兵庫県 高校総体サッカー2019インターハイ予選 三田学園高校が優勝

スポンサーリンク
スポンサーリンク

サッカー

 

7月から8月にかけて九州地方で開催される高校総体インターハイ2019。

兵庫県高校サッカー予選は、5/2(木)に開幕し決勝戦は6/9(日)におこなわれました。

スポンサーリンク

組合せ・結果

1回戦2回戦3・4回戦5回戦・準々決勝準決勝・決勝
1回戦

5/2(木)

明石清水 1 北須磨 0
神戸鈴蘭台 4 市尼崎 2
太子 0 柏原 1
市西宮 5 明石南 3
東洋大姫路 4 東播工 3
西宮北 1 尼崎小田 0
小野工 0 雲雀丘 0
伊川谷北 6 三田松聖 1
星陵 1 相生産 0
須磨翔風 0 六甲アイ 2
神戸龍谷 0 出石 0
県農 2 西宮南 12
加古川北 2 三田西陵 2
神村学園淡路 0 飾磨 3
伊川谷 1 芦国中等 0
洲本 3 明石城西 7
高砂南 2 姫路 6
育英 1 夢前 0
加古川東 5 近畿大豊岡 0
洲本実 0 宝塚東 1
網干 3 篠山鳳鳴 1
姫路別所 1 神戸高専 0
姫路商 0 市川 0
5 北条 4
夢野台 2 明石西 2
市伊丹 1 神戸科技 3
鳴尾 1 明石 1
尼崎双星 0 明石高専 0
三木東 0 姫路飾西 0
小野 7 六甲 3
県伊丹 0 浜坂 3PK5
有馬 1 佐用 3PK4
県立大附 1 川西明峰 1
姫路南 0 尼崎西 0
龍野 4 伊丹西 2
尼崎稲園 2 三木北 1
上郡 0 須磨東 2
神戸高塚 4 加古川西 0
甲陽 3 神戸 1PK1
神戸第一 1 神戸朝鮮 1PK3
啓明 1PK3
明石商 1PK4

 

2回戦

5/5(日)

神戸鈴蘭台 4 市尼崎 7
尼崎工 1 姫路西 0
長田 0PK5 滝川 2
市西宮 0PK6 明石南 1
東洋大姫路 1PK3 東播工 1
琴丘 1PK2 川西緑台 3
香住 0 飾磨工 1
伊川谷北 14 三田松聖 2
豊岡総合 2 伊丹北 1
神戸甲北 3 県尼崎 3
芦屋 2 仁川 0
津名 0 三田 8
星陵 2 六甲アイ 1
神戸北 1 宝塚西 0
宝塚 6 三田祥雲館 0
県農 0 西宮南 5
香寺 0 明石北 6
葺合 2 相生 0
東播磨 1 甲南 4
姫路東 2 淡路 0
加古川北 3 飾磨 2
篠山産 1 1
須磨学園 2 豊岡 1
洲本 1 明石城西 4
高砂南 2 姫路 4
山崎 0 松陽 0
蒼開 1 西宮今津 1
加古川東 2 宝塚東 0
網干 1 篠山鳳鳴 0
高砂 2 姫路工 3
宝塚北 0 淡路三原 1
1 北条 0
夢野台 3 神戸科技 7
武庫荘総合 2 神大附中等 0
西脇工 3PK6 須磨友が丘 3
鳴尾 3PK7 明石 0
報徳 1 村野工 0
三木 0 西宮東 4
神港学園 1 和田山 0
尼崎北 2 兵庫 1
小野 1 六甲 2
西宮甲山 0 吉川 0
八鹿 1 兵庫工 2
有馬 3 浜坂 1
龍野北 0 神院大附 8
赤穂 1 白陵 0
猪名川 1 東灘 0
県立大附 0 西脇 2
龍野 0 川西明峰 10
神港橘 2 多可 0
福崎 2 北摂三田 0
神戸高塚 0 伊丹西 2
甲陽 1 須磨東 0
加古川南 5 川西北陵 1
淳心 1 御影 1
明石商 3 神戸朝鮮 2

 

3回戦

5/11(土)

芦屋学園 6 関学 0PK3
神戸鈴蘭台 0 市尼崎 0PK5
市西宮 1PK4 滝川 1
東洋大姫路 1PK5 川西緑台 0
伊川谷北 4 三田松聖 3
神戸甲北 0 県尼崎 2
芦屋 6 三田 11
星陵 2 六甲アイ 0
宝塚 2 西宮南 1
葺合 3 明石北 2
姫路東 1 甲南 0
加古川北 3 飾磨 4
須磨学園 1 明石城西 5
高砂南 0 姫路 0
加古川東 1PK5 西宮今津 0
舞子 1PK3 神戸国際附 2
県西宮 4 神戸弘陵 1
網干 0 姫路工 0
0 淡路三原 0
夢野台 1 神戸科技 5
鳴尾 0 須磨友が丘 3
報徳 6 西宮 東 1
尼崎北 2 兵庫 0
小野 1 六甲 1
県伊丹 2 兵庫工 0
赤穂 6 神院大附 2
猪名川 0 西脇 1PK4
神港橘 2 川西明峰 1PK1
福崎 1 伊丹西 1
加古川南 2 須磨東 2
明石商 0 神戸朝鮮 0
滝川第二 2 神戸星城 2

 

4回戦

5/19(日)

芦屋学園 1 市尼崎 4
東洋大姫路 0 滝川 1
伊川谷北 1 三田松聖 0
芦屋 5 三田 6
葺合 1 明石北 1PK5
加古川北 0 飾磨 1PK6
須磨学園 0 明石城西 1
加古川東 1 神戸国際附 0
県西宮 3 神戸弘陵 1
夢野台 0 神戸科技 0
報徳 4 須磨友が丘 2
尼崎北 0 六甲 1
赤穂 3 神院大附 1
神港橘 1 西脇 4
加古川南 0 須磨東 0
滝川第二 5 神戸星城 3

 

5回戦

5/26(日)

芦屋学園 2 市尼崎 0
芦屋 0 三田 1
葺合 1PK12 飾磨 2PK3
加古川東 1PK13 明石城西 2PK5
県西宮 0PK5 神戸弘陵 2
報徳 0PK3 須磨友が丘 0
赤穂 0 西脇 1
滝川第二 2 神戸星城 4

 

準々決勝

6/1(土)

芦屋学園 2 三田 3
加古川東 0 明石城西 0
県西宮 0PK2 神戸弘陵 0
滝川第二 0PK4 神戸星城 1

 

準決勝

6/7(金)
アスパ五色メイングラウンド

芦屋学園 1PK3 三田 2
滝川第二 1PK1 神戸星城 0

 

3位決定戦

6/9(日)

滝川第二 2 0 神戸星城

 

決勝

6/9(日)
アスパ五色メイングラウンド

 

芦屋学園 0 1 三田