 柏木学園
海洋科学 逗子開成
上鶴間 川崎工科
希望ケ丘 県相模原
逗子 旭丘
大磯 1回戦
山北 横浜創学館
住吉 茅ケ崎
1回戦 鶴嶺
大師 海老名
向の岡工 湘南
横浜隼人 麻布大附属
藤沢総合 桜丘
市幸 横須賀大津
相模田名 平塚学園
秦野総合 鶴見大附
横須賀 二宮
麻生総合 小田原
横須賀工 横浜緑ケ丘
逗葉 津久井浜
サイエンス 神奈川大付
1回戦 1回戦
三浦学苑 藤沢翔陵
桐蔭学園 金井
1回戦 1回戦
関東学院 七里ガ浜
新栄 有馬
新羽 上溝
桐光学園 城山
県商工 光明相模原
日大 日大藤沢
厚木
市川崎 市高津
元石川 松陽
神奈川工 大船
保土ケ谷 慶応藤沢
鶴見 光陵
新城 1回戦
西湘 相模原弥栄
舞岡 向上
横須賀学院 厚木西
座間 上溝南
横須賀南 金沢総合
大井
平工
足柄
立花学園
サレジオ 横浜翠嵐
白山 平塚農商
みなと総合 山手学院
釜利谷 横浜
茅ケ崎西浜 鎌倉
戸塚 百合丘
麻溝台 小田原城北
三浦初声 鎌倉学園
法政国際 麻生
1回戦 1回戦
東海大相模 慶應義塾

 

3回戦

6月12日(日)

 

 

4回戦

6月12日(日)

 

 

5回戦

6月19日(日)

 

 

ブロック決勝

6月19日(日)

 

5位決定戦

6月26日(日)

 

決勝リーグ

6月26日(日)

 

 

 

 

女子

1回戦2回戦3回戦4回戦5回戦ブロック決勝~

1回戦

6月12日(日)

荏田 藤沢西
逗子 霧が丘
市ケ尾 百合丘
横浜緑ケ丘 光明相模原
麻生総合 瀬谷
横浜清陵 橋本
桐蔭学園 生田
みなと総合 釜利谷
大和東 二宮
厚木西 日大
金沢 鶴見総合
秦野 鎌倉
足柄
平塚農商
横須賀南
厚木北 森村学園
横浜立野 サイエンス
立花学園
座間総合 山北
横浜平沼 洗足学園
茅ケ崎北陵 座間
聖セシリア 小田原
城山 柏木学園
白山 愛川
厚木 鶴見大附
元石川 橘学苑
湘南工大附 商工
新栄
横浜緑園
多摩 金沢総合
相模原弥栄 麻溝台
厚木商 川和
県相模原 大磯
川崎北 横浜栄
希望ケ丘 光陵
山手学院 横浜桜陽
桜丘 七里ガ浜
市川崎 瀬谷西
上溝 大船
市幸 戸塚
鎌倉女子大 相模原中等
平塚学園 港北
青学英和 横須賀学院
綾瀬 横浜

 

2回戦

6月12日(日)

市橘 星槎国際
1回戦 1回戦
新羽 湘南学院
桐光学園 湘南
平塚江南 厚木東
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
藤沢総合 生田東
鶴見 横浜雙葉
1回戦 1回戦
保土ケ谷 聖ヨゼフ
金井 横浜創英
横須賀大津 深沢
平塚ろう
伊志田 小田原東
1回戦 1回戦
東海大相模 西湘
秦野総合 相原
1回戦 1回戦
横浜商業
高浜 横浜翠陵
岸根 湘南学園
藤沢清流 湘南白百合
1回戦 1回戦
津久井浜 三浦初声
舞岡 秦野曽屋
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
麻生 上溝南
有馬
相模田名 清泉女学院
1回戦 1回戦
伊勢原 大和南
横浜隼人 海老名
1回戦 1回戦
新城 平塚湘風
捜真女学校 日大藤沢
鶴嶺 法政国際
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
追浜 横浜商大
逗葉 大和
1回戦 1回戦
柏陽 大和西
茅ケ崎 緑ケ丘女子
松陽 神奈川総産
高津 横浜学園
1回戦 1回戦
横浜清風 相模原総合
向上 上矢部
1回戦 1回戦
白鵬女子 横浜氷取沢
鵠沼 慶応藤沢
上鶴間 麻布大附属
中央農 横須賀総合
1回戦 1回戦
法政二 神奈川学園
相模女子 二俣川看護
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
綾瀬西 城郷
横浜創学館 横浜翠嵐
日女大附 湘南台
1回戦 1回戦
相洋 三浦学苑

 

3回戦

6月12日(日)

 

 

4回戦

6月12日(日)

 

 

5回戦

6月19日(日)

 

 

ブロック決勝

6月19日(日)

 

5位決定戦

6月25日(土)

 

決勝リーグ

6月25日(土)

 

 

 

 

 

全国高校総体(インターハイ)

 

 

関東大会

 

 

過去県大会の結果