大阪府 高校バレー2021年度新人大会 日程・組合せ・結果

スポンサーリンク

高校バレー新人戦

 

新チームによる最初の都道府県大会となる新人大会。

2021年度大阪府高校バレーボール競技は、2022年1月16日(日)に2次予選が開幕する予定です。

※新型コロナウィルス感染拡大防止のため大会は3月に延期となりました。

大会延期日程(公式サイト)

スポンサーリンク
スポンサーリンク

組合せ・結果

1次予選

 

男子 女子

 

2次予選

男子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦4・5回戦準々決勝

1回戦

3月26日(土)

大阪市立 0 門真なみはや 0
茨木西 2 OBF 2
北摂つばさ 0 精華 1
大手前 2 懐風館 2
登美丘 2 枚方津田 0
追手門大手前 0 春日丘 2
阪南 2 成美 2
高津 0 東淀川 0
初芝立命館 0 府大高専 0
2 太成学院大 2
北千里 2 常翔啓光 0
貝塚南 0 都島工業 2
上宮太子 2 大阪商大 2
北かわち皐が丘 0 長野 0
布施 1 守口東 0
初芝富田林 2 淀川工科 2
大商学園 2 関西大倉 2
明星 0 富田林 0
大体大浪商 0 浪速 2
追手門学院 2 三国丘 0
交野 1 箕面学園 1
長尾 2 寝屋川 2
和泉 0 山田 0
藤井寺 2 藤井寺工科 2
同志社香里 岸和田 0
星光学院 刀根山 2

 

2回戦

3月26日(土)

成城 0 近大附属 2
茨木西 2 OBF 0
桃山学院 2 興国 2
美原 0 堺東 0
清明学院 2 上宮 2
吹田 0 泉尾工業
茨田
0
大手前 0 東住吉 0
四條畷 2 桜宮 2
市立堺 1 今宮工科 2
登美丘 2 懐風館 1
布施工科 2 城東工科 0
佐野工科 0 2
香里丘 0 芥川 0
狭山 2 関西創価 2
阪南 2 春日丘 2
夕陽丘 0 伯太 0
1 清水谷 2
2 成美 0
大教天王寺 0 常翔学園 2
枚方 2 花園 0
豊中 2 金光八尾 0
大教大池田 0 大正白稜 2
北千里 2 太成学院大 0
住吉 0 近大泉州 2
桜塚 2 北野 0
上宮太子 0 都島工業 2
池田 2 牧野 2
天王寺 0 豊島 0
大塚 2 0
泉大津 0 緑風冠 2
初芝富田林 0 大阪商大 2
星翔 2 大阪電通大 1
生野 0 吹田東 2
大商学園 2 淀川工科 0
久米田 1 大阪学院大 0
河南 2 大阪朝鮮 2
箕面 0 茨木 0
西野田工科
阿倍野
2 泉陽 2
追手門学院 0 関西大倉 2
早稲田摂陵 2 市岡 0
清風南海 1 鶴見商業 0
長尾 2 浪速 2
金光大阪 0 大阪 2
千里青雲 2 咲くやこの花 0
開明 0 高石 0
大阪学芸 2 みどり清朋 2
藤井寺 0 寝屋川 2
堺西 2 関西大第一 0
日根野 0 大商大堺 0
教育セン ター 2 藤井寺工科 2
帝塚山泉ヶ丘 2 関大北陽 2
西成 0 高槻 0
芦間 0 清教学園 2
八尾翠翔 2 渋谷 0
1回戦 0 刀根山 2
昇陽 2 千里 0

 

3回戦

3月27日(日)

茨木西 0 近大附属 0
桃山学院 2 興国 2
清明学院 0 上宮 0
四條畷 2 桜宮 2
登美丘 2 今宮工科 0
布施工科 0 2
狭山 0 関西創価 2
阪南 2 春日丘 0
1 清水谷 0
枚方 2 常翔学園 2
豊中 1 大正白稜 0
北千里 2 近大泉州 2
桜塚 1 都島工業 2
池田 2 牧野 0
大塚 2 緑風冠 0
星翔 0 大阪商大 2
大商学園 2 吹田東 0
河南 0 大阪朝鮮 2
西野田工科
阿倍野
0 泉陽 0
早稲田摂陵 2 関西大倉 2
長尾 0 浪速 0
千里青雲 2 大阪 2
大阪学芸 1 みどり清朋 2
堺西 2 寝屋川 0
教育セン ター 2 藤井寺工科 0
帝塚山泉ヶ丘 0 関大北陽 2
八尾翠翔 0 清教学園 2
昇陽 2 刀根山 1

 

4回戦

3月27日(日)

桃山学院 2 興国 2
四條畷 0 桜宮 0
登美丘 0 2
阪南 2 関西創価 0
枚方 2 常翔学園 2
北千里 0 近大泉州 0
池田 0 都島工業 0
大塚 2 大阪商大 2
大商学園 2 大阪朝鮮 2
早稲田摂陵 0 関西大倉 0
千里青雲 0 大阪 2
堺西 2 みどり清朋 0
教育セン ター 0 関大北陽 2
昇陽 2 清教学園 0

 

5回戦

3月29日(火)

清風 2 興国 2
桃山学院 0 0
阪南 2 常翔学園 1
枚方 0 大阪商大 2
大塚 2 大阪朝鮮 1
大商学園 0 大阪 2
堺西 0 関大北陽 1
昇陽 2 大阪産大附 2

 

準々決勝

3月29日(火)

清風 2 興国 2
阪南 0 大阪商大 0
大塚 2 大阪 0
昇陽 0 大阪産大附 2

 

 

 

 

女子

 

 

 

1回戦2回戦3回戦4・5回戦準々決勝~

1回戦

3月26日(土)

芦間 0 四條畷 0
大阪緑涼 2 2
賢明学院 2 宣真 2
大手前 0 東百舌鳥 0
池田 2 桜塚 0
信太 1 汎愛 2
関西大倉 0 りんくう翔南
貝塚
2
寝屋川 2 樟蔭
枚岡樟風
1
国際大和田 0 枚方なぎさ 0
2 芥川 2
大阪女学院 2 関西福祉科 2
教育センタ 0 関西創価 0
八尾翠翔 0 泉陽 0
河南 2 藤井寺 2
大冠 0 大塚 2
大商学園 2 山本 0
泉北 0 大阪信愛学 2
四天王寺 2 清明学院 0
同志社香里 0 0
大教天王寺 2 清水谷 2
東淀川 0 プール学院 0
好文学園女 2 久米田 2
開明 0 豊島 2
四條畷学園 2 大阪朝鮮 0
大商大堺 2 堺西 0
茨木西 0 羽衣学園 2
大阪 2 清教学園 2
大阪偕星学 1 狭山 0
大阪学院大 2 上宮 2
豊中 1 懐風館 0
吹田東 2 日新 1
大阪成蹊女 0 香ヶ丘リベルテ 2
吹田 2 阿武野 0
追手門学院 0 大教大池田 2
0 東海大仰星 2
金光大阪 2 大阪学芸 0
枚方 2 富田林 2
八尾北 0 天王寺 0
鶴見商業 1 堺上 0
枚方津田 2 高津 2
桃山学院 2 門真なみはや 2
ヌヴェール 0 和泉 0
箕面学園 0 生野 2
千里青雲 2 東大谷 0
花園 0 阪南大学 1
北かわち皐ヶ丘 2 長尾 2
明浄学院 2 近畿大附属 2
山田 1 初芝富田林 0
刀根山 0 箕面自由 2
東住吉 2 早稲田摂陵 0
高槻北 0 みどり清朋 0
城南学園 2 成城 2

 

2回戦

3月26日(土)

北千里 0 東住吉総合 0
大阪緑涼 2 2
賢明学院 2 金剛 0
成美 0 登美丘 2
交野 0 大教大平野 0
池田 2 宣真 2
寝屋川 0 汎愛 2
建国 2 渋谷 0
北野 0 夕陽丘学園 0
2 りんくう翔南
貝塚
2
大阪女学院 2 芥川 2
浪速 0 常翔啓光 0
桜宮 2 大体大浪商 1
河南 0 関西福祉科 2
大商学園 2 藤井寺 2
帝塚山学院 0 阿倍野 1
布施 0 常翔学園 0
四天王寺 2 大塚 2
大教天王寺 0 大阪信愛学 2
長野 2 緑風冠 0
岸和田 2 柴島 0
好文学園女 0 清水谷 2
四條畷学園 2 久米田 0
長吉 0 OBF 2
千里 0 大阪市立 0
大商大堺 2 豊島 2
三国丘 2 羽衣学園 2
牧野 0 大谷 0
今宮 1 摂津 2
大阪 2 金蘭千里 0
大阪学院大 2 清教学園 2
淀商業 0 槻の木 0
守口東 0 市岡 0
吹田東 2 上宮 2
吹田 2 香ヶ丘リベルテ 2
あべの翔学 0 阪南 0
箕面 0 東大阪敬愛 0
金光大阪 2 大教大池田 2
枚方 2 東海大仰星 2
門真西 0 三島 0
関大北陽 0 八尾 0
枚方津田 2 富田林 2
桃山学院 2 高津 0
帝塚山泉ヶ丘 0 履正社 2
佐野 2 松原 0
千里青雲 0 門真なみはや 2
北かわち皐ヶ丘 2 生野 0
大正白稜 0 相愛 2
関西大学第一 2 茨木 0
明浄学院 0 長尾 2
東住吉 2 近畿大附属 2
市立堺 0 春日丘 0
香里丘 2 貝塚南 0
夕陽丘 0 箕面自由 2
城南学園 0 成城 0
城南学園 2 咲くやこの花 2

 

3回戦

3月27日(日)

大阪緑涼 2 0
賢明学院 0 登美丘 2
池田 0 宣真 2
建国 2 汎愛 0
0 りんくう翔南
貝塚
0
大阪女学院 2 芥川 2
桜宮 2 関西福祉科 2
大商学園 0 藤井寺 0
四天王寺 2 大塚 2
長野 0 大阪信愛学 0
岸和田 0 清水谷 2
四條畷学園 2 OBF 0
大商大堺 2 豊島 2
三国丘 0 羽衣学園 0
大阪 0 摂津 2
大阪学院大 2 清教学園 1
吹田東 2 上宮 0
吹田 0 香ヶ丘リベルテ 2
金光大阪 2 大教大池田 0
枚方 0 東海大仰星 2
枚方津田 2 富田林 0
桃山学院 0 履正社 2
佐野 2 門真なみはや 0
北かわち皐ヶ丘 0 相愛 2
関西大学第一 2 長尾 2
東住吉 0 近畿大附属 1
香里丘 0 箕面自由 2
城南学園 2 咲くやこの花 0

 

4回戦

3月27日(日)

大阪緑涼 2 登美丘 0
建国 0 宣真 2
大阪女学院 0 芥川 0
桜宮 2 関西福祉科 2
四天王寺 2 大塚 2
四條畷学園 0 清水谷 0
大商大堺 1 豊島 1
大阪学院大 2 摂津 2
吹田東 2 香ヶ丘リベルテ 0
金光大阪 0 東海大仰星 2
枚方津田 2 履正社 2
佐野 0 相愛 0
関西大学第一 0 長尾 0
城南学園 2 箕面自由 2

 

5回戦

3月29日(火)

国際滝井 2 宣真 1
大阪緑涼 0 関西福祉科 2
桜宮 0 大塚 2
四天王寺 2 摂津 0
大阪学院大 0 東海大仰星 2
吹田東 2 履正社 0
枚方津田 0 箕面自由 0
城南学園 2 金蘭会 2

 

準々決勝

3月29日(火)

国際滝井 1 関西福祉科 0
四天王寺 2 大塚 2
吹田東 0 東海大仰星 0
城南学園 2 金蘭会 2

 

 

 

 

他都道府県大会の結果

 

 

過去府大会の結果