神奈川県 高校バレー選手権大会2021春高バレー 男子東海大相模、女子市立橘が優勝

スポンサーリンク
スポンサーリンク

バレーボール

 

高校バレーの集大成とも言える、高校バレー選手権大会(春高バレー)。

2021大会神奈川県予選は、2020年11月3日(火)に開幕し、決勝戦は11月15日(日)におこなわれました。

スポンサーリンク
スポンサーリンク

大会日程

11月3日(火)1回戦~ベスト16
11月8日(日)ベスト16~ベスト4
11月15日(日)準決勝・決勝

 

組合せ・結果

トーナメント表

男子

1回戦2回戦3回戦4回戦準々決勝~

1回戦

11月3日(火)

市ケ尾2逗葉0
相模原0大和西2
城山2岸根0
慶応藤沢1横浜商大2
上溝南0大磯0
住吉2高津2
栄光学園2追浜2
県商工0桜丘1
厚木02
逗子開成2横須賀0
百合丘2座間2
1横須賀南0
三浦初声0綾瀬0
桐光学園2山北2
藤沢翔陵2小田原2
柏陽0多摩0
神奈川工2立花学園2
横浜桜陽0麻布大付0
七里ガ浜2戸塚2
松陽0横須賀総合0
横須賀大津0鎌倉0
伊志田2相洋2
有馬0希望ヶ丘2
二宮2山手学院0
相模田名0向の岡工2
柏木学園2麻生0
湘南学院1横浜修悠館
横須賀
2
川和2大師0
サレジオ0
横浜創学館2

 

神奈川大附2相模原弥栄2
横浜翠嵐0日大0
城郷0川崎北2
金沢2橘学苑0
鶴嶺2磯子工0
金沢総合0光陵2
サイエンス0法政二2
横須賀学院2横浜学園0
津久井浜0西湘2
瀬谷2新城0
横浜隼人1関東学院0
藤嶺藤沢2鶴見大附属2
舞岡2横浜緑ケ丘0
大和0鎌倉学園2
荏田2旭丘
大井
0
聖光学院0生田2
白山0川崎総合科2
平塚江南2金井0
横浜0平塚工科0
武相2厚木西2
小田原城北工2湘南工大附0
海老名0上溝2
大船2港北0
湘南0麻溝台2
浅野0逗子0
茅ケ崎2日大藤沢2
平塚学園2大和南2
光明相模原0新栄0
秦野0
元石川2

 

2回戦

11月3日(火)

東海大相模2桐蔭学園2
市ケ尾0大和西0
城山0横浜商大2
住吉2高津0
栄光学園1追浜1
逗子開成22
百合丘0座間0
桐光学園2山北2
藤沢翔陵2小田原2
神奈川工0立花学園1
七里ガ浜0戸塚2
伊志田2相洋0
二宮0希望ヶ丘0
柏木学園2向の岡工2
川和0横浜修悠館
横須賀
0
横浜創学館2向上2

 

市橘2相模原弥栄2
神奈川大附0川崎北0
金沢2光陵0
鶴嶺0法政二2
横須賀学院0西湘2
瀬谷2鶴見大附属0
藤嶺藤沢0鎌倉学園0
舞岡2生田2
荏田2川崎総合科2
平塚江南0厚木西0
武相2上溝2
小田原城北工0麻溝台1
大船0日大藤沢0
茅ケ崎2大和南2
平塚学園0元石川0
三浦学苑2慶應義塾2

 

3回戦

11月3日(火)

東海大相模2桐蔭学園2
住吉0横浜商大0
逗子開成00
桐光学園2山北2
藤沢翔陵2小田原1
伊志田0戸塚2
柏木学園0向の岡工0
横浜創学館2向上2

 

市橘2相模原弥栄2
金沢0法政二0
瀬谷0西湘2
舞岡2生田0
荏田2川崎総合科2
武相0上溝0
茅ケ崎0大和南0
三浦学苑2慶應義塾2

 

4回戦

11月8日(日)

東海大相模2桐蔭学園0
桐光学園0山北2
藤沢翔陵2戸塚0
横浜創学館0向上2

 

市橘2相模原弥栄2
舞岡0西湘0
荏田2川崎総合科0
三浦学苑0慶應義塾2

 

準々決勝

11月8日(日)

東海大相模2山北0
藤沢翔陵0向上2

 

市橘2相模原弥栄0
荏田0慶應義塾2

 

準決勝

11月15日(日)

東海大相模2市橘1
向上0慶應義塾2

 

決勝

11月15日(日)

東海大相模21慶應義塾

 

 

 

 

スポンサーリンク

 

女子

1回戦2回戦3回戦4・5回戦準々決勝~

1回戦

11月3日(火)

厚木
厚木北
2住吉2
追浜0瀬谷0
海老名2平塚湘風2
横浜商大1日大藤沢0
相模原0藤沢西2
湘南台2湘南学園0
港北0横須賀南1
川崎北2上溝2
公文国際0中央農業0
荏田2湘南工大附2
津久井浜2市川崎0
横浜学園0横浜清風2
横浜緑ケ丘0城郷0
2秦野2
二宮0
七里ガ浜2

 

金沢2みなと総合0
横須賀総合0舞岡2
厚木0鶴見2
百合丘2生田東0
瀬谷西0立花学園0
鶴嶺2上溝南2
相模女子大0厚木商0
鶴見大附属2座間2
柏木学園0森村学園0
西湘2横浜立野2
逗子2座間総合2
捜真女学校1綾瀬0
金井2洗足学園0
金沢総合0上矢部2
多摩2向上2
藤沢総合1青学英和0

 

2回戦

11月3日(火)

市橘2三浦学苑2
厚木
厚木北
0住吉0
茅ケ崎2市ケ尾2
横浜創学館0市幸0
湘南2神奈川学園2
相模原中等0光陵0
厚木西2平塚湘風2
山手学院0希望ケ丘1
法政国際0平塚農商0
海老名2藤沢西2
横浜桜陽12
秦野曽屋2
二俣川
0
逗葉1横浜0
光明相模原2日大2
湘南台2上溝0
川和0横浜創英2
横須賀大津2生田2
川崎北0湘南工大附0
横浜栄0鎌倉2
法政二2伊志田0
鎌倉女子大0新羽0
桐蔭学園2高津2
荏田2横浜清風2
城山0麻生総合0
足柄
小田原東
0戸塚
磯子工
0
津久井浜2秦野2
横浜平沼0大和東0
平塚江南2鵠沼2
横浜雙葉0横須賀1
山北2緑ケ丘女子2
0七里ガ浜0
相原2横浜隼人2

 

星槎国際2東海大相模2
金沢0舞岡0
綾瀬西
厚木清南
0釜利谷0
麻布大学付2霧が丘2
平塚学園2元石川0
聖セシリア0岸根2
百合丘2鶴見2
横浜氷取沢0新栄0
横須賀学院0横浜翠嵐0
鶴嶺2上溝南2
中大横浜2大和2
相模田名1函嶺白百合0
柏陽1深沢2
湘南学院2麻生1
鶴見大附属0座間0
相模原弥栄2大和南2
秦野総合2小田原0
西湘0横浜立野2
大磯2橋本0
麻溝台02
高浜2藤沢清流2
白山0湘南白百合0
逗子1座間総合0
横浜商2桜丘2
白鵬女子2保土ケ谷0
金井0上矢部2
新城2慶応藤沢0
桐光学園0有馬2
大和西0相模原総合2
大船2茅ケ崎北陵0
多摩0向上0
相洋2伊勢原2

 

3回戦

11月3日(火)

市橘2三浦学苑2
茅ケ崎0市ケ尾0
湘南0神奈川学園1
厚木西2平塚湘風2
海老名2藤沢西2
秦野曽屋00
光明相模原0日大0
湘南台2横浜創英2
横須賀大津2生田2
法政二0鎌倉0
桐蔭学園0高津0
荏田2横浜清風2
津久井浜0秦野2
平塚江南2鵠沼0
山北0緑ケ丘女子0
相原2横浜隼人2

 

星槎国際2東海大相模2
麻布大学付0霧が丘0
平塚学園0岸根2
百合丘2鶴見0
鶴嶺2上溝南2
中大横浜0大和0
湘南学院0深沢0
相模原弥栄2大和南2
秦野総合2横浜立野0
大磯02
高浜0藤沢清流1
横浜商2桜丘2
白鵬女子2上矢部2
新城0有馬0
大船0相模原総合0
相洋2伊勢原2

 

4回戦

11月3日(火)

市橘2三浦学苑2
厚木西0平塚湘風0
海老名0藤沢西0
湘南台2横浜創英2
横須賀大津2生田2
荏田0横浜清風1
平塚江南0秦野0
相原2横浜隼人2

 

星槎国際2東海大相模2
百合丘0岸根0
鶴嶺2上溝南0
相模原弥栄0大和南2
秦野総合22
横浜商0桜丘0
白鵬女子0上矢部0
相洋2伊勢原2

 

5回戦

11月8日(日)

市橘2三浦学苑2
湘南台0横浜創英0
横須賀大津0生田0
相原2横浜隼人2

 

星槎国際0東海大相模0
鶴嶺2大和南2
秦野総合10
相洋2伊勢原2

 

準々決勝

11月8日(日)

市橘2三浦学苑0
相原0横浜隼人2

 

鶴嶺0大和南0
相洋2伊勢原2

 

準決勝

11月15日(日)

市橘2相洋0
横浜隼人0伊勢原2

 

決勝

11月15日(日)

市橘21伊勢原

 

 

 

 

春高バレー2021 第73回バレーボール高校選手権

 

 

インハイ予選・新人戦の結果

 

 

スポンサーリンク