神奈川県 高校総体バレー2021インターハイ予選 男女共に市立橘が優勝

スポンサーリンク

バレーボール

 

北信越ブロックを中心に開催される、インターハイ(全国高校総体)2021。

神奈川県バレーボール予選は、6月13日(日)に開幕し、決勝戦は6月26日(土)におこなわれました。

大会開催要項

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

トーナメント表

男子

1・2回戦3回戦4回戦5回戦~

1回戦

6月13日(日)

秦野総合 0 金井 1
鎌倉学園 2 横浜翠嵐 2
津久井浜 0 中央農業 0
茅ヶ崎 2 追浜 2

 

2回戦

6月13日(日)

東海大相模 2 相模原弥栄 2
鎌倉学園 0 慶応藤沢 0
相洋 2 湘南工大附 2
法政国際 0 横浜氷取沢 0
岸根 2 光明相模原 2
市幸 0 麻生総合 0
横須賀学院 1 保土ヶ谷 0
逗子開成 2 2
座間 2 相模田名 1
白山 1 サレジオ 2
横浜学園 0 サイエンス 0
伊志田 2 横須賀大津 2
横浜桜陽 2 逗子 2
麻布大附 0 修悠館横須賀 0
浅野 0 厚木 0
法政二 2 桐蔭学園 2
西湘 2 川崎総合科 2
厚木西 0 海洋科学 0
橘学苑 0 関東学院 0
大船 2 日大藤沢 2
県商工 0 七里ガ浜 0
上溝 2 光陵 2
みなと総合 0 山手学院 2
釜利谷 2 横須賀工業 0
逗葉 0 鎌倉 0
鶴嶺 2 平塚江南 2
大井 0 横須賀南 0
秦野 2 小田原城北 2
市川﨑 0 向の岡工 2
大和南 2 小田原 0
川和 0 横浜翠嵐 0
山北 2 舞岡 2
藤沢翔陵 2 向上 2
茅ヶ崎 0 瀬谷 0
金沢総合 2 麻生 1
城郷 0 旭丘 2
二宮 2 川崎北 2
市高津 1 港北 0
桜丘 1 神奈川総産 0
麻溝台 2 百合丘 2
有馬 2 0
新栄 0 湘南 2
鶴見大附 0 元石川 1
柏木学園 2 日大 2
平塚学園 0 綾瀬 0
横浜商大 2 横浜創学館 2
平塚工科 0 大和西 0
桐光学園 2 三浦学苑 2
荏田 2 金沢 2
横浜緑ケ丘 0 横須賀総合 0
松陽 2 神奈川大付 2
三浦初声
湘南学院
0 上溝南 0
神奈川工 1 城山 2
多摩 2 横浜隼人 0
大和 2 住吉 2
立花学園 0 藤嶺藤沢 0
戸塚 2 武相 2
栄光学園 0 横須賀 0
大磯 0 相模原 2
市ケ尾 2 大師 1
柏陽 0 新城 0
海老名 2 生田 2
横浜 0 追浜 0
慶應義塾 2 市橘 2

 

3回戦

6月13日(日)

東海大相模 2 相模原弥栄 2
相洋 0 湘南工大附 0
岸根 2 光明相模原 0
逗子開成 0 2
座間 0 サレジオ 2
伊志田 2 横須賀大津 0
横浜桜陽 0 逗子 0
法政二 2 桐蔭学園 2
西湘 2 川崎総合科 2
大船 0 日大藤沢 0
上溝 2 光陵 2
釜利谷 0 山手学院 0
鶴嶺 2 平塚江南 0
秦野 1 小田原城北 2
大和南 0 向の岡工 0
山北 2 舞岡 2
藤沢翔陵 2 向上 2
金沢総合 0 旭丘 0
二宮 0 川崎北 1
麻溝台 2 百合丘 2
有馬 0 湘南 0
柏木学園 2 日大 2
横浜商大 0 横浜創学館 0
桐光学園 2 三浦学苑 2
荏田 2 金沢 2
松陽 0 神奈川大付 1
多摩 0 城山 1
大和 2 住吉 2
戸塚 2 武相 2
市ケ尾 1 相模原 0
海老名 0 生田 0
慶應義塾 2 市橘 2

 

4回戦

6月13日(日)

東海大相模 2 相模原弥栄 2
岸根 0 0
伊志田 0 サレジオ 2
法政二 2 桐蔭学園 0
西湘 2 川崎総合科 2
上溝 0 光陵 0
鶴嶺 0 小田原城北 1
山北 2 舞岡 2
藤沢翔陵 2 向上 2
麻溝台 0 百合丘 0
柏木学園 0 日大 0
桐光学園 2 三浦学苑 2
荏田 2 金沢 2
大和 0 住吉 0
戸塚 0 武相 0
慶應義塾 2 市橘 2

 

5回戦

6月20日(日)

東海大相模 2 相模原弥栄 1
法政二 0 サレジオ 2
西湘 0 川崎総合科 0
山北 2 舞岡 2
藤沢翔陵 2 向上 0
桐光学園 0 三浦学苑 2
荏田 0 金沢 0
慶應義塾 2 市橘 2

 

ブロック決勝

6月20日(日)

東海大相模 2 サレジオ 1
山北 0 舞岡 2
藤沢翔陵 2 三浦学苑 1
慶應義塾 1 市橘 2

 

5位決定戦

6月26日(土)

山北 2 慶應義塾 1
サレジオ 0 三浦学苑 2

 

決勝リーグ

6月26日(土)

東海大相模 藤沢翔陵 舞岡 市橘
東海大相模
2-0

2-0
×
1-2
藤沢翔陵 ×
0-2

2-0
×
0-2
舞岡 ×
0-2
×
0-2
×
0-2
市橘
2-1

2-0

2-0

 

 

 

女子

1回戦2回戦3回戦4回戦5回戦~

1回戦

6月13日(日)

山北 1 座間総合 2
川和 2 聖セシリア 1
上溝南 0 サイエンス 0
鎌倉 2 麻生 2
柏木学園 2 桜丘 2
湘南白百合 0 慶応藤沢 1
金沢 2 柏陽 2
湘南学院 1 白山 0
横浜氷取沢 2 白鵬女子 2
松陽 0 瀬谷西 0
日大 2 綾瀬 0
逗葉 0 市高津 2
相模原総合 2 法政国際 0
逗子 0 元石川 2
二宮 2 多摩 2
鶴見 0 藤沢清流 1
横浜商大 0 金沢総合 2
大磯 2 聖ヨゼフ 0
湘南工大附 2 法政二 2
横浜学園 0 藤沢総合 0
小田原 2 麻布大附 2
市幸 0 湘南 1
相模原 0 百合丘 0
藤沢西 2 岸根 2
神奈川学園 2 立花学園 0
洗足学園 0 高浜 2
釜利谷 0 足柄
小田原東
2
新羽 2 生田東 0
中央農業 2 湘南学園 2
中大横浜 0
二俣川
0
みなと総合 0 城山 0
市川﨑 2 茅ヶ崎 2
日大藤沢 0
光明相模原 2

 

2回戦

6月13日(日)

市橘 2 横浜隼人 2
川和 0 座間総合 0
川崎北 2 横浜栄 2
港北 0 横須賀 0
光陵 0 鵠沼 0
鎌倉 2 平塚学園 2
柏木学園 0 麻生 2
市ケ尾 2 瀬谷 0
荏田 2 森村学園 0
金沢 0 桜丘 2
有馬 0 麻溝台 2
横須賀大津 2 横浜翠嵐 0
橋本 2 横須賀南 2
桐蔭学園 1 麻生総合 0
横浜氷取沢 0 柏陽 0
横浜創英 2 上矢部 2
西湘 2 秦野総合 2
日大 0 白鵬女子 0
横須賀総合 2 追浜 2
津久井浜 1 捜真女学校 0
横浜桜陽 0 相模原中等 0
希望ケ丘 2 平塚湘風 2
相模原総合 2 市高津 0
緑ケ丘女子 0 2
綾瀬西 0 横浜平沼 0
二宮 2 元石川 2
海老名 2 金井 2
横浜商業 0 平塚江南 1
横浜緑ケ丘 2 鎌倉女学院 0
城郷 0 保土ヶ谷 2
大磯 0 多摩 0
相原 2 三浦学苑 2
大和南 2 鶴嶺 2
湘南工大附 0 金沢総合 0
住吉 2 厚木商業 0
茅ヶ崎北陵 0 2
相模田名 0 厚木
愛川
厚木北
0
横浜立野 2 大和 2
小田原 0 法政二 2
伊志田 2 横浜雙葉 0
清泉女学院 0 1
藤沢西 2 麻布大附 2
大船 2 霧が丘 2
大和西 0 新城 0
横浜創学館 2 湘南台 2
新栄 0 横浜 0
神奈川学園 0 岸根 0
生田 2 星槎国際 2
東海大相模 2 向上 2
新羽 0 高浜 0
平塚農商 2 座間 2
山手学院 0 大和東 0
上溝 0 横浜翠陵 0
横浜清風 2 舞岡 2
中央農業 2 足柄
小田原東
2
鶴見大附 0 戸塚
磯子工
1
厚木東 1 相模原弥栄 2
市川﨑 2 湘南学園 0
秦野 2 秦野曽屋 2
相模女子大 0 深沢
平塚ろう
1
厚木西 0 桐光学園 2
七里ガ浜 2 横須賀学院 1
光明相模原 0 茅ヶ崎 0
相洋 2 伊勢原 2

 

3回戦

6月13日(日)

市橘 2 横浜隼人 2
川崎北 0 横浜栄 0
鎌倉 0 平塚学園 2
市ケ尾 2 麻生 0
荏田 0 桜丘 0
横須賀大津 2 麻溝台 2
橋本 0 横須賀南 0
横浜創英 2 上矢部 2
西湘 2 秦野総合 2
横須賀総合 0 追浜 0
希望ケ丘 0 平塚湘風 0
相模原総合 2 2
二宮 0 元石川 2
海老名 2 金井 0
横浜緑ケ丘 0 保土ヶ谷 0
相原 2 三浦学苑 2
大和南 2 鶴嶺 2
住吉 0 0
横浜立野 2 大和 0
伊志田 0 法政二 2
藤沢西 2 麻布大附 0
大船 1 霧が丘 2
横浜創学館 0 湘南台 0
生田 2 星槎国際 2
東海大相模 2 向上 2
平塚農商 0 座間 0
横浜清風 2 舞岡 2
中央農業 0 足柄 1
市川﨑 0 相模原弥栄 2
秦野 2 秦野曽屋 0
七里ガ浜 0 桐光学園 0
相洋 2 伊勢原 2

 

4回戦

6月13日(日)

市橘 2 横浜隼人 2
市ケ尾 0 平塚学園 0
横須賀大津 0 麻溝台 0
横浜創英 2 上矢部 2
西湘 2 秦野総合 2
相模原総合 0 0
海老名 0 元石川 0
相原 2 三浦学苑 2
大和南 2 鶴嶺 2
横浜立野 0 法政二 0
藤沢西 1 霧が丘 0
生田 2 星槎国際 2
東海大相模 2 向上 2
横浜清風 0 舞岡 0
秦野 0 相模原弥栄 0
相洋 2 伊勢原 2

 

5回戦

6月20日(日)

市橘 2 横浜隼人 2
横浜創英 0 上矢部 0
西湘 0 秦野総合 0
相原 2 三浦学苑 2
大和南 2 鶴嶺 0
生田 0 星槎国際 2
東海大相模 1 向上 0
相洋 2 伊勢原 2

 

ブロック決勝

6月20日(日)

市橘 2 横浜隼人 0
相原 0 三浦学苑 2
大和南 2 星槎国際 1
相洋 1 伊勢原 2

 

5位決定戦

6月26日(土)

相原 0 相洋 0
横浜隼人 2 星槎国際 2

 

決勝リーグ

6月26日(土)

市橘 大和南 三浦学苑 伊勢原
市橘
2-0

2-1

2-0
大和南 ×
0-2

2-0

2-0
三浦学苑 ×
1-2
×
0-2

2-0
伊勢原 ×
0-2
×
0-2
×
0-2

 

 

 

 

全国高校総体(インターハイ)

 

 

関東大会

 

 

新人戦・関東大会予選の結果