大阪府 高校バレー2021年度新人大会 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク

高校バレー新人戦

 

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。

2021年度大阪府高校バレーボール競技は、2022年1月16日(日)に2次予選が開幕する予定です。

※新型コロナウィルス感染拡大防止のため大会は延期となりました。(日程未定)

大会延期について(公式サイト)

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

1次予選

 

男子 女子

 

2次予選

男子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦4・5回戦準々決勝~

1回戦

1月16日(日)

大阪市立 門真なみはや
茨木西 OBF
北摂つばさ 精華
大手前 懐風館
登美丘 枚方津田
追手門大手前 春日丘
阪南 成美
高津 東淀川
初芝立命館 府大高専
太成学院大
北千里 常翔啓光
貝塚南 都島工業
上宮太子 大阪商大
北かわち皐が丘 長野
布施 守口東
初芝富田林 淀川工科
大商学園 関西大倉
明星 富田林
大体大浪商 浪速
追手門学院 三国丘
交野 箕面学園
長尾 寝屋川
和泉 山田
藤井寺 藤井寺工科
同志社香里 岸和田
星光学院 刀根山

 

2回戦

1月16日(日)

成城 近大附属
1回戦 1回戦
桃山学院 興国
美原 堺東
清明学院 上宮
吹田 泉尾工業
茨田
1回戦 東住吉
四條畷 桜宮
市立堺 今宮工科
1回戦 1回戦
布施工科 城東工科
佐野工科
香里丘 芥川
狭山 関西創価
1回戦 1回戦
夕陽丘 伯太
清水谷
1回戦 1回戦
大教天王寺 常翔学園
枚方 花園
豊中 金光八尾
大教大池田 大正白稜
1回戦 1回戦
住吉 近大泉州
桜塚 北野
1回戦 1回戦
池田 牧野
天王寺 豊島
大塚
泉大津 緑風冠
1回戦 1回戦
星翔 大阪電通大
生野 吹田東
1回戦 1回戦
久米田 大阪学院大
河南 大阪朝鮮
箕面 茨木
西野田工科
阿倍野
泉陽
1回戦 1回戦
早稲田摂陵 市岡
清風南海 鶴見商業
1回戦 1回戦
金光大阪 大阪
千里青雲 咲くやこの花
開明 高石
大阪学芸 みどり清朋
1回戦 1回戦
堺西 関西大第一
日根野 大商大堺
教育セン ター 1回戦
帝塚山泉ヶ丘 関大北陽
西成 高槻
芦間 清教学園
八尾翠翔 渋谷
1回戦 1回戦
昇陽 千里

 

3回戦

1月23日(日)

 

4回戦

1月23日(日)

 

5回戦

1月30日(日)

清風 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 大阪産大附

 

準々決勝

1月30日(日)

 

準決勝

2月6日(日)

 

決勝

2月6日(日)

 

 

 

 

女子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦4・5回戦準々決勝~

1回戦

1月16日(日)

芦間 四條畷
大阪緑涼
賢明学院 宣真
大手前 東百舌鳥
池田 桜塚
信太 汎愛
関西大倉 りんくう翔南
貝塚
寝屋川 樟蔭
枚岡樟風
国際大和田 枚方なぎさ
芥川
大阪女学院 関西福祉科
教育センタ 関西創価
八尾翠翔 泉陽
河南 藤井寺
大冠 大塚
大商学園 山本
泉北 大阪信愛学
四天王寺 清明学院
同志社香里
大教天王寺 清水谷
東淀川 プール学院
好文学園女 久米田
開明 豊島
四條畷学園 大阪朝鮮
大商大堺 堺西
茨木西 羽衣学園
大阪 清教学園
大阪偕星学 狭山
大阪学院大 上宮
豊中 懐風館
吹田東 日新
大阪成蹊女 香ヶ丘リベルテ
吹田 阿武野
追手門学院 大教大池田
東海大仰星
金光大阪 大阪学芸
枚方 富田林
八尾北 天王寺
鶴見商業 堺上
枚方津田 高津
桃山学院 門真なみはや
ヌヴェール 和泉
箕面学園 生野
千里青雲 東大谷
花園 阪南大学
北かわち皐ヶ丘 長尾
明浄学院 近畿大附属
山田 初芝富田林
刀根山 箕面自由
東住吉 早稲田摂陵
高槻北 みどり清朋
城南学園 成城

 

2回戦

1月16日(日)

北千里 東住吉総合
1回戦 1回戦
1回戦 金剛
成美 登美丘
交野 大教大平野
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
建国 渋谷
北野 夕陽丘学園
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
浪速 常翔啓光
桜宮 大体大浪商
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
帝塚山学院 阿倍野
布施 常翔学園
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
長野 緑風冠
岸和田 柴島
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
長吉 OBF
千里 大阪市立
1回戦 1回戦
三国丘 1回戦
牧野 大谷
今宮 摂津
1回戦 梅花
1回戦 1回戦
淀商業 槻の木
守口東 市岡
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
あべの翔学 阪南
箕面 東大阪敬愛
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
門真西 三島
関大北陽 八尾
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
帝塚山泉ヶ丘 履正社
佐野 松原
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
大正白稜 相愛
関西大学第一 茨木
1回戦 1回戦
1回戦 1回戦
市立堺 春日丘
香里丘 貝塚南
夕陽丘 1回戦
1回戦 1回戦
城南学園 咲くやこの花

 

3回戦

1月23日(日)

 

4回戦

1月23日(日)

 

5回戦

1月30日(日)

国際滝井 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 4回戦
4回戦 金蘭会

 

準々決勝

1月30日(日)

 

準決勝

2月6日(日)

 

決勝

2月6日(日)

 

 

 

 

他都道府県大会の結果

 

 

過去府大会の結果